Тема: The Beatles

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,483
    Репутация
    7867
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Дай ссылу
    Eleanor Rigby (Eleanormous Mix By Robert Zash)


  2. Вверх #42
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от evgen54 Посмотреть сообщение

    А шо, очень даже классненько!!!!
    И стерео тоже не подкачало!!!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,483
    Репутация
    7867
    может не слышала... The Beatles - Twist & Shout (Long Remix)

  4. Вверх #44
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от evgen54 Посмотреть сообщение
    может не слышала... The Beatles - Twist & Shout (Long Remix)

    Ха! Мне понравилось!!!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для GEBO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    93
    А такой винил кто-то помнит?
    Попурри на темы Битлз... Мне в детстве очень нравилось
    Кстати, отрывок из этого попурри звучит в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", когда Ширвиндт забирает Муравьеву с работы на своих новых Жигулях и на глазах обалдевших сослуживцев "увозит в неизвестном направлении"
    Изображения  
    Последний раз редактировалось GEBO; 04.06.2009 в 14:33.

  6. Вверх #46
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от GEBO Посмотреть сообщение
    А такой винил кто-то помнит?
    Попурри на темы Битлз... Мне в детстве очень нравилось
    Ага! Группа "Stars on 45" называлась.
    У них еще были попурри на темы музыки 80-х
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Мы в детстве искали недостающие песни Битлов по Старс-он-45. Многие известные, для меня сейчас вещи, впервые услышал именно в исполнении голландцев.

    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Дай ссылу
    Из последнего, что понравилось:
    http://www.sendspace.com/file/co4hdr

    А здесь вообще очень много есть.


    evgen54
    То, что выложили вы - это ремиксы, а не мэш-апы ;-)
    Последний раз редактировалось ymtek4; 06.06.2009 в 10:33.

  8. Вверх #48
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от GEBO Посмотреть сообщение
    А такой винил кто-то помнит?
    Попурри на темы Битлз... Мне в детстве очень нравилось



    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Мы в детстве искали недостающие песни Битлов по Старс-он-45. Многие известные, для меня сейчас вещи, впервые услышал именно в исполнении голландцев.

    Из последнего, что понравилось:
    http://www.sendspace.com/file/co4hdr

    А здесь вообще очень много есть.

    http://www.youtube.com/watch?v=9BH925cq_WQ

    evgen54
    То, что выложили вы - это ремиксы, а не мэш-апы ;-)
    Мне ремиксы больше понравились, чем мэш-апы



    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для evgen54
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,483
    Репутация
    7867
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение

    evgen54
    То, что выложили вы - это ремиксы, а не мэш-апы ;-)
    Я просто выложил интересное , не настаивая , что это мэш-апы...
    различия я понимаю...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для GEBO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    93
    Спасибо, Verooona! Классные ролики! Словно во времени перенеслась ...

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802




    И шутка от Beatnix: The Beatles vs Led Zeppelin

    Последний раз редактировалось ymtek4; 06.06.2009 в 10:38.

  12. Вверх #52
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение

    И шутка от Beatnix: The Beatles vs Led Zeppelin

    Прикольно это они сделали - слова Зеппелинов на мотивчик Битлов! (хотя, мелодия оригинала всё же прослеживается)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Джон - рассказ битломана

    Сергей Горцев
    Понимаю, в то, что со мной произошло, поверить невозможно. До сих пор не могу прийти в себя. Что же это было? Мистика? Материализация переживаний?
    … Это случилось на прошлой неделе. Я долго болел, никуда не выходил, много спал, слушал музыку и всё время чувствовал себя не в своей тарелке.
    В тот вечер я снова рано лег и вновь вошел в тревожно-дремотное состояние. Вдруг пелена улетучилась, и я неожиданно очутился в каком-то незнакомом месте. Это было просторное фойе какого-то здания с блестящим полом. Кондиционеры гнали теплую приятную волну воздуха. Мимо проходили какие-то люди, явно заканчивающие рабочий день. Сразу насторожило, что они разговаривали на английском с американским (!) акцентом.
    Несколько минут в смятении и тревоге я оглядывался по сторонам, пока ко мне не подошел седовласый мужчина, похожий на портье:
    - Чем могу помочь, мистер?
    - Извините, я не очень хорошо говорю по-английски… Я здесь случайно… Подскажите, где я нахожусь?
    Портье улыбнулся, посмотрел на меня сверху вниз и снисходительно объяснил:
    - Мистер, вы находитесь в Нью-Йорке в студии звукозаписи "Хит фэктори". Через 10 минут мы закрываемся, и вам лучше уйти. Тем более, сейчас выйдут мистер Леннон с супругой…
    Показалось, что я ослышался и, не веря своим ушам, переспросил:
    - Леннон с супругой? Джон Леннон? "Битлз"?
    - Да, мистер. И вам пора.
    Это же бред, это же невозможно! Наверное, мои глаза расширились до неприличных размеров, я почувствовал, как пересохло во рту:
    - Извините… Скажите, а какой сейчас год?
    Портье еще раз понимающе улыбнулся и, взглянув на свои часы, сообщил:
    - Сегодня понедельник, 8 декабря 1980 года, 21 час 40 минут.
    Так… Я, конечно, любитель фантастики и запоем читаю про путешествия во времени. Но чтоб самому! Однако вот же он, портье, с которым я разговариваю… Раз-го-ва-ри-ваю!
    Неужели судьба? Неужели шанс изменить историю?… И я попытался схватиться за соломинку, мобилизовав все свои актерские способности:
    - Мистер, понимаю, что моя просьба трудновыполнимая. Я – давний поклонник Леннона. Его последний альбом – это просто чудо! Нельзя ли хотя бы просто взглянуть на Джона и Йоко? Такое же бывает один раз в жизни. Я не забуду вас никогда!
    Портье оглянулся по сторонам и подошел ко мне вплотную так, что я уловил едва заметный запах виски:
    - Должен сказать, что наша студия известна во всем мире и дорожит доверием своих клиентов. Но, я вижу, вы настроены миролюбиво. Знаете… Некоторым туристам в определенных случаях мы даем возможность взглянуть на наших знаменитостей…
    Он замялся, и я все понял. Но где взять деньги? На авось засунул руку в карман джинсов и, не поверите, обнаружил… 300 долларов! Мою последнюю заначку от жены! Возьмет или не возьмет? Я протянул портье три зеленые бумажки:
    - Вот, примите в знак признательности…
    Увидев деньги, портье быстро переместил их во внутренний карман своего форменного костюма и показал рукой на колонну в зале:
    - Вот здесь вам будет удобно. Только очень прошу не пытаться говорить с мистером Ленноном. У нас очень строгие инструкции на этот счет.
    … Он появился через пять минут. Джон был в черной кожаной куртке поверх синего свитера и темных очках. В руках он держал магнитофон и коробку с кассетами. Прямой и худой, энергичный и явно в хорошем расположении духа. Абсолютно узнаваемый, точно сошедший с фотографий моего альбома. Я не мог оторвать глаз…
    Вот он поравнялся со мной… Будь, что будет, – я пытаюсь обратить на себя внимание:
    - Мистер Леннон! Вам грозит смертельная опасность…
    Джон не остановился, лишь слегка улыбнулся. Надо было что-то немедленно предпринимать! Я почти закричал:
    - Ваш следующий альбом выйдет без вас через четыре года. Он будет называться "Milk and Honey". Первая песня "I ' m stepping out…"
    Леннон резко остановился, обернулся, задумался на несколько секунд и… решительно подошел ко мне:
    - Кто вы?
    - Я из России… Из 2005 года… Но я не сумасшедший! Джон, через полтора часа вас убьют!
    Мои страшные слова, казалось, его нисколько не удивили:
    - Мне это уже говорили. То ли застрелят, то ли зарежут, то ли отравят…
    Перехватило дыхание, но я успел воскликнуть:
    - Застрелят! Четыре пули 38 калибра…
    Все тот же доброжелательный взгляд и абсолютное спокойствие:
    - И что вы предлагаете мне делать, странный… гость из XXI века?
    - Не знаю… Но надо срочно попытаться что-то изменить! Здесь есть запасной выход?
    Леннон внимательно посмотрел на меня и тихо произнес:
    - Ерунда. От этого не уйти… Смерти я не боюсь. Умереть, - это все равно, что пересесть в другой автомобиль…
    Пауза длилась, казалось, вечность. Вдруг, чуть смутившись, он спросил:
    - Скажите, серьезно через 25 лет будут помнить мои песни?
    - Ваши альбомы будут издаваться огромными тиражами.
    Леннон бросил взгляд в сторону вышедшей из лифта Йоко и продолжил:
    - Она тоже будет помнить обо мне?
    - Миллионы будут завидовать тому, что у вас… такая жена.
    - Что будет с Шоном и Джулианом?
    - У них будет все в порядке.
    Джон поставил магнитофон на пол, снял очки и, глядя на меня карими глазами, спросил:
    - Я долго буду жить после… выстрелов?
    - 15-20 минут.
    Он вздохнул. Казалось, с его плеч свалилась тяжелейшая ноша. Джон надел очки и неожиданно уверенно подытожил:
    - Достойная смерть для мужчины. Ха, разве я не прав? Какой к черту запасной выход?! Прикиньте, дружище!
    В это время подошла Йоко, настороженно посмотрела на меня, взяла Джона под руку. Они уже сделали несколько шагов к выходу, но тут Леннон обернулся и задал мне странный вопрос:
    - В России знают, кто такой Сократ? На суде он сказал потрясающие последние слова. Найдите их, они помогают не бояться смерти…
    Джон и Йоко вышли на улицу.
    Я выскочил следом. На моих глазах Ленноны сели в огромный "Мерседес" и укатили в неизвестном направлении. Неизвестном для зевак вокруг, но не для меня. Я-то помнил конечный пункт их сегодняшнего маршрута – замок Дакота в районе Центрального парка…
    Пораженный всем происшедшим, я, двигаясь по инерции, зашел в какой-то бар. Рядом со стойкой работал небольшой телевизор. На улице было прохладно, и я заказал чашку горячего чая. Настенные электронные часы показывали 23.20, когда прервав телетрансляцию, диктор сообщил новость, которую я давно уже знал: "Сегодня в 22.50 в Дакоте некто Чепмен произвел пять выстрелов из револьвера в знаменитого рок-музыканта Джона Леннона. Четыре пули попали в цель. Смертельно раненный в спину и левое плечо, он успел подняться на несколько ступенек, ведущих к швейцарской. Затем окровавленный Леннон упал прямо у ног своей жены Йоко Оно, успев прошептать:
    - В меня стреляли… В меня все-таки стреляли…
    Официально смерть экс-битла засвидетельствована врачами в 23.15".
    В баре стояла мертвая тишина. На глазах у многих появились слезы. Я тоже заплакал, не скрывая ручейков влаги. Так же, как когда-то в детстве…
    … Понимаю, что в то, что со мной произошло, поверить невозможно. До сих пор не могу прийти в себя. Что же это было? Мистика? Материализация переживаний?

    Апрель 2005 г.

    P.S.
    Да, чуть было не забыл. Вот, что я нашел о Сократе:
    "Древнегреческий философ Сократ был приговорен судом к смертной казни за распространение идей, противных государственной религии. Его последними словами на суде были: "Однако уже время расходиться: мне – с тем, чтобы умереть, вам – чтобы жить. А кому из нас лучше – знает только Бог".

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для *Mommy*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    52
    Виталий Криводуб
    ЗВЕЗДЫ ДЖОНА ЛЕННОНА
    Одно доставляет мне, конечно, много хлопот – объявится однажды какой-нибудь сумасшедший, и тогда один лишь Бог знает, что может произойти. Какие угодно люди гоняют с оружием и играют в ковбоев. Они считают, что револьвер – это удлиненная рука...
    Джон Леннон (1965)
    8 декабря 1980 года, 23:45. В редакции "Нью-Йорк пост" стучит телетайп. Скучая, ночной редактор читает сообщение: информация о выстрелах в человека. Жертва доставлена в госпиталь Рузвельта, дополнительных сведений нет. Ночная пальба в Нью-Йорке – это не сенсация. Сообщение в корзине для бумаги. Но когда чуть позже становится известно, в кого стреляли, новость мгновенно облетает земной шар – УБИТ ДЖОН ЛЕННОН! Радиостанции Нью-Йорка прерывают свои программы и передают песни "Битлз". Перед последним домом Леннона – Дакота-билдинг – в глухом трауре тысячи фанов. Несколькими днями позже более ста тысяч страждущих собираются в Центральном парке, где не смолкает песня "Дайте миру шанс". 20 000 поклонников Леннона толпятся на площади Святого Джорджа в Ливерпуле. Пять часов подряд разные группы поют песни Джона, в колеблющемся зареве свечей звучит знаменитый рефрен – Дайте миру шанс.
    Что же это была за личность, чья смерть вызвала такую реакцию? Эгоцентрический клоун, гениальный художник или делец, продавший свои идеалы? Многие считают его человеком, который всей своей сутью и необыкновенным талантом служил делу мира и борьбе с насилием. Однако те, кто полагает, что его жизнь прошла исключительно под девизом "Все, что вам нужно – это любовь", кто видит в нем только борца за идею мира против войны, тот игнорирует, к примеру, все то насилие, которое обрушила на него общественная среда, насилие, на которое он должен был реагировать и к которому должен был приспосабливаться. В шоу-бизнесе с его жесткими правилами, в развлекательной индустрии, ориентированной на прибыль, всякий успех имеет свою цену. Джон Леннон заплатил ее сполна.

    Джон Леннон

    Джон Уинстон Леннон родился в Ливерпуле 9 октября 1940 года. Этот день вполне мог стать его последним днем. Регистратор рождений в госпитале на Оксфорд-стрит фиксирует время появления на свет (6:30 pt). В этот момент на Ливерпуль обрушилась одна из тяжелейших бомбежек. Первые крики новорожденного заглушаются грохотом взрывов.
    Через 20 минут после рождения, когда еще падают бомбы, целые кварталы превращаются в пепел и развалины, а порт полыхает, Мери Смит (сестра матери новорожденного) берет младенца на руки. В тот момент, когда она с любовью, прижимает к себе дитя, в непосредственной близости от акушерской клиники взрывается воздушная мина...
    В гороскопах выдающихся людей особенную роль играют фиксированные звезды. Как и планеты, они побуждают человека к выполнению некоторой "программы"; создавая для этого необходимые условия, помогая ему, а иногда просто заставляя. Каждая звезда имеет свои методы воздействия, и не позавидуешь человеку, попавшему под влияние "злой" звезды, – отказ от работы карается здесь многочисленными неприятностями, а остановка на полпути может обернуться физической смертью.
    Джон Леннон был, безусловно, личностью неординарной, да, к тому же, не обремененной излишней скромностью. "Такие, как я, осознают в себе признаки гениальности уже в десять, восемь или девять лет... До сих пор не пойму: почему никто не открыл меня? Неужели они не видели, что я умнее всех в школе?" А его высказывание о том, что "Битлз" популярнее Иисуса Христа, едва не стоили им гастролей в Соединенных Штатах. Вряд ли можно ставить в упрек человеку подобного рода заявления. Джон Леннон был одаренным музыкантом и поэтом, которому поп-музыка обязана многим. Трагическими были не только обстоятельства его смерти, но и то, что в конце жизни он потерял иллюзии и, усталый, отказался от политической борьбы, надеясь найти смысл бытия в маленьком личном мирке.
    В гороскопе Леннона две звезды обращают на себя особое внимание: скопление Фациес на МС и звезда Алгол в соединении с Ураном в первом доме. Фациес, имеющий природу Солнца и Марса, предопределил успех в его творческой карьере (второй важный фактор: управитель десятого дома – в первом доме, в соединении с Юпитером). Но если планетарное воздействие проявляется мягко и не фатально, то влияние звезды ставит вопрос жестче: грудь в крестах или голова в кустах. Или выполнять свою миссию до конца, получая причитающиеся дивиденды, или уйти со Сцены, освободив место новому герою.
    К сожалению, в отношении Джона Леннона эта роковая предопределенность сработала в самой трагической форме. 8 декабря 1980 года маньяк по имени Марк Дэвид Чепмен сразил его пятью выстрелами в упор. По дороге в больницу Джон Леннон умер.
    Имеют ли место в гороскопе Джона Леннона указания на возможность насильственной смерти? На первый взгляд – нет, но настораживает Уран в первом доме в соединении со звездой Алгол. Эту звезду называют еще "головой Горгоны"; она считается самой злотворной на небосклоне. Это соединение и есть то "ружье на стене", которое может однажды выстрелить...
    Первый звонок прозвенел для Джона в 1970 году. Транзитный Сатурн (управитель МС) находился в это время в квадратуре к своему натальному положению, а транзитный Уран – в квадратуре к МС и звездному скоплению Фациес. Такая констелляция стимулировала творческую активность, однако музыкальная и политическая деятельность стоила Джону огромного нервного напряжения. О том, что он переживал психологический кризис, свидетельствуют и его фотографии тех дней, на многих из которых он выглядит едва ли не сумасшедшим. Американский профессор-психотерапевт Артур Янов, почувствовав в нем своего пациента, предложил Леннону пройти курс лечения в клинике, что, в конечном итоге, и помогло преодолеть кризис.
    Гораздо серьезнее сложилась астрологическая ситуация к 1980 году, когда прогрессивный Меркурий, пребывая в фазе медленного движения, уже много месяцев находился в оппозиции к натальному Сатурну. Эта констелляция обернулась для Леннона творческим застоем – за пять лет ему удалось записать лишь один альбом "Double Fantasy".
    9 октября 1975 года у Джона и Йоко родился сын, и Леннон ради него решил на время покинуть мир музыки и шоу-бизнеса. Пять долгих лет Джон был примерным "домохозяином" и отцом, он ухаживал за малышом, готовил ему еду, работал по дому. Порог студии звукозаписи он перешагнул лишь в августе 1980 года, когда, наконец, решил записать новый альбом.
    В 1980 году астрологическая картина для Леннона усложнилась рядом факторов, которые и возымели действие впоследствии: прогрессивное Солнце оказалось в оппозиции к Урану и звезде Алгол, а транзитный Уран – в оппозиции к своему натальному положению. Эти влияния побуждали к психологическому или событийному разрешению ситуации, причем разрешению радикальному. Внешне все складывалось вполне благополучно, Джон и Йоко наслаждались жизнью, часто и подолгу давали интервью журналистам, охотно делились планами на будущее, а тем временем "звездный" вопрос уже витал в воздухе и требовал выбора: или отдаться творчеству целиком, без остатка, или сменить миссию Художника на роль примерного гражданина и отца семейства.
    Звезды, как и люди, не прощают измены и в периоды своего влияния могут реализовывать самые трагические сценарии. Один из таких периодов наступил для Джона Леннона в 1980 году. На фоне уже упоминавшихся астрологических факторов, 8 декабря образовались краткосрочные транзиты быстрых планет: Луна – в квадратуре к натальному Марсу, а транзитный Марс – в квадратуре к натальному Солнцу. Кроме того, актуальные Уран и Марс находились в полуквадрате и одновременно – во взаимной рецепции (если считать Уран соуправителем Козерога).
    Как видим, в тот роковой день в отношении Леннона действовали "смертоносные" астрологические влияния с участием Марса (управителя VIII дома), Урана и звезды Алгол, т.е. тех элементов, которые создали опасную констелляцию в его натальной карте. Восьмое декабря 1980 года, таким образом, представляется одним из наиболее вероятных дней, когда натальная предрасположенность могла сыграть свою роль.
    И, наконец, еще один вопрос в этой истории остается открытым: почему именно Марк Чепмен нажал на курок в тот злополучный вечер, почему именно он оказался человеком, которому суждено было привести "приговор" в исполнение. "Этот приказ отдал мне дьявол", – сказал Чепмен своему адвокату, и в чем-то его слова были недалеки от истины.

    Марк Чепмен

    Марк Дэвид Чепмен родился в Форт-Уэрте (штат Техас) 10 мая 1955 года в 7:30 pt CST, последние двенадцать лет провел на Гавайях. С десяти лет он был поклонником "Битлз", позднее его идолом стал Джон Леннон. Его квартира напоминала музей "Битлз" где были все пластинки группы и Джона Леннона, изрядная коллекция битловских сувениров.
    В гороскопе Чепмена Марс находится в соединении со звездой Беллатрикс, имеющей природу Меркурия и Марса. Такая констелляция (с асцендентом в Скорпионе) могла бы сделать из него доблестного военнослужащего или удачливого спортсмена, но карьера Чепмена ограничилась лишь работой охранником в одной из больниц Гонолулу. Нереализованный потенциал варился в подсознании, и это постепенно стало проступать вовне. Отождествление себя с Великим Битлом все больше и больше принимало шизофренический характер. Чепмен пытался походить на него даже внешне, женился на японке, которая была старше его.
    В 1980 году регрессивное Солнце Чепмена находилось в оппозиции к натальному Урану и Юпитеру. В это же время имел место целый набор долгосрочных транзитов, способных повредить психику не только предрасположенного к этому человека: транзитный Уран – в квадратуре к натальному Плутону, транзитный Плутон – в квадратуре к натальному Урану, Нептун в оппозиции к Марсу.
    Марк мог целыми днями сидеть в своей комнате и слушать песню "Я – морж".
    Я – это он, поскольку ты – это я... – стучало у него в мозгу. За несколько дней до отлета, подписывая разрешение на отпуск в своем ведомстве, он начертал: Джон Леннон.
    Он уехал с легким ручным багажом. В дорожной сумке лежали кассеты с четырнадцатичасовыми записями "Битлз" и револьвер с резервным магазином, купленный в октябре. В Нью-Йорке, в книге прибытия он указал свое настоящее имя. Но уже через три дня в отеле "Шератон", расписываясь в книге гостей, он вновь написал: Джон Леннон.
    Анализируя гороскопы участников трагедии 8 декабря, стоит отметить следующее обстоятельство: десцендент гороскопа Чепмена находится в соединении с Ураном и звездой Алгол гороскопа Джона Леннона, то есть с теми же астрологическими элементами, которые сыграли роковую роль в судьбе музыканта. Их пути однажды должны были пересечься, и это случилось декабрьским вечером 1980 года в Нью-Йорке у входа в Дакота-билдинг. В тот день транзитный Меркурий – управитель восьмого дома в гороскопе Чепмена – находился в оппозиции к своему натальному положению, а транзитное Солнце – в оппозиции к натальному Марсу.
    Ружье выстрелило...
    С высоты прошедших двадцати лет позволим себе рассмотреть ситуацию несколько иначе. Попытаемся представить, как сложилась бы судьба Джона Леннона, если бы не было той злополучной встречи с человеком по имени Марк Дэвид Чепмен.
    Творческий кризис, вызванный прогрессией Меркурия через оппозицию к Сатурну, мог продлиться еще, по меньшей мере, семь лет. Во всяком случае, именно столько времени продолжалось астрологическое влияние прогрессии, ведь Меркурий долгое время находился в одной точке Зодиака, меняя ретроградное движение на дирекционное. Кроме того, ближайшие три года Леннону пришлось бы "переваривать" воздействие транзита Нептуна через квадрат к своему натальному положению, а это – алкоголь, наркотики, плюс весь "букет" сопутствующих психических расстройств. Нетрудно представить: прошло бы несколько лет, и вот уже опустившийся, деградирующий человек, бывшая звезда, забытая фанами и прессой, доживает свои дни рядом с уставшей, но все еще любящей женой.
    Перспектива, скажем прямо, не из лучших, но ведь мы рассмотрели только самый мрачный вариант. Возможно, все сложилось бы иначе, и судьба подарила бы Джону еще десяток-другой счастливых лет. Впрочем, мы не знаем, как может сложиться жизнь человека, если однажды что-то происходит не так. Мы не знаем, вправе ли мы вообще использовать сослагательное наклонение, говоря о событиях, которые уже состоялись. Можно ли в этом мире "отменить" предопределенность или наша роль на этой Сцене жестко детерминирована? И кто в таком случае является Главным Режиссером?
    Вопросы не простые, и вряд ли нам когда-либо суждено узнать все ответы. Но все же астрология – это окно, позволяющее иногда приоткрыть завесу тайны и заглянуть за пределы сокровенного.
    Астрологический календарь, 2000 г.
    Смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для *Mommy*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    52
    Рекомендую очень интересное повествование
    http://alexandrov-g.livejournal.com/62901.html
    Смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от *Mommy* Посмотреть сообщение
    Рекомендую очень интересное повествование
    http://alexandrov-g.livejournal.com/62901.html
    Ай-ай-ай, какой кошмар
    Всемирный Масонский Заговор не дремлет
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  17. Вверх #57
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436

    По умолчанию Abbey Road

    Сегодня ровно 40 лет с того момента, когда была сделана эта фотография. Утром 8 августа 1969 г. Леннон, Маккартни, Харрисон и Ринго вышли из здания студии на Abbey Road 3. Полисмен перекрыл движение на улице, когда фотограф Иен Макмиллан встал на стремянку у пешеходной "зебры". У ребят было всего десять минут — так договорились с полицией. Макмиллан успел сделать шесть снимков. Пятый снимок, который потом стал обложкой альбома, сделан в 10:35 по лондонскому времени.

    Улица в 69 и 40 лет спустя.

    Взято с сайта другого.
    Изображения
    The client is always wrong

  18. Вверх #58
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Сегодня ровно 40 лет с того момента, когда была сделана эта фотография. Утром 8 августа 1969 г. Леннон, Маккартни, Харрисон и Ринго вышли из здания студии на Abbey Road 3. Полисмен перекрыл движение на улице, когда фотограф Иен Макмиллан встал на стремянку у пешеходной "зебры". У ребят было всего десять минут — так договорились с полицией. Макмиллан успел сделать шесть снимков. Пятый снимок, который потом стал обложкой альбома, сделан в 10:35 по лондонскому времени.

    Улица в 69 и 40 лет спустя.

    Взято с сайта другого.
    А Пол МакКартни, как всегда, хочет выделится... Босиком шлёпает...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Одесситы! Поздравляю вас с выходом цифрового каталога песен Битлз - The Beatles Box Set - Remastered 16 CD! Кто себе уже приобрел оный?



    Моно вариант стоит около 6 тыс. грн., а стерео подешевле - 5,5 тыс. грн.
    Последний раз редактировалось ymtek4; 18.09.2009 в 14:09.

  20. Вверх #60
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Одесситы! Поздравляю вас с выходом цифрового каталога песен Битлз - The Beatles Box Set - Remastered 16 CD! Кто себе уже приобрел оный?



    Моно вариант стоит около 6 тыс. грн., а стерео подешевле - 5,5 тыс. грн.
    Уххх... В условиях крЫзы дороговато...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Beatles - виниловые пластинки
    от ledzzz в разделе Продам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 08:57
  2. СТИЛЯГИ СНОВА ЗАЖИГАЮТ // THE BEATLES PARTY В ROCK N ROLL CAFE START В 19.00
    от Felixkubin в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 00:56
  3. THE BEATLES PARTY: в новом 2-х этажном кафе Нота Бене // 11 февраля
    от Felixkubin в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 08:38
  4. STAR DAY: The Beatles PARTY + двойной кинопоказ в Rock N Roll Cafe 11/11
    от Felixkubin в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения