Тема: Хранение денег в иностранном банке...

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Вверх #21
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Да вот как-то нет у меня леев. И ни фига он не стабилен, за год подсел на 15%, и будет сползать дальше, экономика-то повязана. У нас год назад можно было зайти в банк и купить 5-6 штук зелени? Или два года назад?
    Год назад можно было купить сколько угодно. Разумеется, предварительно оговорив. И даже в конце зимы еще можно было, до первых ограничений.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Год назад можно было купить сколько угодно. Разумеется, предварительно оговорив. И даже в конце зимы еще можно было, до первых ограничений.
    Но не в любом банке. Я очень хорошо помню, как в сентябре 2011 решил перевести евро в доллары путем евро-гривня-доллар, так было дешевле. Пришлось изрядно побегать, я раз десять пожалел об этом. Постоянно вспоминал выражение "Многие путешествия с приключениями начинаются с фразы: Подожди, я знаю короткую дорогу!".
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ...И что там с налогообложением доходов нерезидентов с нового года, есть/нет?...
    Уже около 10 лет 12% для нерезидентов.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    В связи с грядущей банковской *опой, задался вопросом открыть банковскую карту где-то подальше от Украины. Подсказали Грузию. Конкретно город Батуми, Прокредит Банк. Недорогое жилье, недорого добираться из Одессы. Стабильная финансовая система. Весной, пожалуй, займусь. Как-то нет доверия нашим банкам. У нас закона и уважения к частной собственности еще меньше, чем в россии. Переведут все вклады в гривню по курсу на момент открытия и привет.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для R.O.Barrister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Храню средства в J.P.Morgan, Barclays, UBS, SarkisyanBank, Goldman Sachs, Wells Fargo в валюте.

  6. Вверх #26
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от R.O.Barrister Посмотреть сообщение
    Храню средства в J.P.Morgan, Barclays, UBS, SarkisyanBank, Goldman Sachs, Wells Fargo в валюте.
    Круто и все такое.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #27
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Круто и все такое.
    http://sarkisyanbank.com/

  8. Вверх #28
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    http://sarkisyanbank.com/
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #29
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Я к тому что то левак леваком)

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Denis Vink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    48
    Мой шеф тоже очень запереживал за финансовую ситуацию в стране и открывал счета в Европейских банках, только он никуда не ездил, а делал все через нашу юридическую компанию icf-ua.com Так что необязательно ехать заграницу, чтоб открыть там счет.
    Последний раз редактировалось Denis Vink; 12.03.2015 в 11:13.

  11. Вверх #31
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Denis Vink Посмотреть сообщение
    Мой шеф тоже очень запереживал за финансовую ситуацию в стране и открывал счета в Европейских банках, только он никуда не ездил, а делал все через нашу юридическую компанию. Так что необязательно ехать заграницу, чтоб открыть там счет.
    Открыть не проблема. А как шеф наполняет эти счета?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Denis Vink Посмотреть сообщение
    Мой шеф тоже очень запереживал за финансовую ситуацию в стране и открывал счета в Европейских банках, только он никуда не ездил, а делал все через нашу юридическую компанию. Так что необязательно ехать заграницу, чтоб открыть там счет.
    Это ж сколько лимонов надо иметь, чтоб регуляторы "не увидели" обналички за бугор? И сколько от суммы берет наш банк за такую транзакцию? Понятно, что европейская фирма А оказала украинской фирме Б, например, "консультационные услуги", но уже даже швейцарцы не спешат отдавать "предъявителю" депозит или деньги с расчетного счета -они, типа, тоже с "отмыванием" денег борятся... Я уже молчу про кипрские депозиты. Или ваша юридическая компания и пару евро простому украинцу может помочь пристроить? Тогда присоединяюсь:
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Открыть не проблема. А как шеф наполняет эти счета?

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Denis Vink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    48
    Более подробными нюансами я к сожалению не обладаю, но могу сказать, что большой процент сделок проходит с оплатой в у.е. а хранить деньги в наших банках на данный момент не совсем безопасно и выгодно.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Товарищ открыл в Кишеневе.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Denis Vink Посмотреть сообщение
    Более подробными нюансами я к сожалению не обладаю, но могу сказать, что большой процент сделок проходит с оплатой в у.е. а хранить деньги в наших банках на данный момент не совсем безопасно и выгодно.
    Насчет небезопасно - это, мягко говоря, не новость, а вот невыгодно - где еще в мире такие проценты найдешь! Правда, многие из ловцов больших процентов уже из фонда фантики забирают.
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Товарищ открыл в Кишеневе.
    Если он по каким-то вопросам там бывает, то правильно сделал, а вообще-то есть города поближе.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Вопрос для знатоков, я имею грин кард и нахожусь на территории США, открыт счет в американском банке, могу ля принимать платежи от юридических компаний на свой счет физ лица? И еще один вопрос, может ли близкий родственник перечислять мне на счет свою зарплату, то есть указывать работодателю не свои банковские реквизиты, а мои? Какие для меня могут быть последствия? Спасибо.
    П.С. Может моряки с этим сталкиваются, перечисляют свои зарплаты не в украинские банки, а заграничные.

  17. Вверх #37
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Вопрос для знатоков, я имею грин кард и нахожусь на территории США, открыт счет в американском банке, могу ля принимать платежи от юридических компаний на свой счет физ лица? И еще один вопрос, может ли близкий родственник перечислять мне на счет свою зарплату, то есть указывать работодателю не свои банковские реквизиты, а мои? Какие для меня могут быть последствия? Спасибо.
    П.С. Может моряки с этим сталкиваются, перечисляют свои зарплаты не в украинские банки, а заграничные.
    Думаю это вам надо консультироваться в своем банке.
    Это лучше, так как потом если шо не отмоетесь)
    Льва не интересует мнение овец.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Вопрос для знатоков, я имею грин кард и нахожусь на территории США, открыт счет в американском банке, могу ля принимать платежи от юридических компаний на свой счет физ лица? И еще один вопрос, может ли близкий родственник перечислять мне на счет свою зарплату, то есть указывать работодателю не свои банковские реквизиты, а мои? Какие для меня могут быть последствия? Спасибо.
    П.С. Может моряки с этим сталкиваются, перечисляют свои зарплаты не в украинские банки, а заграничные.
    Если у Вас есть гринкард, то по идее у Вас есть такскод США, соответственно налоги со всех доходов полученных на территории США и за ее пределами вы должны платить по законодательству США, любые ваши транзакции будут теперь проходить под контролем закона FATCA. Потому спросите лучше у консультантов по налоговому законодательству США., вам там декларацию подавать.
    Votum separatum

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    могу ля принимать платежи от юридических компаний на свой счет физ лица?
    можете
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    может ли близкий родственник перечислять мне на счет свою зарплату, то есть указывать работодателю не свои банковские реквизиты, а мои?
    и он может
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Какие для меня могут быть последствия?
    Придется платить налоги на эти таки Ваши доходы (или аргументированно доказать банку и налоговым органам, что это не доход), так как
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    я имею грин кард и нахожусь на территории США, открыт счет в американском банке
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    П.С. Может моряки с этим сталкиваются, перечисляют свои зарплаты не в украинские банки, а заграничные.
    Если моряк работает в нормальной компании, то компания вполне может открыть для него счет в стране, под флагом судна которой ходит, или в стране, где находится главный офис или управляющая компания. Часто если моряк не имеет р\с или говорит, что его не имеет, то ему такой карточный счет могут открыть и добровольно-принудительно - политика компании, минимум налички на борту. Если не ошибаюсь, в США налог на зарплату моряка 33%?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Все можно делать если осторожно Для любителей почитать законы ссылка на 485 постанову НБУ которая как раз и регламентирует НАШ вопрос http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04 надеюсь это кому то поможет а то слышали звон... У меня счет в Чехии - люблю местное пиво у друзей в Германии - любят бренды и обналичку под 0 для VIP Deutsche Bank. Если будут еще вопросы пишите в личку.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения