Тема: Гоп-Стоп....мы подошли из-за угла!

Ответить в теме
Страница 3 из 177 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3540
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от rider13
    ...переехать жить в Швейцарию...
    Там гопники не чем не лучше наших. В автобусах курят марихуану. Неофашиствующие молодчики избивают иммигрантов на улицах до полусмерти. Обычно темнокожих.

    Но был случай избили российского студента после дискотеки. Скончался.

    О неподкупной полиции. Задержали африканца (они специально там рядом с пистоле и наручниками носят коженные перчатки для этого), и говорят ему, вот FM-CD из машины. Давай 100 франков (1 франк = 4 гривны) или мы тебя арестуем и обвиним во взломе автомобилей.

    А чудак оказался настоящим политическим беженцем, каким-то видным политиком, который преследовался у себя в Африке. Он заявил об этом. Передавали по СМИ об этом случае, также как и об избиениях на рассисткой почве, и о российском студенте. Не сам придумал.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Гопники по одному работают, если несколько - то дилетанты. С такими можно и на ихнем попробовать и в драку. А вот если один подошел, либо беги, либо отдай что он хочет, либо прощай здоровье.
    а вот об этом поподробней, если можно.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Буджак
    Где носить? Ответ очевиден - в плечевой кабуре.
    Кстати, интересный факт - плечевая кобура уже давно не рулит. Причем за границей это даже запрещено. Большинство носят на поясе, где-то за спиной.
    Цитата Сообщение от Буджак
    Кроме того, его надо еще успеть достать, снять с предохранителя и дослать патрон в патронник. Оппонент может и не дать на это времени, я бы точно не дал. Еще надо из него уметь стрелять
    На то есть специальные курсы. Конечно, даже после спец подготовки невозможно сделать это более молниеносно, чем ударить сзади кого-то по голове в темном месте и сзади, но все же в отдельных ситуациях критически повышает шансы.
    Цитата Сообщение от Буджак
    Но в целом, идею по разрешению регистрации гражданами короткоствола считаю вполне здравой. Но при определенных условиях: с дуркой и алкоголем (наркотой) должен быть порядок, юридическая репутация - безупречна. Служба в армии - преимущество. Обязателен курс подготовки со сдачей экзамена по стрельбе, раз в месяц - обязательная пересдача. Естественно, легально приобретаемое оружие должно быть отстреляно, образцы гильз и пуль должны быть в пулегильзотеке. Дома должен быть специально оборудованный сейф для хранения оружия.
    Тут согласен и поддерживаю на 100%. Только вот пересдача раз в месяц - это слишком, раз в 4-6 месяцев - идеально, на мой взгляд.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    хорошее физическое развитие, внушительные габариты, уверенность в себе - на меня только раз в жизни какие-то отморозки напали, остальные пока не рискуют. Но все равно, надо не дать застать себя врасплох - проходя по темным улочкам, надо посматривать по сторонам и прислушиваться...
    Это все хорошо, когда обычная словесная прелюдия идет, и ты можешь первым ударить, или просто быть готовым к атаке.
    А вот если сзади трубой по голове? не спасет никакая отличная физическая подготовка. Знаю один такой случай... Тут действительно только осторожность и внимательность может помочь, не шагать по стремным улицам со скоростью прогулочного шага... Другое дело что такие инциденты происходят средь бела дня, когда кругом полно народу... не будешь же ведь ходить по улицам постоянно оглядываясь? так и до паранои не далеко..

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Mayzer
    Знаю один такой случай...
    Я тоже знаю один такой случай Повезло - услышала шаги и обернулась во время замаха . Тут уж, как говорится, приема нет...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Буджак
    а вот об этом поподробней, если можно.
    Один человек рассказывал, что на гопоте в свою очередь кормится милиция. Если гопников было несколько, обычно милиция их знает и так, то они их колят по одному, беря на понт, что поддельник заложил и уже уходит на свободу, хочешь можешь признаться и смягчим срок. Поэтому опытные гопники по одному работают.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Я тоже знаю один такой случай Повезло - услышала шаги и обернулась во время замаха . Тут уж, как говорится, приема нет...
    только там было несколько другая ситуация. Какойто центр антитеррористической подготовки или как он там назывался в Москве. Вечером один из тренеров, здоровый дядька такой, воевавший в чечне, мастер спорта по дзюдо насколько я помню, вышел и через несколько метров какие то малые попросили его закурить, на что он ответил, типа мал еще чтобы курить. Через несколько метров сзади с трубами налетела на него толпа таких вот отморозков, и отправила его на тот свет. Их конечно сразу же поймали всех, и повезло им еще что менты нашли раньше, чем сослуживцы потерпевшего..

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Кстати, интересный факт - плечевая кобура уже давно не рулит. Причем за границей это даже запрещено. Большинство носят на поясе, где-то за спиной.
    Я не стрелок, у меня полжизни хобби - мордобой руками и ногами, немного нож, а стрелял только в армии, да и то из АКС-74У и РПК, пистолет и в руках не держал. Мне казалось, что плечевая кабура - удобная вещь, а за поясом - сидеть не удобно, да еще и ни дай Бог, провалится... Впрочем, я этот вопрос даже не изучал - нет смысла, это статья. Вот легализовали бы - другое дело!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Это все хорошо, когда обычная словесная прелюдия идет, и ты можешь первым ударить, или просто быть готовым к атаке.
    А вот если сзади трубой по голове? не спасет никакая отличная физическая подготовка. Знаю один такой случай... Тут действительно только осторожность и внимательность может помочь, не шагать по стремным улицам со скоростью прогулочного шага... Другое дело что такие инциденты происходят средь бела дня, когда кругом полно народу... не будешь же ведь ходить по улицам постоянно оглядываясь? так и до паранои не далеко..
    Просто не надо терять осторожность. При неожиданном нападении решающее значение имеет шея. Я считаю, что именно за счет борцовского детства (а уж как там шею развивают, объяснять не надо) у меня не было ни одного сотрясения мозга. Я сейчас уже не тренируюсь, но работаю с железом, чтоб жирным не стать, бегаю... Но шее по-прежнему уделяю большое значение, это своего рода природный амортизатор. Да и реакция - сколько я упражнений с теннисными мячиками делал, это все дает шансы при внезапном нападении. Конечно, нет ничего, что бы гарантировало успех, но много есть, что повышает шансы.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Один человек рассказывал, что на гопоте в свою очередь кормится милиция. Если гопников было несколько, обычно милиция их знает и так, то они их колят по одному, беря на понт, что поддельник заложил и уже уходит на свободу, хочешь можешь признаться и смягчим срок. Поэтому опытные гопники по одному работают.
    Такие - пускай подходят. Типа, гони бабки, урод... Договорить не успеют, а серия в репу на рефлексах уже вылетит.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    только там было несколько другая ситуация. Какойто центр антитеррористической подготовки или как он там назывался в Москве. Вечером один из тренеров, здоровый дядька такой, воевавший в чечне, мастер спорта по дзюдо насколько я помню, вышел и через несколько метров какие то малые попросили его закурить, на что он ответил, типа мал еще чтобы курить. Через несколько метров сзади с трубами налетела на него толпа таких вот отморозков, и отправила его на тот свет. Их конечно сразу же поймали всех, и повезло им еще что менты нашли раньше, чем сослуживцы потерпевшего..
    Многократное численное преимущество + холодное оружие ударно-раздробляющего действия, действительно не оставляет шансов. Чуть-чуть их может повысить "подольский уголок", но я ж не гопник, чтоб с ним ходить...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    В таких случаях не геройствую, всегда стараюсь убежать. Зачем эти проблемы? И что интересно, 2 раза меня хотели грабануть, оба раза я убегал и НИКОГДА меня даже не пытались догнать. Так что не курите и бегайте по утрам,- вот вам 100% рецепт.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Тоже верно, очень часто скромность лучше доблести. Но, скажем, в подъезде бежать часто некуда... Да и когда гуляешь с ребенком, тоже не убежишь. Так что это далеко не 100% рецепт!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от emulgator
    В таких случаях не геройствую, всегда стараюсь убежать. Зачем эти проблемы? И что интересно, 2 раза меня хотели грабануть, оба раза я убегал и НИКОГДА меня даже не пытались догнать. Так что не курите и бегайте по утрам,- вот вам 100% рецепт.
    Дело было в 86-м году. Гопнули меня возле ЖД-вокзала. Человек 10 их было. Я - не Шварценеггер, а тут ещё и такое количество... Короче, я тупо побежал. И убежал в итоге. Но что запомнилось напоследок - это их глаза... Растерянность и обида... Просто не ожидали они от меня такой наглости и такого простого решения... Сейчас всё это вспоминаю с улыбкой

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Буджак
    Тоже верно, очень часто скромность лучше доблести. Но, скажем, в подъезде бежать часто некуда... Да и когда гуляешь с ребенком, тоже не убежишь. Так что это далеко не 100% рецепт!
    А разве есть он - стопроцентный?... Кому суждено быть повешенным - тот не утонет...
    Вчера, к примеру, решил пару коробок в машину забросить. Одну положил, за второй ушел... Тут как ухнет что-то на улице... Выхожу, смотрю... В аккурат на тропинке, по которой я прошел, лежит нехилый такой кусок штукатурки...
    Вот и думай теперь... от гопника уйдешь - так сверху накроет

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от emulgator
    В таких случаях не геройствую, всегда стараюсь убежать. Зачем эти проблемы? И что интересно, 2 раза меня хотели грабануть, оба раза я убегал и НИКОГДА меня даже не пытались догнать. Так что не курите и бегайте по утрам,- вот вам 100% рецепт.
    Я имел в виду это...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25

    Lightbulb на этой неделе где-то 16-18 января

    В парке Победы (возде площади 10 Апреля) в 17:55
    за мостиком двое гопников у женщины отобрали сумочку с документами и пенсией.
    При этом угрожали ей ножом.
    Женщина позвонила в милицию, которая через 20 минут после звонка пришли и принисли ее разодранную сумочку с документами.

    Воть такая история.

    Тоже на этой недели: знакомая видела как на иномарке в этом же парке меняли госномер.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А вот скажите мне, какая холера понесла эту женщину в темноте через парк, который не освещается? Думаю, ей еще повезло, что ее просто обгопстопили
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 20.01.2007 в 18:08.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для GEBO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    А вот скажите мне, какая холера понесла эту женщину в темноте через парк, который не освещается? Думаю, ей еще повезло.
    И всё же согласитесь, что это прискорбно:
    а) парки, которые не освещаются;
    б) что людям опасно ходить через них
    а самое ужасное, что это может произойти с любым из нас и вовсе не в парке, и совсем не в темноте

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для GEBO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    93
    Почему-то вспомнился разговор Жеглова, Шарапова и персонажа, которого играл Зиновий Гердт (не вспомню сейчас его имя по фильму) об Эре Милосердия....Неужели, она таки никогда не наступит?.... Да и карательные органы тоже не покончили с преступностью...


Ответить в теме
Страница 3 из 177 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения