Тема: Опасная детская посуда

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Нда. Вот сегодня все принюхивалась к пластиковому спортивному поильнику. Пользуемся месяц. Ничего хорошего не унюхала. И сейчас пойду и выброшу. С ложками тарелками понятно. Но ребенок еще не совладал с чашкой. Поильники выручают. Девочки, какой поильник толковый (стеклянный?) есть у вас? Вокруг сплошь одна пластмасса.... :/


  2. Вверх #22
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Есть детская вода, не помню название... Там удобный поильничек ))
    Не знаю как по качеству, но думаю что лучше!!
    Я как-то купила Канпол, сине-розовый поильник с силиконовой трубочкой! Стыдно даже подарить было кому-то. Вонял жутко!!! Как с переработаного не один раз, сырья И покупала в детском магазине

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от А л и с а Посмотреть сообщение
    Есть детская вода, не помню название... Там удобный поильничек ))
    Не знаю как по качеству, но думаю что лучше!!
    Я как-то купила Канпол, сине-розовый поильник с силиконовой трубочкой! Стыдно даже подарить было кому-то. Вонял жутко!!! Как с переработаного не один раз, сырья И покупала в детском магазине
    В смысле маленькие бутылочки воды детской "малята"? Это варинт. Но вот моя любит дуть кефир. Купила поильник кэнполовский такого же вида как эти бутылочки. Динозавр смылся после мойки десятой и запах пластмассы ....брр. Но есть у меня поильник вот такой http://www.tommeetippee.co.uk/product/explora_active_straw_12m_blue_/ как-то верю в него. У этого произвоителя вообще самые толковые поильники. Еще был вот такой у нас http://www.tommeetippee.co.uk/product/explora_easy_drink_cup_6m_pink_/

  4. Вверх #24
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    В смысле маленькие бутылочки воды детской "малята"? Это варинт. Но вот моя любит дуть кефир. Купила поильник кэнполовский такого же вида как эти бутылочки. Динозавр смылся после мойки десятой и запах пластмассы ....брр. Но есть у меня поильник вот такой http://www.tommeetippee.co.uk/product/explora_active_straw_12m_blue_/ как-то верю в него. У этого произвоителя вообще самые толковые поильники. Еще был вот такой у нас http://www.tommeetippee.co.uk/product/explora_easy_drink_cup_6m_pink_/
    Да, "Малятка" называется
    А мы густой кефир пьем! Такой, с кусочками... Через поильник не тянется)))
    А такой поильник у нас тоже есть, но малая с чашки полюбила пить, я ей кефир боюсь в любой посуде оставлять, а воду из такой бутылки любит!
    tommeetippee конечно не сравнить с канполовским поильником!!

  5. Вверх #25
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    у меня поильник NUK - тоже не воняет да и не вонял...прямо на поильнике отпечатаны все значки, которые должны быть. а сам носик - типа силикона но более плотный... из чашки обычной учимся, но больше обливаемся ))))
    желания исполняются!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    о да! только вот сегодня пообливались кефиром, растерли по пузу, по столику, приговаривая "ай ай йа йай"

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    584
    Дочке уже больше года. Альтернативу в чем брать воду на прогулку кроме как пластик не могу придумать. Подарили чашку с трубочкой немецкую, и все равно через месяц появился запах пластика.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    у нас посуда стеклянная, конечно эти "тазики" часто бьются, но я уже знаю где их покупать.... после просмотра передачи о пластмассовой посуде и ее взаимодействии с продуктами - особенно теплыми.... я не дожидаясь ее окончания просто перебрала ее и выбросила все в мусор!!!! только на которой есть пометки о том., что эту посуду можно нагревать в микроволновке оставила - мужу для рыбалки...передача называлась - что-то типа "посуда которая нас убивает" может найдете повтор - советую. особенно про тарелочки, не помню что на донышке написано, но в Антошке видела и в магазинах стала обращать внимание - беленькие такие - типа как настоящая тарелка (если напомните - скажу точно это или нет).....
    у нее именно стеклянная посуда (Люминарк) с принцессами и тачками. делала тесты с хлебом, как написано было выше. Хлеб не покрасилсяю

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    А теперь я выступлю)))

    На предыдущей странице было написано, что серебро вредный для организма металл.

    Это так и не так.
    Первое.
    Серебро во все времена было и остается лучшим антисептиком.
    Все знают, что в организме человека есть всего понемногу - в том числе и серебро имеется.. Обычно серебро поступает в организм при употреблении в пищу огурцов, капусты и укропа, но в очень малых количествах. Да. Серебро является необходимым микроэлементом, обеспечивающим здоровье нашего организма: как за счет пополнения структрурных запасов серебра в организме, так и в качестве защиты от инфекции, благодаря своим бактерицидным свойствам. Ионы серебра активно участвуют в имунно-защитой функции организма.
    Серебро необходимо для функционирования таких важнейших для человека органов, как железы внутренней секреции, мозг, печень, а также костная ткань. Нетрудно представить, к каким сбоям может привести дефицит серебра на протяжении длительного времени.
    Как давно известно о том что серебро целительно? Трудно сказать. но еще египтяне лечили раны воинов - накладывали на них очень тонкие серебряные пластины, и раны быстро заживали. Это обусловлено бактерицидными свойствами серебра.
    Македонский.. тоже не дурак был. Заметил однажды, что болезни желудочно-кишечного характера не поражают все войско, а заканчиваются на простых солдатах, не касаясь верхушки, которая ела исключительно с серебра..
    То же касается и чумных эпидемий.. знать переносила их всегда легче - опять таки, считается ( и не безосновательно) что помогало серебро, серебряная посуда..
    Вобщем люди были, есть и будут не дураки.

    "Если человек ежесуточно выпивает 1 л серебряной воды при концентрации 0,1 мг/л (обычная доза в предлагаемой торговлей минеральной воде), то к 70-летнему возрасту он пропустит через свой организм: 365 х 70 х 0,1 = 2,555 г серебра. Эти два с половиной грамма драгоценного металла ничего, кроме повышения жизнеспособности (гормезиса) не вызовут. К тому же попавшее в организм человека серебро активно выводится с мочой, калом, потом. Немаловажно и то, что насыщенная серебром вода при концентрации 0,05 мг/л (при более значительном его содержании употреблять воду можно лишь в течение короткого времени – далее необходимо согласование с врачом) безопасна для здоровья и не вызывает привыкания."

    Второе.
    Но откуда тогда взялось это мнение, что серебро - вредный металл?.
    Все объясняется просто.
    Что занадто - то не здраво..
    Серебро исключительно полезно в малых дозах, если поступает в организм естесственным путем - с пищей, в качестве полезного элемента, с водой - в виде обагащенной ионами серебра жидкости..
    Серебро НИКОГДА не поступит в организм в черезмерных дозах от того, что съеденная Вами пища лежала на серебряной тарелке или выпитая Вами вода стояла в серебряном сосуде!

    Но лично я предостерегаю от концентратов серебра.
    В малых дозах - это черезвычайно полезная вещь. Как готовится концентрат? Есть промышленные и бытовые способы.
    В больших дозах... ребята, это реально опасно..

    При постоянном употреблении «серебряной воды»*, по данным калифорнийских ученых, это неизбежно. Они пришли к выводу, что накопление серебра в организме человека в избыточном количестве может вызывать специфическое заболевание, называемое «аргироз», или «аргирия» – потемнение кожи или тканей, слизистых оболочек внутренних органов, глаз в результате проникновения чрезмерного количества серебра (его соединений) или местного применения таких соединений на поврежденной коже в течение длительного времени. Проявляется этот недуг в изменении цвета радужной оболочки глаз и глазного дна, а также в пигментации слизистых и кожи, которая может приобретать оттенки от серовато-голубоватого до аспидно-серого.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для White_rabbit_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    131
    Посуда Tupperware.
    http://tupperware.prom.ua/
    Женская логика не имеет границ...
    Илья 11.05.2011г.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Категорически против посуды с нарисованными принцессами,тачками и прочей ерундой.Так как такая посуда очень дешевая,могу только представить как легко эта краска попадает в организм.Малых кормлю из фарфоровых или керамических тарелок без рисунка)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    то есть сейчас не реально купить красочную и безопасную посуду для детей? Печально. И в моем детстве такая была (с принцессами и слониками), и моей малой 15 лет назад подарили прекрасную детскую посуду с пчелками - до сих пор как новая (тьфу-тьфу). А я как раз собралась подобный подарок подруге сделать (((
    К сожалению, не все можно ампутировать. Кое-что придется лечить

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3447
    и я с двумя детками и сестра сейчас ,все пользовались посудой Avent
    никаких нареканий,кроме недетской цены,но на здоровьи, как известно, не экономят

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Svetlaya2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Gleyar Посмотреть сообщение
    и я с двумя детками и сестра сейчас ,все пользовались посудой Avent
    никаких нареканий,кроме недетской цены,но на здоровьи, как известно, не экономят
    Кстати да там и поильнечки и чашки есть и все сертифицировано и качество нормальное.
    Тарелки у нас например детские, но фарфоровые-они тяжелые и стенки широкие-несколько раз падало-не билось.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Я думала ,когда малой было пол года купить наборчик пластиковый, но меня отговорили. Мол любой пластик вреден, но меламин в особенности. Купила в Реале Люминарк стекляную с принцессами, за года разбила малявка 2 тарелки . Сейчас нам почти 3 года, осталась чашка. Даём с взрослой, но отдельная (только она ей пользуется).тарелка,вилка,ложка чашка.....Когда будет по старше снова куплю тот набор с которого раньше ели. Когда постарше они больше обращают внимание в какой тарелки кушают.

    з.ы. ложка с вилкой у нас Чикко. с 6 мес и до сих пор. Железные с пластиковыми ручками.
    И не обходимся летом без пластикового поильника Нуби(((((((((((
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Первый прикорм ели с пластиковой тарелки, пока я не обнаружила, что рисунок с тарелки начал так не хило облазить и смешиваться с едой.. Короче выкинула я эту тарелку и теперь кормлю свою малявку из обычной стеклянной пиалки. Попробовала найти тарелку детскую без рисунка, то что без рисунка, мне воняло пластмассой.. Вообщем бросила я эту затею. Единственное смущает, когда она научится кушать сама из тарелки, хотелось бы купить такую, чтобы была небьющейся. Девочки, может кто подскажет где такую взять?
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  17. Вверх #37
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    могу сказать, какую стеклянную точно не брать - люминарк. Потому что бьётся в огромное количество мельчайших острых осколков.
    Для малой выбрали простую, которая бьётся на небольшое количество осколков.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    А нам свекровь подарила вот такой набор для малого: http://www.tupperware.ru/products/collection/detskaya-kollekcziya/vse-izdeliya-q , доверяем этой продукции. У кого какие отзывы есть?
    ***

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    Многие пишут,что меламиновая посуда вредна. Віписка:

    Меламин слаботоксичен: медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг, то есть меламин не более ядовит, чем поваренная соль (LD50 3 г/кг[3])Всемирной огранизации здравоохранения и Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН была организована совместная экспертная группа по токсикологии меламина и циануровой кислоты, которая повторно рассмотрела данные по токсикологии меламина и подтвердила низкие как острую, так и хроническую токсичность меламина, который праактически не метаболизируется и выводится из организма с мочой. Вместе с тем при высоких концентрациях меламина в пище и может может происходить кристаллизация меламина в моче, проявляющаяся в кристаллурии и при очень высоких концентрациях ведущая к образованию камней в почках

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    Выписка откуда? Где источник?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения