Тема: Android TV Box или SMART TV

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю наоборот - сначала выбрать, а потом почитать и прикинуть .
    Не имеет значения. Ссылка все равно полезная. Альтернативы 4pda практически нет. Я взял MXIII-G наобум, нужен был какой-то маленький сетевой плейер с большими возможностями. Оказалось довольно неплохо. Ко второму второму ТВ, кстати Smart TV, подключен HTPC Acer Aspire X3400 (Windows 7 + OpenELEC на CF карте).
    Цитата Сообщение от Зажигал ка Посмотреть сообщение
    ребята, а что посоветуете покупать к уже имеющемуся телевизору филипс на Android
    MXIII-G(C) на AMLogic S812 2 GB RAM, 8(16) ГБ ROM, Gb LAN или эквивалент побрендовее (Tronsmart, Minix). Как вариант что-то побрендовее на AMLogic S905, например Tronsmart Vega S95 Telos. Можно сильно и не спешить, должны скоро появиться коробки на новых процессорах.
    Если хотите все возможности, соберите или купите HTPC (маленький, тихий системный блок с HDMI интерфейсом , лучше с хорошим дискретным видеоадаптером) и ставьте туда, что угодно (Linux, Windows, OpenELEC (можно на флешку) и т.д. в зависмости от задач).
    Последний раз редактировалось VadimIv; 31.05.2016 в 03:44.


  2. Вверх #22
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Не имеет значения. Ссылка все равно полезная. Альтернативы 4pda практически нет.
    По таким девайсам - то да. Хотя и там не всю инфу найти можно.


    Я взял MXIII-G наобум, нужен был какой-то маленький сетевой плейер с большими возможностями. Оказалось довольно неплохо.
    У меня уже старенький MK808. Вот и подыскивал ему замену. Кстати, вроде уже есть Pro-версия?


    Ко второму второму ТВ, кстати Smart TV, подключен HTPC Acer Aspire X3400 (Windows 7 + OpenELEC на CF карте).
    Большой, не для моих требований .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Зажигал ка Посмотреть сообщение
    ребята, а что посоветуете покупать к уже имеющемуся телевизору филипс на Android
    Tronsmart Vega S95 Telos очень даже неплохая приставка. "Vega S95 Telos*мини-компьютер с поддержкой видео формата 4k Ultra HD и возможностью подключения жесткого диска через интерфейс Sata. Разъем Sata вынесен на боковую панель устройства, при этом питание HDD находится рядом. В комплект поставки входит специальный Sata-кабель с помощь которого можно легко подключить любой жесткий диск." На ютубе есть ролики с описанием и возможностями. Цена 2200-2300. Пульт конечно надо брать хотя такой Rii mini i25A Air Mouse Keyboard есть без буквочки А, но с буквочкой А можно пользоваться функцией микрофона на пульте и наушники подсоединять. Через пару недель будут поставки в Одессу именно поставки Rii mini i25A Air Mouse Keyboard, есть и без клавы, естественно дешевле.
    1b, F4
    Кол22.09,28.09-
    Кач29.09,17.01-Дила-12.01,09.03(-)
    УВО4-12-25-58

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Репутация
    24
    Подскажите хорошую и качественную приставку, желательно чтоб ловила по вай фай. В основном для просмотра "мегого" и "олл тв". Бюджет 1 000 грн. Можно новое или б/у.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от wap87 Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую и качественную приставку, ... Бюджет 1 000 грн.
    Сильно сомневаюсь, что уложитесь в этот бюджет. А так - смотрите у китайцев на Гирбест или еще где, минимум с 2 ГБ RAM и 16ГБ - флеш. Лучше на Amlogic 812/S912 CPU. Качество приблизительно одинаковое. Помощь при выборе можно получить тут. Более-менее "известные" бренды: Xiaomi, Tronsmart, Zidoo, Minix, Beelink...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 23.04.2017 в 22:01.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что уложитесь в этот бюджет. А так - смотрите у китайцев на Гирбест или еще где, минимум с 2 ГБ RAM и 16ГБ - флеш. Лучше на Amlogic 812/S912 CPU. Качество приблизительно одинаковое. Помощь при выборе можно получить тут. Более-менее "известные" бренды: Xiaomi, Tronsmart, Zidoo, Minix, Beelink...
    А насчет этого что скажете ? :

    На чипсете RTD1185: Viewrocket hd agent, iconBIT XDS42GL/52GL/7GL/6MK2, iNeXT TV, alurano hd(без защиты, т.е. с надписью ALUANO, а не TV BOX)
    На чипсете RTD1186: iNeXT HD1/KID или iconBIT XDS73D/1003D.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от wap87 Посмотреть сообщение
    А насчет этого что скажете ? :

    На чипсете RTD1185: Viewrocket hd agent, iconBIT XDS42GL/52GL/7GL/6MK2...
    На чипсете RTD1186: iNeXT HD1/KID или iconBIT XDS73D/1003D.
    1. Конкретно устарело.
    2. Еще работает (я пользуюсь iNeXT HD1 больше 5 лет), но поддержки (прошивок новых) практически нет, кроме MoS (гуглите). Пульт ужасный.
    Но это медиаплейеры с некоторыми сетевыми (интернет) возможностями. LAN интерфейс у них медленный.
    TVBox на Адроид позволяет кроме всего прочего серфить , устанавливать приложения, работать с текстом и т.д. Вобщем фактически комп.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Репутация
    24
    Всем привет. Задумался в выборе приставки ( скорее б/у) . Использовать буду через вай-фай так как с кабелем пока проблематично. Смотреть буду исключительно "мегого тв" и "олл тв".
    Выбор пал на:
    1. Lg SP820 медиа-плеер. ( мегого версия новая, а по олл тв версия старая).
    2. Inext или Iconbit ( везде советуют ставить прошивку Inext, но тут как и у Lg - мегого версия новая, а Олл тв версия старая.)
    3. OzoneHD 4K ( андроид 6.0.)
    4. Aura HD Plus ( которая с вай-фай адаптером, или такая же но еще и с Т2).
    5. Strong Android IP BOX SRT 2021

    Как то вот так. Если не вышеперечисленное, то может что то другое. Спасибо.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для -Vatrushka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    114
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу купить телевизор с диагональю 50 без смарта для приставки андройд. Но цены примерно от 15000 грн. Есть дешевле телевизор КИВИ отзывы так себе! Но если купить его и использовать только с отдельной приставкой андройд думаю как работать будет! Телик этот Kivi 50UR50GU. В отзывах пишут что как смарт полное Г, но может с приставкой пойдёт?

  10. Вверх #30
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от -Vatrushka- Посмотреть сообщение
    В отзывах пишут что как смарт полное Г, но может с приставкой пойдёт?
    ИМХО с нормальной приставкой любой телевизор пойдет .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    Народ, подскажите
    Имеется старенький монитор с dvi выходом и колонки 2.1 с выходом «палец 3.5мм»

    Хочу к нему прикупить приставку amlogic x96mini с hdmi выходом
    Вопрос вот в чем: Могу ли я в разъём av на приставке втыкнуть палец, дабы аудио выводить на колонки
    А к монитору прикупить кабель dvi-hdmi
    И как оно все будет работать?
    Заранее спасибо

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Noxxx Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите
    Имеется старенький монитор с dvi выходом и колонки 2.1 с выходом «палец 3.5мм»

    Хочу к нему прикупить приставку amlogic x96mini с hdmi выходом
    Вопрос вот в чем: Могу ли я в разъём av на приставке втыкнуть палец, дабы аудио выводить на колонки
    А к монитору прикупить кабель dvi-hdmi
    И как оно все будет работать?
    Заранее спасибо
    Аналоговые выходы на боксах обычно есть, кабель в комплекте, но лучше ознакомиться с мануалом конкретного бокса перед покупкой.
    В мониторском DVI может быть цифра не распаяна. Смотрите описание своего монитора.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Добрый день, предлагают поставить медиаплеер Андроид Смарт ТВ х96 мини, интересуюсь у кого такое есть, как работает, без технических подробностей, т.е мне надо чтоб как т2 подключить и показывает, без всяких прошивок/перепрошивок, интернет у меня через lan, 100мбайт по тарифу.

  14. Вверх #34
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день, предлагают поставить медиаплеер Андроид Смарт ТВ х96 мини, интересуюсь у кого такое есть, как работает, без технических подробностей, т.е мне надо чтоб как т2 подключить и показывает, без всяких прошивок/перепрошивок
    ИМХО Х96 и Т2 - никак не связаны, бо первое вряд ли сможет принимать второе (спутник). Или я отстал от технологий?


    интернет у меня через lan, 100мбайт по тарифу.
    Возьмите Х96 и IPTV своего провайдера - меньше денег, меньше головной боли, больше удовольствия. Хотя лично я вообще телек не смотрю .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    ИМХО Х96 и Т2 - никак не связаны, бо первое вряд ли сможет принимать второе (спутник). Или я отстал от технологий?



    Возьмите Х96 и IPTV своего провайдера - меньше денег, меньше головной боли, больше удовольствия. Хотя лично я вообще телек не смотрю .
    T2 это эфир, но это не имеет значения, тюнера в Х96 таки нет. Может и есть модификации с тюнером, но я не нашел.
    Я бы от провайдера брал их бокс, больше возможностей. Приставку тоже можно взять в довесок, у нее свои плюсы, но я бы поискал что-то получше с ОЗУ не менее 2ГБ. Есть и с DVB-T2 тюнером. Почитать и выбрать можно в профильной теме на 4pda.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 20.03.2019 в 20:32.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Добрый вечер! Скажите здесь есть спецы по настройке медиплееров?! Очень нужно. Заранее спасибо за ответ!

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Здравствуйте. У меня смарт ТВ Филипс с заводской ОС (не андроид). Как подключить к нему мессенджеры ватсап, вайбер, телеграм? Это возможно? И какие есть варианты? Благодарю за помощь!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  18. Вверх #38
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    Могу предположить, что ставишь ТВ приставку на андроиде, и качаешь с плей маркета все что нужно.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 15:11
  2. HD media player OS Android 4.1 SMART TV
    от arionsik в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 17:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения