Тема: Скандинавская ходьба

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Carsa_S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    167
    Репутация
    173

    Question Скандинавская ходьба

    Хотелось бы узнать есть ли у нас в Одессе любители скандинавской ходьбы.
    Для тех, кто не в курсе краткая вводная.
    Скандинавская ходьба (она же нордическая, она же финская, она же северная)— вид физических упражнений, прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок.
    Эта спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности.
    Эффективность этой аэробной тренировки чрезвычайно высока. Польза скандинавской ходьбы состоит в том, что она:
    по словам медиков, считается лучшим спортивным упражнением для снижения веса. Она позволяет сжечь примерно на 46% калорий больше, чем при обычной ходьбе. Затраты энергии за один час ходьбы составляет примерно 400 ккал;
    активирует около 90% всех мышц нашего тела, стимулирует развитие мышц плечевого пояса, спины, ног;
    улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление, снижает уровень «плохого» холестерина;
    одновременно поддерживает тонус мышц верхней и нижней части тела, тренирует выносливость;
    уменьшает давление на колени и суставы, увеличивается плотность костной массы, снижается риск возникновения остеопороза, уменьшается риск переломов;
    очень хорошо подходит для коррекции осанки и решения проблем шеи и плеч…

    В общем, любители и практикующие отзовитесь, расскажите как вам ходится, поделитесь опытом и впечатлениями, может будем ходить вместе.
    Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    В парке Молодёжный (посёлок Котовского) я видела несколько раз быстро идущего мужчину лет 60-65 в спортивной форме и с лыжными палками. Я тогда понятия не имела что это скандинавская ходьба, думала, что ему просто нравится так ходить)))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для 4igik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Привет)
    Очень хочется ходить,палки есть,нет компании.Будет желание пишите!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Танька Банька
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Всем привет.Очень жаль,что эта тема так не развита,хотя сама только недавно узнала об этом виде спорта.И даже несколько занятий отзанималась.Мне очень понравилось!Легко,непринужденно,при этом ты можешь спокойно общаться с человеком,который идет рядом с тобой.Очень хотелось бы увидеть тут единомышленников для обмена опытом,победами,а может даже для совместных занятий!))))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    ой, Татьяна, присоединяюсь))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    А где такие палки можно приобрести?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    motilek, в магазине спорт товаров...так и говорите нужны палки для скандинавской ходьбы...есть и по 970 грн. и выше, а есть и по 280 грн. Я взяла пока подешевле - посмотрю как пойдет этот вид спорта)) вам удачи))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Всем привет. Кто разбирается, подскажите какие палки (бюджетный вариант) для начинающих приобрести? Родители хотят...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kosmo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    317
    И всё? А я разогналась, думала начать и найти единомышленников - ходунов...
    Любите жизнь! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Надежда*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    914
    Репутация
    1634
    А кто ходит в парке Шевченко? Любители или группа от какого-то сообщества?
    Вы полагаете, все это будет носиться? -Я полагаю,что все это следует шить!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Оксана_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Мне вот тоже хотелось бы найти единомышленника по скандинавской ходьбе,но судя по развитию темы это будет сложно(((

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Бубуруша Посмотреть сообщение
    motilek, в магазине спорт товаров...так и говорите нужны палки для скандинавской ходьбы...есть и по 970 грн. и выше, а есть и по 280 грн. Я взяла пока подешевле - посмотрю как пойдет этот вид спорта)) вам удачи))
    Я таки купила, , за 250 грн.Брала их с собой в Карпаты. Супер, походила там.Летом тоже возьму.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от vikysya20 Посмотреть сообщение
    а что мешает просто ходить? Обязательно таскать с собой эти палки (можно еще понять людей приклонного возраста: им тяжело ходить без палок), но когда 30 летние с ними ходят меня это удивляет.
    При ходьбе с палками работают 90 % мышц человека, при простой ходьбе намного меньше.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Я наконец купила палки и готова походить в компании. Желательно на Таирова, но возможны варианты.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Скандинавская ходьба

    Я ищу людей на Котовского,кто хотел-бы начать заниматься Скандинавской Ходьбой в группе и под руководством знающего человека... присоединяйтесь и начнём вместе наши прогулки на выходных! да...надо ещё палки купить!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    есть ли группы по скандинавской ходьбе в районе парка Победы?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Кариана Посмотреть сообщение
    Я ищу людей на Котовского,кто хотел-бы начать заниматься Скандинавской Ходьбой в группе и под руководством знающего человека... присоединяйтесь и начнём вместе наши прогулки на выходных! да...надо ещё палки купить!
    Есть ли люди занимающиеся скандинавской ходьбой на Котовского. Хочу присоединиться и поучиться.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от olgona Посмотреть сообщение
    Есть ли люди занимающиеся скандинавской ходьбой на Котовского. Хочу присоединиться и поучиться.
    Доброго времени суток! ходим по вторникам и четвергам от пляжа Малибу!Есть страница на Фейсбуке! Будем очень рады вам !P.S.палки можно на первых порах взять у инструктора

    https://www.facebook.com/groups/169804853578994/?pnref=story
    Последний раз редактировалось Наталочка-Полтаво; 30.08.2017 в 15:33.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    есть ли группы по скандинавской ходьбе в районе парка Победы?
    Добрый день! занятия в парке Победы по субботам! 2 сентября бесплатный мастер-класс!
    Последний раз редактировалось Наталочка-Полтаво; 30.08.2017 в 15:13.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Кариана Посмотреть сообщение
    Я ищу людей на Котовского,кто хотел-бы начать заниматься Скандинавской Ходьбой в группе и под руководством знающего человека... присоединяйтесь и начнём вместе наши прогулки на выходных! да...надо ещё палки купить!
    Доброго времени суток! ходим по вторникам и четвергам от пляжа Малибу!Есть страница на Фейсбуке! Будем очень рады вам! P.S. палки можно взять у нашего инструктора.

    https://www.facebook.com/groups/169804853578994/?pnref=story


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения