Тема: Соленые помидоры

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Мои квашенные помидорки.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655


    Вот эти вот помидоры, дольками, которые продаются на рынке у бабок, с чесноком, острым перцем, вот как их сделать?
    Там вроде маринад, с сахаром, уксусом, что-то еще.
    Одно знаю - быстро делается, готово через несколько дней, делитесь, не жмитесь

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Ааа-а-а-а-а-а, у меня зеленые помидоры в ванной моются, все готово: сельдерей, острый перец, чеснок там начищен, все такое.
    Если не подскажете, то придется тупо заквасить, а я не хочу только квашенные, вернее квашенные хочу, но и этот салат - тоже

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение


    Вот эти вот помидоры, дольками, которые продаются на рынке у бабок, с чесноком, острым перцем, вот как их сделать?
    Там вроде маринад, с сахаром, уксусом, что-то еще.
    Одно знаю - быстро делается, готово через несколько дней, делитесь, не жмитесь
    Спрашивала сегодня на Киевском у тётеньки, которая продаёт такие помидоры. Сначала они квасятся, как обычные, а потом когда укиснут, они их вынимают, режут и заливают ещё маринадом с перцем. Тонкости маринада она, конечно же, не сказала, как я ни выспрашивала - увиливала))

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    ну я так и предполагал, в смысле, что несколько рецептов есть: со свежими и с квашеными.
    Сделал со свежими, в силу сезонности, по рецепту найденному где-то здесь, в кулинариях, там на 8 кг. идет 4 перца острых (хе, слабаки, женщины и дети), 10 болгарских, зелень всякая разная, чеснок 200 гр., уксуса 500, соли 100 вроде, сахара 400, ну и т.д.
    Посмотрим.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения