Тема: Проблемные дворы Черёмушек,как всем помочь?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146

    По умолчанию Проблемные дворы Черёмушек,как всем помочь?

    Так уж получилось,что я часто хожу пешком через дворы и вижу много больных животных,также практически в каждом дворе по несколько кошек с котятами,которых нужно стерилизовать.Каждый раз проходишь мимо,понимая что поход с одним животным в ветиринарку обойдётся около 100 гривен в среднем,опыт уже в этом деле есть и каждый раз неся очередное животное в ветиринарку впадаешь в какое то отчаянье выгребая из карманов всё до последней копейки.Как то мы с мамой понесли двух котов в лечебницу в парке проверить уши,понадеявшись что клиника недорогая и много с нас не возьмут-врач с нас взял 200 гр причём не обнаружив никакой проблемы,мама очень расстроилась и я тоже...,в др.клинике когда я принесла подобранного с улицы котёнка,который ходил с потерянным видом и кидался к каждому прохожему с жалобным плачем,мне врач сказал с возмущением:зачем вы его подобрали если у вас их и так много?Желание носить туда животных у меня пропало.Вот так зимой я проходила мимо больного рыжего кота у которого явно была вирусная инфекция,домой брать и лечить самостоятельно я боялась,чтоб другие не заразились,в клинику не было денег нести на лечение,в итоге котик исчез,а меня мучает совесть,ведь можно было помочь.Теперь.когда я узнала,что есть клиника,которая делает скидки для бездомных животных и есть форум с людьми не равнодушными к проблемам этих бездомных бедолаг появился шанс помочь тем кто всё ещё нуждается в помощи,кому сама я не в силах помочь,но при поддержке других это стало реально.Благодаря клинике Красный Лис и Оксане-1965 в помощи со скидкой мне уже удалось помочь троим дворовым кошачьим с маминого двора,которых лечить никто не хотел,в первую очередь ссылаясь на финансы.У одного котика подкожный клещ и обнаружен иммунодефицит,он всё ещё проходит лечение.Теперь я решила как то помочь кошкам со двора где их кормят и на этом всё....!ни лечат,ни стерилизуют.Об одной кошечке я писала в скорой,у неё один глазик не видит,инфекция уже давно,зимой она пряталась на трубах отопления,была дикой,счас уже родила,что с котятами неизвестно,к несчастью,у неё из носа выходили гнойные выделения,скорее всего вирусная инфекция,видно было что ей тяжело дышать и лечение предполагалось в клинике при поддержки неравнодушных с форума.Два человека откликнулись и я решила действовать,взяла свою корзину и пошла,ну и как всегда,на мое "кис кис" повылазило куча котов,но этой кошки не было.Ко мне подошла другая кошечка,которую ещё дня четыре до этого я видела сидящей на скамейке у парадной с раной за ухом.Никто естественно ничем ниразу не намазал и не обработал и рана стала гноится и ещё увидела что у неё тоже сопли,решила взять её,вместо той.Диагноз:ринотрахеит,рану за ухом обработали,назначили уколы и лечение,на стационар взять не смогли из-за карантина после котят с чумкой.Лечить на месте не реально,я её поймала с трудом,она то подходит,но руку протягиваешь-тут же убегает.К моему несчастью кошка оказалась беременной,стерилизовать нельзя.Кошек там много,которых нужно стерилизовать и ещё был котик с большим животом как у беременной кошки,наверно опухоль какая то,но он дикий,как ему помочь я не знаю.Девушка с форума обещала мне передать 75 гр на кошечку с больным глазиком,но проблема в том,как её лечить,в клинику не берут и всё равно дорого,посоветовали поискать передержку,но кто возьмёт с вирусом к себе?у меня пока негде держать на период лечения и до стерилизации.Может кто то сможет что то посоветовать,как быть.
    Последний раз редактировалось Olya34; 18.06.2014 в 20:37.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Последний раз редактировалось Olya34; 31.05.2014 в 14:49.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Ещё одна кошечка с проблемного двора,где на вопрос о стерилизации мне сказали,что всё равно котята многие не выживают из -за инфекции,сейчас у неё 5 котят,если получится собрать денег постепенно,хотя бы половину кошек за лето стерилизовать,а то осенью там будут новые жертвы в виде ненужных котят
    Последний раз редактировалось Olya34; 03.06.2014 в 15:03.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    К сжалению,такая ситуация в большинстве дворов..и не только на Черемушках..
    Удачи вам

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    К сжалению,такая ситуация в большинстве дворов..и не только на Черемушках..
    Удачи вам
    Спасибо!Я это понимаю,только не понимаю людей которые вроде бы и любят животных,кормят,но им почему то всё равно,что они ходят больные и что котята умирают в подвалах

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Спасибо!Я это понимаю,только не понимаю людей которые вроде бы и любят животных,кормят,но им почему то всё равно,что они ходят больные и что котята умирают в подвалах
    От таких только вред..из-за них уставшие соседи потом травят несчастных котов..у меня такая же ситуация в доме напротив..кормить кормят,но предложение простерилизовать - в игнор.А коты-кошки повально больные,котята мрут страшно.
    Два раза в год собираю там "урожай"...

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    К сожаленью у нас часто нет одного направления в нашей "работе"-мы знаем,что людям,живущим в этих дворах глубоко наплевать на животных с этих дворов. Поэтому не раз предлагалось хотя бы по месту своего жительства объединяться по мере возможности и по чуть-чуть "подчищать " территорию хотя бы вокруг себя, постепенно перемещаясь на соседние. Знаю волонтеров, которые делают это успешно и с гордостью рассказывают о своей уже не проблемной территории. Таким можно уже помогать по-возможности новичкам или тем,у кого очень большие проблемы на своих "участках".есть те, у кого есть возможность стерилизовать подешевле где-то ( но эти "точки" не все "раскрывают" ), есть те, кто может беспроблемно возить в НП часто ,но тоже особо помощь другим не предлагают и те, кто стерилизует на дому, тоже по сносным ценам. Но зачастую мы работаем "в одиночку" или группами..
    Оля, конечно вы одна не потянете этот двор как и любой другой волонтер.Поэтому пока только способ один-берем по одному самому нуждающемуся животному,лечим, стерилизуем, создаем тему, просим помощи.Но и помощь сейчас приходит сложновато. Есть темы,где сложная финансовая ситуация-смотришь, а помощи особой нет. Больше помогают в какой-то соседней, где ситуация и не особо критическая. Сейчас-то и в связи с ситуацией с работами, зарплатами и доходами стало тяжелее, а когда у человека долг в клинике на несколько тысяч -одному ну никак не потянуть...
    Вообщем, Оля напишите все-таки по этой кошке конкретно что нужно сделать и будем думать.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Конкретно по кошке с больным глазом-нужна помощь в лечении.Сегодня я её увидела и споймала,но денег у меня нет совсемУ кошки явные проблемы со здоровьем-кроме гнойных выделений из носа и поражённого глаза,у неё ещё и гной выделяется из половых органов. Вторая кошка Марфуша(так я её назвала) которую я споймала раньше проходит лечение,после которого её можно стерилизовать,кошка беременная,так что если не получится собрать денег на стерилизацию в ближайшее время прийдётся выпустить её чтоб рожала в своем подвале.
    Последний раз редактировалось Olya34; 02.06.2014 в 16:20.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Сколько может стоить операция? Я помогу. Дайте номер карточки, пожалуйста.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
    Сколько может стоить операция? Я помогу. Дайте номер карточки, пожалуйста.
    Я написала Вам в личку.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Я написала Вам в личку.
    Я видела. Завтра вечером переведу денежку.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    К сожаленью у нас часто нет одного направления в нашей "работе"-мы знаем,что людям,живущим в этих дворах глубоко наплевать на животных с этих дворов. Поэтому не раз предлагалось хотя бы по месту своего жительства объединяться по мере возможности и по чуть-чуть "подчищать " территорию хотя бы вокруг себя, постепенно перемещаясь на соседние. Знаю волонтеров, которые делают это успешно и с гордостью рассказывают о своей уже не проблемной территории. Таким можно уже помогать по-возможности новичкам или тем,у кого очень большие проблемы на своих "участках".есть те, у кого есть возможность стерилизовать подешевле где-то ( но эти "точки" не все "раскрывают" ), есть те, кто может беспроблемно возить в НП часто ,но тоже особо помощь другим не предлагают и те, кто стерилизует на дому, тоже по сносным ценам. Но зачастую мы работаем "в одиночку" или группами..
    Оля, конечно вы одна не потянете этот двор как и любой другой волонтер.Поэтому пока только способ один-берем по одному самому нуждающемуся животному,лечим, стерилизуем, создаем тему, просим помощи.Но и помощь сейчас приходит сложновато. Есть темы,где сложная финансовая ситуация-смотришь, а помощи особой нет. Больше помогают в какой-то соседней, где ситуация и не особо критическая. Сейчас-то и в связи с ситуацией с работами, зарплатами и доходами стало тяжелее, а когда у человека долг в клинике на несколько тысяч -одному ну никак не потянуть...
    Вообщем, Оля напишите все-таки по этой кошке конкретно что нужно сделать и будем думать.
    Я согласна с тем,что финансово сложно всем,но в данной ситуации не нужны тысячи гривен,чтоб помочь животному.Просто у меня такая ситуация сейчас,что я не имею за что купить продукты для себя и ребёнка,последние деньги отдолженные ушли на лекарства для дочки и для двух кошек.Другим же помагают,а чем эта кошечка хуже других?Ей всего то около года.Один котик уже погиб с такой инфекцией,потому что я проходила мимо и некуда было взять его лечить и не за что.Я это тоже заметила,хотя на форуме я человек новый,что одним помогают без второго слова,а другим только раздают советы как без этой помощи обойтись,наверное помогают больше тем,кого давно знают и кому доверяют.Вот и приходится с сожалением проходить мимо,ведь ещё и не каждому будут лечить в клинике в долг.Решила дать просто шанс кошечке начитавшись другие темы,где таким животным помогли и не прошли мимо.Пока маленькая Рыся всё ещё ждёт помощи

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Перевела 500 грн. в 17-37 с карточного счёта ... 3686. Попросите форумчан, может кто-то поможет получить скидку для лечения бездомных. В некоторых клиниках, вроде, стерилизуют за 200 грн.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от OlgaO Посмотреть сообщение
    Перевела 500 грн. в 17-37 с карточного счёта ... 3686. Попросите форумчан, может кто-то поможет получить скидку для лечения бездомных. В некоторых клиниках, вроде, стерилизуют за 200 грн.
    Безмерно благодарна Вам за помощь,не могу передать как сильно Вы нам очень помогли,в первую очередь кошечке.Ситуация на самом деле была критическая и врачи это подтвердили,нужна срочная операция!Как только пришло сообщение о поступлении денег я сразу понесла кошечку в клинику.Диагноз подтвердился- пиометра плюс ещё какая то хламидиозная инфекция.Глазик решили пока не трогать,будем пробовать его лечить,мне кажется там виднеется зрачёк за этой плёнкой.Подробно о лечении и всех расходах мне скажут в пятницу.Кошечка находится в клинике Красный Лис,записана как Рыся.Сама операция стоит 300гр с учётом скидки,мне обьяснили,что процесс операции немного сложнее чем просто стерилизация,поэтому дороже.Главное,чтоб кошечка пережила операцию т.к.у неё вирусная инфекция и обычно таких животных не оперируют,но тут нет другого выхода.
    Последний раз редактировалось Olya34; 04.06.2014 в 22:32.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Мысленно с Вами. Пусть Рысе хватит сил справиться с болезнью. Спасибо, что взялись спасти кошечку. Надеюсь на благополучный исход. Ждём хороших новостей.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Огромное спасибо двум Олюшкам !!! за спасение девоньки.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    OlgaO Мысленно с Вами. Пусть Рысе хватит сил справиться с болезнью. Спасибо, что взялись спасти кошечку. Надеюсь на благополучный исход. Ждём хороших новостей.
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо двум Олюшкам !!! за спасение девоньки.
    Ура! Операция прошла успешно,вместе мы спасли кошечку Рысю!!!Благодаря форуму,неравнодушным людям,и добрым девочкам из Красного Лиса удалось спасти ещё одну кошачью жизнь,так всем благодарна,аж плакать хочется...Спасибо за добрые слова!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    В 11:08 на карточку поступило 20гр,спасибо большое-пребольшое!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Операция прошла успешно,вместе мы спасли кошечку Рысю!!!Благодаря форуму,неравнодушным людям,и добрым девочкам из Красного Лиса удалось спасти ещё одну кошачью жизнь,так всем благодарна,аж плакать хочется...Спасибо за добрые слова!
    Ура! Отличная новость! Скорейшего выздоровления Рысе!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Сегодня забираю Рысю из клиники для дальнейшего лечения на дому,чтоб сократить расходы.Девочка-хирург,которая делала операцию сказала,что в матке было много гноя,поэтому пропишут курс антибиотиков на 2 недели и ещё сегодня будет консультация офтальмолога по поводу глазика.Надеюсь,что перечисленных денег(520гр)мне хватит,чтоб оплатить операцию и лечение.Остаётся открытым вопрос с кошечкой Марфушей.Лечение уже закончилось,можно стерилизовать,но пока денег на стерилизацию нет.Держать долго у себя я её не могу т.к обе кошечки у меня находятся вместе в клетке на кухне под столом.НУЖНЫ ПЕЛЁНКИ для кошечек и щенка,может кто то знает где можно купить подешевле чем в магазине,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!т.к у меня даже нет стиральной машинки,просто не хватает времени и сил на стирку тряпочных пелёнок!
    Последний раз редактировалось Olya34; 06.06.2014 в 09:37.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения