Тема: Помогите котику!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для leoleo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43
    Репутация
    25

    Exclamation Помогите котику!

    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!
    2 месяца назад возле моего дома котика сбила машина,мы его нашли
    и отнесли в ветеринарную клинику.
    Ему сделали операцию и удалили хвостик!Он выжил и выглядит сегодня даже очень симпатично плюс у него очень зеленые глаза,как в мультфильме прямо!

    Но у него осталась одна проблема которую можно лечить еще целый год - он не может самостоятельно ходить "по маленькому". Ему нужно помогать 1-2 раза в день нажимать на животик снизу и все нормально. Держать в клинике я его уже не могу это очень дорого,примерно 100грн/день,а если выпустить его он умрет
    Домой взять я его не могу у меня уже есть один кот + родился маленький ребенок, Так он веселый подвижный,красивый и выглядит как обычный симпатичный кот,помогите может может кто нибудь сможет его приютить,может какая нибудь бабушка,ухаживать за ним вообще не сложно

    Леня
    Leon


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    В каком районе вы находитесь и что говорят в клинике о перспективах-есть ли шанс,что он начнет ходить сам в туалет или нет? Его можно определить на передержку домашнюю-это дешевле,чем в клинике и пробовать пристраивать...но передержка должна быть там,где смогут ему помогать ходить в туалет.А пристраивать котика с такой особенностью очень сложно...но нужно пробовать.Для этого нужно сделать хорошие фото, написать хороший текст и давать постоянно объявления. Есть ли возможность сделать фото и найти передержку,а если найдется-оплачивать ее ? Могу помогать с пиаром-давать объявления по мере возможности и искать хозяина. На передержку может тоже кто-то сможет вам финансово хоть чуть иногда помогать, нужно будет и в контакт раскидать информацию о передержке-только все-таки нужны хорошие фото вашего котика с его красивыми и наверное ,
    грустными глазами...Вообще-СПАСИБО Вам за ДОБРОТУ !!!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для leoleo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    Котик в клинике "Аист" возле Жд вокзала в одном из домов "Чудо город", я живу на Таирова
    Про перспективу будет ходить в туалет или нет врачи не знают,говорят может через пол года-год но не факт,
    пока делают уколы ходит, а перестают -не ходит. А что значит "определить на передержку домашнюю" ??
    Леня
    Leon

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Если хотите-можно перевести пока котика в клинику поближе, может и по цене будет дешевле ( и понаблюдать недельку , сделать необходимые обследования, если нужно) .И подыскивать передержку-это значит будет жить у кого-то дома и платить за это нужно 10 гр. в сутки.Но для не ходящего самостоятельно в туалет котика, может чуть дороже .Может найдем такую передержку с мед. уходом,а потом все остальное как я написала.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для leoleo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    сейчас обходится 100грн с питанием и уколами, кто будет делать дома уколы? как быть с питанием?
    Leon

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас есть долг по котику в клинике?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для leoleo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    Нет...я сегодня заплатил очередные 2200грн
    Leon

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от leoleo Посмотреть сообщение
    сейчас обходится 100грн с питанием и уколами, кто будет делать дома уколы? как быть с питанием?
    Он сам и не ест? Я же про передержку с мед. уходом и писала. Вообщем- наше дело предложить, а вы думайте, я вроде понятно написала все. Если нужно будет-пишите в личку.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для leoleo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43
    Репутация
    25
    Конечно если 10грн/день то это совсем другое дело! Он сам все делает и ест и пьет только одна проблема о которой я писал
    Что нужно от меня чтобы его отдать в другие руки?
    Leon

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Или я непонятно объясняю или вы просто надеетесь,что кто-то напишет вам,что готов завтра приехать и взять котика на себя со всеми теми проблемами, которые есть и вы так быстро и легко все решите Хорошо бы произойти чуду, но животных-инвалидов на себя берут очень немногие и таких людей нужно искать,а для этого нужно время-за один день этого не случится У нас тут море тяжелых и грустных историй-если все-таки хотите что-то понять, почитайте.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для nnemo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    510
    если Вы готовы курировать котейку... курировать - означает оплачивать передержку и медикаменты, при необходимости показывать врачу, и, пока кот выздоравливает, - подыскивать ему хозяев.
    так вот - если готовы стать куратором - поискать передержку можно тут: http://forumodua.com/showthread.php?t=187661
    вот. например:
    "с радостью приму на передержку представителей семейства кошачьих или небольшую собачку. Если нужно-могу обеспечить ветеринарный уход (капельницы в том числе). тел. 0633789024. район Гайдара-25 Чапаевской дивизии.
    или:
    0662028069 Татьяна, живет на Таирово, на Юннатов
    Вы главное руки не опускайте, все получится!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Были вчера с подружкой у Иринчука, ездили за лекарством для Марта.
    Она пофотографировала этого красавца! Он очень пристраевымый, если бы не его проблема(((

    Большой,шикарный, пушистый котик)) Спокойный и ласковый) Иринчук предполагает что ему около 3х лет.

    Вот фото)





    Последний раз редактировалось butterfly1012; 15.05.2014 в 10:53.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Красивый кот! Так вам дать наводку на дом. передержку с мед. уходом, на Черемушках ?

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Так что с котиком решили? В клинике его не будут долго держать...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от leoleo Посмотреть сообщение
    Конечно если 10грн/день то это совсем другое дело! Он сам все делает и ест и пьет только одна проблема о которой я писал
    Что нужно от меня чтобы его отдать в другие руки?
    Мужественное решение усыпить бедное животное..... Почему Вы не захотели его отдать на передержку или договориться туту с кем-то о кураторстве??? Его ведь можно было спасти! Как у Вас рука поднялась.... сначала оплачивать все лечения,а потом так просто убить...

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Только хотела начать повторно пиарить котика, написала девочке из клиники узнать как там дела, а она мне сообщила, что по решению, так сказать, куратора котика, его усыпили..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Я вообще не понимаю как можно было принять такое решение,для почти здорового кота... Ведь могли бы тут написать,что Вы хотите принять такое решение, Вам же говорили что есть выход недорогого содержания! Тут тем более помогают!
    Вы сделали проще себе, но никак не коту..... Он столько перенес, ради того чтобы умереть в самом начале жизни....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Кошка_81
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Репутация
    759
    У меня просто нет слов!!!!! Тут девочки спасают и вытягивают таких тяжелых котиков, а вы взяли и убили кота!!! как можно было так??!! Извините, но просто не могу молча это читать!!!!!
    ❤ счастливая мамулька❤

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    я в шоке..

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Все в шоке... и главное, что я разговаривала с врачами клиники, они давали прогноз улучшения на ближайшие пол года...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения