Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 2 из 1474 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 29474
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    http://rutube.ru/tracks/2378782.html?v=cadc55b14bd88b21abaa9dc01d1480b2
    что вы думаете по этому поводу?
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.


  2. Вверх #22
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Свежие новости:

    Россия уже начала массовое производство вакцин против свиного гриппа. Хм, это только для России или Украине, как "братскому народу" тоже что нибудь да перепадёт?

  3. Вверх #23
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    На прошлой неделе по новостям передавали, что свиной грипп в Украине разгуляется к середине зимы.. получается, завезут нам больных свинок как раз накануне выборов, так сказать, отвлечь внимание народа..
    ИМХО меньше всякой ерунды читать нужно, эти статьи и циферки живые люди пишут, которые тоже кушать хотят. И поменьше всяких там "инфо-шоков" смотреть, а то так и с ума спрыгнуть недолго-как ни свиная эпидемия, так похищение инопланетянами или конец света с понедельника...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    а что, бабулька на вокзале еще жива? она еще при Союзе по-моему конец света предрекала ))
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Наташа/kv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    222
    моей знакомой на работе сказали, что всем сотрудникам будут делать привикаи от свинного гриппа. Бред сумашедшего!!!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для *LIO*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    придумали кучу прививок ....хочешь от такого гриппа , хочешь от другого...прям так "заботятся" ,просто нашли еще один способ зарабатывания денег , раньше прекрасно обходились без такого количества прививок ,и были здоровы

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от *LIO* Посмотреть сообщение
    придумали кучу прививок ....хочешь от такого гриппа , хочешь от другого...прям так "заботятся" ,просто нашли еще один способ зарабатывания денег , раньше прекрасно обходились без такого количества прививок ,и были здоровы
    это глобальный бизнес, создается внешний вирус и под него создается вакцина. массовое вакцинирование - миллиарды в карман

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Вот довольно толковая статья
    ОЧЕРЕДНОЙ СВИНСКИЙ ГРИПП: МИФЫ И РЕАЛИИ
    с продолжением
    СВИНСКОЙ ПОСТУПЬЮ

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для {Добролюбов}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Репутация
    289
    Привет уважаемые! Х3М 100.00% прав.

    А по теме - я уже 5 месяцев работаю в Южной Америке - пару месяцев назад в Чили все ходили в масках - и то больше из-за страха, чем из-за реальной угрозы. А вот так последние месяца 2-3 спокойно как-то стало все успокоились, паника прошла.. Так что это все лохотрон сплошной
    МыМирныеЛюди,НоНашБронепоездСтоитНаЗапасномПути

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    Вот довольно толковая статья
    ОЧЕРЕДНОЙ СВИНСКИЙ ГРИПП: МИФЫ И РЕАЛИИ
    с продолжением
    СВИНСКОЙ ПОСТУПЬЮ
    Спасибо, TovAr! Действительно хорошие статьи, их нужно в массы.
    На фоне глобальной борьбы с новым смертельным вирусом под флагами ВОЗ а также GlaxoSmithKline, Sanofi-Aventis и др. умиляют методы профилактики в международном аэропорту Борисполь и одесского морвокзала (что я видел) - КОВРИКИ, пропитанные дезсредствами!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Я в августе 2 недели была в Англии. Там на людей в масках сотрели как на идиотов. Все живут в нормальном режиме, куча детей на улицах, в пабах не протолкнуться. Я тоже считаю, что этовсе связано с фармацевтическими компаниями- надо было Тамифлю толкнуть быстрее, видать, срок годности заканчивается

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    Вот довольно толковая статья
    ОЧЕРЕДНОЙ СВИНСКИЙ ГРИПП: МИФЫ И РЕАЛИИ
    с продолжением
    СВИНСКОЙ ПОСТУПЬЮ
    Спасибо за статью.
    Про осложнения:
    Осложненные формы заболевания встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: беременные женщины, больные хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Больные СПИДом на антиретровирусной терапии развивают осложнения не чаще, чем здоровые люди.
    с разъяснениями
    Как врач я однозначно рекомендую привить сезонной вакциной иммунодефицитных (только не по мнению родителей, а по диагнозу врача) детей, беременных, стариков и взрослых, ослабленных вышеупомянутыми хроническими заболеваниями. Привьюсь и сам, как врач, который должен будет стоять у станка, если что. Здоровым взрослым людям предлагаю решать самим, в принципе им вакцина не показана
    Столько шума вокруг вируса, а о безопасности Тамифлю или вакцины почти не слова, может от них летальность выше, чем от ГРИППа

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    http://www.newsru.ua/world/20oct2009/shkandalj.html
    VIP-вакцина для Ангели Меркель: скандал з ліками від свинячого грипу в Німеччині

  14. Вверх #34
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Показывали программу про свиной грипп по первому "Российскому".

    По моему, он создан вручную.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Спасибо за статью.
    Про осложнения:
    с разъяснениями
    Столько шума вокруг вируса, а о безопасности Тамифлю или вакцины почти не слова, может от них летальность выше, чем от ГРИППа
    Именно, даже делали программу по этому поводу, что когда отдали на экспертизу данную вакцину, то выявили, что она в себе содержит смесь вирусов H1N1 (человеческий) и Н5N1 (птичий). Видать опытным путем хотят еще какой-нибудь вывести.

    И еще мне интересно, как они могут писать про выявленные случаи, если в свое время все кричали, что в Украине нет специального оборудования, которое бы могло в лабораторных условиях выявить данный вирус, что анализы нужно отправлять на экспертизу. Неужели что-то изменилось в нашей стране? Что-то слабо вериться…
    Последний раз редактировалось Saint; 21.10.2009 в 19:34.
    Когда ты чувствуешь, что весь мир свалился тебе на плечи - приседай!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    ...И еще мне интересно, как они могут писать про выявленные случаи, если в свое время все кричали, что в Украине нет специального оборудования, которое бы могло в лабораторных условиях выявить данный вирус, что анализы нужно отправлять на экспертизу. Неужели что-то изменилось в нашей стране? Что-то слабо вериться…
    Сейчас у нас этим активно занимается лаборатория вирусологии и СПИДа Центральной СЭС Минздрава Украины. Ранее действительно отправляли в реферренс-лабораторию ВОЗ в Лондоне.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для {Добролюбов}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    695
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Показывали программу про свиной грипп по первому "Российскому".

    По моему, он создан вручную.
    Ну вы даете... А вы думаете что вирус гриппа модифицирается каждый год сам по себе? )))) Или СПИД откуда взялся? С неба свалился? Деньги, большие деньги - все что можно сказать(про грипп)
    МыМирныеЛюди,НоНашБронепоездСтоитНаЗапасномПути

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Пусть лучше эта Всемирная организация опубликует статистику смертей при самой простой операции- аппендицит.Там по-больше чем 1% умерших.А свиной грипп это новая замануха (типа СПИДА) для создания всевозможных фондов по борьбе с ним и зарабатыванию на этом денег,на нашем страхе.
    поддерживаю вас...была даже передаче , где говорилась кто на подобных мероприятиях зарабатываает...думаю не удивитесь-это штаты...когда был куриный грип, все гос-ва уничтожали несчастных животных, вот только в штатах грипа не было, соответственно и курятину импортировали из штатов!и у них там антивирусы создавались якобы...сами задумайтесь!сейчас таже самая тенденция!
    я была в аргентине как раз в тот момент когда там якобы была вспышка! местные как то вообще не обеспокоены, даже в масках как в Китае было никто не ходит...у них там было около 3 -х случае вроде когда дети умерли от высокой темпаратуры за очень быстрый срок.....вобщем считаю это все проделки штатов, что б потом выпустить таблетки от грипа и заработать)

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Что, простой украинский "Амизон" от гриппа уже не годится? Пару лет назад он меня буквально спас, когда тяжело болела гриппом (5 суток с температурой 38 и выше, пока не вызвала наконец-то врача и она велела купить "Амизон").
    Вообще-то "Амизон" понемножку рекламируют - подтверждаю, что лекарство хорошее и недорогое.
    Кстати, о лошадином гриппе: у лошадей грипп бывает, для человека он неопасен. Им каждый год делают прививки, причем разными вакцинами. Вот и сегодня наших ипподромовских привили.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Что, простой украинский "Амизон" от гриппа уже не годится? Пару лет назад он меня буквально спас, когда тяжело болела гриппом (5 суток с температурой 38 и выше, пока не вызвала наконец-то врача и она велела купить "Амизон").
    считается что грипп и так проходит за 6-7 дней, и лечится только симптоматически, ведь Амизон и есть жаропонижающее-противовоспалительное. На сколько я знаю есть единственный противогрипозный препарат - Тамифлю, он дорогой но уменьшает болезнь всего на 1 день и немного облегчает течение грипа.

    ...
    а интерфероны (лекарств целая туча) при гриппе не играют большой роли - читал недавно статью.


Ответить в теме
Страница 2 из 1474 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения