Тема: Окна и кошки.Безопасность животных.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Окна и кошки.Безопасность животных.

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    [I]
    Алена ALEO. написала я ему о сетках Антикот, с примечанием, что надо особые крепления и дала ссылку на ваш профиль на ОФ
    или через Оксану)))
    Лена, а почему ссылку на мой профиль? Я не рекламирую сетки антикот, более того, считаю их неоправданно дорогими и не 100% надежными.

    Чтобы было понятней по цене вот ссылка http://okna.ua/price_list/p-23501 , обратите внимание, что цена идет за квадратный метр, вызов замерщика считается отдельно, усиленные крепления и установка, также дополнительная оплата, по итогу, на стандартную открывающуюся половину металлопластикового окна стоимость сетки выходит от 500 грн и выше.

    Если есть возможность потратить такие деньги на сетку, то лучше приобрести кондиционер.

    Для своих котов, я до сих пор не нашла решения, чтобы окна были открытыми, нет таких креплений, которые выдержат прыжок тушки весом более 14 кг и сеток таких нет, чтобы производители "антикошек" нам не рассказывали. Для тяжелых хвостов нужен металл и саморезы - это единственно прочная защита, но "фабрично" такого никто не предлагает.
    Остается только вариант делать защиту самостоятельно из подручных материалов, приобретенных на рынках или искать умельцев, которые смогут закрепить надежно, чтобы прочная сетка не "вылетала" вместе с рамкой, но при этом оставалась возможность, при необходимости окно закрывать. Т.е. крепить конструкцию надо наружно, а это уже привлечение альпинистов, смекаете стоимость?

    Много лет мечтаю воплотить в жизнь вот эту идею http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,8174.0.html, но пока не могу найти: ни мастера, ни решения, как при такой крупнодырчатой сетке, возможно защититься от мошкары и как закрепить всю эту конструкцию стационарно, чтобы не снимать окно насовсем.

    Пример "самопальной" сетки http://forumodua.com/showthread.php?t=79031&p=47027448&viewfull=1#post47027448, очень аккуратно и экономично, а главное безопасно для кошки.
    Последний раз редактировалось ALEO; 30.05.2014 в 11:37.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для tanea_stav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    686
    Репутация
    2718
    [/QUOTE]Много лет мечтаю воплотить в жизнь вот эту идею http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php/topic,8174.0.html, но пока не могу найти: ни мастера, ни решения, как при такой крупнодырчатой сетке, возможно защититься от мошкары и как закрепить всю эту конструкцию стационарно, чтобы не снимать окно насовсем.[/QUOTE]

    Мы делали самодельную сетку. Получилось вот так :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6311.jpg
Просмотров: 182
Размер:	115.0 Кб
ID:	8225373

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6295.jpg
Просмотров: 186
Размер:	108.6 Кб
ID:	8225382

    сетка съёмная.
    Сверху и снизу планки приделаны не до конца (не из экономии), а из соображений удобства .Сетка за счёт этого пружинит и её удобно вставлять в проём,немного сдавив.
    Наружу выпасть никак не может, внутрь-надо очень сильно за неё потянуть..
    По стоимости вышло примерно 200 грн, но планки можно взять и по-дешевле.
    Москитная сетка остаётся на своём месте.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    [QUOTE=ALEO;48438744]Лена, а почему ссылку на мой профиль? Я не рекламирую сетки антикот, более того, считаю их неоправданно дорогими и не 100% надежными.

    Лен) вот поэтому и дала Ваш для советов, помню, что именно Вы писали о ненадежности их крепления и какой-то вариант крепления предлагали более надежный. Я тогда не очень вникала, т.к. у меня сетки есть, а технологию крепления все равно не запомню)))
    Как вариант написала и о своих (они для деревянных окон). Уже и ответ получила от хозяйки сразу - они живут на съемной квартире (окно деревянные) и пока планируют просто не открывать окно, проветривая форточкой. Но поговорит позже с мужем и, если что, напишет мне - я дам им на почту фото своих решеток.



    п.с. вот ваше сообщение как свод вариантов сеток/решеток + мой + Тани вижу ниже... может сделать темку про решетки/сетки... и закрепить, чтобы быстро давать варианты интересующимся (или всем - для профилактики...)

    вот вариант для деревянных окон, ставятся весной и снимаются осенью, открыто пол-окна круглосуточно, хотя их съем не составляет большого труда. Сталь + порошковое покрытие, служат с 1997 года. Made in Stalkanat)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011.jpg
Просмотров: 188
Размер:	132.4 Кб
ID:	8226466Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0010.jpg
Просмотров: 204
Размер:	110.0 Кб
ID:	8226467

    п.п.с. напишите, как вариант, на ОФ в разделе строительства/ремонта - наверняка найдется умелец, кто сможет воплотить мечту о прогулках тушек на балконе))) мне тоже очень понравилось, но это надо иметь закрытый балкон + зелень рядом с домом)))
    надо найти саму сетку противомоскитную в погонаже... полуфабрикат купить у фирм, делающих сами сетки и натянуть на эту конструкцию
    Последний раз редактировалось BUSZ; 30.05.2014 в 15:42.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tanea_stav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    686
    Репутация
    2718
    [QUOTE=BUSZ;48445645]
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Лена, а почему ссылку на мой профиль? Я не рекламирую сетки антикот, более того, считаю их неоправданно дорогими и не 100% надежными.

    Лен) вот поэтому и дала Ваш для советов, помню, что именно Вы писали о ненадежности их крепления и какой-то вариант крепления предлагали более надежный. Я тогда не очень вникала, т.к. у меня сетки есть, а технологию крепления все равно не запомню)))
    Как вариант написала и о своих (они для деревянных окон). Уже и ответ получила от хозяйки сразу - они живут на съемной квартире (окно деревянные) и пока планируют просто не открывать окно, проветривая форточкой. Но поговорит позже с мужем и, если что, напишет мне - я дам им на почту фото своих решеток.

    п.с. вот ваше сообщение как свод всех вариантов сеток/решеток + мой + Тани вижу ниже... может сделать темку про решетки/сетки... и закрепить, чтобы быстро давать варианты интересующимся (или всем - для профилактики...)
    я выступаю "ЗА", для нас в своё время это стало большой проблемой, мы немного "помешаны" на безопасности кошки...искали варианты долго ,но ничего подходящего не находили..информации мало на эту тему..благо муж мозговит, придумал...
    может кому-то бы и пригодился наш "вариант"...

  5. Вверх #5
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Раз такая песня,то расскажу и как мы обезопасили балкон у родителей.
    На строительных рынках,где продажа металла,есть сетки.Порезанные на стандартные полотна 1м50смх50см =70 гривен
    Сетка на столько мелкая,что туда просочится только очень настойчивый комар

    Просечно-вытяжная сетка (ПВС)


    На балконе окна деревянные и папа ее прикрутил на саморезы.

    Последний раз редактировалось Megiona; 30.05.2014 в 23:22.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для tanea_stav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    686
    Репутация
    2718
    Мы делали самодельную сетку.
    сетка съёмная.
    Сверху и снизу планки приделаны не до конца (не из экономии), а из соображений удобства .Сетка за счёт этого пружинит и её удобно вставлять в проём,немного сдавив.
    Наружу выпасть никак не может, внутрь-надо очень сильно за неё потянуть..
    По стоимости вышло примерно 200 грн, но планки можно взять и по-дешевле.
    Москитная сетка остаётся на своём месте.
    касательно нашей сетки есть небольшие,но важные нюансы..если заинтересует,спрашивайте,отвечу.
    Последний раз редактировалось Megiona; 30.05.2014 в 23:42.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tanea_stav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    686
    Репутация
    2718
    Вот ещё вариант сетки ( на её основе была сделана наша) :
    http://abiki-ru.livejournal.com/193281.html

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для raccoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    878
    Репутация
    9774

    По умолчанию Деньги, выброшенные на ветер



    "Наша компания изготавливает и устанавливает все существующие виды москитных сеток. В нашем ассортименте есть также такая уникальная конструкция, как «сетка-антикоготь», предназначенная для защиты домашних питомцев от падения из окна. Вместо пластиковой при изготовлении такой сетки используется прочное алюминиевое ячеистое полотно, которое трудно порвать домашнему питомцу."

    Киса просто поставила лапку на сетку, пытаясь поймать присевшую мушку

    Выходит, что на эти сетки кошка может только смотреть

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от raccoon Посмотреть сообщение
    Киса просто поставила лапку на сетку, пытаясь поймать присевшую мушку
    Паша, спасибо за информацию, наглядней оно более доходчиво и понятно, что на готовые варианты рассчитывать не приходится, только искать "очумелые ручки" либо монтировать прочную сетку самостоятельно, пока только так, чтобы было 100% надежно.

    Это милая девочка Санечка на мушку охотилась?)))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для raccoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    878
    Репутация
    9774
    Нет, это малыш Чак, он самый активный


  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Еще буду вставлять в эту тему реальные случаи из жизни питомцев нашего форума, может на примере других животных, хозяева серьезней задумаются о безопасности своих любимцев и поймут, что кошки не умеют летать.

    Сегодняшний пост во флудилке раздела помощи животным.

    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    вот сколько раз читала про подобные случаи, но, конечно же, со мной такого не могло произойти.. это "где-то там, далеко в горах...."(с)
    ну и собственно история:
    в четверг возвращаюсь домой, вечером, от стоматолога и застаю своего мужа с трясущимися, расписанными под хохлому, руками и с выпученными глазами.. оказалось, что вернувшись с прогулки с собаками, он увидел кота своего брата висящем в окне, которое выходит во двор.. окно было открыто на проветривание.. обычно коты застревают туловищем, но Лёва повис шеей - т.е. с наружи была только голова, а, уже обездвиженное тело, свисало с другой стороны - в доме.. Лёва уже не дышал и не шевелился.. когда Славик начал его вытаскивать, видимо активизировалась одна из жизней Лёвы и он изодрал Славику обе руки по локти.. короче, показали его врачу, никаких травм он не получил, так что отлежался в кладовке до середины следующего дня, и теперь скачет, как ни в чем не бывало.. слава Богу, что все обошлось, даже страшно подумать, что было бы, если бы Славик вернулся с прогулки на 30 сек позже..=((
    А это тема поиска пропавших животных, кошка выпала с девятого этажа, хозяин все еще верит, что ее подобрали и украли...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2321805
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от raccoon Посмотреть сообщение
    Нет, это малыш Чак, он самый активный
    Ну так Чаку положено быть активным, он же самый молодой в семье.

    С кунами поведешься...когтесилы наберешься))))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для raccoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    878
    Репутация
    9774
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    ... на готовые варианты рассчитывать не приходится, только искать "очумелые ручки" либо монтировать прочную сетку самостоятельно, пока только так, чтобы было 100% надежно.
    Самопал это надежно! Жаль, что с пластиковыми окнами так просто не получится



  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Киса просто поставила лапку на сетку, пытаясь поймать присевшую мушку

    Да уж... ничего себе! алюминий хоть и металл, но мягонький. Эх, спецы-спецы, подводите вы, и людей, и хвостов любимых...
    п.с. Сталь - самый надежный материал!

    Жаль, что с пластиковыми окнами так просто не получится

    вот-вот, какое же решение для пластика рекомендовать - ведь у многих уже пластик!

    racoon, а вы показывали ЭТО установщику окон? или как-то производителю (если это разные организации)?
    То, что написали в эту тему - СПАСИБО!, но не все читают форум...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.06.2014 в 08:44.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для raccoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    878
    Репутация
    9774
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    racoon, а вы показывали ЭТО установщику окон? или как-то производителю (если это разные организации)?
    То, что написали в эту тему - СПАСИБО!, но не все читают форум...
    Нет, не показывал, только вам

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Не проходит дня, что бы ко мне на прием в ветеринарную клинку не приносили кошку, упавшую из окна или застрявшую в открытом в положении проветривания стеклопакете.

    Поломанные конечности, серьёзнейшие травмы позвоночника, внутренние кровотечения ушибы и разрывы внутренних органов, черепно-мозговые травмы, поломанные челюсти, поломанные ребра, этот список можно продолжать бесконечно, а скольких не приносят........, просто потому, что уже никто не в силах им помочь.

    И каждый раз одни и те же оправдания от зареванных владельцев своей собственной халатности, да он у нас уже 3 года так сидит на окне (5 лет -10 лет, на форточке, на перилах балкона, на шкафу возле открытой форточки и так далее то же до бесконечности, поскольку человеческая глупость пределов просто не имеет,)есть такие, которые рассказывают о том, что он (она) уже падал и все обошлось.

    И снова рассказываешь им одно и то же, что кошка и окно это минное поле, что вдруг пролетевшая муха или птичка севшая на парапет, может мгновенно стоить еще одной кошачьей жизни и не важно дома вы будете в этот момент или нет.

    А потом мы рассказываем о том какой чудесный будет наркоз, какие чудесные будут обезболивающие препараты потом после операции, что мы сделаем все возможное что бы животное, как можно меньше испытывало боль сейчас, вытираем со столов кровь и накладываем чистые повязки, что бы владельцы не видели этой крови, а надо наверное наоборот пристегивать их наручниками к операционному столу, что бы они видели как сверлятся кости, как чистятся и шьются раны, как шьются разорванные внутренние органы, может быть после такой психотерапии кто-то из них никогда больше не оставит свое животное на перилах балкона и сам проверит надежность сетки на окне.

    Заводчик, практикующий ветеринар - Решетникова Наталья (питомник Красный Дар)
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    179
    "больная" тема..
    была у меня "парашутистка".. с 5 этажа летела
    вывихнула заднюю лапу, и то только потому что на уровне 1-го этажа зацепилась за железку
    вот это чудо
    Тара-маст, (мартыха-глухомань)
    ЗЫ че за хня...?? яндекс привязаный к почте фуфло полное!
    немогу фотку прицепить!!
    Последний раз редактировалось Uhak-paha; 02.08.2014 в 13:04.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    А наша задушилась в окне балкона, открытом в режиме проветривания. Прыгнула за голубями, голова попала наружу, все остальное видимо нет.. Ей было около 6 месяцев, задние лапы не достали до подоконника. Так и висела пока я не вернулась домой и ее не нашла.
    Будьте осторожны, не оставляйте окна открытые на проветривание. Как видите опасность не только в сетках. Если бы мы знали или читали где-то, что такое может случиться.. Но все всегда говорят только о сетках.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    А наша задушилась в окне балкона, открытом в режиме проветривания. Прыгнула за голубями, голова попала наружу, все остальное видимо нет.. Ей было около 6 месяцев, задние лапы не достали до подоконника. Так и висела пока я не вернулась домой и ее не нашла.
    Будьте осторожны, не оставляйте окна открытые на проветривание. Как видите опасность не только в сетках. Если бы мы знали или читали где-то, что такое может случиться.. Но все всегда говорят только о сетках.
    ... бедная мась...
    спасибо, что написали! действительно, уже в темах встречались такие случаи,
    но в этой забыли повторить мы...
    СПАСИБО ВАМ!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    спасибо, что написали! действительно, уже в темах встречались такие случаи,
    но в этой забыли повторить мы...
    Двумя постами выше, я писала об опасности и последствиях для кошек, приоткрытого на проветривание стеклопакета...
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения