Тема: Братья меньшие Одессы - защитим их или "Черный" список заведений Одессы с жестоким обращением к животным.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341

    По умолчанию Братья меньшие Одессы - защитим их или "Черный" список заведений Одессы с жестоким обращением к животным.

    Эта тема создана для того, чтобы попытаться защитить бездомных животных от насилия и жестокого обращения с ними.
    Если Вы стали свидетелем как сотрудники или руководство заведений Одессы (рестораны, клубы, магазины и т.д. и т.п.) плохо на ваш взгляд или жестоко обращаются с животными - в этой теме можно описать название, месторасположение и свидетелем каких действий в отношении животных Вы стали.
    К сожалению наказаний за такие деяния у нас добиться очень сложно, но пусть огласка и антиреклама хоть немного поможет защитить их от таких людей.
    Очень часто можно увидеть кошек и собак сидящими под магазинами (это один из самых распространенных случаев жизни животных на улицах) и не всегда это бездомные, бывает и хозяйских животных выпускают на самовыгул с целью, что их где-то накормят (не всегда хозяева в состоянии самостоятельно это сделать) и не всегда просьба о помощи в самом малом оканчивается человеческим отношением к ним.
    Так давайте вместе поможем защитить хотя бы с помощью антирекламы и огласки таких мест Одессы, где вместо помощи животных ждет жестокость.
    Кто если не мы поможет тем кто в этом нуждается.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (22.3 Кб, Просмотров: 161)


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    На фото песик Джекочка. Прожил в Аркадии много-много лет. Один из самых добрых собак, которых я вообще когда - либо видела. Ему было около 17 лет. Был избит - директором заведения 4D Cinema Качановым В.. Спасти врачам его не удалось. Ушел - 11.06.2013 г.

    Сейчас это заведение в Аркадии снесли, но знаю, что есть в разных районах города несколько кинотеатров 4D Cinema (одно из них в Лузановке).

    На фото так оно выглядело в Аркадии.
    Изображения

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00223S.JPG
Просмотров: 552
Размер:	187.8 Кб
ID:	8719725 - фото этого кафе нашла в интернете...Сегодня стала свидетельницей "охоты" в центре города! Владелец кафе на ул. Решильевская-76, с пневматическим ружьем в присутствии детей и прохожих, начал отстреливать ворон (грачей), гнездящихся на деревьях! Он подстрелил несколько птиц, некоторых сразу переехало транспортом, одну все таки удалось поймать. Одну поймала, отнесла в Дар на пантелемоновскую, пулю достали, но ворона захлебнулась кровью, т.к. было задето легкое. На вопрос владельцу кафе, зачем он это делает, был ответ "они гадят на зонтики". Далее в присутствии милиции этот человек бросался и угрожал "вырвать мне ноги". Когда пошла писать заявление, менты "покрутили пальцем у виска" и глумились. Т.к. оказалось что ничего противозаконного этот мужик не делал.....сижу реву! Помогите советом, как это прекратить!?

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И главное - кафе расположено совсем рядом с Привокзальным отделением милиции!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    И главное - кафе расположено совсем рядом с Привокзальным отделением милиции!
    милиционер присутствовал, но по закону владелец кафе не совершил никаких нарушений

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    по закону - отстрел птиц никак не учитываается, сам хозяин кафе сказал якобы что не стрелял (хотя все видели!!!), и оружие пневмат разрешено

    простите за мат но тут палка о двух ь концах "один сосешь, а другой в жопе"

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Может, я безнадёжно отстала от жизни, но что, у нас законно использование пневмата среди бела дня на одной из самых оживлённых улиц в центре города?..
    Тут уже вырисовывается работа для службы внутренней безопасности МВД.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Lola22 Посмотреть сообщение
    Вложение 8719725 - фото этого кафе нашла в интернете...Сегодня стала свидетельницей "охоты" в центре города! Владелец кафе на ул. Решильевская-76, с пневматическим ружьем в присутствии детей и прохожих, начал отстреливать ворон ..... реву! Помогите советом, как это прекратить!?
    Может,Какое-нибудь вонючее долгоиграющее вещество разлить рядом с кафе??? Чтобы уменьшить поток посетителей кафе. ???
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Lola22 Посмотреть сообщение
    Вложение 8719725 - фото этого кафе нашла в интернете...Сегодня стала свидетельницей "охоты" в центре города! Владелец кафе на ул. Решильевская-76, с пневматическим ружьем в присутствии детей и прохожих, начал отстреливать ворон (грачей), гнездящихся на деревьях! Он подстрелил несколько птиц, некоторых сразу переехало транспортом, одну все таки удалось поймать. Одну поймала, отнесла в Дар на пантелемоновскую, пулю достали, но ворона захлебнулась кровью, т.к. было задето легкое. На вопрос владельцу кафе, зачем он это делает, был ответ "они гадят на зонтики". Далее в присутствии милиции этот человек бросался и угрожал "вырвать мне ноги". Когда пошла писать заявление, менты "покрутили пальцем у виска" и глумились. Т.к. оказалось что ничего противозаконного этот мужик не делал.....сижу реву! Помогите советом, как это прекратить!?
    Это ужасно, просто слов нет. Но если милиция так реагирует - может быть (во всяком случае это не помешает) - расклеить по всей Решильевской и не только фото и текст - что вот мол хозяин этого заведения совершает жестокость по отношению к животным (мне кажется можно просто написать к животным), и добавить не посещайте заведение этого живодера. Но хочу предупредить если вы решите клеить , то нужно это делать так чтобы вас не сильно кто-то видел , т.к. когда я делала такие вещи меня затем разыскивали те на кого я это делала, но ничем это не закончилось для меня, но нужно быть аккуратней.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Может, я безнадёжно отстала от жизни, но что, у нас законно использование пневмата среди бела дня на одной из самых оживлённых улиц в центре города?..
    Тут уже вырисовывается работа для службы внутренней безопасности МВД.
    ...подтверждаю - НЕЗАКОННО! Вы даже не имеете права у себя во дворе по пивным банкам пострелять. Минимум - это "хулиганка".

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Может,Какое-нибудь вонючее долгоиграющее вещество разлить рядом с кафе??? Чтобы уменьшить поток посетителей кафе. ???
    ...на страничку "Инспектор Фреймут" бросить приглашение в эту забегаловку. Думаю, кроме того, что люди средь бела дня видели, там и внутри много чего интересного найдётся... Думаю, мы даже тайного покупателя сможем предоставить из своих рядов ;-)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    урод...нет слов..... у меня живет грач... это не просто птицы....врановые-собаки! очень умные и чувствительные.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    как называется эта богадельня?

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Была там сегодня, названия не заметила, т. к. настил с зонтами и столиками стоит и под стеной дома и на тротуаре возле проезжей части. Зонты выгоревшие и затасканные - вороньих какашек не очень на них много - больше на противоположной стороне улицы. Так что отмазка любителя пострелять среди бела дня - только отмазка.
    Посетителей мало, было занято столика 3, и то явно какие-то знакомые хозяина или обслуги.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Была там сегодня, названия не заметила, т. к. настил с зонтами и столиками стоит и под стеной дома и на тротуаре возле проезжей части. Зонты выгоревшие и затасканные - вороньих какашек не очень на них много - больше на противоположной стороне улицы. Так что отмазка любителя пострелять среди бела дня - только отмазка.
    Посетителей мало, было занято столика 3, и то явно какие-то знакомые хозяина или обслуги.
    одним словом-бадега

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Бадега, но с претензией - из-за проходного места, соседства с милицией и "Компотом" и остановкой общественного транспорта. Месиво ещё то, но мешают только птицы((

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Бадега, но с претензией - из-за проходного места, соседства с милицией и "Компотом" и остановкой общественного транспорта. Месиво ещё то, но мешают только птицы((
    и как бороться с таким быдлячеством?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Бадега, но с претензией - из-за проходного места, соседства с милицией и "Компотом" и остановкой общественного транспорта. Месиво ещё то, но мешают только птицы((
    Приходилось раньше сталкиваться с этим "заведением". Их милиция и крышует. Хозяин то ли мент, то ли бывший мент. Вообщем, понятно почему такая реакция
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Веранда Привокзального отделения милиции((

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Веранда Привокзального отделения милиции((
    Не только веранда. А ещё и харчевня, сауна, девочки и прочие малые радости, которые скрашивают суровые милицейские будни.....
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения