Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1468 из 1474 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,341 по 29,360 из 29474
  1. Вверх #29341
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    https://www.bbc.com/russian/news-572...V160g3TWAm36JE


    Можем Ковид смело к сезонным отнести
    Вы имеете ввиду сезонность у тех, кто будет от него постоянно вакцинироватся ? В вашей статье утверждается, что те кто самостоятелно переболел - получил хороший иммунитет. А насчёт вакцинного - они не уверены.


  2. Вверх #29342
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду сезонность у тех, кто будет от него постоянно вакцинироватся ? В вашей статье утверждается, что те кто самостоятелно переболел - получил хороший иммунитет. А насчёт вакцинного - они не уверены.
    Так и замечательно

  3. Вверх #29343
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    https://www.bbc.com/russian/news-572...V160g3TWAm36JE


    Можем Ковид смело к сезонным отнести
    Как и любое ОРВИ, разновидностью которого и есть нынешний "ковид" Китайский грипп!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #29344
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Я вижу, "китайка" (китайский грипп) трохи попустил, по сообщениям, в китаегриппные стационары и отделения нет наплыва, много свободных мест, ажиотаж схлынул.
    Сейчас в профильной параллельной теме (про китаегрипп) во всю идут споры по целесообразности вкалывания "вакцинных" уколов.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #29345
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я вижу, "китайка" (китайский грипп) трохи попустил, по сообщениям, в китаегриппные стационары и отделения нет наплыва, много свободных мест, ажиотаж схлынул.
    Сейчас в профильной параллельной теме (про китаегрипп) во всю идут споры по целесообразности вкалывания "вакцинных" уколов.
    На фоне нового штамма целесообразность под вопросом

  6. Вверх #29346
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Ага!!! В профильной теме все такие правильные и привитые!!! Прям не тема, а заглядение!!! )))))
    Отступил не только ковид, а и грипп закончился!!!
    Это победа!!! ))))
    Но новостной осенний гриппо-треш всё равно по плану....
    Не больше 75 символов...

  7. Вверх #29347
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    На фоне нового штамма целесообразность под вопросом
    Какого именно (как иногда любят говорить: штампа)? Индийский до нас пока не дошёл, да по сообщениям, в Индии китайка резко пошла на спад, а вот Москву таки косит какой-то новый штамп (). (Это в точности, как страховой полис на полном серьёзе называют
    полЮс).
    Г.Ы. Я поддерживаю данную тему как запасную и альтернативную площадку для тех, кого лишили слова в профильной китаегриппной теме. Меня самого там год назад лишали слова, но временно, но всё равно этого им не забыл. В то же время, данная тема может превратиться типа междусобойчика единомышленников, которым и без того всё ясно. А вот как бы заставить читать нас тех, кто "окопался" в профильной теме -- тот ещё вопрос!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.06.2021 в 20:19.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #29348
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Какого именно (как иногда любят говорить: штампа)? Индийский до нас пока не дошёл, до по сообщениям, в Индии китайка резко пошла на спад, а вот Москву таки косит какой-то новый штамп (). (Это в точности, как страховой полис на полном серьёзе называют
    полЮс).
    Г.Ы. Я поддерживаю данную тему как запасную и альтернативную площадку для тех, кого лишили слова в профильной китаегриппной теме.
    Штамм Дельта.
    Уже в 70 странах.

  9. Вверх #29349
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Какого именно (как иногда любят говорить: штампа)? Индийский до нас пока не дошёл, до по сообщениям, в Индии китайка резко пошла на спад, а вот Москву таки косит какой-то новый штамп (). (Это в точности, как страховой полис на полном серьёзе называют
    полЮс).
    Г.Ы. Я поддерживаю данную тему как запасную и альтернативную площадку для тех, кого лишили слова в профильной китаегриппной теме. Меня самого там год назад лишали слова, но временно, но всё равно этого им не забыл. В то же время, данная тема может превратиться типа междусобойчика единомышленников, которым и без того всё ясно. А вот как бы заставить читать нас тех, кто "окопался" в профильной теме -- тот ещё вопрос!)))))
    )))))) Петро оптимист!
    А что её поддерживать? Как партия скажет, так и тут молчать скажут. Мы же не совок, правда? ))))))
    Не больше 75 символов...

  10. Вверх #29350
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Бузза в той теме что-то попытался продолжать после запрета -- в момент улетел в баню (ещё неизвестно, на какой срок, может, и пожизненно).
    Уж лучше здесь будет "клуб несогласных" (хотя, что-то вялое тут у нас это "несогласие"). Тема про грипп, и эту так называемую "корону" мы тоже считаем гриппом, правда, особой его формой, Китайским гриппом -- Китайкой, но таки ГРИПП! И этого от него не прибавить и не убавить! Про грипп в "гриппозной" теме -- всё в норме!

    Про распространение нового "штампа" (это, разумеется, шутка) Китайского гриппа по Европе:
    Украине грозит заразный индийский штамм коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ).
    15 июня 2021

    Более опасный штамм COVID-19 может прийти в нашу страну из России, где около четверти всех случаев - индийской "дельты"

    Представители Национальной академии наук Украины, Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и Винницкого национального университета представили результаты анализа данных по распространению индийского штамма коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) в Украине и Европе. Результаты были опубликованы на сайте НАНУ.

    Согласно исследованию, индийский штамм "Дельта" быстро распространяется в Португалии, России и Великобритании. Ученые отдельно делают акцент на том, что в Британии вирус заражает людей несмотря на 60% вакцинации населения. Но на данный момент уровень смертности не растет, коронавирус китайский грипп (ред. ПЧ) заражает молодежь и население, которое не получило вакцину.
    индийский штамм
    Количество выявления коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) на 1 млн населения

    В России также наблюдается рост заболеваемости, особенно в Москве и Питере. Из-за этого там усиливают карантин. Уровень заражений индийским штаммом там достигает 25% от всего числа. Однако выборка небольшая.

    Исходя из этого в НАН прогнозируют, что новая волна коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) может начаться с востока Украины. Для отсрочки распространения вируса, нужно сейчас усилить контроль между Украиной и вышеперечисленными странами. На данный момент доля индийского штамма коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) в Украине неизвестна. Если контроля не будет, то новая волна может стать выше, чем предыдущие, особенно по уровню загруженности на медучреждения.

    В целом уровень заболеваемости в Украине схож с европейским. Кроме Британии и Португалии ситуация во всех странах становится лучше.

    Индийский штамм коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) на 60% более заразный, в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а также в 1,45 раза чаще приводит к реанимации. Но согласно последним исследованиям, эффективность вакцинации в основном сохраняется.

    Напомним, в ВОЗ заявляли, что индийский штамм коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) может закрепиться в Европе из-за ослабления карантина. В середине мая ВОЗ признала индийский штамм коронавируса китайского гриппа (ред. ПЧ) "угрозой глобального масштаба", заявив, что тот быстрее распространяется и может обходить некоторые виды защиты.
    https://focus.ua/ukraine/485624-ukra...an-infografika
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.06.2021 в 00:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #29351
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Неужели Буза осмелился сомневаться в острой необходимости носить маски?)

  12. Вверх #29352
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    Неужели Буза осмелился сомневаться в острой необходимости носить маски?)
    Дело было уже не в тематике спора, а в том, в самом факте дальнейшей попытке активно присутствовать после занесения в "красный список" в первом сообщении темы. По сути содержания самих сообщений было уже неважно. Бузза не понимал, что после "занесения" ничего уже доказать не в силе, за то и поплатился.
    Сам бывал (и бываю тоже) в подобных ситуациях, когда в какой теме не могу (или не хочу) по тем или иным причинам активно присутствовать, то есть оставлять сообщения, но активно мониторю тему, как читатель, могу оставлять комментарии в репутации юзерам, а если хочу что сказать, то копирую интересующее сообщение и отвечаю в близкой по профилю параллельной или родственной теме. В крайних случаях, открываю новую, и желательно в другом разделе. Единая беда таких параллельных альтернативных тем -- они мало посещаются в отличии от той, где возникла проблема или конфликт, нет той аудитории и/или охвата, что и может свестись к узкому междусобойчику однодумцев, которым и без того всё давно ясно и нет особого предмета спора (некие поневоле маргинализм и сектантство).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.06.2021 в 08:43.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #29353
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Мне интересно, среди посетителей темы есть сторонники уколов против китайского гриппа? Я не скажу, что являюсь конкретным противником сей процедуры. Да, я признаю, что такая форма гриппа таки существует, и она очень опасна и агрессивная, в отличии от привычной простой простуды, тому и признаю вакцинацию, но не всякой ерундой, попавшейся под руку, а только качественным средством, каким является Пфайзер, или лучше тогда вообще ни чем.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.06.2021 в 10:48. Причина: коррекция опечатки
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #29354
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мне интересно, среди посетителей темы есть сторонники уколов против китайского гриппа? Я не скажу, что являюсь конкретным противником сей процедуры. Да, я признаю, что такая форма гриппа таки существует, и она очень опасна и агрессивная, в отличии от привычной простой простуды, тому и признаю вакцинацию, но всякой ерундой, попавшейся под, руку а только качественным средством, каким является Пфайзер, или лучше тогда вообще ни чем.
    Это сугубо индивидуально,Пфайзер таки выглядит убедительнее,но снова, посмотрим через два года

  15. Вверх #29355
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от vsegdaodin2016 Посмотреть сообщение
    Это сугубо индивидуально, Пфайзер таки выглядит убедительнее, но снова, посмотрим через два года
    Согласен, но китайка, и весь ход этого гриппа не даёт времени на раскачку или особую рассрочку. Что в течении года появились определённые средства профилактики против китайки -- уже прогресс современной науки, сводя все проявления китайского гриппа к обычному сезонному, и минимизируя его опасность для населения.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.06.2021 в 09:19.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #29356
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мне интересно, среди посетителей темы есть сторонники уколов против китайского гриппа? Я не скажу, что являюсь конкретным противником сей процедуры. Да, я признаю, что такая форма гриппа таки существует, и она очень опасна и агрессивная, в отличии от привычной простой простуды, тому и признаю вакцинацию, но не всякой ерундой, попавшейся под, руку а только качественным средством, каким является Пфайзер, или лучше тогда вообще ни чем.
    Не достаёт надписи - НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ! ))))
    Не больше 75 символов...

  17. Вверх #29357
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Не достаёт надписи - НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ! ))))
    Реклама -- это когда я что-то "толкаю" для личной [финансовой] выгоды для себя, а её здесь нет.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #29358
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Реклама -- это когда я что-то "толкаю" для личной [финансовой] выгоды для себя, а её здесь нет.
    Ну, путь немного длиннее и в промежутке "толкаю ---личная выгода". ))))
    Слово "толкаю" в данном случае - агитирую, создаю общественное мнение.)))

  19. Вверх #29359
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    А мне сегодня пришла смс приглашение на вакцинацию от семейного врача. Им что доплачивает за это?
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  20. Вверх #29360
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    А мне сегодня пришла смс приглашение на вакцинацию от семейного врача. Им что доплачивает за это?
    А какая разница,если Пфайзер,то смело вперед


Ответить в теме
Страница 1468 из 1474 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения