Тема: Частная школа Интеллект!

Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 533
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    В "Интеллекте", действительно ,не приветствуются родительские собрания и посещения учителей, но ответственным родителям это не помеха. По поводу питания, если интересно, могу завтра выложить фото меню на день - выводы сделаете сами.
    Вопрос продленки зависит от класса (младшие, средние, старшие) и конкретного преподавателя.

    П.С. Мой ребенок сейчас во втором классе - вопросы есть, но все не критичные и решаемые, было бы желание (не обязательно финансовое). Общее впечатление - школой довольны.
    Последний раз редактировалось Damochka; 04.10.2012 в 15:55.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для STELLA STAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рестораны осветили побережье огоньками звон бокалов и поёт гитара за Одессу-маму
    Сообщений
    502
    Репутация
    410
    Сейчас обучение в начальных классах т е с 1ого по 4 й 2200грн+ питание 580 грн с 5ого по 6й класс 2300грн+ питание 580 грн, с 7 ого по 11 й класс 2300+ питание 580 ( оплата может возастать от 100-180 грн в течении года.....я конечно этого не понимаю.но у них так)
    Первый взнос 2000грн занятие у начальной школы с 8: 30 уроки по 35 мин ( по болезни питание пересчитывают) находится ребенок может в школе до 18 00 или без питания только с завтраком,до обеда ( без продленки) уроков по 4-5, окончание так скажем учебного дня в в 13 30 после прогулки до 18 00 с детками находится уже другой преподаватель.
    Беседовала с двумя учителями понравилась Анна Юрьевна ( должна брать первоклашек в 2013) но точно о наборе будет известно летом, конечно не все мне внутри понравилось как для частной школы в моем понимании должно быть все на хорошем уровне, но спорт зал фигня полная, маленький очень, некоторые кабинеты внутри так себе, туалет для малышей общий и для мальчиков и для девочек и почему то на унитазах нет стульчаков ( надо будет этот вопрос как то решать) но у нас в Одессе лучше то особо и не найдешь везде свои недостатки но например если брать в сравнении частные школы ( по внешнему и внутреннему виду) Майбуття на Таирова или Антарктику, то они вообще ужасные ( мое личное мнение) может в центре где то и лучше но на Таирова все с недостатками, ну и окна пластиковые могли бы уже везде поставить а то один корпус в старых окнах((( на мой вопрос по поводу этого ответили нуу понимаете, мы вот тут книжки новые закупили на все не хватает.........короче Одесса есть Одесса........... отдаешь деньги и вечно их на что то да не хватает(((

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
    В "Интеллекте", действительно ,не приветствуются родительские собрания и посещения учителей, но ответственным родителям это не помеха. По поводу питания, если интересно, могу завтра выложить фото меню на день - выводы сделаете сами.
    Вопрос продленки зависит от класса (младшие, средние, старшие) и конкретного преподавателя.

    П.С. Мой ребенок сейчас во втором классе - вопросы есть, но все не критичные и решаемые, было бы желание (не обязательно финансовое). Общее впечатление - школой довольны.
    выложите плиз фото меню на день)
    Последний раз редактировалось STELLA STAR; 26.02.2013 в 11:24.
    И даже то что быть не может, однажды тоже может быть)

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Давно бы поменяли уже все окна! Если бы школа не подвергалась дикому прессингу со стороны власти(((( Поэтому вместо того что бы думать о развитии, администрация и учредители думают о том как бороться и выжить в условиях "покращень"... Мало того, стабильно 20-30 родителей в месяц просят об отсрочке оплаты и в большинстве случаев идут на встречу, т.к. понимают как теперь в нашей стране становиться тяжело.
    Что касается повышения цен в средине года то тут всё просто - повысили цену на газ, заставили платить за 2!! месяца вперед за электричество, отменили некотрые льготы по налогам вот вам и результат...
    Тем не менее потихоньку школа все же развивается закупается оборудование, делается ремонт...Так что всё будет! Главное что бы дети были довольны, родители спокойны, уровень знаний рос и тогда будет всё хорошо.
    Последний раз редактировалось D&G; 15.03.2013 в 21:05.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    34
    Подскажите пожалуйста, как сейчас в школе с уровнем обучения? Стоит ли он этих денег? Возможно ли после начальных классов с набором знаний, полученных в этой школе, поступить в лицей или гимназию? спасибо.

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Irkazee Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как сейчас в школе с уровнем обучения? Стоит ли он этих денег? Возможно ли после начальных классов с набором знаний, полученных в этой школе, поступить в лицей или гимназию? спасибо.
    Детский сад и Начальные классы обладают одним из лучших в городе пед коллективом! Что касается стоит ли этих денег то тут вопрос лично для каждого...Кому-то дорого кому-то нет, но цена на сегодняшний день такая же как и у остальных. Приходите посмотрите всё сами пообщаетесь с завучем по нач. школе... Но мест в 1 классе уже почти нет так что спешите)
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Таша 1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    1672
    Этот отзыв субъективное вранье.
    Наш сын уже заканчивает 10 й класс-учимся в " Интеллекте" с 1-го. Не разу\ никогда не было даже попыток взять деньги за оценки.
    И еще , на мой взгляд, не менее главное, что мы здесь получаем - спокойствие за здоровье и личную самооценку ребенка.
    Коллектив учителей-замечательный, завуч старшей школы-последовательный, адекватный, профессионал, любит детей и справедливо пользуется их уважением.
    Директор просто создала в школе атмосферу семьи.


    Цитата Сообщение от Artek555 Посмотреть сообщение
    Оценки здесь ставят за плату, знаний не дают. Если у вас есть лишние деньги - можете принести сюда! А за знаниями - в другие школы!
    Последний раз редактировалось Таша 1111; 22.05.2013 в 21:10.
    Деньги портят мужчину! Потому рядом должна быть женщина - для снятия порчи.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    В данный момент проводится набор в ШРР (3-5 лет) а также в школу с 1 по 11 класс, количество мест ограничено ввиду малокомплектности групп и классов для максимальной эффективности. Также понимая тяжелое финансовое положение все в нашей стране, было принято решение о том что цена на обучение не будет повышаться в течении учебного года. Система скидок для обучающих 2 и более детей также существует, помимо этого существует система скидок при оплате за год вперед и за пол года вперед. Также можно получить скидку если коллектив родителей вместе решают перевести своих детей в Интеллект (3 и более). Если кого-то ещё что-то заинтересует могу с радостью ответить на все вопросы, не скрывая правды даже о минусах.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    ...Система скидок для обучающих 2 и более детей также существует...

    Меня интересует сколько будет стоит обучение ребенка в ШШР если уже один ребенок учится в младшей школе?

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
    Меня интересует сколько будет стоит обучение ребенка в ШШР если уже один ребенок учится в младшей школе?
    50% скидки на вступительный взнос, а также 10% скидки на обучение младшего ребенка.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    180
    Репутация
    140
    А если двоих сразу какова месячная плата, и вступительный взнос.

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от янина77 Посмотреть сообщение
    А если двоих сразу какова месячная плата, и вступительный взнос.
    тогда один ребенок вообще без вступительного взноса, и 10% на обучение младшего. Если интересуют конкретные цифры то это уже в личку и уточните возраст детей.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    180
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    тогда один ребенок вообще без вступительного взноса, и 10% на обучение младшего. Если интересуют конкретные цифры то это уже в личку и уточните возраст детей.
    в личку пожалуйста. детям 3 и 5лет.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Technoline
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,309
    Репутация
    872
    Учился в Интеллекте со 2 по 11 класс! Школой полностью доволен, считаю, что на сегодняшний день это единственная школа, где ребенок получает не только образование на высоком уровне, но и развивается как личность! Руководство школы создало атмосферу семьи в школе, это очень круто влияет на развитие ребенка! Своего сына обязательно отдам в Интеллект!

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Yokamura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    В данный момент проводится набор в ШРР (3-5 лет) а также в школу с 1 по 11 класс, количество мест ограничено ввиду малокомплектности групп и классов для максимальной эффективности. Также понимая тяжелое финансовое положение все в нашей стране, было принято решение о том что цена на обучение не будет повышаться в течении учебного года. Система скидок для обучающих 2 и более детей также существует, помимо этого существует система скидок при оплате за год вперед и за пол года вперед. Также можно получить скидку если коллектив родителей вместе решают перевести своих детей в Интеллект (3 и более). Если кого-то ещё что-то заинтересует могу с радостью ответить на все вопросы, не скрывая правды даже о минусах.
    Ребенку 3 года, сколько в месяц будет стоить весь комплект?
    Семья- главное счастье в жизни =)
    Алиска 20,04,11
    Племяш Максик 25,04,15

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Если есть вопросы по-поводу школы, садика "Интеллект" - задавайте в личку. Так оперативней получите информацию.
    Все глупости в мире совершаются именно с умным выражением лица.

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для tatikv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    46
    Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв. Думаю,что для родителей,озабоченных в данный момент выбором школы,он будет информативен.
    Мы в этом году закончили третий класс. Сказать,что довольны школой-значит ничего не сказать. Просто обожаю себя за то,что 3 года назад закрыла глаза и заткнула уши и не прислушалась к многочисленным отговорам(касающимся,кстати,не Интеллекта,в частности,а частных школ вообще).
    Интеллект для моего ребенка-это просто вторая семья. Не думала,что так бывает! Любящая и любимая семья!
    От восторгов к конкретике. В младшей школе классный руководитель ведет математику,русский и чтение. Остальные предметы ведут учителя-предметники. Все они -очень квалифицированные и знающие специалисты. Школа русская,но украинскому языку уделяется большое внимание. В расписании он -каждый день. Преподаватель-Елена Леонтьевна-замечательный педагог и человек. Очень сильный английский,он с первого класса. Со второго-немецкий. Пусть это никого не пугает. Мы поначалу тоже напряглись,но все пошло отлично.Во второй половине дня с детьми находится педагог-воспитель. Дети обедают,гуляют и выполняют домашнее задание. Все разговоы о том,что его учитель пишет на доске,а дети просто переписывают к нашей школе не имеют никакого отношения. Все предметы выполняются поочереди,непонятые на уроке моменты еще раз объясняютя,причем,столько раз,сколько нужно. А то не знаю,как у других,а у меня с моим ребенком домашнее задание выполняется так:уроки сделаны-мама охрипла,ребеноу оглох. Поэтому дома он не любит делать уроки,старается все в школе успеть.
    Кроме основных предметов очень много факультативов,которые детям очень нравятся. Например,шахматы и рукоделие.Все это входит в стоимость школы.
    Отдельный разговор-это наша вокально-театральная студия Джельсамино. Не осатаневший драмкружок(как частенько бывает),а настоящий детский музыкальный театр! Обучение там оплачивается отдельно(200гр. В месяц,по 4 заняти в неделю).
    Очень часто меня спрашвают:"За что вы платите такие деньги?". Очень сложно объяснить ,эту обстановку надо почувствовать. Дети все между собой дружат-старшие с младшими. Никакой дедовщины. У них такая интересная и насыщенная школьная жизнь,самому хочется поучавствовать))! Все время что-то происходит:то неделя английского языка,то неделя украинского,то квесты,то интеллектуальный марафон. Все и не перечислишь! Очень много традиций:Богатырские игры,проведение Масленницы(в конце всегда жгут чучело зимы),благотворительные ярмарки, Битва талантов,флеш-мобы. На все праздники дети готовят очень интересные концерты! Вечером забираешь ребенка,а в школе еще вовсю кипит жизнь. Что-то репетируется,повторятся,довольные лица детей и учителей!
    Сейчас в стране сами знаете,какая ситуация. Покращення за покращеннями! Финансовые проблемы коснулись многих. Но самая последняя статья расходов,которую я бы сократила-это расходы на нашу школу. На сегодняшний момент-2200-обучение,2780-с питанием.Не дешево,но тянем и будем тянуть,сколько сможем,т.к. оно того стоит.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    626
    соглашусь с Вами.Моя девочка давно закончила эту школу..а воспоминания до сих по самые приятные.Здесь действительно все дети как в семье.Старшеклассники все помогают малышам если вдруг что то случается.Все друг за дружку.А какие были праздники...подготовки к мероприятиям школьным.Мы родители до 11 класса посещали каждое и все учителя были нам рады.Сейчас если встречаемся на улице с радостью вспоминаем школьные времена и узнаем как дела друг у друга...у учителей школьных...да и знания не подкачали.Из всех выпускников абсолютно все в классе поступили в высшие учебные заведения.

  18. Вверх #78

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Здравствуйте! Есть ли в школе подготовительный класс для детей от 5если,5 до 6,5 лет? Отпишитесь плз те, кто закончил 1й класс или кто только собирается в 1й этой осенью. Какие требования по знаниям, собеседования, и тд... Нам в школу через год, интересуюсь, можно ли за год до школы уже поступить в Интеллект на подготовку? спасибо.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    168
    где находиться школа?

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для tatikv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    46
    Школа находится на Таирова,адрес-Ак. Королева,58-а.
    Есть Школа раннего развития. Как раз за год до школы детки туда и приходят. Мой ребенок в нее не ходил,но многие одноклассники ее закончили. Роители довольны.
    Когда мы поступали в Интеллект-собеседование с ребенком не проводилось,только беседа с родителями.


Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения