Тема: Куклы-реборн

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612

    По умолчанию Куклы-реборн

    Недавно узнала о куклах- реборн. Впечатление огромное!

    Не так давно куклы производителя Berenguer всколыхнули всю Европу. Эти куклы-младенцы выглядят настолько достоверно, что порой их невозможно отличить от настоящих живых малышей.
    При производстве кукол в Испании используют специальный мягкий и эластичный сплав из винила и других видов пластмасс. Кроме того, в винил добавляют специальный ароматизатор, который чем-то напоминает запах детского масла «Baby oil». Ни одна кукла Berenguer не оснащена механизмами: они не плачут, не смеются, не поют, а у малышей Berenguer не двигаются глаза, которые делают либо открытыми, либо закрытыми. компания произвела великое множество кукол-младенцев с различными лицами, например, плачущих, смеющихся, спящих, и т.д. Куклы-малыши, изготовленные из винила, выглядят очень натурально, как только что родившиеся мальчики или девочки.Некоторые художники-любители покупают кукол Berenguer и переделывают их сами, делая их более совершенными. Кукла разбирается по частям, которые сначала покрывают краской изнутри, это делает виниловые части не прозрачными и придаёт им натуральный оттенок человеческой кожи, а потом, с помощью специальных инструментов, приделываются волосы. Чтобы тело куклы ещё больше было похоже на натуральное тело малыша, его снаружи тоже покрывают красками. При этом на руках и ногах рисуют тонкие вены, а щёки, ладошки, коленки и пятки покрывают специальными румянами, чтобы также придать кукле более реалистический вид. Готовую куклу набивают изнутри пластмассовым материалом так, чтобы вес её был равен весу натурального младенца, то есть около 3500 кг. Ногти кукол покрывают бесцветным лаком.

    Таких кукол называют «reborn», т.е. заново рождёнными и выставляют на продажу на том же аукционе E-Bay. При этом пишут красивый текст, например «Здравствуйте! Меня зовут Анжелина. Я красивая малышка, которая вновь появилась на свет 5 февраля 2007 года. Мой рост при рождении составил 50 см, а вес 3500. Я ищу свою новую маму, к которой я приеду в красивом розовом костюмчике, с соской и памперсом, а также сертификатом идентичности».

    Кроме такого письма, на аукционе выставляется множество фотографий данной куклы во всех ракурсах, одетой в очаровательные костюмчики, с дополнительными аксессуарами, например с соской или бутылочкой, а также мягкой игрушкой и т.д.

    И такие, вновь рожденные куклы, в итоге продаются на аукционе, причём, если примерная цена на обычную куклу Berenguer в среднем составляет 70 долларов, то куклы-reborn уходят с аукциона за сумму более 1000 американских долларов.

    Очень хочется попробовать себя в подобном творчестве, но даже не знаю, как начать, где приобрести заготовку и прочие состовляющие. Возможно, у нас есть мастера кукол- реборн. Хотелось бы с ними познакомиться.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    http://cgi.ebay.com/Reborn-baby-girl...sid3286.c0.m14
    Посмотрите на этого детеныша. Производит впечатление?!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    lana2007, я присоединяюсь двумя руками и ногами, будем набирать группу единомышленников и творить лялек
    а пока выложу фотки деток, чтоб наглядно было видно что мы хотим показать другим.


    Детки-наша радость!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Есть видео как делать кукол
    http://macphersoncrafts.com/babydoll_video4.asp
    Детки-наша радость!!!

  5. Вверх #5
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    очень красивые куклы....жаль что у нас в Одессе совсем нет материала для их создания.... а то вот так закажешь не на 100 сотню уе ,а сделать не получиться....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    да...в том то и дело что все дорогое, но так хочется сотворить своими руками такое чудо.
    Детки-наша радость!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    А я бы хотела побольше узнать о куклах, которые не переделываются, а изначально создаются, из каких материалов, как и все такое. Игрушки и костюмированные куклы. У нас кто-то этим занимается? Честно говоря, меня от этих младенцев мороз по коже пробирает, я бы ими заниматься не смогла.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А я бы хотела побольше узнать о куклах, которые не переделываются, а изначально создаются, из каких материалов, как и все такое. Игрушки и костюмированные куклы. У нас кто-то этим занимается? Честно говоря, меня от этих младенцев мороз по коже пробирает, я бы ими заниматься не смогла.
    В Рукоделии есть тема Куклы и игрушки своими руками. Загляните туда.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А я бы хотела побольше узнать о куклах, которые не переделываются, а изначально создаются, из каких материалов, как и все такое. Игрушки и костюмированные куклы. У нас кто-то этим занимается? Честно говоря, меня от этих младенцев мороз по коже пробирает, я бы ими заниматься не смогла.
    допустим я хочу сделать одну куклу, это не значит что я буду их делать всё время. Думаю если их делать в большом количестве можно так зациклится, что уже на своих деток будешь смотреть как на кукол.
    я как увидела этих кукол, полночи просидела в компе, рассматривая их потом смотрела на свою доцю как на куклу и стала обращать внимание на мельчайшие складочки, венки, как волосики ростут...если честно чуть-чуть не по себе.
    НО ВСЁ-ТАКИ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!!!!
    Детки-наша радость!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
    допустим я хочу сделать одну куклу, это не значит что я буду их делать всё время. Думаю если их делать в большом количестве можно так зациклится, что уже на своих деток будешь смотреть как на кукол.
    я как увидела этих кукол, полночи просидела в компе, рассматривая их потом смотрела на свою доцю как на куклу и стала обращать внимание на мельчайшие складочки, венки, как волосики ростут...если честно чуть-чуть не по себе.
    НО ВСЁ-ТАКИ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!!!!
    У меня почти также Я и так целыми днями не могу налюбоваться на свою живую куклу. Неожиданный и довольно поздний подарок судьбыСына выростила как то незаметно, а теперь вот сижу играюсь. И такая возможность - сделать копию с моей принцесски. Конечно, очень хочется попробовать!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    вот ещё одна голубоглазая лялька зовут Люси(ударение на-«ю»).Родилась я-20июня 2009года, с весом-2300г, ростом-54см, в городе Стерлитамак

    и уже печенье ест
    Детки-наша радость!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ladis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    1057
    Я пару недель назад тоже открыла для себя этих кукол, и решила, во что бы то не стало стать полноценным мастером этих кукол. Перелопатила массу материала и тоже рассматривала свое чадо. Материал для изготовления народ покупает в ebay и можно поискать через Москву. Также можно приобрести диски с подробной инструкцией изготовления. В основном все полезная информация на английском языке. Общалась с 1 дамой, которая видела и трогала это счастье говорит, что ощущение немного жуткие, так как перед тобой застывший младенец. Эти куклы покупают коллекционеры кукол, и они совсем не для игры деток. Можно как вариант подобрать куклу и сделать максимально схожу со своим ребенком, на память.

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Млин, ужас какой O_o Жутко

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от ladis Посмотреть сообщение
    Можно как вариант подобрать куклу и сделать максимально схожу со своим ребенком, на память.
    Вот, чего уж, не стала бы НИКОГДА делать, так это куклу, которая была бы похожа на своего, реального ребенка, и Вам не советую.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ladis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    1057
    Я уж очень поостыла от этой красоты ))))) А вот народ так и делает, заказывают копию своих деток по цене 1000 евро

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Придать кукле черты своего ребенка- это всего лишь вид изобразительного исскуства. Мне бы очень хотелось иметь куколку, выглядящую, как я в детстве. Наши далекие предки тоже боялись собственных изображений. Некоторые религии запрещают изображение человека. Различные суеверия вообще- то неотъемлемый признак невежества.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Девченки дерзайте -я буду покупателем ляли красивой(если раньше не куплю-а то загорелась).из своей темы переселяюсь к Вам.(можно??)

  18. Вверх #18
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    я тоже смотрю на это как на фотографию. так быстро детки растут... а как с куклой -я бы тоже возилась - просто прелесть.
    желания исполняются!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Девченки дерзайте -я буду покупателем ляли красивой(если раньше не куплю-а то загорелась).из своей темы переселяюсь к Вам.(можно??)
    Всегда рады Приобретете ляльку- обязательно похвастайтесь.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    я тоже смотрю на это как на фотографию. так быстро детки растут... а как с куклой -я бы тоже возилась - просто прелесть.
    Это точно. Первые два- три года пролетают так быстро, и все так быстро забывается. Смотрю на своего старшего снизу вверх и думаю, неужели я его когда-то на руках носила Лишь черно -белые фото напоминают, какой очаровательный это был малыш.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения