Тема: Женские велопокатушки

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Чудо Нежное
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Natali_2010 Посмотреть сообщение
    Живу ц. Автовокзал, работа Привоз. Ищу компанию для интересного велопроведения, ищу товарищей велосипедистов.
    тоже живу в этом районе...и тоже ищу компанию для покатушек, предлагаю объединить наши желания)))


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Natali_2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    как оказалось я отвечаю на личные сообщения)) договорились с девушкой будем знакомиться
    Цитата Сообщение от Чудо Нежное Посмотреть сообщение
    тоже живу в этом районе...и тоже ищу компанию для покатушек, предлагаю объединить наши желания)))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Девули, кто хочет составить компанию проехаться в Севериновку попикничить во вторник или среду (по погоде посмотрим, чтобы дождика не было и грязи) Расстояние приличное, с центра около 55 км в одну сторону, но ехать будем спокойненько, хочется с природой пообщаться, а не гнать с языком на плече. Если есть желающие, будем уже время согласовывать. Пишите в ЛС.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Ardillla Посмотреть сообщение
    Девули, кто хочет составить компанию проехаться в Севериновку попикничить во вторник или среду (по погоде посмотрим, чтобы дождика не было и грязи) Расстояние приличное, с центра около 55 км в одну сторону, но ехать будем спокойненько, хочется с природой пообщаться, а не гнать с языком на плече. Если есть желающие, будем уже время согласовывать. Пишите в ЛС.
    Одна знакомая, не совсем раскатанная, съездила в Севериновку и назад в начале сезона. Ну помимо того что у нее пятая точка еще неделю болела, так сегодня не то что на велосипеде кататься - йогой заниматься врачи запретили из-за очень серьезных проблем с коленом. Аккуратнее с такими расстояниями!!!
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для pink_martini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    581
    Репутация
    578
    согласна,пока доедишь на велике , то не то что пятая точка заболит можно и в больничку попасть и уже никакой природы не захочется

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    Привет! Я с пос.Кота, Катаюсь по полям в сторону ашана и через крыжановку, лески, фонтанки к морю... буду рада компании

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для ELGA25S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    505
    Репутация
    207
    Девочки! Судя по вышеизложенным постам, можно сделать вывод, что проблемы с коленями возникают от того, что Вы не переключаетесь на велике. Ведь именно правильное перераспределение нагрузки снижает риск травматизма. Я, например, езжу каждый день на работу - туда и обратно по 10 км интенсивной езды (за 20-25 мин. - я на месте) и переключаюсь постоянно - при торможении, под горку и т.д. (короче, как за рулем автомобиля с МКПП)
    Вообщем, желаю всем хорошего дня! И не травмируйте себе колени))

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от ELGA25S Посмотреть сообщение
    Девочки! Судя по вышеизложенным постам, можно сделать вывод, что проблемы с коленями возникают от того, что Вы не переключаетесь на велике. Ведь именно правильное перераспределение нагрузки снижает риск травматизма. Я, например, езжу каждый день на работу - туда и обратно по 10 км интенсивной езды (за 20-25 мин. - я на месте) и переключаюсь постоянно - при торможении, под горку и т.д. (короче, как за рулем автомобиля с МКПП)
    Вообщем, желаю всем хорошего дня! И не травмируйте себе колени))
    Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста, как правильно переключаться, теорию я знаю, читала, интересуют Ваши личные наблюдения... а то у меня пока неочень с переключениями..

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Так что бы частота вращения педалей составляла 70-90 оборотов в минуту, чем больше, тем лучше для коленок. Т.е. можно ехать по прямой скажем на передаче 3-7 со скоростью 25 км/ч, вращая педали порядка 60 оборотов в минуту. Это неправильно, лучше сбросить сзади передачу до 3-5 и вращать педали 90 об/мин и ехать те же 25 км/ч. На жаре нужно постоянно пить по немножку. ну и пока суставы в начале поездки не разогреты, первые 10-15 минут не давать нагрузку, ехать легко вращая педали.

    Приезжайте в пятницу вечером на ночной ВелоДвиж!

    Я ссылка на Контактик
    Arrive ее guilpourra

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Irina411
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Lexus1312 Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста, как правильно переключаться, теорию я знаю, читала, интересуют Ваши личные наблюдения... а то у меня пока неочень с переключениями..
    В горку- малая звезда спереди, по прямой- средняя (ну может ещё большая, но это если катать по прямой около 25-30км/ч), по шикарной гладкой дороге, с горки, когда ветер попутный и вы в ударе- большая звезда)))
    Разумеется зависит ещё от того, какой у вас велосипед (диаметр колёс и сколько зубцов на звёздах спереди и сзади).
    И постоянно использовать задний переключать. Подъезжаешь к красному светофору, в последние метры переключаешься на низкую передачу, что б стартовать было легче. Потом постепенно набираешь скорость и переключаешься на повышенные.
    Как правильно описывалось как в авто с Механической Коробкой Переключения Передач.
    И что б крутить педали было не очень тяжело, но и не молотить ими со скоростью звука)))
    Ещё желательно не пользоваться крайними передачами на задних звёздах, особенно на самой большой и самой малой звезде что б не было перекоса цепи.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    спасибо большое за подсказки, буду пробовать...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от ELGA25S Посмотреть сообщение
    Девочки! Судя по вышеизложенным постам, можно сделать вывод, что проблемы с коленями возникают от того, что Вы не переключаетесь на велике. Ведь именно правильное перераспределение нагрузки снижает риск травматизма. Я, например, езжу каждый день на работу - туда и обратно по 10 км интенсивной езды (за 20-25 мин. - я на месте) и переключаюсь постоянно - при торможении, под горку и т.д. (короче, как за рулем автомобиля с МКПП)
    Вообщем, желаю всем хорошего дня! И не травмируйте себе колени))
    Пользуясь случаем, продам датчик каденса (второй велокомпьютер который показывает скорость вращения педалей)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Есть датчик каденса для Sigma Rox ?
    Arrive ее guilpourra

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Есть датчик каденса для Sigma Rox ?
    Палю контору, по очень бюджетной модели)))
    http://geektimes.ru/post/250528/ (единственное нужно удлинять провод, и не все беспроводные достают до заднего пера)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Да мне бюджетная модель не нужна, у меня Сигма есть, просто нужен датчик для второго велосипеда.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Так что бы частота вращения педалей составляла 70-90 оборотов в минуту, чем больше, тем лучше для коленок. Т.е. можно ехать по прямой скажем на передаче 3-7 со скоростью 25 км/ч, вращая педали порядка 60 оборотов в минуту. Это неправильно, лучше сбросить сзади передачу до 3-5 и вращать педали 90 об/мин и ехать те же 25 км/ч. На жаре нужно постоянно пить по немножку. ну и пока суставы в начале поездки не разогреты, первые 10-15 минут не давать нагрузку, ехать легко вращая педали.
    о, это для меня новость. терпеть не могу маслать педалями, мне ж не сливки взбивать. мож я не в теме но с детства на украине привык и для меня как раз комфортно около 60 оборотов а то и меньше.
    Єдина Країна - Единая Страна

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от tsevik Посмотреть сообщение
    о, это для меня новость. терпеть не могу маслать педалями, мне ж не сливки взбивать. мож я не в теме но с детства на украине привык и для меня как раз комфортно около 60 оборотов а то и меньше.
    Комфорт - дело относительное, я бы сказал что не комфортно, а привычно. Более высокий каденс (стандарт 80-90) дает меньшую нагрузку на колени и лучшее кровоснабжение мышц. Хорошо если нет предрасположенности к заболеваниям, но зачем рисковать?
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Комфорт - дело относительное, я бы сказал что не комфортно, а привычно. Более высокий каденс (стандарт 80-90) дает меньшую нагрузку на колени и лучшее кровоснабжение мышц. Хорошо если нет предрасположенности к заболеваниям, но зачем рисковать?
    быстрее маслать не знаю как там снабжение - я устаю. а так могу дофига проехать, колени не болят. (20-25 км хи-хи)
    Єдина Країна - Единая Страна

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для BoB4ick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    339
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Да мне бюджетная модель не нужна, у меня Сигма есть, просто нужен датчик для второго велосипеда.
    От сигмы 1609 не подойдет?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для 0482
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    659
    Репутация
    440
    Всем привет! Где-то видела , что в сентябре будет женский велозаезд, но не могу найти теперь какого числа.. может кто знает?
    Последний раз редактировалось 0482; 31.08.2015 в 10:48.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения