Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 9 из 163 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от INVATOR Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста, Вы соберете улики, поездите по ушам..., учитывая что Ваши высказывания имеют предвзятое отношение, даже на момент Вашего неоконченного собственного расследования - что дальше? ........ Было бы неплохо синхронизировать все фото и видео по времени с точностью до минуты. Только тогда можно что-то утверждать.
    Люди дорогие! Читайте, пожалуйста, верхний пост! По-моему, вы считаете, что я лично веду расследование. Или состою в какой-либо (уже из трех, а это далеко не предел) комиссий по расследованию. Не фига. Я такое же частное лицо, как и любой на этом форуме. И тоже имею право на предвзятое мнение. И хочу иметь понятную картину произошедшего, с которой смогу примириться. Но при этом хочу знать правду.
    Что дальше- вопрос риторический. Я только знаю, что если мы все, у кого эта тема болит и дает спокойно жить, не будем копать и искать, то тогда уж точно получим итог официального следствия в духе ненаучной фантастики. А теперь подумайте о том, что даже неофициальное обсуждение на Одесском форуме - это публичное обсуждение, возможность обнародования разных мнений и фактов. А оно дорогого стоит. Нас читают и будут читать, и не только в Одессе.По нашим наводкам журналисты потянут за новые ниточки. Кто-то обратится непосредственно по телефонам комиссии. Кто-то выскажется тут. И когда следствие предложит очередную залепуху, "Группа 2 мая" либо другая комиссия сможет предъявить альтернативные факты. А что будет без публичного обсуждения? Легенды и мифология.


  3. Вверх #162
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Насчет перемонтированного и переозвученного видео: ХВАТИТ. Тема создана для оригинальных свидетельств. Преимущественно, текстовых. Я прошу в подкрепление утверждений "как было" приводить реальные либо хотя бы косвенные свидетельства.
    Напоминаю: свидетельство - это рассказ об увиденном(либо услышанном), который включает в себя описание, характеристику, время и продолжительность действия, а также указание места произошедшего.
    Надеюсь, этого достаточно для начала?

  4. Вверх #163
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Шумок Посмотреть сообщение
    Надеюсь, этого достаточно для начала?
    раз два три четыре пять начинаю удалять.... Это уже выкладывали...

  5. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Из ЖЖ Сергея Диброва, пример анализа видеозаписи, сделанной ним 2 мая у ДП:
    https://www.youtube.com/watch?v=V6VaCGv205k

    0:00-0:10 Вступительные кадры. Тыльная сторона здания Федерации профсоюзов. Полутьма. Видно, что разъяренные люди обступили одного из выведенных из здания мужчин. Слышны громкие женские крики. Я иду на звук, явно с целью снять то, что там происходит.

    0:10-0:12 слышен голос: "На колени!"

    0:13-0:18 "Матерь Божья! Матерь Божья, помоги!" - женщина (справа в кадре) бьется в истерике, её поддерживают мужчины. Это та самая женщина, которая кричала и звала на помощь в горящем здании.

    0:18-0:19 Успокаивающий мужской голос: "Женщина, хватит..." (?)

    0:19-0:20 По всей видимости, молодой человек в бандане (справа в кадре) обращается к молодому человеку в красной куртке, который держит женщину, с претензией и угрозой: "Ты что её, бил, что ли?"

    0:20-0:26 Женщина продолжает в истерике молить Богоматерь о помощи. Мой комментарий: "Женщина, эвакуированная из здания, находится явно не в лучшем состоянии".

    0:26-0:29 Голоса: "На колени!"

    0:29-0:31 - Слышен успокаивающий мужской голос: "Же-енщина...". Я включаю подсветку камеры, в центре кадра отчетливо видно, что на голове у светловолосой женщины, находящейся в истерике, надеты солнцезащитные очки. Это явно свидетельствует о том, что физического насилия в отношении неё не было.

    0:31-0:40 Мужчину (слева) силой ставят на колени. Мой комментарий: "Не самая красивая, конечно, ситуация"... В мирное время, возможно, я бы прокомментировал это иначе, но в тот момент угрозы жизни этому мужчине я не видел и не считал себя обязанным вмешаться. Слышны голоса: "Да тихо, тихо, тихо, не убивайте".

    0:40-0:45 Мужчину ставят на колени. Слышны голоса: "Ползи! Ползи!". Группа мужчин (справа) медленно отводит женщину в сторону машин "скорой помощи". Женские крики прекращаются.

    0:45-0:50 Мужчина, по всей видимости, ползет в сторону других задержанных. Милиционер уговаривает мужчин в кадре расступиться.

    0:50-0:57 Идет не особо конфликтная перепалка между милиционером и несколькими людьми в камуфляжной одежде с бронежилетами. "Я не полкан... Я не полкан..."

    0:57-1:00 Из дома выбегает мужчина в белой рубашке и темных брюках, и на бегу пытается прорваться сквозь толпу. Его сбивают с ног ударом палки по ногам, останавливают, валят на землю. Мой возглас: "Не бейте!"

    1:00-1:08 Видно, как на земле его один раз бьют палкой и один раз пинают ногой в лицо. Голоса в толпе: "Эй, эй! Не надо!", "Стой на коленях!", "Ты кто?". Избиение прекращается.

    1:09-1:19 Крики: "Дорогу, дорогу дайте! Дорогу! Уйдите все отсюда!". Группа людей беспрепятственно проносит к "скорой" тяжелораненого.

    1:19-1:30 Группа людей окружила сидящего на земле мужчину в белой рубашке. Диалог: "Говори: Слава Украине, бл..!" - "Слава Украине...". В кадре не видно, как стоящий справа от меня мужчина несильно пинает сидящего ногой в бедро. Мой голос: "Хватит... Хватит!"

    1:30-1:45 Слышны голоса: "Молдаван! Молдаван!" Мужчина слева дает сидячему подзатыльник открытой ладонью. Голоса на переднем плане (справа и слева от меня): "Что ты лежачего бьешь?", "Не надо уподобляться! Мы на Майдане не убивали!" (брак записи), было: "А так ми не відрізняємося!"

    1:30-1:45 Голос: "Фамилия, имя, отчество?"

    Конец записи

  6. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Из ЖЖ Сергея Диброва, пример анализа видеозаписи, сделанной ним 2 мая у ДП:
    Делать анализ по такому видео,на грани абсурда.Как можно увидеть побои ,если таковые присутствовали ,или наоборот отсутствовали,когда искажено видео.Деталей вообще не видно,на уровне-предположил,не более.Такое видео можно только в унитаз.ИМХО

  7. Вверх #166
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Делать анализ по такому видео,на грани абсурда.Как можно увидеть побои ,если таковые присутствовали ,или наоборот отсутствовали,когда искажено видео.Деталей вообще не видно,на уровне-предположил,не более.Такое видео можно только в унитаз.ИМХО
    Да, только Дибров его сам и сделал, следовательно был свидетелем

  8. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Да, только Дибров его сам и сделал, следовательно был свидетелем
    И что, что он свидетель?Его мнение осталось субъективным,а объективного нет-видео говно.А субъективно,можно влить все что угодно.По видео выводов никаких сделать нельзя,ничего не видно.Как какое-то доказательство это видео можно даже не рассматривать.

  10. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    И что, что он свидетель?Его мнение осталось субъективным,а объективного нет-видео говно.А субъективно,можно влить все что угодно.По видео выводов никаких сделать нельзя,ничего не видно.Как какое-то доказательство это видео можно даже не рассматривать.
    А у них ведь другого видео нет, видать при поиске в ютубе "Одесса 2 мая" выскакивает только конченое видео от Сергея Диброва !!!



    А как вам это видео ???? Ах ну да - ну да, Россия - им верить низя .......................

    http://vk.com/video_ext.php?oid=196561041&id=168808053&hash=12c6142a9043ac34
    Последний раз редактировалось alex_od_; 26.05.2014 в 14:56.

  11. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для Vendeltid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,131
    Репутация
    865
    Лучше не может быть доказательства, чем передовица газеты "Известия".

  12. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Вопрос от Татьяны Герасимовой, "Группа 2 мая":
    "Друзья, помогите сформулировать FAQ по первой части расследования, которое ведет наша группа 2 мая, т.е. по событиям на Соборке, Греческой, Дерибасовской и прилегающим к ней улицам. Где больше всего загадок, неясностей и т.д. На основе этих вопросов мы сделаем запросы в официальные органы или постараемся дать на них ответ из имеющихся у нас материалов. Заранее благодарна за помощь."

  13. Вверх #172
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    283
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    СПАСИБО Вам что выложили это! Спасибо!!!Хотелось бы что б все это прослушали!
    Последний раз редактировалось Максюш; 26.05.2014 в 19:41.

  14. Вверх #173
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Максюш Посмотреть сообщение
    СПАСИБО Вам что выложили это! Спасибо!!!Хотелось бы что б все это прослушали!
    Это, пожалуйста, в специальную мемориальную тему. Тем более, что думать о мемориале надо уже сейчас. чтобы он был действительно народным, а не предложенный народу сверху. Но не тут, пожалуйста.

  15. Вверх #174
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Это, пожалуйста, в специальную мемориальную тему. Тем более, что думать о мемориале надо уже сейчас. чтобы он был действительно народным, а не предложенный народу сверху. Но не тут, пожалуйста.
    Есть мемориальная тема?
    Киньте пожалуйста ссылочку.Спасибо.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  16. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Это, пожалуйста, в специальную мемориальную тему. Тем более, что думать о мемориале надо уже сейчас. чтобы он был действительно народным, а не предложенный народу сверху. Но не тут, пожалуйста.
    Надо думать не о мемореале, а о Церкви в этом месте.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Есть мемориальная тема?
    Киньте пожалуйста ссылочку.Спасибо.
    Создайте. Если есть проблемы с топиком, я могу помочь.

  18. Вверх #177
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Вопросы по событиям на Греческой, были подготовлены для "Группы 2 мая" для включения в официальный запрос следствию. Дополняйте, присылайте сюда или в личку!

    1. Чому міліція, яка була присутня на Олександрівському пр-ті не затримала людей зі зброєю, доки вони там збиралися з 13:30 ?
    2. Чому не затримали тих, хто розбив машину з жовто-блакитною стрічкою?
    3. Чому о 15:20 загони міліції сідали у звичайні маршрутки ( дуже швидко) на Буніна/Олександрівський і їхали наздоганяти на Катериненську сепаратистів ?
    4. Чому бігли слідом за ними, а не затримували чи створювали живу стіну, коли ті повертали з Катериненської на Грецьку?
    5. Что происходило внутри Афины. Сколько всего человек вывели из Афины и увезли с милицией. Сколько из них было "казаков", которых подставили в качестве реквизита для посадки? И выводили ли вместе с ними хоть одного из стрелявших? Я думаю, нет . Тогда - кто их видел внутри, куда они спрятались, когда отошли?
    6. Пусть следствие прокомментирует отъезд Фучеджи на скорой. Куда его доставили, где останавливались, сколько человек было в машине и где они потеряли кадра в маске?
    7. Кто стрелял с балкона(бывшего кинотеатра) напротив Афины. Есть видео, где фигурируют два человека, которых можно опознать .
    8. На фото есть приднестровцы с оружием. Некоторые из них опознаны по их участию в митингах приднестровских коммунистов. Какая по ним ведется работа?
    9 И почему у нас в городе не висят все эти личики на столбах с уточнением, что их разыскивает милиция?

  19. Вверх #178
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Заявление депутата Антона Киссе по событиям 2 мая .

    http://www.odessit.ua/news/odessa/29...am-2-maya.html

  20. Вверх #179
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вопросы по событиям на Греческой, были подготовлены для "Группы 2 мая" для включения в официальный запрос следствию. Дополняйте, присылайте сюда или в личку!

    1. Чому міліція, яка була присутня на Олександрівському пр-ті не затримала людей зі зброєю, доки вони там збиралися з 13:30 ?
    2. Чому не затримали тих, хто розбив машину з жовто-блакитною стрічкою?
    3. Чому о 15:20 загони міліції сідали у звичайні маршрутки ( дуже швидко) на Буніна/Олександрівський і їхали наздоганяти на Катериненську сепаратистів ?
    4. Чому бігли слідом за ними, а не затримували чи створювали живу стіну, коли ті повертали з Катериненської на Грецьку?
    5. Что происходило внутри Афины. Сколько всего человек вывели из Афины и увезли с милицией. Сколько из них было "казаков", которых подставили в качестве реквизита для посадки? И выводили ли вместе с ними хоть одного из стрелявших? Я думаю, нет . Тогда - кто их видел внутри, куда они спрятались, когда отошли?
    6. Пусть следствие прокомментирует отъезд Фучеджи на скорой. Куда его доставили, где останавливались, сколько человек было в машине и где они потеряли кадра в маске?
    7. Кто стрелял с балкона(бывшего кинотеатра) напротив Афины. Есть видео, где фигурируют два человека, которых можно опознать .
    8. На фото есть приднестровцы с оружием. Некоторые из них опознаны по их участию в митингах приднестровских коммунистов. Какая по ним ведется работа?
    9 И почему у нас в городе не висят все эти личики на столбах с уточнением, что их разыскивает милиция?
    Почему в крематории на Таировском кладбище - не провели "Ревизию", за 2, 3, 4 Мая - количество в Журнале официально кремированных с показаниями газовых и электро счетчиков (шаровой энергии там нет). Статистику можно сделать с прошлого месяца. ( к примеру: апрель - кремировано 100 человек. Затрачено Газа: 300 кубов. Електроэнергии: 700 кВт)
    Если журнал не велся и записей никаких нет - директора и главбуха - на нары (если они еще живы конечно) Это сделать властям необходимо !!!

  21. Вверх #180
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Вопросы по событиям на Греческой, были подготовлены для "Группы 2 мая" для включения в официальный запрос следствию. Дополняйте, присылайте сюда или в личку!

    1. Чому міліція, яка була присутня на Олександрівському пр-ті не затримала людей зі зброєю, доки вони там збиралися з 13:30 ?
    2. Чому не затримали тих, хто розбив машину з жовто-блакитною стрічкою?
    3. Чому о 15:20 загони міліції сідали у звичайні маршрутки ( дуже швидко) на Буніна/Олександрівський і їхали наздоганяти на Катериненську сепаратистів ?
    4. Чому бігли слідом за ними, а не затримували чи створювали живу стіну, коли ті повертали з Катериненської на Грецьку?
    5. Что происходило внутри Афины. Сколько всего человек вывели из Афины и увезли с милицией. Сколько из них было "казаков", которых подставили в качестве реквизита для посадки? И выводили ли вместе с ними хоть одного из стрелявших? Я думаю, нет . Тогда - кто их видел внутри, куда они спрятались, когда отошли?
    6. Пусть следствие прокомментирует отъезд Фучеджи на скорой. Куда его доставили, где останавливались, сколько человек было в машине и где они потеряли кадра в маске?
    7. Кто стрелял с балкона(бывшего кинотеатра) напротив Афины. Есть видео, где фигурируют два человека, которых можно опознать .
    8. На фото есть приднестровцы с оружием. Некоторые из них опознаны по их участию в митингах приднестровских коммунистов. Какая по ним ведется работа?
    9 И почему у нас в городе не висят все эти личики на столбах с уточнением, что их разыскивает милиция?
    Хотелось бы узнать сколько человек задержаны и сколько обьявлено в розыск. Из какого оружия были убиты или ранены люди с огнестрельными ранениями (пули, дробь, картечь, нарезное, гладкоствольное итп.) Установлено ли какое оружие было у Боцмана, и почему его не задержали?

    И еще важный вопрос на который журналисты должны требовать ответ от ментов - какие менты и почему были в красных повязках. Версию про отпадающие щитки не рассматривать. В отличие от многой другой эту информации не легко скрыть, проще что бы люди про нее забыли
    Последний раз редактировалось Einherjar; 27.05.2014 в 17:31.


Закрытая тема
Страница 9 из 163 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения