Тема: Делимся реальным опытом получения компенсации по Европротоколу

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175

    По умолчанию Делимся реальным опытом получения компенсации по Европротоколу

    Очень любопытно знать на сколько легко получить компенсацию по Европротоколу если были соблюдены все условия участниками ДТП по оформлению?

    Пока что динамика по использованию европротокола в общем объеме урегулирования аварий была следующей: 2012 год — 1,38%, 2013 год — 3,56%, 2014 год — 6% от общего количества случаев. (Данные от некоторых компаний)

    Однако "в общем объеме всех заявленных убытков по автогражданке доля «европротокольных» все еще не превышает 1%",- заявляет представитель крупной страховой компании.

    Вопрос: свидетельствует ли это о том, что по Европротоколу трудно получить выплату?

    И еще вопрос к знатокам: есть 10 схем типичных ДТП подпадающих под Европротокол. Если случилось ДТП не вписывающееся в эти схемы, то тогда не видать компенсации от страховой?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    На самом деле трудности в получении компенсации, по моему мнению, подобным образом существует две:
    1. Ментальность и привычка выработанная годами - вызвать ГАИ, и оформить по-старинке, она же боязнь сделать все по-новому....а вдруг не выплатят.
    2. Отсутствие соответствующим образом подготовленных кадров. На сегодняшний момент есть лимит по Европротоколу - 25,000 тыс, так вот, простой обыватель, он же водитель, да иногда и приехавший на место аварком (дай Бог, что б на ГО приехал), не обладая соответствующими знаниями в определении стоимости причинения материального ущерба, в 90 % случаев не может вот так сходу определить размер ущерба....Вот народ, вызывая ГАИ и подстраховывает себя таким вот образом.
    Условия составления и процедура четко описана в Законе...
    На практике был случай: столкнулись, обменялись номерами телефонов, спешили оба....через день приехали в СК, составляли на месте, в присутствии сотрудников СК...получили отказ.
    Не виконали всіх умов ПДД, зїхали з місця ДТП до складання Протоколу.
    Последний раз редактировалось Andreeff; 06.06.2014 в 15:52.
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
    На самом деле трудности в получении компенсации, по моему мнению, подобным образом существует две:
    1. Ментальность и привычка выработанная годами - вызвать ГАИ, и оформить по-старинке, она же боязнь сделать все по-новому....а вдруг не выплатят.
    2. Отсутствие соответствующим образом подготовленных кадров. На сегодняшний момент есть лимит по Европротоколу - 25,000 тыс, так вот, простой обыватель, он же водитель, да иногда и приехавший на место аварком (дай Бог, что б на ГО приехал), не обладая соответствующими знаниями в определении стоимости причинения материального ущерба, в 90 % случаев не может вот так сходу определить размер ущерба....Вот народ, вызывая ГАИ и подстраховывает себя таким вот образом.
    Условия составления и процедура четко описана в Законе...
    На практике был случай: столкнулись, обменялись номерами телефонов, спешили оба....через день приехали в СК, составляли на месте, в присутствии сотрудников СК...получили отказ.
    Не виконали всіх умов ПДД, зїхали з місця ДТП до складання Протоколу.
    Да, дали вы маху. Могли перед заходом в СК могли все заполнить, подписать протокол и отдать его.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    Это не я маху дала,а потерпевший со страхователя(я в СК работаю) и за такими моментами слежу
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
    Это не я маху дала,а потерпевший со страхователя(я в СК работаю) и за такими моментами слежу
    О, замечательно. Что же Вы сразу не сказали? Ответьте, пжлста, на мой вопрос по поводу того, что есть схемы типичных ДТП, подпадающих под европротокол. Я помню, что эти схемы вроде разработал МТСБУ с подачи кабмина ?! Просто меня настораживает существование этих схем. Ну впрочем как и все у нас, что называется "схема"(((((

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    Бояться нечего,это наша ментальность,на самом деле.Если вопрос не спорный о нарушении ПДД, пострадавших нет,подозрений о алко/ нарко опьянеии участников событий тоже нет,и самое важное-ВЫ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО УЩЕРБ НЕ ПРЕВЫСИТ 25000,00 ГРН,-оставляйте смело Европротокол(на месте,не съезжать с места дтп).Ежели есть какие-либо сомнения,во-первых,прозвоните в СК,они подскажут.Если нет,то,как обычно.- вызывайте Гайцев.Повторюсь,из практики основные проблемы две: "неверие",что это работает;и невозможность " простому смертному" вот так на глаз определить размер причиненного убытка.Хотя,на мой взгляд,идея крайне разумная.Я бы лимит ответственности еще увеличила.В разы бы сократило кол-во работы у Гайцев,да и с судами было бы проще,хотя,вероятность мошейничества также возрастает.Кстати,МТСБУ на своем сайте дает возмлжность выразить свои пожелания(от граждан и автлвладельцев) касаемся внесения изменений в Закон.Воспользуйтесь.
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Был позитивный опыт выплаты по европротоколу, за поцарапанный на стоянке бампер соседней машине потерпевшему выплатили 1400 грн. В течении 10 дней. СК "Уника". Еще раз убедился, что это - одна из наиболее порядочных страховых компаний.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Был позитивный опыт выплаты по европротоколу, за поцарапанный на стоянке бампер соседней машине потерпевшему выплатили 1400 грн. В течении 10 дней. СК "Уника". Еще раз убедился, что это - одна из наиболее порядочных страховых компаний.
    "На правах рекламы?"(с)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Я полисы не продаю, просто говорю о факте - никогда не имел проблем с этим страховщиком.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Adjoint
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    114
    Добрый день! Прошу консультации. Произошло ДТП. Один из водителей признал свою вину и решили составить еврпротокол. Загвоздка в том, что для пострадавшего водителя нет варианта обстоятельств, указанных в европротоколе. Он просто ехал прямо. Второй же пытался опередить, вклиниться между первым водителем и бордюром и повернуть направо, хотя там одна полоса. В итоге оторванное зеркало и поцарапанные двери и крыло. Страховые тоже не могут ничего подсказать.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Думаю вам стоит обратиться именно в вашу страховую


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения