Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 117 из 163 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #2321
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Руки этих людей по локти в крови - братики давидченко, кваснюки и остальная нечисть - все они виноваты в смертях в центре города, а так же в ДП 2 мая. А все те, кто ищут им оправдания - не меньше преступники.
    Наталья, вы же не думаете, что в принципе возможно найти оправдание таким. как Кваснюк. Давидченко и прочие? Я радуюсь тому, что они все проявятся , и их слова весомо опровергнут. И несмотря на гору мусора в его интервью. для меня лично там есть кое-что полезное.


  3. Вверх #2322
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Руководители "Голоса Одессы" задержаны сотрудниками СБУ. http://******************/news/sotrudniki_sbu_zaderjali_aktivistok_kulikova_polya_586.html

  4. Вверх #2323
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437

  5. Вверх #2324
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    О задержанных СБУ-шниками начинается с "-1.21"
    Что не находит объяснения:
    ведущий рассказывает, чем занимался задержанный или руководитель диверсионными группами, просит посмотреть на фото этих преступников, а ФОТО ЗРИТЕЛЯМ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!

  6. Вверх #2325
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Руководители "Голоса Одессы" задержаны сотрудниками СБУ. http://******************/news/sotrudniki_sbu_zaderjali_aktivistok_kulikova_polya_586.html
    Если это про них http://censor.net.ua/news/331865/zad...kt_v_gorode_na то вряд ли теперь отвертятся, хотя может по обмену отправят на дамбас

  7. Вверх #2326
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Они пошли за этими. http://crime.in.ua/news/20150408/odessa-terror

  8. Вверх #2327
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Сейчас мы будем много говорить. Потому что есть, о чем. И это правильно, потому что про трагедию и ее последствия нельзя молчать. Нужно говорить и говорить, и извлекать уроки.

    - Расследование по факту массовых беспорядков превращено в фарс.
    - Расследование действий милиции, скорее всего, просто похоронено.
    - Лидеры Антимайдана бросили своих людей на Куликовом поле на произвол судьбы и скрылись до трагедии.
    - Здание Дома профсоюзов было открыто для свободного посещения 4 мая и бренд "Одесская Хатынь" создавался после трагедии. Цель - внести раскол в одесскую громаду, заработать политический капитал и дискредитировать ряд политических сил накануне выборов мэра.
    - Милиция не была готова пресечь массовые беспорядки, единая координация попросту отсутствовала.
    - "Синдром Майдана" помешал рядовым работникам милиции занять профессиональную позицию. Они считали себя пострадавшей стороной."

    http://krug.com.ua/news/23766

  9. Вверх #2328
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Добавьте ещё один пункт:
    - некоторым членам группы "2 мая" нужно расследование что бы оправдать действия убийц и свои политические взгляды. По этому они не хотят смотреть на всё объективным взглядом, а продолжают, не смотря на факты, обвинять и оскорблять противоположную сторону... А бездействие следственных органов, выгодно сторонникам нынешней власти, так как правда им не нужна... Немеровский, призывавший убийц и другие убийцы, продолжают свободно гулять по городу...
    - Лидеры Евромайдана бросили своих людей, на Куликовое поле убивать людей за другое мнение, за другие политические взгляды. Цель - запугать одесситов и держать город в страхе...
    Слава Украине!!!
    Павел, кто из нас вас оскорбил? Мне кажется, это вы необъективны.

  10. Вверх #2329
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    - Лидеры Евромайдана бросили своих людей, на Куликовое поле убивать людей за другое мнение, за другие политические взгляды. Цель - запугать одесситов и держать город в страхе...
    Слава Украине!!!
    Я много бреда читал, но редко он меня так впечатлил...
    Сразу видно, что человек не в курсе. На Куликово Поле рванула толпа именно рядовых одесситов, возмущенных убийствами во время стычек в центре города.
    Или в курсе, но гнет линию РФ.

  11. Вверх #2330
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Добавьте ещё один пункт:
    - некоторым членам группы "2 мая" нужно расследование что бы оправдать действия убийц и свои политические взгляды. По этому они не хотят смотреть на всё объективным взглядом, а продолжают, не смотря на факты, обвинять и оскорблять противоположную сторону... А бездействие следственных органов, выгодно сторонникам нынешней власти, так как правда им не нужна... Немеровский, призывавший убийц и другие убийцы, продолжают свободно гулять по городу...
    - Лидеры Евромайдана бросили своих людей, на Куликовое поле убивать людей за другое мнение, за другие политические взгляды. Цель - запугать одесситов и держать город в страхе...
    Слава Украине!!!
    Вы читаете тему? Сколько раз обвиняли группу 2 мая в том, что они симпатизируют именно кп? Я в том числе. Они стараются делать все максимально объективно, а если вам не нравится правда -это сугубо ваши проблемы.
    Люди за другое мнение не пострадали - они пострадали из-за тупого поведения своих лидеров, которые их в тот день сгоняли на кп, а потом загнали в дп, если вы забыли 2 мая проходил Марш Мира - антимайдан созывал своих сторонников несколько дней до этого события. Евромайдан делал все, что бы не допустить эти стычки - начиная от того, что им вообще разрешали собираться на кп и заканчивая совместными субботниками и маевками (антимайдан и майдан - я лично знаю людей из Самообороны, которые выходили на склоны в апреле прошлого года вместе с антимайданом на совместный субботник )- все для мирной жизни города. Это не подходило давидченкам и кваснюкам и остальному сброду - вы одобряете их призывы напасть на Марш Мира? Вы одобряете, то что они делали в центре города?
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  12. Вверх #2331
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,562
    Репутация
    20412
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Вы читаете тему? Сколько раз обвиняли группу 2 мая в том, что они симпатизируют именно кп? Я в том числе. Они стараются делать все максимально объективно, а если вам не нравится правда -это сугубо ваши проблемы.
    Люди за другое мнение не пострадали - они пострадали из-за тупого поведения своих лидеров, которые их в тот день сгоняли на кп, а потом загнали в дп, если вы забыли 2 мая проходил Марш Мира - антимайдан созывал своих сторонников несколько дней до этого события. Евромайдан делал все, что бы не допустить эти стычки - начиная от того, что им вообще разрешали собираться на кп и заканчивая совместными субботниками и маевками (антимайдан и майдан - я лично знаю людей из Самообороны, которые выходили на склоны в апреле прошлого года вместе с антимайданом на совместный субботник )- все для мирной жизни города. Это не подходило давидченкам и кваснюкам и остальному сброду - вы одобряете их призывы напасть на Марш Мира? Вы одобряете, то что они делали в центре города?
    Это был 2014, рашисты боролись с "фашизмом" как могли в силу своего скудоумия
    Труп кукурит бабушка моя

  13. Вверх #2332
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Вчера апелляционный административный суд Одесской области вернул на рассмотрение суда первой инстанции дело по иску Сергея Диброва об обнародовании экспертиз о причинах смерти людей, погибших во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе.
    Это пока промежуточная( как все наши результаты), но победа! Дибров очень доволен:
    "Это решение — очень неожиданное для многих юристов-практиков. Все давно привыкли к тому, что материалы уголовного дела являются абсолютной тайной, доступ к которой имеют только участники процесса в порядке УПК. Однако на самом деле в нашем законодательстве прописаны «дремлющие» нормы, согласно которым в резонансных случаях, когда имеется большой общественный интерес к материалам уголовного дела, они могут быть разглашены даже в ущерб интересам следствия», — рассказал Сергей Дибров.
    По словам журналиста, трагедия 2 мая — это первое резонансное преступление такого масштаба. Поэтому доступ к выводам экспертиз, которые несомненно является общественно важной информацией, должны получить не только участники процесса, но и все общество."

  14. Вверх #2333
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Вы читаете тему? Сколько раз обвиняли группу 2 мая в том, что они симпатизируют именно кп? Я в том числе. Они стараются делать все максимально объективно, а если вам не нравится правда -это сугубо ваши проблемы.
    Люди за другое мнение не пострадали - они пострадали из-за тупого поведения своих лидеров, которые их в тот день сгоняли на кп, а потом загнали в дп, если вы забыли 2 мая проходил Марш Мира - антимайдан созывал своих сторонников несколько дней до этого события. Евромайдан делал все, что бы не допустить эти стычки - начиная от того, что им вообще разрешали собираться на кп и заканчивая совместными субботниками и маевками (антимайдан и майдан - я лично знаю людей из Самообороны, которые выходили на склоны в апреле прошлого года вместе с антимайданом на совместный субботник )- все для мирной жизни города. Это не подходило давидченкам и кваснюкам и остальному сброду - вы одобряете их призывы напасть на Марш Мира? Вы одобряете, то что они делали в центре города?
    Вы хоть в кавычки возьмите "марш мира" из приезжих футбольных фанатов под руководством майдановских сотников. "Прививка патриотизма" там где есть обоснованное его отсутствие в требуемом виде, не больше ни меньше. Но об этом же нельзя так говорить - это же не нормально это же обличает..
    А город и раньше жил мирно, без стараний евромайдана и их оппонентов

  15. Вверх #2334
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,562
    Репутация
    20412
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Вы хоть в кавычки возьмите "марш мира" из приезжих футбольных фанатов под руководством майдановских сотников. "Прививка патриотизма" там где есть обоснованное его отсутствие в требуемом виде, не больше ни меньше. Но об этом же нельзя так говорить - это же не нормально это же обличает..
    А город и раньше жил мирно, без стараний евромайдана и их оппонентов
    А ты на футболе был в тот день? в курсе где находились приезжие ультрас из Харькова?
    Труп кукурит бабушка моя

  16. Вверх #2335
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    А ты на футболе был в тот день? в курсе где находились приезжие ультрас из Харькова?
    нет. Хочешь сказать шо они в "марше" не участвовали? так так и скажи - были там-то и там-то, а в марше были те-то и те-то

  17. Вверх #2336
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Большинство харьковчан осталось на футболе. Мы уже все это выяснили. Были одесские ультрас. Устименко из Самообороны рассказывал, что координироваться с ними было нереально.
    У меня огромное количество материала лежит, который можно и нужно публиковать, а у меня не хватает сил. Просто меня мало. а работы много. Поэтому с сегодняшнего дня я начинаю принимать финансовые пожертвования на продолжение расследования. Желающие поддержать меня и мой проект по сбору и обработке свидетельств, пишите в личку, я сброшу номер счета.

  18. Вверх #2337
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,562
    Репутация
    20412
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    нет. Хочешь сказать шо они в "марше" не участвовали? так так и скажи - были там-то и там-то, а в марше были те-то и те-то
    они с поезда попали в оцепление, которое завело их на стадион и с трибуны никуда не выпускало, а одесские ультрас, примерно на 50-й минуте, полным составом двинули на Греческую. Чувствуешь чем пахнет? Одесситы пошли дать отпор скотам, которые убили Одессита в центре Одессы. Наверняка во всем виноваты приезжие павосеки и харьковские болелы
    Труп кукурит бабушка моя

  19. Вверх #2338
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    они с поезда попали в оцепление, которое завело их на стадион и с трибуны никуда не выпускало, а одесские ультрас, примерно на 50-й минуте, полным составом двинули на Греческую. Чувствуешь чем пахнет? Одесситы пошли дать отпор скотам, которые убили Одессита в центре Одессы. Наверняка во всем виноваты приезжие павосеки и харьковские болелы
    да, вот где были настоящие одесситы, какая организованность и оперативность! никакого следствия не надо - сразу разобрались. А шо ж такое тогда "марш мира" ?

  20. Вверх #2339
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,562
    Репутация
    20412
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    да, вот где были настоящие одесситы, какая организованность и оперативность! никакого следствия не надо - сразу разобрались. А шо ж такое тогда "марш мира" ?
    В чем именно ты разобрался и чем тебе Марш Мира мешал, который уже проходил в Одесе до этого и, заметь, никого не сожгли и даже кучку недоумков на КП никто не трогал пока они эту кашу сами не заварили
    Труп кукурит бабушка моя

  21. Вверх #2340
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    В чем именно ты разобрался и чем тебе Марш Мира мешал, который уже проходил в Одесе до этого и, заметь, никого не сожгли и даже кучку недоумков на КП никто не трогал пока они эту кашу сами не заварили
    с чего ты взял что мне марш мира мешал? я только говорю о том что он таковым не являлся по факту того что из него вышло. А судить кто есть кто (доумок или недоумок, и уж тем более кто заварил и зачем) должны более грамотные и компетентные люди, а не толпа с инстинктами и воспалённым мозгом.
    Да, и Одесса с 2я с пишется.


Закрытая тема
Страница 117 из 163 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения