Тема: Сложный выбор-Душа, деньги, любовь!

Закрытая тема
Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98
Показано с 1,941 по 1,960 из 1960
  1. Вверх #1941
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    В век развитых технологий можно и дома получать неплохо, и при этом есть время борщ сварить. И зарплата далеко "не печалька". Просто кто что ищет... тот то и находит для себя. Если мнение, что деньги зарабатываются только подрывом в 6 утра, то в принципе такие варианты попадаться и будут, т.к. нет веры, что есть и другое в 21 веке.
    Ох уж мне эти теоретики... При наличии деток у женщины чаще всего получается таким образом ПОДрабатывать, а не ЗАрабатывать. Когда дети на твоей голове голове сидят целый день- много не наработаешь даже дома. Особенно если работа требует максимальной концентрации внимания и точности выполнения. Уж вы мне поверьте %) Поэтому это будет скорее небольшое подспорье мужу, а не добывание мамонта.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.


  2. Вверх #1942
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Во-первых, я уже писала, не стоит осуждать других и со стороны определять, насколько хорошо женщине "быть запертой дома". Рабочая среда тоже может надоесть, поверь. А от перегруза наступает такое моральное отупение, что ни о каком саморазвитии речи и быть не может. И уж тем более о том чтоб заняться собой. Тот же день сурка, только к бытовым вопросам добавляются вопросы рабочиет. После 30 у многих женщин начинает от такого темпа просто сбоить здоровье, а к любимой когда-то работе развивается лютая ненависть. Не у всех, повторюсь. Зависит и от женщины, и от работы, и от мужа, и от наличия нянек-домработниц - помогающих родственников и т.п.
    Во-вторых, я ни капли не спорю, что многим это необходимо - выйти в люди. Только вот мало кто обращает внимание на то, что женщинам более старшего возраста это тем более может быть нужно. Про скуку молодых мам много говорят и пишут - но мало кто обращает внимание на бабушек, еще достаточно молодых и активных, которые вынуждены бросить работу и сидеть дома с парой-тройкой внуков, пока дочки с невестками строят карьеру. Кто-то это делает с удовольствием, а кто-то не очень. И одно дело когда у бабушки работа полдня и у мамы полдня - а другое дело когда мама с утра до вечера вкалывает а бабушка чуть дите приболело - привязана безвылазно к детю.

    Касательно работы на дому - более чем возможно. Очень часто компании соглашаются чтоб сотрудник работал удаленно. Но если эта работа высокооплачиваемая - то она таки требует времени. То есть, борщ сварить конечно сможешь. А вот пойти с ребенком погулять, в секцию отвезти, к доктору на процедуры и т.п. - уже вряд ли. Дома тоже, ребенку уделять внимание надо. А когда мама работает удаленно, а ребенок в это время ходит по квартире фактически сам по себе - это не совсем то что нужно...

    Опять-таки все сугубо индивидуально. Подстроить можно все -если цифра в графе "ЗП" не критична. Собственно, с этого и началась дискуссия - что мужчина берущий на себя основную функцию заработка - дает жене возможность поставить семью в приоритете над работой.
    Работа должна не раздражать. Особенно, если много времени ей посвящаешь - а иначе болезни, нервные срывы, разрушенные семьи.
    Выводы делаю из того, что мне говорят, а не что мне показалось. Думаю, не все люди умеют радоваться настоящему времени, а многим просто удобно находить причины для недовольства - сижу дома, надоел капризный ребенок, хочу на работу, а на работе - начальник козел, клиенты подонки, как там мое солнышко... вполне распространенный вариант. Не каждый может смириться, что некоторый отрезок времени пройдет так, а не иначе - взял кредит, паши, родил - сиди расти. Адаптироваться сложно. Если не находить позитивные моменты, то так и чокнуться можно.

    По моим наблюдениям, те, кто любит свою работу, а не вынужден туда подрываться - счастливые люди в большинстве своем. Любимая работа может много времени есть, но при этом она заряжает энергией. Нелюбимая и вынужденная - отнимает. И всё же, я считаю что в 21 веке полностью зависеть от мужа или родителей - недальновидность. Дети вырастают, заводят свои семьи, что остается матери, которая всю жизнь жила ими - опустевшее гнездо? Растерянность? А не дай бог какая беда с кормильцем, как она научится зарабатывать, если нет навыков?
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  3. Вверх #1943
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Ох уж мне эти теоретики... При наличии деток у женщины чаще всего получается таким образом ПОДрабатывать, а не ЗАрабатывать. Когда дети на твоей голове голове сидят целый день- много не наработаешь даже дома. Особенно если работа требует максимальной концентрации внимания и точности выполнения. Уж вы мне поверьте %) Поэтому это будет скорее небольшое подспорье мужу, а не добывание мамонта.
    Конечно, если кто-то конкретный так не может, значит и все не могут.
    А сколько денег - это подработка, и с чего начинается заработок?

    В моей рабочей среде почти все - матери, и тем не менее им удается зарабатывать, по-разному, кто-то немного, а кто-то весьма прилично. И у многих больше одного чада. На загнанных коней не похожи, т.к. в принципе могли б и бросить, но им нравится.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  4. Вверх #1944
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Конечно, если кто-то конкретный так не может, значит и все не могут.
    А сколько денег - это подработка, и с чего начинается заработок?

    В моей рабочей среде почти все - матери, и тем не менее им удается зарабатывать, по-разному, кто-то немного, а кто-то весьма прилично. И у многих больше одного чада. На загнанных коней не похожи, т.к. в принципе могли б и бросить, но им нравится.
    Та всё мы могём - и коня на скаку, и в горящую избу... Но, как говориться - "хорошо уметь всё делать, но ни дай Бог всё делать самой". Про заработок я имею в виду так чтобы стать кормильцем семьи, освободив любимого от материальных забот) думаю, вряд ли такое возможно. Хотя, бывают исключения, конечно, никто не спорит. Главное, чтобы двоим это подходило, а не только одному из супругов.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  5. Вверх #1945
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Та всё мы могём - и коня на скаку, и в горящую избу... Но, как говориться - "хорошо уметь всё делать, но ни дай Бог всё делать самой". Про заработок я имею в виду так чтобы стать кормильцем семьи, освободив любимого от материальных забот) думаю, вряд ли такое возможно. Хотя, бывают исключения, конечно, никто не спорит. Главное, чтобы двоим это подходило, а не только одному из супругов.
    Я не знаю, насколько буду успешна с появлением детей, но вижу, что в моей профессии положительные примеры есть и их немало.
    Почему заработок это - только кормилец семьи? И почему при этом муж позиционируется бездельником, что за крайности.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  6. Вверх #1946
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, те, кто любит свою работу, а не вынужден туда подрываться - счастливые люди в большинстве своем. Любимая работа может много времени есть, но при этом она заряжает энергией. Нелюбимая и вынужденная - отнимает.
    Знаешь, когда в ушах стоит крик ребенка, оставляемого в яслях - любовь к работе уменьшается просто невероятным образом.
    Не у всех конечно, но как вариант....
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    И всё же, я считаю что в 21 веке полностью зависеть от мужа или родителей - недальновидность. Дети вырастают, заводят свои семьи, что остается матери, которая всю жизнь жила ими - опустевшее гнездо? Растерянность? А не дай бог какая беда с кормильцем, как она научится зарабатывать, если нет навыков?
    Ну а я же не зря писала - что нужно сначала опыт работы получить, запасного парашюта ради, а там уже смотреть по ситуации. Женщина, вообще не умеющая зарабатывать деньги -ставит под угрозу благополучие своих детей.

    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    В моей рабочей среде почти все - матери, и тем не менее им удается зарабатывать, по-разному, кто-то немного, а кто-то весьма прилично. И у многих больше одного чада. На загнанных коней не похожи, т.к. в принципе могли б и бросить, но им нравится.
    Ну во-первых у каждого свои требования к самим себе. Кто-то с удовольствием отдаст грудничка няне ради того чтоб пойти работать, а кому-то и продленка для школьника кажется вредной. Потом, ты вряд ли знаешь что там у коллег дома. Может они с мамой вместе живут - тогда вообще большая часть проблем отпадает.

    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Почему заработок это - только кормилец семьи? И почему при этом муж позиционируется бездельником, что за крайности.
    А это ты просто неправильно поняла, потому что нас в наших спорах немного в сторону отнесло.
    Начиналось все со спора, должен ли мужчина стремиться обеспечивать семью. Продолжилось спорами - является ли женщина паразиткой и содержанкой, если она не работает.... Ну и так далее.

  7. Вверх #1947
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Знаешь, когда в ушах стоит крик ребенка, оставляемого в яслях - любовь к работе уменьшается просто невероятным образом.
    Не у всех конечно, но как вариант....
    А я разве агитирую их туда сдавать? Или всю жизнь дети в ясельном возрасте пребывают? Или их крики не влияют на психику матери, когда они дома годами, вместо того чтобы играть со сверстниками в том же саду или подготовишке и социально адаптироваться перед школой?
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  8. Вверх #1948
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    А я разве агитирую их туда сдавать? Или всю жизнь дети в ясельном возрасте пребывают? Или их крики не влияют на психику матери, когда они дома годами, вместо того чтобы играть со сверстниками в том же саду или подготовишке и социально адаптироваться перед школой?
    Понятно, что не агитируешь... А куда ты думаешь деваются дети, когда мама работает? Тут, знаешь ли, вариантов немного - ДС, няня, бабушка.
    На эту тему распространяться не буду, а то увлекусь и накатаю пару страниц оффтопа. Скажу только, что ничего против ДС не имею и сама туда детей отдавала- но насчет социальной адаптации это полная чушь. Садик необязателен для развития ребенка, а нужен только чтоб было где оставить в рабочее время.
    Зато есть такие необходимые вещи как спорт/музыка/танцы/рисования - в общем, развивающие занятия, на которые надо водить ребенка пока сам не вырастет и сам ходить не сможет. На самом деле нехилая головная боль для работающих родителей. И очень асто заканчивается фразой "мой никуда кроме сада/школы не ходит, потому что водить некому)
    Хотя опять-таки, бабушки в помощь.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 28.09.2014 в 23:53.

  9. Вверх #1949
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Понятно, что не агитируешь... А куда ты думаешь деваются дети, когда мама работает? Тут, знаешь ли, вариантов немного - ДС, няня, бабушка.
    На эту тему распространяться не буду, а то увлекусь и накатаю пару страниц оффтопа. Скажу только, что ничего против ДС не имею и сама туда детей отдавала- но насчет социальной адаптации это полная чушь.
    а разве проще из дома сразу в школу?
    садик садику рознь, бывает отлично, а бывает воспитатели моральные уроды. За этим тоже надо проследить. Помню, как забирала брата с бабушкой, а за дверью материла детей и обзывала тупыми их доглядалка ) Я бы её в тюрьму посадила
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  10. Вверх #1950
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ок, вопрос на засыпку: мужчина--инвалид,прикован к коляске пожизненно, живущий на пенсию в 100 $.
    Что ему делать с личной жизнью ? Суицид, так как из-за своего сост. здоровья он НЕ сможет быть добытчиком и кормильцем семьи ?
    Искать себе пару среди таких же, как он. Не совсем идеальных, скажем так.
    Я неоднократно замечала, что те люди с различными физическими отклонениями, которые оценивают себя адекватно, обычно *по парам*. Вдвоем - легче. А одиноки, как правило, те инвалиды (особенно - мужчины), которые никак цену себе сложить не могут. Себе подобную они не хотят, им здоровую подавай. Вот и кукуют в одиночестве.

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Эх, не видать мне гонорара....Но я таки не буду отчаиваться ))
    А чего отчаиваться? С таким отношением к людям, думаю, Вам не привыкать.

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А если женщина по каким то причинам решила что её должны кормить омарами, а не курятиной или свининой то не смог удовлетворить кормежкой омарами, значит не мужчина?
    А надо было соизмерять свои желания со своими возможностями. Если мужчина хочет, чтобы рядом была *Мерлин Монро*, так пусть заранее готовится к тому, что придется тратиться на омары. Хватает бюджета только на курятину - пусть поищет уровнем пониже и лицом попроще. А такого, чтобы заполучить королеву и держать ее в хлеву - не бывает.

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    кстати laura я вчера у жены спросил, что она думает про такой тип женщин как твой, не желающий адаптироваться и приживаться к другому человеку, ответ был простой, будет жить сама без мужика.
    Ну, раз Ваша жена так сказала - придется поверить! (Эксперт в области отношений!)

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    как квартира без мебели, как чемодан без ручки и т.п.
    как бы мы не упирались и не хорохорились, что типа мне и одному хорошо! рано или поздно мы захотим уткнуться носом, зарыться, обнять и прижать к себе не только подушку.
    И каково будет разочарование, когда окажется, что уткнулись носом в г...о, как чаще всего и бывает.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #1951
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение

    А надо было соизмерять свои желания со своими возможностями. Если мужчина хочет, чтобы рядом была *Мерлин Монро*, так пусть заранее готовится к тому, что придется тратиться на омары. Хватает бюджета только на курятину - пусть поищет уровнем пониже и лицом попроще. А такого, чтобы заполучить королеву и держать ее в хлеву - не бывает.
    Одна внешность ничего не значит, пустая обертка. Чтобы быть королевой надо как минимум ей родиться и как правило соответствующе еще и быть воспитанным. У нас в Украине нет разных уровней у людей и лиц по круче или попроще.




    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну, раз Ваша жена так сказала - придется поверить! (Эксперт в области отношений!)
    Еще раз повторю для тех кто не слышит, вес мнения между человеком не сумевшим создать стабильных отношений, против человека сумевшего это сделать, выше у того кто их сумел создать. Так что твое мнение отстой, на практике твое мнение каким(какой) надо быть в отношениях, приводит к одиночеству семейных отношений, чем ты сейчас и довольствуешься.

    Цитата Сообщение от laura
    И каково будет разочарование, когда окажется, что уткнулись носом в г...о, как чаще всего и бывает.
    Какой богатый жизненный опыт у некоторых наших женщин. Каждая женщина сама выбирает себе мужчину и даже немного делает его таким каким он становится, эх laura не пались.
    Последний раз редактировалось vanja; 29.09.2014 в 06:50.

  12. Вверх #1952
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю для тех кто не слышит, вес мнения между человеком не сумевшим создать стабильных отношений, против человека сумевшего это сделать, выше у того кто их сумел создать. Так что твое мнение отстой, на практике твое мнение каким(какой) надо быть в отношениях, приводит к одиночеству семейных отношений, чем ты сейчас и довольствуешься.
    *Отстой*, vanja, это мнение бабы, которая хватает первого, кто посватался, а потом всю жизнь *адаптируется и приживается*. Такие вот *терпеливые*, поскольку ничего другого не умеют, обычно выходят за какое-то убожище, а потом всю жизнь утешают себя мыслью *зато замужем*.

    Если у мужчины нет других интересов, кроме как спорить с бабами в МИДе (а видимо - нет, ибо в разгар каждого буднего дня - тут, вечером выходного - тут (а как же *счастливая семья*, на которую тоже нужно время?)), то я такого не рассматриваю, даже как *полумеру*. ИМХО. А кому-то, видимо, за счастье...
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  13. Вверх #1953
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И каково будет разочарование, когда окажется, что уткнулись носом в г...о, как чаще всего и бывает.
    волков бояться - в лес не ходить!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  14. Вверх #1954
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    а разве проще из дома сразу в школу?
    садик садику рознь, бывает отлично, а бывает воспитатели моральные уроды. За этим тоже надо проследить. Помню, как забирала брата с бабушкой, а за дверью материла детей и обзывала тупыми их доглядалка ) Я бы её в тюрьму посадила
    Из дома или из садика - имеет мало значения. Главное чтоб ребёнок был подготовлен. Т.е. научен читать и писать, а также желательно чтоб успел позаниматься спортом для дисциплины и чем- то требующим усидчивости ( музыка, рисование). Вот видишь, сейчас кто- нибудь обязательно возразит, а я вот так считаю. А на все перечисленные мной требуются и деньги, и время. Со времени у тебя к примеру вряд ли будут проблемы- у тебя ж родители в Одессе, и наверняка с удовольствием займутся внуком пока здоровье позволяет. Но так далеко не у всех, да и родители с возрастом начинают уставать. Насчёт денег- см сабж с самого начала.
    Насчёт злобных воспитателей - опять таки финансовый вопрос немаловажен. Хорошо когда можно взять ребёнка и уйти громко хлопнув дверью. А если не получается?
    Вот и выходит что деньги конечно не основное - но уж очень желательно чтоб любимый муж и отец старался заработать, дабы мама не была к работе прикована без вариантов, а ребёнок соответственно к саду что бы там ни происходило.

  15. Вверх #1955
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    волков бояться - в лес не ходить!
    Заводить отношения только ради того, чтобы *обнять, уткнуться* - заведомо провальный вариант.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #1956
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Заводить отношения только ради того, чтобы *обнять, уткнуться* - заведомо провальный вариант.
    каждому свое.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #1957
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    *Отстой*, vanja, это мнение бабы, которая хватает первого, кто посватался, а потом всю жизнь *адаптируется и приживается*. Такие вот *терпеливые*, поскольку ничего другого не умеют, обычно выходят за какое-то убожище, а потом всю жизнь утешают себя мыслью *зато замужем*.

    Если у мужчины нет других интересов, кроме как спорить с бабами в МИДе (а видимо - нет, ибо в разгар каждого буднего дня - тут, вечером выходного - тут (а как же *счастливая семья*, на которую тоже нужно время?)), то я такого не рассматриваю, даже как *полумеру*. ИМХО. А кому-то, видимо, за счастье...
    Нда, счастливая женщина не пишет как ты. Видимо счастья то и не было никогда. Одинокая никому не нужная мать, это четко читается в твоих мемуарах...

    Откуда тебе знать чем и как должен заниматься отец семейства счастливого, если у тебя такового никогда не было, и судя по всему уже и не будет?
    И вообще завидовать не хорошо, человек успевает и с семьей и на форуме общаться, и никто в семье ему не запрещает на форуме общаться.

  18. Вверх #1958
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Нда, счастливая женщина не пишет как ты. Видимо счастья то и не было никогда. Одинокая никому не нужная мать, это четко читается в твоих мемуарах...

    Откуда тебе знать чем и как должен заниматься отец семейства счастливого, если у тебя такового никогда не было, и судя по всему уже и не будет?
    И вообще завидовать не хорошо, человек успевает и с семьей и на форуме общаться, и никто в семье ему не запрещает на форуме общаться.
    Это что? Истерика счастливого и самодостаточного мужчины? Ну-ну, продолжайте.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  19. Вверх #1959
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ...и никто в семье ему не запрещает на форуме общаться.
    Это пока жена здесь не зарегистрировалась) А потом ооооййй....!!!!
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #1960
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Детский сад...
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Закрытая тема
Страница 98 из 98 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения