Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 1394 из 1474 ПерваяПервая ... 394 894 1294 1344 1384 1392 1393 1394 1395 1396 1404 1444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,861 по 27,880 из 29474
  1. Вверх #27861
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Наконец-то приобрела 4 вакцины для всей семьи. Себе уже сделала прививку, осталось деткам поставить


  2. Вверх #27862
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    44
    Репутация
    29
    Ваксигрипп Тетра подходит детям после 3 х лет, до 3 лет используют вакцину Ваксигрипп

  3. Вверх #27863
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Я не агитирую. Просто рекомендации иммунолога.

    Андрій Волянський поделился воспоминанием.
    1 ч. ·
    За год кое-что изменилось. К сожалению, в 2019 в связи с повышением закупочной цены вакцин выросла цена вакцинации - полная стоимость услуги с применением "Ваксигрип Тетра" - 600, "ДжиСиФлю" - 500. Но ГЛАВНОЕ: за год изменилось мое отношение к рекомендованному периоду вакцинации.

    Классически пик сезона в Северном полушарии приходится на февраль-март. Но в течение холодного периода ВОЗМОЖНЫ несколько волн, чаще вызванных разными штаммами, но практически нет периодов, когда бы заболеваемость вызывал только один штамм. Есть доминирующий, но циркулируют одновременно 2,3,4 штамма. Это ответ на вопрос почему надо выбирать 4-хвалентную вакцину.

    В 2018 году на Востоке Украины ( и в частности в Харькове) грипп начался неожиданно рано. Я имел информацию о большом количестве лабораторно подтвержденных случаях, поэтому сомнений нет - это был грипп. Поэтому прививать можно и в декабре, и в январе и феврале (например, детей, которые достигли 6-месячного возраста). Но оптимальное время - октябрь-ноябрь

    https://www.facebook.com/profile.php...jKP98TlWrv2Qmw

  4. Вверх #27864
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    С первыми холодами в Украину пришел и грипп. Только за последнюю неделю октября, по данным МОЗ, гриппом и ОРВИ заболело более 155 тысяч человек.

    Медики прогнозируют две волны эпидемии гриппа – в декабре и в конце января – начале февраля. Причем в этом сезоне будут вирусы-мутанты, от который у украинцев нет иммунитета. Но кроме гриппа украинцев ожидает вспышка дифтерии, которая уже началась в некоторых регионах. Как спастись от болезней?

    Нас ожидает серьезный грипп

    Фишкой зимнего сезона считается грипп. В этом году в Украину, по мнению врачей, могут прийти штаммы А Brisbane (Н1N1) и Kansas (Н3N2). Причем опасны они тем, что за последнее время сильно мутировали, поэтому у нас нет к ним иммунитета.

    "В отличие от прошлогодней эпидемии, главенствовать теперь будут сразу два штамма заболевания – типа А Brisbane (Н1N1) и Kansas (Н3N2). Оба они отличаются от предшественников по антигенной и генетической структуре. То есть ни у кого из нас нет иммунитета к этим вирусам", – говорит заведующая отделением респираторных вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского Алла Мироненко.

    В прошлом сезоне в Америке от гриппа Н3N2 скончалось 80 тысяч человек. Дело в том, что США не были готовы к тому, что именно эти штаммы будут преобладать, и людей прививали от других видов гриппа.

    Эти штаммы гриппа опасны тем, что дают осложнения в виде пневмонии и способны привести к летальному исходу. Например, Brisbane более опасен для молодых и людей среднего возраста. Он характеризуется быстротекущим воспалительным процессом. Kansas способен вызвать бактериальное осложнение.

    Грипп начнет активно циркулировать в конце ноября, а вот его пики придутся на конец декабря и конец января – начало февраля. В целом же сезон гриппа продлится до конца марта.

    В Европу вирус пришел еще в начале октября. Сообщается о случаях заболевания в Латвии и Польше. Причем уже есть осложнения в виде гриппозной пневмонии.

  5. Вверх #27865
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Как спастись от болезней?
    Укреплять иммунитет, лук, чеснок - обязателен в зимний период.

  6. Вверх #27866
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Без понятия чем укреплять иммунитет, я до сих пор не могу вычухаться от кашля, первый раз так стрёмно заболела. Сначала были боли в трахее, как ножом режут, голос пропал, а потом начался конъюнктивит и другие прелести. Видать аденовирусы ходят.

  7. Вверх #27867
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,468
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Без понятия чем укреплять иммунитет, я до сих пор не могу вычухаться от кашля, первый раз так стрёмно заболела. Сначала были боли в трахее, как ножом режут, голос пропал, а потом начался конъюнктивит и другие прелести. Видать аденовирусы ходят.
    мои так переболели. Остаточный удушливый кашель убрали таблетками Тосс-май.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #27868
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Иммунитет ничем укреплять не надо,он не укрепляется. Слабый иммунитет только у больных ВИЧ

  9. Вверх #27869
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Иммунитет ничем укреплять не надо,он не укрепляется. Слабый иммунитет только у больных ВИЧ
    Не знаю, не знаю,
    мне лук и чеснок очень даже укрепляют! (хотя я и не очень люблю их есть,
    потому что запах...)

  10. Вверх #27870
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Без понятия чем укреплять иммунитет, я до сих пор не могу вычухаться от кашля, первый раз так стрёмно заболела. Сначала были боли в трахее, как ножом режут, голос пропал, а потом начался конъюнктивит и другие прелести. Видать аденовирусы ходят.
    Сейчас ходит ОРВИ с длительным кашлем. Часто он сухой и удушливый,. Кашель при вирусной инфекции и так может длиться до 3 недель в норме, но этот особенно неприятный
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #27871
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Как спастись от болезней?
    Укреплять иммунитет, лук, чеснок - обязателен в зимний период.
    у меня муж все время ест, ничем вообще не болеет, может чуть посопливеть и все. Так что чеснок и лук очень даже
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  12. Вверх #27872
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    ОЙ,вот за свои за 45+ первый раз после малой переболела так сильно видно гриппом .....под40,лихорадило,дикая головная боль и сильнейшая в глазах....у малой тоже так было и без всяких катаральных и кашля.Наверное пойду на прививку фиг знает что зимой будет((((Каждый год все страшнее и страшнее
    Последний раз редактировалось ААнгелинА; 07.11.2019 в 18:29.
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  13. Вверх #27873
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    ОЙ,вот за свои за 45+ первый раз после малой переболела так сильно видно гриппом .....под40,лихорадило,дикая головная боль и сильнейшая в глазах....у малой тоже так было.Наверное пойду на прививку фиг знает что зимой будет((((Каждый год все страшнее и страшнее
    давайте на прививочку
    пока не поздно.
    я ее тоже кстати делаю,
    это помимо лука и чеснока

  14. Вверх #27874
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Шанс, что вы, не Дай Бог, конечно, заболеете тем гриппом, от которого прививались- равен ничему.
    Неужели все готовы колоть в себя непонятно что ради этого?
    Каждый раз читаю и удивляюсь.
    Вот и я никогда не прививалась от гриппа,в США умирают не зная какой грипп будет,а у нас все всегда все знают))))
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  15. Вверх #27875
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Иммунитет ничем укреплять не надо,он не укрепляется. Слабый иммунитет только у больных ВИЧ
    Не только, у астматиков на гкс, например

  16. Вверх #27876
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Не только, у астматиков на гкс, например
    разве что на системных ГКС, но у астматиков они редко применяются
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #27877
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А что, никто сейчас ничем сезонным не болеет? Внук поймал какую-то заразу. Никаких симптомов нет, кроме дикого лающего кашля. Уже четвертый день.

  18. Вверх #27878
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А что, никто сейчас ничем сезонным не болеет? Внук поймал какую-то заразу. Никаких симптомов нет, кроме дикого лающего кашля. Уже четвертый день.
    Bordetella Pertussis? На холодном воздухе улучшения? Просто шучу. Причин то много может быть.

  19. Вверх #27879
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Bordetella Pertussis? На холодном воздухе улучшения?
    Сложный вопрос. На коклюш вроде не похоже. В понедельник были у врача (мы в субботу ездили в Умань. Думали простуда). Но что-то на простуду не похоже. Сейчас опять едем к врачу. Посмотрим, что скажет.

  20. Вверх #27880
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А что, никто сейчас ничем сезонным не болеет? Внук поймал какую-то заразу. Никаких симптомов нет, кроме дикого лающего кашля. Уже четвертый день.
    Я если слышу лающий кашель, то сразу снимаю приступ ингаляциями, обычно за 1 день справляюсь.
    Но я может перепуганная, у дочки астма и панически боюсь ложного крупа


Ответить в теме
Страница 1394 из 1474 ПерваяПервая ... 394 894 1294 1344 1384 1392 1393 1394 1395 1396 1404 1444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения