Тема: Хранение денег в иностранном банке...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    14

    По умолчанию Хранение денег в иностранном банке...

    Доброго времени суток !
    Подскажите , могу ли я открыть счёт в иностранном банке ( Германии или Голландии ) , а снимать деньги в любом банке Украины при помощи карточки ( Visa или MasterCard) выданной мне за границей ??


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    461
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Подскажите , могу ли я открыть счёт в иностранном банке ( Германии или Голландии ) , а снимать деньги в любом банке Украины при помощи карточки ( Visa или MasterCard) выданной мне за границей ??
    Вы гражданин какой страны?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    423
    допустим гражданин Украины

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Дымок Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Подскажите , могу ли я открыть счёт в иностранном банке ( Германии или Голландии ) , а снимать деньги в любом банке Украины при помощи карточки ( Visa или MasterCard) выданной мне за границей ??
    Можете, но для этого нужно будет законно въехать в Германию\Нидерланды, оформить все необходимые для конкретного банка и конкретного счета доки и внести легально полученные\ввезеные и задекларированные (лимиты по наличке там небольшие) денежные средства на счет. Украинские банкоматы берут 1,5-5 евро за снятие наличных (часто на самой карте есть дневной лимит снятия наличных для "за пределами ЕС"), как сейчас выдают большие суммы в кассах украинских банков тем более не с карточки "их" банка-сами знаете. Выгодно рассчитываться карточкой, но фразы, что висит терминал и проплата не проходит, будете слышать часто.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    А немного другая ситуация: открыть счет в банке в Германии, что бы пополнять его небольшими суммами раз в месяц например (честно, хочу откладывать себе "на старость". а нашим банкам доверия нет.) Так что б пополнять счет этот можно было из Украины. И снять в случае надобности деньги из Украины тоже можно было бы. Очень-очень прошу подскажите какие могут быть подвохи и вообще какие условия?

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    А немного другая ситуация: открыть счет в банке в Германии, что бы пополнять его небольшими суммами раз в месяц например (честно, хочу откладывать себе "на старость". а нашим банкам доверия нет.) Так что б пополнять счет этот можно было из Украины. И снять в случае надобности деньги из Украины тоже можно было бы. Очень-очень прошу подскажите какие могут быть подвохи и вообще какие условия?
    В пределах 15 тыс. грн. в день можно переводить. К заграничному счету можно привязать карту, с нее снимать где угодно. Правда, сейчас внутри страны только гривню...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    В пределах 15 тыс. грн. в день можно переводить. К заграничному счету можно привязать карту, с нее снимать где угодно. Правда, сейчас внутри страны только гривню...
    а лимит на снятие есть? и что за карта это должна быть?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    А немного другая ситуация: открыть счет в банке в Германии, что бы пополнять его небольшими суммами раз в месяц например (честно, хочу откладывать себе "на старость". а нашим банкам доверия нет.) Так что б пополнять счет этот можно было из Украины. И снять в случае надобности деньги из Украины тоже можно было бы. Очень-очень прошу подскажите какие могут быть подвохи и вообще какие условия?
    А с чего ты взяла, что тебе откроют счет в банке Германии? В заграничных банках, как правило, мелким шрифтом написано, что в борьбе с террористами, они могут закрыть счет в любой момент. Ты ж не гражданин Германии, номера налогового этой страны (да и любой другой заграничной) у тебя нет.
    И каким образом ты хочешь пополнять этот счет? Рано или поздно у нашей налоговой возникнут вопросы а на каком основании ты пополняешь (видимо безналичным путем) какой-то там счет заграницей (а попросту сливаешь деньги из страны незаконным образом).

    Если в Одессе будет Лугандон (а благодаря вате, которая всем недовольна и выбирает коммуняк или ОБ), то снять деньги здесь ты никаким образом не сможешь.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    А с чего ты взяла, что тебе откроют счет в банке Германии? В заграничных банках, как правило, мелким шрифтом написано, что в борьбе с террористами, они могут закрыть счет в любой момент.
    Это не зависит от подданства, так в любых банках мира. Financial Action Task Force однако

    Рано или поздно у нашей налоговой возникнут вопросы а на каком основании ты пополняешь (видимо безналичным путем) какой-то там счет заграницей (а попросту сливаешь деньги из страны незаконным образом).
    Почему же незаконным? Абсолютно законным, и прямо предписанным нормативкой НБУ.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    38
    Если вы хотите хранить деньги в иностр. банке, и при этом чтоб об этом никто не знал, да еще чтоб и воспользоваться можно ими было здесь без проблем, то у вас только один выход: В начале определитесь с страной(Германия, Швейцария и пр.), потом в этой стране через интернет магазин(так дешевле, хотя можете и лично туда сьездить) покупаете банку, желательно трех литровую, а можно и две сразу, ложите туда свой вклад, закупориваете крышкой и замуровываете в доме кирпичами(ну типа стенка у вас такая), либо зарываете в огороде......Поверьте, до Черного дня они там точно достоят, но форс мажор(землетрясения и пр.) никто не отменял....

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    А немного другая ситуация: открыть счет в банке в Германии, что бы пополнять его небольшими суммами раз в месяц например (честно, хочу откладывать себе "на старость". а нашим банкам доверия нет.) Так что б пополнять счет этот можно было из Украины. И снять в случае надобности деньги из Украины тоже можно было бы. Очень-очень прошу подскажите какие могут быть подвохи и вообще какие условия?
    Проще открыть в Прибалтике - меньше мороки. Причем не выезжая из Одессы. И пополнять отсюда.
    when it comes to the sea, the sky is the limit...

  12. Вверх #12
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    А где гарантия что подконтрольный одесскому банку, прибалтийский банк еще будет существовать?
    Льва не интересует мнение овец.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    можно открыть и не в подконтрольном
    Votum separatum

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Скажите пожалуйста, а в заграничном банке снятие долларов с карточного счета, тоже с ограничением в 15 000 грн в сутки, если карточный счет открыт в Украинском банке?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    да.
    Votum separatum

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Открыл сегодня депозит в иностранном банке, посмотрим, как оно будет.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Открыл сегодня депозит в иностранном банке, посмотрим, как оно будет.
    Любопытно, в какой валюте и под какую %% ставку? И что там с налогообложением доходов нерезидентов с нового года, есть/нет?
    Вообще, класть свои сбережения в молдавский банк - нужно быть очень отчаянным человеком Зато молдавские банки сейчас можно использовать в виде буфера для получения наличных по внешним переводам.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 05.01.2015 в 22:51.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Сами понимаете, не в леях. А ставки там по банкам особо не отличаются, на год - доллары 5%, евро 4%.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Сами понимаете, не в леях. А ставки там по банкам особо не отличаются, на год - доллары 5%, евро 4%.
    А чего не в леях, коль такая вера в молдавскую банковскую систему? Курс лея стабилен, и ставки в 2 раза выше твердовалютных. Все прямо как у нас год назад
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Да вот как-то нет у меня леев. И ни фига он не стабилен, за год подсел на 15%, и будет сползать дальше, экономика-то повязана. У нас год назад можно было зайти в банк и купить 5-6 штук зелени? Или два года назад?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения