Тема: Куклы-реборн

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 301
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Девченки присоединяйтесь к нам!!! Будем куколок делать! А то всем нравится,а делать только я и lana2007 собираемся.
    Детки-наша радость!!!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Может кто-то подскажет адреса художественных магазинов, где можно приобрести акриловую краску.
    Детки-наша радость!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    вот несколко фоток. для тех у кого были бурные фантазии в похожей темке по поводу изготовления
    Последний раз редактировалось 101010; 24.05.2010 в 21:10.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792

    По умолчанию продолжение

    продолжение
    Последний раз редактировалось 101010; 24.05.2010 в 21:10.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Придать кукле черты своего ребенка- это всего лишь вид изобразительного исскуства. Мне бы очень хотелось иметь куколку, выглядящую, как я в детстве.
    Исскуство? Может быть, может быть, но , согласитесь, это Ваша точка зрения на этот вопрос, а существуют и другие. Совсем недавно видела по ТВ сюжет о женщине, которая занимается изготовлением кукол, достаточно давно, так вот, у нее очень интересный взгляд на все это исскуство, и она также изготовляла куклу, очень похожую, кажется, на своего сына, а потом ее уничтожила.

    Наши далекие предки тоже боялись собственных изображений. Некоторые религии запрещают изображение человека. Различные суеверия вообще- то неотъемлемый признак невежества.
    "Соль нового мира есть пепел погибших культур" (М. Нострадамус.)

    Не склонна считать знания древних какой-то ерундистикой, то чего мы не можем сегодня объяснить с, так называемой, научной точки зрения, не означает, что этого нет и не было никогда. Жаль, что время не донесло нам имя автора этих слов, но он сказал, на мой взгляд,мудро, что "суеверия - осколки прошлых истин".
    Веру в приведения, тоже раньше считали признаком невежества, а сегодня этому есть научное объяснение. Странно, не правда ли?

    Не хотелось бы никого обидеть своими словами, просто высказала свое мнение.
    И куклы, ИМХО,все-таки, наводят какое-то неприятное ощущение, тем, что уж слишком похожи на живых детей. Когда первый раз увидела, у меня сразу возникла ассоциация с фотографиями конца 18-начало19-х веков, когда было "модно", фотографировать умерших детей "на памать", у моей прабабушки были такие фото ее умершей дочки. А потом как-то, случайно увидела такие в и_нете и вспомнила об этом. Ощущения ужастные.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Конечно, каждый имеет право на собственное мнение и свой взгляд на вещи. Моя лучшая подруга, мнение которой я очень уважаю, посмотрев фото реборн, сказала , что теперь знает, где С. Кинг черпал свои сюжеты
    Но это нисколько не охлаждает моего желания сделать такую куколку.
    Вы знаете, а я понимаю, зачем люди фотографировали усопших родственников. Когда умер мой дед -это была внезапная и первая смерть в семье, мне очень хотелось написать его портрет. Похоронные хлопоты не дали мне этого сделать.
    А вообще, хотя я охотно верю и разделяю утверждение "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам", но на моем пути пока что не встречались ни потусторонние силы, ни призраки. Поэтому я уважаю теорию Дарвина больше, чем Тору и думаю, что высказывания Нострадамуса относятся к его веку.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый имеет право на собственное мнение и свой взгляд на вещи. Моя лучшая подруга, мнение которой я очень уважаю, посмотрев фото реборн, сказала , что теперь знает, где С. Кинг черпал свои сюжеты
    Но это нисколько не охлаждает моего желания сделать такую куколку.
    Вы знаете, а я понимаю, зачем люди фотографировали усопших родственников. Когда умер мой дед -это была внезапная и первая смерть в семье, мне очень хотелось написать его портрет. Похоронные хлопоты не дали мне этого сделать.
    А вообще, хотя я охотно верю и разделяю утверждение "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам", но на моем пути пока что не встречались ни потусторонние силы, ни призраки. Поэтому я уважаю теорию Дарвина больше, чем Тору и думаю, что высказывания Нострадамуса относятся к его веку.
    Добавить нечего. только молча соглашусь.
    "привидение не видела , но слышала , досих пор одна в том помещении боюсь находится- "
    сделать куклу не хочу- я ее просто хочу.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    продолжение
    Дайте пожалуйста ссылочку на мастер- класс, нам это очень пригодится.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ladis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    1057
    Девочки вот вам в помощь парочка ссылок http://babiki.ru/blog/Reborn/555.html http://www.kimberly-club.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&TID=3313#nav_start http://art.dollplanet.ru/ поройтесь здесь я думаю, что вы найдете все ответы на ваши вопросы, там есть и видео процессов изготовления. Желаю удачи !!!!!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для olmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    364
    Репутация
    753
    Можете написать Татьяне Цорн из Москвы.Я думаю она не откажется пообщаться на тему реборнов.Вот ее профиль на http://dollbooks.ru/
    http://forum.dollbooks.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3088
    А вот она со своей работой
    http://forum.dollbooks.ru/viewtopic.php?f=82&t=939
    Женщина очень приветливая(по крайней мере на выставке общаться с ней было очень приятно),училась кажется в Германии,там же и заготовки заказывает.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Спасибо за ссылки. Будем изучать.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для olmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    364
    Репутация
    753
    На здоровье

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылочку на мастер- класс, нам это очень пригодится.
    это на аукционе нашла. а так как делают неинтересовалась- руки не оттуда выросли для этого.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Девченки! и от меня огромное спасибо, любая информация для нас как "Находка"
    мы уже целиком и полность погрузились в изучение этих кукол, главное не забыть что дома есть живые куколки
    Детки-наша радость!!!

  15. Вверх #35
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304

    По умолчанию л

    Цитата Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет адреса художественных магазинов, где можно приобрести акриловую краску.
    акриловые краски в худ магазинах - у меня недалеко есть - на площади Тираспольской. в новом доме - где еврейский культурный центр.
    Цитата Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
    Девченки! и от меня огромное спасибо, любая информация для нас как "Находка"
    мы уже целиком и полность погрузились в изучение этих кукол, главное не забыть что дома есть живые куколки
    угу угу
    желания исполняются!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    акриловые краски в худ магазинах - у меня недалеко есть - на площади Тираспольской. в новом доме - где еврейский культурный центр.

    угу угу
    спасибки!
    Детки-наша радость!!!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Просьба не смеятся!!!вот моё творенье из обычной китайской куклы (взяла на пробу, чтоб не жалко) правда реборном не "пахнет", но дочке понравилась новая подружка Алиса



    Детки-наша радость!!!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    ну так пприкольно- как для первого раза. только вот смущают пятна желтые на лице и ножках. там надо было тоже прокрасить

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    985
    Репутация
    612
    Ура!!! Начало положено. Видели бы вы этого пупса до покраски. Из такого страшка- такая куколка! Ну передержала нас мама на солнышке, в следующий раз исправится

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    ну так пприкольно- как для первого раза. только вот смущают пятна желтые на лице и ножках. там надо было тоже прокрасить
    Да я не правильно тон ребеночку сделала он получился желтушный , а потом румян наложила так что получился буд-то только из салярия
    Исправлюсь!!! зато имею понятие как делать.
    Детки-наша радость!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения