Тема: Опасная детская посуда

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Маленькая брынза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1120
    У нас Тапервер!!!И мы безумно счастливы!!!
    Мое вдохновение,моя муза и лучшая подружка)))) Лаура 14.12.12


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для YuliyaVV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Ой, я даже не задумывалась, даже не могла подумать, что детская посуда может быть нести вред. абсурд!
    мы пользуемся Авент, но поильник Канпол, тяжело вымыть запах, особенно после молока, теперь даже не знаю , что и делать?!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для чайка 4
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    160
    У меня полно такой посуды бабушка купила . Дает в ней печенье яблоки конфетки внучке. Она не бьется.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,297
    Репутация
    1445
    Главное горячее-теплое туда не наливать.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от YuliyaVV Посмотреть сообщение
    Ой, я даже не задумывалась, даже не могла подумать, что детская посуда может быть нести вред. абсурд!
    мы пользуемся Авент, но поильник Канпол, тяжело вымыть запах, особенно после молока, теперь даже не знаю , что и делать?!
    Содой пробовали?

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от kat_kar Посмотреть сообщение
    Многие пишут,что меламиновая посуда вредна. Віписка:

    Меламин слаботоксичен: медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг, то есть меламин не более ядовит, чем поваренная соль (LD50 3 г/кг[3])Всемирной огранизации здравоохранения и Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН была организована совместная экспертная группа по токсикологии меламина и циануровой кислоты, которая повторно рассмотрела данные по токсикологии меламина и подтвердила низкие как острую, так и хроническую токсичность меламина, который праактически не метаболизируется и выводится из организма с мочой. Вместе с тем при высоких концентрациях меламина в пище и может может происходить кристаллизация меламина в моче, проявляющаяся в кристаллурии и при очень высоких концентрациях ведущая к образованию камней в почках
    ага. и при этом
    Осенью 2008 года выяснилось, что некоторые китайские производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу, в том числе в детское питание. Это привело к массовым отравлениям и даже смерти детей, получавших такие смеси. После этого FDA в США стала проверять наличие меламина в питательных смесях. Оказалось, что меламин был найден в смесях трех основных производителей смесей в США (Меламин использовался некоторыми недобросовестными производителями при производстве пищевых продуктов для повышения измеряемой при анализе концентрации белка: при анализе методами Кьельдаля и Дюма содержание белка измеряется по содержанию азота. Однако такая фальсификация пищевых продуктов явилась не просто не этичной, но и опасной для здоровья потребителей).
    предпочитаю смерть от поваренной соли

  7. Вверх #47
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6733
    девочки подскажите посуда тапервер содержит этот самый меламин?
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    мамулечки, начали юзать поильник Авент - и вот сомнения - не нашла никаких коментов о составе.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    923
    тоже хочу на выходных ребенку поильник купить, вот еще не знаю какой, начиталась тут ))
    а еще нам бабушка подарила серебряную ложечку, сначала обрадовалась а теперь начитавшись... Самое обидное, что ей теперь не объяснишь что много серебра это вредно

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    тоже хочу на выходных ребенку поильник купить, вот еще не знаю какой, начиталась тут ))
    а еще нам бабушка подарила серебряную ложечку, сначала обрадовалась а теперь начитавшись... Самое обидное, что ей теперь не объяснишь что много серебра это вредно
    Вы ж не будете постоянно есть такой ложечкой. У нас тоже есть серебряная и младшему хочу. Мы даем что-то одно из этой ложечки, как ритуал. Типа ложечка здоровья и ребенок знает, что если пьет из этой ложечки, то становится здоровее. А сила мысли вещь мощная!
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    923
    Спасибо, а поильник какой лучше брать? Нам 6-й месяц пошел

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    отпишитесь, кто-нибудь...а то нам скоро 6 мес...и кушаем пока с ложечки, что в роддоме подарили...хипп..пластмассовая....

  13. Вверх #53
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Zarynya Посмотреть сообщение
    отпишитесь, кто-нибудь...а то нам скоро 6 мес...и кушаем пока с ложечки, что в роддоме подарили...хипп..пластмассовая....
    так и кушайте, если нравится этой ложкой кушать. У нас на выбор под разное настроение ложек 7-8 разных размеров пластмассовых, с силиконом, из нержавейки. Да и сейчас есть. Только ещё пара вилок добавилась.
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4018
    Сейчас младшему 1.10. Он уже пару месяцев ест исключительно со взрослой посуды. Видимо, считает себя большим парнем))
    Протестует, если даешь ему детскую тарелку и меняет аккуратные красивые ложки/ вилки на большие взрослые. Мне нравился набор ложка/вилка/нож от Bergoff, но младший его тоже игнорирует. Хотя старший ел лет до четырех, пяти. Это уже про металлические приборы.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Маленькая брынза Посмотреть сообщение
    У нас Тапервер!!!И мы безумно счастливы!!!
    Не поняла почему?

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Мы используем только керамику. Правда побили уже не мало тарелок. Ну и ладно, это не самое страшное. Зато хотя бы более-менее уверены в качестве)


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения