Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1217 из 1474 ПерваяПервая ... 217 717 1117 1167 1207 1215 1216 1217 1218 1219 1227 1267 1317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,321 по 24,340 из 29474
  1. Вверх #24321
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Вот и мне интересно, как при бронхите, запущенном, может быть хорошая кровь? В чем тогда смысл вообще кровь сдавать если анализ не имеет практической ценности? Неужели теперь при каждом чихе/кашле на рентген бежать?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


  2. Вверх #24322
    Частый гость Аватар для принцесса Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    501
    Репутация
    246
    Привет всем. Предстоит поездка на поезде через два дня, едим муж, я и двое детей (2 года и 7 лет). Билеты взяли давно, как только появились в продаже (более месяца назад), обрадовали все родственников и ... я уже сомневаюсь хорошая ли это была идея((( Поделилась с мужем своими переживаниями: более 6 часов в плацкарте, вагон будет точно полный в этот период, а он разозлился (к его родителям и родственникам едим) и сказал, что я паникёр, думаю только о плохом, можно заразиться в магазине на улице и тд.
    Виктория

  3. Вверх #24323
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от принцесса Фиона Посмотреть сообщение
    Привет всем. Предстоит поездка на поезде через два дня, едим муж, я и двое детей (2 года и 7 лет). Билеты взяли давно, как только появились в продаже (более месяца назад), обрадовали все родственников и ... я уже сомневаюсь хорошая ли это была идея((( Поделилась с мужем своими переживаниями: более 6 часов в плацкарте, вагон будет точно полный в этот период, а он разозлился (к его родителям и родственникам едим) и сказал, что я паникёр, думаю только о плохом, можно заразиться в магазине на улице и тд.
    Вы можете максимально себя обезопасить в этой поездке: взять антибактериальных салфеток, много! Спрей с морской водой или физраствор в нос каждые полчаса всем! оксалиновая мазь (я в нее слабо верю, но мало ли). Положить рядом разрезанный лук (плевать на мнение окружающих! Им тоже полезно, кстати.)
    Ну, как-то так.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  4. Вверх #24324
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, как при бронхите, запущенном, может быть хорошая кровь? В чем тогда смысл вообще кровь сдавать если анализ не имеет практической ценности? Неужели теперь при каждом чихе/кашле на рентген бежать?
    А как за сутки и даже меньше может развиться пневмония? У ребенка при температуре 39 в течении почти двух суток анализ тоже был идеален.

    Как мне объяснили врачи что если после нескольких дней высокой температуры несколько дней температура держится на уроне 37 и есть кашель, то это не есть хорошо. Сегодня пока были в очереди из 6 детей перед нами 4 ушли на рентген.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #24325
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Вы можете максимально себя обезопасить в этой поездке: взять антибактериальных салфеток, много! Спрей с морской водой или физраствор в нос каждые полчаса всем! оксалиновая мазь (я в нее слабо верю, но мало ли). Положить рядом разрезанный лук (плевать на мнение окружающих! Им тоже полезно, кстати.)
    Ну, как-то так.
    Можно и маски одеть и не бояться,это самое главное

  6. Вверх #24326
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Маски вроде каждые два часа менять надо, тогда поможет. Еще хорошо взять спрей для рук антисептик, есть даже в магазинах и стоит недорого.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #24327
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Слабо представляю двухлетнего ребенка, который сможет провести всю поездку в маске
    Маска нужна больным, вирус она не задерживает, она останавливает капельки слюны, особо богатые вирусом.

  8. Вверх #24328
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Маски вроде каждые два часа менять надо, тогда поможет. Еще хорошо взять спрей для рук антисептик, есть даже в магазинах и стоит недорого.
    уже давно были проведены исследования, что толку от этих салфеток - никакого. Мыть руки с мылом в проточной воде, что в поезде достаточно проблематично.

    Для мамы, которая везет своих детей в поезде - мыть нос солевым раствором, держать своих детей при себе, пусть не шастают по вагону (мультики на телефоне или планшете вам в помощь), маски... ну вот не представляю я ребенка 2-х лет в маске на протяжении 10-12 часов, а спать в маске как? кто ему во сне маску каждые 2 часа менять будет.
    Не издеваться над соседями порезанным луком или чесноком. Бесполезно это все. Непроветриваемое замкнутое пространство превратится из рассадника инфекций в зловонный рассадник инфекций)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  9. Вверх #24329
    Частый гость Аватар для принцесса Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    501
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Слабо представляю двухлетнего ребенка, который сможет провести всю поездку в маске
    Маска нужна больным, вирус она не задерживает, она останавливает капельки слюны, особо богатые вирусом.
    Я вот тоже о таком читала у Комаровского, он говорит, что будет меньше риск заразиться только в том случае, если маска надета на больного. И да, двухлетку не заставишь и минуту в ней просидеть)) А вот в лук и чеснок от гриппа не верю.
    Виктория

  10. Вверх #24330
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Маска нужна больным, вирус она не задерживает, она останавливает капельки слюны, особо богатые вирусом.
    Распространенная инфа. Но у меня в связи с этим возникает вопрос - зачем люди с сильно ослабленным иммунитетом носят маски ( например, детки после химиотерапии, видела такое)? Значит все-таки есть какая-то защита?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  11. Вверх #24331
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    А как получается, что при сильном бронхите хорошие анализы? Ведь бронхит это по-любому воспалительный процесс, должна повышаться СОЭ, правильно?
    Либо напартачила лаборатория, либо индивидуальная реакция ребенка, либо нетяжелая форма
    Я недавно общалась с детским инфекционистом (не из Украины) - она мне показывала реальные анализы детей с сепсисом, менингитами, менингококкцемией. Они идеальные по всем показателям, у умирающих детей. Мы не знаем, почему. Может, общее снижение сопротивляемости организма.
    Я лично в своей практике (у взрослых) с таким не сталкивалась
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, как при бронхите, запущенном, может быть хорошая кровь? В чем тогда смысл вообще кровь сдавать если анализ не имеет практической ценности? Неужели теперь при каждом чихе/кашле на рентген бежать?
    Нет диагноза "запущенный бронхит". Может быть сильный кашель, но общее состояние ребенка страдает не сильно. Плюс сниженная реактивность иммунитета дает нормальный анализ
    На рентген сейчас бежать желательно, только после того, как врач послушает-постучит
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А как за сутки и даже меньше может развиться пневмония? У ребенка при температуре 39 в течении почти двух суток анализ тоже был идеален.

    Как мне объяснили врачи что если после нескольких дней высокой температуры несколько дней температура держится на уроне 37 и есть кашель, то это не есть хорошо. Сегодня пока были в очереди из 6 детей перед нами 4 ушли на рентген.
    Пневмония может быть первичной - развиваться с самого первого дня. Только в это время ее не слышно ухом, а иногда и не видно на снимке. На четвертый день тоже может быть не слышно ухом

    Температурный шлейф до 37,5 после ОРВИ не редкость. Кашель в норме после бронхита может держаться до 3 недель. Ничего нехорошего в этом нет
    На рентген отправляют, потому что сейчас очень много пневмоний, в том числе и малосимптомных. А многие мамы не хотят облучать детей, вот и приходится немного нагнетать обстановку
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #24332
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от принцесса Фиона Посмотреть сообщение
    Привет всем. Предстоит поездка на поезде через два дня, едим муж, я и двое детей (2 года и 7 лет). Билеты взяли давно, как только появились в продаже (более месяца назад), обрадовали все родственников и ... я уже сомневаюсь хорошая ли это была идея((( Поделилась с мужем своими переживаниями: более 6 часов в плацкарте, вагон будет точно полный в этот период, а он разозлился (к его родителям и родственникам едим) и сказал, что я паникёр, думаю только о плохом, можно заразиться в магазине на улице и тд.
    Я Вас понимаю. Мы тоже едем, правда, в купе. Раньше в таких случаях вообще СВ брали, но нас было меньше
    Вероятность заразиться в плацкарте приличная, но ничего не попишешь. У вех билеты давно куплены и поедут даже больные
    Промывайте детям нос и протирайте вокруг все, что видите
    Я в период эпидемий в кабинете брызгала Эукасолом - ни разу не заболела (была беременная) Но это смесь эфирных масел, попутчики вряд ли обрадуются
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #24333
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Либо напартачила лаборатория, либо индивидуальная реакция ребенка, либо нетяжелая форма
    Я недавно общалась с детским инфекционистом (не из Украины) - она мне показывала реальные анализы детей с сепсисом, менингитами, менингококкцемией. Они идеальные по всем показателям, у умирающих детей. Мы не знаем, почему. Может, общее снижение сопротивляемости организма.
    Я лично в своей практике (у взрослых) с таким не сталкивалась
    И что, по таким случаям не проводятся исследования?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  14. Вверх #24334
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    И что, по таким случаям не проводятся исследования?
    Я ж говорю - это не у нас. Не знаю, как они решают вопрос. Но врач говорит, последние годы такое сплошь и рядом, на анализы вообще уже никто не смотрит
    Я не верила, пока лично не увидела
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #24335
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Распространенная инфа. Но у меня в связи с этим возникает вопрос - зачем люди с сильно ослабленным иммунитетом носят маски ( например, детки после химиотерапии, видела такое)? Значит все-таки есть какая-то защита?
    Безусловно, есть. Но никакой, даже самой плотной маской остановить вирус невозможно. Люди с ослабленным иммунитетом защищаются от потенциальной опасности инфицирования, пыли, пыльцы и пр.

  16. Вверх #24336
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Кровь может " запаздывать". Я знаю такую особенность,у сына при пневмонии был идеальный анализ и только спустя двое суток по крови можно было говорить. У меня так перетонит начался и кровь без признаков восполения. Но после выздоровления держится "шлейф".
    По поводу поездки...не знаю зачем врачам вводить в заблуждение по поводу маски(что им марля плохого сделала) но я болела в прошлом году меняла маску каждые два часа,никто не заболел. Хоть у меня и началось восполение легких. Кстати ренген не показал. Показала кровь и ухо врача.
    Счастливы и здоровы!

  17. Вверх #24337
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Может врач инфекцмонист и показал реалии,да такое может быть я выше писала. Но прям выгодно кому то ренген делать. Ощушение что кровь не информативна,педиатр ничего не знает,самое лучшее ренген,а еще лучше кт за минимум 1000 грн и тут же скушать тонну тамифлю.
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #24338
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Здравствуйте.Девочки подскажите,чем нынешний вирус лечите детям?Врач дочке назначила новирин или иммунофлозид,даём новирин уже пять дней,температура на третий день приема вдруг появилась 37,7 и растёт,хотя раньше ее не было и вот уже два дня поднимается.Симптомов особо нет и не было,кроме темпы и сегодня расстройство желудка началось,может вирус такой...Какое сейчас действенное противовирусное?Новирин разочаровал...Врач вчера была,легкие чистые,только красное горло

  19. Вверх #24339
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от принцесса Фиона Посмотреть сообщение
    Привет всем. Предстоит поездка на поезде через два дня, едим муж, я и двое детей (2 года и 7 лет). Билеты взяли давно, как только появились в продаже (более месяца назад), обрадовали все родственников и ... я уже сомневаюсь хорошая ли это была идея((( Поделилась с мужем своими переживаниями: более 6 часов в плацкарте, вагон будет точно полный в этот период, а он разозлился (к его родителям и родственникам едим) и сказал, что я паникёр, думаю только о плохом, можно заразиться в магазине на улице и тд.
    Мы после общественных мест капаем в нос аминокапроновую кислоту, когда-то врач рекомендовал именно как противовирусное профилактическое. Стоит недорого, объем большой, хватит на всю семью в дороге.

  20. Вверх #24340
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Может врач инфекцмонист и показал реалии,да такое может быть я выше писала. Но прям выгодно кому то ренген делать. Ощушение что кровь не информативна,педиатр ничего не знает,самое лучшее ренген,а еще лучше кт за минимум 1000 грн и тут же скушать тонну тамифлю.
    Без рентгена просто нет диагноза "пневмония". Вот и все. Можно ее предполагать и даже слышать, но в диагноз не выставишь и соответственно нельзя лечить, как нужно. Или объясняй потом, что лечил бронхит или ОРЗ двумя антибиотика, потому что воспаление легких ухом услышал
    Изредка ее на рентгене действительно не видно, но тогда видно на КТ. Самые информативные методы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1217 из 1474 ПерваяПервая ... 217 717 1117 1167 1207 1215 1216 1217 1218 1219 1227 1267 1317 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения