Тема: Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

Закрытая тема
Страница 113 из 163 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3241
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370

    По умолчанию Я -- свидетель. "Группа 2 мая 2014" (*)

    Работа «Комиссии 2 мая» продолжается. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы выяснить обстоятельства пожара в Доме профсоюзов. Для установления истины нам очень нужны рассказы очевидцев — тех, кто находился внутри здания. По понятным причинам, эти люди неохотно идут на контакт. Мы готовы выслушать их анонимно и готовы (а закон нам это право гарантирует) сохранять инкогнито наших собеседников. Пожалуйста, расскажите о том, что происходило в Доме, любому члену комиссии по вашему выбору. Ради мира и спокойствия в городе — пожалуйста, выйдите на связь. Нам очень нужны ваши свидетельства!

    Промежуточные итоги работы экспертов и журналистов комиссии "Группа 2 мая":
    30 мая 2014 г.: Эксперт-химик Владислав Балинский о пожаре в Доме Профсоюзов http://numikosov.livejournal.com/1121.html
    Сергей Дибров, журналист о красных повязках и механизмах работы комиссии:
    http://dumskaya.net/news/sergej-dibrov-o-sledstvennoj-komissii-i-krasnom--036276/

    Общественная экспертно-журналистская комиссии "Группа 2 мая" была создана 12 мая по инициативе ОГА. Репортаж о первом брифинге тут http://novostnik.com.ua/novosti/rasl...byx-vzglyadov/ В группу вошли журналисты Сергей Дибров, "Думская.нет"
    Юрий Ткачев, Вера Запорожец -- "Таймер",Леонид Штекель, Одесса-дейли,
    Валерия Ивашкина, "Откат" . Их личные страницы можно найти на фейсбуке. Кроме журналистов в состав комиссии вошли эксперты- криминалист, токсиколог, специалист по огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

    Наш любимый город стал объектом обвинений в том, что одесситы убивали одесситов. Мы все переживаем эту боль, бессилие и позор. Раненые продолжают умирать, наши дети рисуют планы эвакуации, на наших улицах не слышно привычного смеха, музыки. Нам страшно, что мы можем не узнать правды и годами будем пересматривать и сравнивать видеозаписи. Настал момент, и именно сейчас это стало возможно, когда мы можем объединить наши усилия в выяснении механизма этой страшной трагедии.

    Пообщаться, договориться о встрече, предложить сотрудничество,высказать свои мысли по поводу работы группы, поделиться своим личным свидетельством:
    Тел. 066 865 97 10, 0637071143 [email protected]
    Очень прошу не создавать в этой теме обсуждений и дискуссий. Я создаю тему в первую очередь для распространения контактной информации для тех, кто хочет. чтобы его свидетельство было услышано.
    Я уверена в том, что собранные материалы будут использованы не только для расследования, но и для последующих книг и фильмов об этих событиях.

    [MOD] Еще раз прошу данную тему использовать для распространения информации и привлечения свидетелей. Флуд на форуме локализован в других темах. Негативные комментарии воспринимаю как нежелание или боязнь широкого освещения обстоятельств и участников событий.
    Последний раз редактировалось Машинка; 21.08.2014 в 18:44.

  2. Вверх #2241
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,581
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от 4FStorm Посмотреть сообщение
    Я думаю не с этой властью, такие свидетели как говориться долго не живут. сейчас заявишь про доказательства или еще что и все рискуешь стать очередным "Прыгуном". Либо в лучшем случае обвиняемым.
    100%
    Человек эксклюзивно видел как прыгунов и погорельцев, которые со страху прыгали метров на 300 от окна, добивали. Таких свидетелей в суде днём с огнём
    Труп кукурит бабушка моя


  3. Вверх #2242
    Постоялец форума Аватар для ЛюдмилаТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Вы лично видели? Странно получается справа людям помогали а слева их жгли
    пойдешь на право- окажут помощь, пойдешь налево - дадут по голове, прямо пойдешь - сам можешь помочь или дать)))))))

  4. Вверх #2243
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от 4FStorm Посмотреть сообщение
    Я думаю не с этой властью, такие свидетели как говориться долго не живут. сейчас заявишь про доказательства или еще что и все рискуешь стать очередным "Прыгуном". Либо в лучшем случае обвиняемым.
    А какую ждем власть? народа и трудящихся?
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  5. Вверх #2244
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Опять тему захламляете .Ну при чем здесь джунгли и ваши родственники ?
    Ребята ,перестаньте офтить здесь .
    Ну ,очень прошу .,...
    Фрау Эльза , разговаривала с пару недель назад с одним куликовцем ,
    он сумел выпрыгнуть со второго этажа ,повредил при этом себе только руку,отправился в еврейскую ,там получил медпомошь , при выходе столкнулсяс такой ситуацией ,что поранненых ждали возле еврейской ,где их пытались добить . Сам он успел заскочить назад и уйти через больницу чигирями. Просила его дать показания ,рассказать все диктофон ,категорически отказывается ,сильно боится.Кто что еще слышал об этом .Многие были на тот момент в еврейской ,что можете рассказать об обстановке в тот вечер ?
    Я не исключаю ,что были отдельные драки ,ведь людей привозили ,
    что с одной , что с другой стороны,но он утверждал ,что ждали
    спецом с битами.
    Я с подругой 2 мая возила лекарства в Еврейскую для пострадавших людей. Никого с битами под больницей мы не видели, зато несколько раз встретили таких же волонтеров, привозивших пакеты с лекарствами. Плюс к этому там сидели несколько ментов и следили за порядком.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #2245
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Мне на прошлой неделе товарищ с германии рассказал, то у них немецкий журналист начал в кинотеатрах германии крутить свой фильм - Lauffeuer. Немцы в шоке.

  7. Вверх #2246
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    100%
    Человек эксклюзивно видел как прыгунов и погорельцев, которые со страху прыгали метров на 300 от окна, добивали. Таких свидетелей в суде днём с огнём
    Хватит врать!! Надоело уже...было, что пару раз пнули выходящих из здания..и то потому, что они в неадеквате были и бросались на людей около входа...когда стали понятны масштабы трагедии, основная масса людей помогала пострадавшим..пожарка не могла начать работу из-за бросавших коктейли с крыши..лично видел как люди кричали на пожарников, подгоняя их...и вообще, больше вопросов к руководителям куликова поля, устроившего эту страшную трагедию, и ментам позволившим им это сделать...
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  8. Вверх #2247
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Мне на прошлой неделе товарищ с германии рассказал, то у них немецкий журналист начал в кинотеатрах германии крутить свой фильм - Lauffeuer. Немцы в шоке.
    Это хорошо..пусть видят, что несет "рузький мир"...заодно, пусть посмотрят на лугандон, где антимайдан вместе с русскими войсками победил..
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  9. Вверх #2248
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,581
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Хватит врать!! Надоело уже...было, что пару раз пнули выходящих из здания..и то потому, что они в неадеквате были и бросались на людей около входа...когда стали понятны масштабы трагедии, основная масса людей помогала пострадавшим..пожарка не могла начать работу из-за бросавших коктейли с крыши..лично видел как люди кричали на пожарников, подгоняя их...и вообще, больше вопросов к руководителям куликова поля, устроившего эту страшную трагедию, и ментам позволившим им это сделать...
    Это я-то вру? Да ни в жисть!!! Говорят же вам, что люди из ДП прыгали прямо через дорогу и там их добивали, вон свидетель же есть даже!!!
    Труп кукурит бабушка моя

  10. Вверх #2249
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Это я-то вру? Да ни в жисть!!! Говорят же вам, что люди из ДП прыгали прямо через дорогу и там их добивали, вон свидетель же есть даже!!!
    Нафиг мне твой свидетель..я 2-мая был с 15.30 до 22.30...от начала и до конца, практически.

    П.С. Были случаи, когда люди в запале подбегали пытаясь поймать куликовцев..но видя их состояние, тут же начинали им помогать..звать на помощь, тащить к скорым, оказывать первую помощь.. про единичные случаи неадекватной реакции я тоже знаю..
    П.П.С. По поводу сарказма, протупил...быстро завожусь))
    Последний раз редактировалось sergey007; 23.03.2015 в 11:03.
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  11. Вверх #2250
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Это хорошо..пусть видят, что несет "рузький мир"...заодно, пусть посмотрят на лугандон, где антимайдан вместе с русскими войсками победил..
    Видишь ли в чем проблемка то... В фильме подняли вопрос неонацизма, национализма и постепенно вытекающего из всего этого фашизма... и как бы вам это помягче сказать - ярлыки повешены на Украину. На активистов нынешнего движения и политиков.

  12. Вверх #2251
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    25,673
    Репутация
    20524
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Видишь ли в чем проблемка то... В фильме подняли вопрос неонацизма, национализма и постепенно вытекающего из всего этого фашизма... и как бы вам это помягче сказать - ярлыки повешены на Украину. На активистов нынешнего движения и политиков.
    Печально, что немцы ведутся на агитки керемля..пусть даже и сделанные немцем.
    П.С. Это вчера в питере был слет националистов?..пусть немец снимет и покажет этих ублюдков, которые потом воюют на нашей земле и убивают наших граждан..
    Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!

  13. Вверх #2252
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Россия платит большие деньги,что бы вот такие фильмы и выходили.А иначе-нельзя..В Польше был разбор полётов по некоторым программам,которые поддерживают Империю Зла...Со своей позицией-и у нас и на Западе-ВСЕ давно определились.Те,кто "имеет счастье",как наши эмигранты-смотреть каналы паРаши-такие же ЗОМБИ,как и наши в Украине...Как я считаю-драка за умы-давно закончена....Те,кто "верит,что в ДП погибло ТРИСТА человек-поверят только другой цифре,на пример-400.А цифра СОРОК ВОСЕМЬ,которая совпадает с количеством погибших-это "ЛОЖЬ",кроме всего-"МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ".Это пароль,которая после "фашизм не пройдёт"-прочно занимает второе место...

  14. Вверх #2253
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Это вчера в питере был слет националистов?
    ..пусть немец снимет и покажет этих ублюдков, которые потом воюют на нашей земле и убивают наших граждан..
    Этот житель С.-Петербурга был в Одессе по одним источникам до конца марта, по другим - до 3-го мая.



    http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=41483&Itemid=2
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 23.03.2015 в 12:48.

  15. Вверх #2254
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Berkano Посмотреть сообщение
    Если бы вы стояли слева от здания, вы бы прекрасно увидели, как раненых и обожженных людей не пускали в скорую помощь. И как пожарные машины не пропускали сначала, и шланг ей перерезали потом. А еще как на машинах подвозили мешками бутылки с зажигательной смесью со стороны Канатной, 83. Главное - правда, ведь так?
    Меня интересуют все свидетельства. Позвоните мне.

  16. Вверх #2255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    А какую ждем власть? народа и трудящихся?
    Точно не олигархат.

  17. Вверх #2256
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Да, у Диброва есть способность четко формулировать и четко мыслить. Именно поэтому он мой герой. Он еще шутит замечательно. Позавчера Влад Балинский презентовал свою экспертизу по пожару. Полностью она опубликована в его жж - http://numikosov.livejournal.com/5012.html

    Как я и полагала. это будет сложно для восприятия большинства людей. там много специальной терминологии, и вообще ситуация с пожаром была сложная. Но то, как умудрились трактовать СМИ, особенно российские. повергло нас просто в опупение. Один Дибров смеялся и шутил.
    С другой стороны. примечательно то, что раньше Лайф-ньюс нас игнорировали, теперь уже не могут, мы опасны. Поэтому постарались вывернуть выводы по пожару и виновным в нем наизнанку и представить так. что наша Группа 2 мая( название они тоже намеренно искажают), считает. что в пожаре виноват ветер. Дескать, совсем идиоты. Некоторые СМИ уже разнесли эту жуткую весть. Над чем и глумился ДИбров:
    "Новости для ЛайфНьюз.
    Чрезвычайная и Полномочная Следственная Комиссия по расследованию событий 2 мая обнародовала результаты своего расследования.
    Комиссия установила, что основная причина пожара в Доме Профсоюзов - воздух.
    "Как известно, в обычном воздухе содержится некоторое количество кислорода, без которого горение невозможно. Если бы в тот день в Одессе не было воздуха, но никакого пожара в Доме Профсоюзов не случилось", - заявил следователь Дибр Сергеев." - кто на фейсбуке зайдите в комменты. не пожалеете https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10205347299734560?notif_t=like_tagged

    ССылка на Лайф-ньюс тут http://lifenews.ru/news/151762. Учтите, что это уже мягкий отредактированный вариант,в первом было написано, что ветер виноват. И про МЧС ни слова.

  18. Вверх #2257
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Сегодня под давлением и воспитательным воздействием некоторые СМИ, до которых дошли руки. изменили тексты про "ветер". Но за всеми ек уследишь, тем более. что некоторые это делают по глупости и безответственности, а путиноидам выгодно представить все в искаженном виде. Лева Вершинин уже развез свою пасть и занялся дискредитацией экспертизы Балинского.
    Не хочется. ой не хочется прощаться с "Одесской Хатынью".

  19. Вверх #2258
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Бороться за умы читателей вершинина сложно, даже я бы сказал не возможно, потому что всерьез воспринимать его могут только совсем уж умственно отсталые. Помню как в 90ые кваснюк в своей передаче обвинил его в том, что он облил женщину кислотой, интересно как им щас в одной лодке...

  20. Вверх #2259
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Скажите-а за какие "умы" сегодня надо бороться.С теми,кто говорит и ИСКРЕННЕ верит терминам-"хунта",кровавый пастор,каратели,Правосеки,кровь младенца,распятый мальчик,изнасилованная пенсионерка".Эта публика на своей волне,"голова" которых постоянно требует поступление "новой информации" от паРаши..Эти люди-НА ВСЕГДА потеряны для Украины...Это не лечится....

  21. Вверх #2260
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Бороться за умы читателей вершинина сложно, даже я бы сказал не возможно, потому что всерьез воспринимать его могут только совсем уж умственно отсталые. Помню как в 90ые кваснюк в своей передаче обвинил его в том, что он облил женщину кислотой, интересно как им щас в одной лодке...
    А тут я с кваснюком согласна. Просто потому, что случайно дружила с врачом, которой пришлось лечить человека, облитого по заказу Вершинина. Но насколько я помню, облили все-таки друга девушки, которую тот(Вершинин) преследовал. И ей еще дачу сожгли. Вершинин был тогда помощником какого-то нардепа, а может, и Гурвица, много лет прошло, можно уточнить. Но я помню, как он ходил весь в бэлом и строил из себя брутальное чмо. Так что это не сплетни, был такой грязный случай. человек потерял частично зрение.


Закрытая тема
Страница 113 из 163 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения