Тема: Плоскостопие у ребенка

Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1792
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    каждый день он принимает, работает так же , как и завод , очереди -максимум человека 3 , НО ты к нему не ходи - не врач он вовсе - так, мерку с ноги снимает . К нему уже с диагнозом нужно прийти , полученным у нормального врача...
    Да нас направили со школы с выпиской из мед. карточки. Типа подтвердить диагноз или наоборот. Думала, к нему лучше, тем более, что недалеко. И куда теперь?


  2. Вверх #42
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    к хирургу , а лучше - к хирургу-ортопеду . Начать можно и со своей районной поликлиники, есть такой врач в центре Резника, есть в центре реабилитации на Пушкинской ( дом с ангелом ) , есть на Слободке... да наверно много где есть. Я с ребенком набегалась по всем этим местам , поэтому и не советую врача на заводе - у него не лечебная функция - это как окулист в магазине "Оптика" - очки подберет может быть , но что-то более сложное с глазами - неа ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Спасибо, ТТТ! Что-то придумаем!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    Да нас направили со школы с выпиской из мед. карточки. Типа подтвердить диагноз или наоборот. Думала, к нему лучше, тем более, что недалеко. И куда теперь?
    Добрый день!
    Мы столкнулись со стременами и распорками и были на заводе, но специалистов именно для консультаций нет,они разве тчто могут объяснить как правильно носить и одеть.
    Скаже, как уже говорилось обратиться можно в Резника или на Слободку

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Девочки, всем спасибо за консультации!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    а я вот сегодня была на Решильевской, хотела платные босоножки заказать... дороговасто, обошлись стельками за 38 грн

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Девочки, на киеском базаре в ряду магазинов по Глушко есть магазинчик Обувай-ка, я там купила малой чудные сандалики за 140, ортопедическая обувь "Таши-орто". Посмотрите, может и для себя что-нибудь найдете!
    Последний раз редактировалось Sanny; 09.02.2008 в 11:12.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    У нас тоже была проблема с плоскостопием мы заказывали обувь два раза на Терешковой там дают бесплатно стельки а обувь надо покупать ждать конечно надо долго, мы проходили 2 года сейчас всё в порядке ребёнок носил обувь с удовольствием.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    а стельки нам так и не пригодились вставляла в тапочки малый отказывался на отрез одевать только ботинки ему подавай ходил даже в начале лета когда уже жарко было а потом всё лето дома босяком бегал по улице(дом часный)говорят особенно по камушкам полезно бегать

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Ольчик_rebeka Посмотреть сообщение
    У нас тоже была проблема с плоскостопием мы заказывали обувь два раза на Терешковой там дают бесплатно стельки а обувь надо покупать ждать конечно надо долго, мы проходили 2 года сейчас всё в порядке ребёнок носил обувь с удовольствием.
    вы в этом году заказывали? можно ли там заказывать бесплатно. нам как-то повезло и мы получили пару обуви бесплатно на ришельевской без каких-либо справок . уже выросли с нее и я хотела заказть на следующий сезон, позвонила им, а они говорят, в это году уже так нельзя... а покупать цены оч кусаются... но что делать если надо.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    я впрошлом году покупала малой ботинки на Терешковой 450 грн, стельки 75.
    На прошлой неделе была на Решильевской, хотела узнать сколько стоит босоножки заказать -- 265 грн, а стельки бесплатно не давали, не знаю почему, хотя вроде должны... бесплатной обуви 2 пары получили, и стельки в этот раз купили за 38 грн. Показала старые, если у них такие... сказали что это на заказ. я им говорю, нет, не заказаные, врач всунул в руки и сказал 75 грн, а у них такие на заказ и стоят 110 грн.
    В общем не могу понять где же дешевле...
    но на Решильевской вид лучше.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    вы в этом году заказывали? можно ли там заказывать бесплатно. нам как-то повезло и мы получили пару обуви бесплатно на ришельевской без каких-либо справок . уже выросли с нее и я хотела заказть на следующий сезон, позвонила им, а они говорят, в это году уже так нельзя... а покупать цены оч кусаются... но что делать если надо.
    Мы заказывали в 2006г.заплатили около 300гр.пытались бесплатно заказать так ничего не вышло то у них того нет то этого вобщем сходилось всё к тому дадите деньгии и мы вам через 5 мес.зделаем обувь.
    Может кто-то и заказал бесплатно,мы получили только стельки бесплатно

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    вы в этом году заказывали? можно ли там заказывать бесплатно. нам как-то повезло и мы получили пару обуви бесплатно на ришельевской без каких-либо справок . уже выросли с нее и я хотела заказть на следующий сезон, позвонила им, а они говорят, в это году уже так нельзя... а покупать цены оч кусаются... но что делать если надо.
    я спрашивала, можно ли ещё бесплатную обувь заказать, сказали, чтобы принесла справку с собеса

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы столкнулись со стременами и распорками и были на заводе, но специалистов именно для консультаций нет,они разве тчто могут объяснить как правильно носить и одеть.
    Скаже, как уже говорилось обратиться можно в Резника или на Слободку
    Хорошие ортопеды в центре на Пушкинской-дом с Ангелом. Нам тоже грозились одеть стремена- на одной ножке не вырос хрящик для бедра,но там врач -Сорокина Елена Георгиевна ( она зав.ЛФК) сказала,что бывает растет не симметрично,просто нельзя рано ставить на ноги пока УЗИ не покажет что всё выросло.Там же делали УЗИ.

  15. Вверх #55
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от osip Посмотреть сообщение
    Такая обувь не покупается, а делается на заказ.
    ничего се не покупаеться...вот давеча отдала за сандалики 260 грн. и делали их месяц, а если попробовать бесплатно - думаю будет гораздо долььше, а у малышей ножка оч быстро растет.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите,пожалуйста, нам в 4 месяца поставили диагноз дисплазия,сделали рентген он подтвердился. Проносили месяц стремена, сняли все нормально, но ребенок плохо ходил( периодически падал).
    Сейчас ей почти 3 года !!! Пошли к хирургу... один сказал,что это последствия дисплазии, другой( на Пушкинской)-что это плоскостопие и дисплазии вообще не было(определил по старому снимку)
    Кому верить??
    Какие у плоскостопии проявления??? И какой именно на Пушкинской хороший ортопед???

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    В Пани-аптеке есть ортопедическая обувь.Без справок.Страшноватенькая,правда.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Заказала обувь бесплатно на Ришельевской,будет готова через 2 месяца...40 грн.доплата за цвет-бежевые босоножки очень приличные получатся- даже не скажешь что спец.обувь.А готовые стоят у них 268 грн.По моему стоит поехать и взять в поликлинике направление на бесплатную обувь.Я и стельки у них заказала- тоже бесплатно...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Хорошие ортопеды в центре на Пушкинской-дом с Ангелом. Нам тоже грозились одеть стремена- на одной ножке не вырос хрящик для бедра,но там врач -Сорокина Елена Георгиевна ( она зав.ЛФК) сказала,что бывает растет не симметрично,просто нельзя рано ставить на ноги пока УЗИ не покажет что всё выросло.Там же делали УЗИ.
    У нас ко всему этому и крыши небыло и пошло смешение.С таким как у нас диагнозом, при несвоевременном лечении у 99,9% ждет операция(

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Заказала обувь бесплатно на Ришельевской,будет готова через 2 месяца...40 грн.доплата за цвет-бежевые босоножки очень приличные получатся- даже не скажешь что спец.обувь.А готовые стоят у них 268 грн.По моему стоит поехать и взять в поликлинике направление на бесплатную обувь.Я и стельки у них заказала- тоже бесплатно...
    расскажите какие справочки брали?


Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения