Тема: Частная школа Интеллект!

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 533
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    В наш класс пришла девочка из Этой школы. Была отличницей - там. Стала головной болью классного руководителя. 0 - по всем предметам. С огромным самомнением. Думаю, учителя Той школы - не всегда виноваты. Родители от частных школ требуют невозможного. Домашних заданий - не давать, оценки - чтоб наилучшие, а еще хорошо бы танци, музыку, бассей, конный спорт (в разных школах - разное). Сама раньше преподавала в частных школах. Поэтому решила своих - только в обычную.
    Хотя есть и среди частных хорошие. Только там "грузят" еще больше программы. Я лично не уверена, что детям надо столько корпеть.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14

    По умолчанию Попробуйте перевести ради эксперимента своего сынулю хоть на месяц в самую обычную школу - прозреете

    Цитата Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
    Ну это как говорят в народе , "ложь, пи...ь и провокация", ну честное слово, кому-то зеленая жаба жить не дает.
    Мое чадо в Интеллекте уже 4 года и я безмерно довольна, а мне , уж поверьте, угодить тяжело.



    Ну что за "базарные разговоры", мне рассказывала подруга подруги любовника директора этой школы и бла-бла-бла. Смешно же. Про японский в УВК "Интеллект", в обязательной программе его никогда не было, но вот в клубе карате "Фудосин" (при школе), учениками которого мы имеем честь быть, японский изучают, ну и соответственно специализированный - спортивный.

    Но английский с 3-х лет (для тех кто посещает сад) или с первого класса, для тех кто идет только в школу. Французский и немецкий с 5 по 12 классы, причем отдельно на каждый язык (нем. франц.) по 3 года выделяют в программе, параллельно с английским. Преподают не на украинском языке (что меня радует), а на русском, но в программе украинский есть и на очень высоком уровне.

    А про то что там все за деньги в этой школе, так я ВАМ скажу так, я плачу за школу раз в месяц 200 долларов или чуть больше и ни копейки никому не доплачиваю. И при этом мой сынуля (большой любитель лентяйничать) один из лучших учеников в классе. Согласна, не все себе могут позволить такого рода затраты, ну так при этом не стоит говорить о том , чего не знаете. Школа замечательная. Готова отписаться в личку. И посмотрите тему "школы Одессы", там есть отзывы о УВК "Интеллект".

    P.S. Да, кстати, я не имею никакого отношения к 7 км. (хотя ничего плохого в нем не могу сказать)

    Попробуйте перевести ради эксперимента своего сынулю хоть на месяц в самую обычную школу - прозреете

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для owner_bsp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Школа "Интеллект" на Таирово

    Школа Центр Образования, она не с каким-то конкретным уклоном а многопрофильная. На олимпиады ездят дети, по разным предметам. Достижения лучше в школе спросить я не в курсе. Дети кто хочет учится - все чего-то достигают. Преподаватели хорошие.
    Пытаются даже насильно учить тех кто не хочет учится. Иногда даже жаль их, столько сил.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от НаташаЯ Посмотреть сообщение
    Попробуйте перевести ради эксперимента своего сынулю хоть на месяц в самую обычную школу - прозреете
    А зачем? Из нашего класса ушла пара деток в обычные школы и опыт оказался плачевным, так как дети в там страдают, особенно активные дети, в классах по 35 человек им уделяют намного меньше внимания, опрашивают крайне редко, детки тянут руки , а их не спрашивают. Уже с первых классов родители вынужденны брать репетиторов по английскому. Мне такого добра не надо, пускай мой сын остается в Интеллекте, тем более что ему там нравится, он безумно скучает по школе, когда приходится оставаться дома по болезни или какой-то другой причине. Ему нравится учится, а отбить эту охоту государственной или какой-то другой школой я не хочу. Тем более ставить эксперименты на собственном ребенке я не буду - я здоровый человек.

    А в целом про частные школы я не буду говорить, т.к. про них ничего не знаю, может там и хуже, а может и лучше. УВК Интеллект - сама первая частная школа города с хорошей репутацией, мой опыт подтверждает эту репутацию. Тем более я беру в учет не только уровень преподавания, а еще и питание, охрана, отношение преподавателей, техперсонала и администрации к детям.
    Последний раз редактировалось milanova; 13.12.2009 в 13:27.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Сколько людей столько мнений...Немогут быть все довольны...Но то что эта школа существует уже более 17 лет и до сих пор одна из лучших уже говорит о многом

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Репутация
    33
    а где она находится? первый раз о такой слышу

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для German1!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    55
    где, на Каролева сразу за Стинолом.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Евганова и Хибикова ( основатели этой школы)- Педагоги с большой буквы. Такие , к сожалению, сейчас редко встречаются!!!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Осмелюсь поправить. Не Евганова а Еганова Т. Й. (директор и соучредитель школы)
    Насчет педагогических способностей Хибиковой З. П. не сомневаюсь, но никакого отношения к основанию УВК "Интеллект" она не имеет, просто работала завучем достаточно долгий промежуток времени, а вот к Черноморскому лицею она имеет полнейшее отношение, так, как стояла у истоков создания и по сей день является его директором.
    Это так просто для информации)

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Считаю, что это нормальная, адекватная школа.Требования к детям серьезные, расслабляться никто не позволяет.Учебная программа- как в государственных школах, и в отличие от простых школ отсутствует снобизм у детей. Богатство родителей не выпячивается и дети этим особо не бравируют. Это мое мнение.
    КАждый выбирает приемлемый вариант для себя.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Хорошая школа. Требования высокие, дети в основном адекватные, не без исключений, конечно, и с последних спрашивают, учат, борятся, а не бросают на заднюю парту. Очень хорошо кормят. Родители, в основном "средний класс" - папы вкалывают, их почти не видно. Денег выходит 200 у.е в месяц, но ребенок выучен, выгулен, покормлен, никто в карман не заглядывает. Учителя получают побольше, ведут себя достойно.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для lucky2605
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Tanya Velehova Посмотреть сообщение
    Учатся в основном детки имеющих бизнес на 7 км. Отсюда можно сделать вывод о контингенте - интеллигенцией там и не пахнет. Поэтому учителя и боятся сказать кривое слово ребенку, опасаясь гнева хамовитых родителей... Вследствие отвратительной дисциплины и нулевой уровень знаний детей...
    Знаю не по наслышке, соседка работала там, рассказывала весь этот тихий ужас...

    По поводу контингента, совершенно с Вами не согласна! У многих знакомые дети там учатся, и только лестные отзывы! Очень довольны! И контингент намного воспитанней, чем в государственных школах! Это точно знаю, сама преподаватель....

  13. Вверх #33
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А подскажите, такой светленький, лет 35, часто в розовых рубашках и всегда в костюмах, он кто?

    По теме. Мы водим туда малого на каратэ в Фудосин. Я не знаю как там учат, но то, что школа похожа на одну большую семью - это факт. Воспитатели малышей таскают на руках, как родных, часто наблюдаю, как гуляет продленка и как учительница даже на продленки с детьми занимается: играют, веселятся. Питание хорошее, на полудник (или ужин) всегда фрукты. Очень много творческих работ в вестибюле по которым видно, что детьми занимаются.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для lucky2605
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А подскажите, такой светленький, лет 35, часто в розовых рубашках и всегда в костюмах, он кто?

    По теме. Мы водим туда малого на каратэ в Фудосин. Я не знаю как там учат, но то, что школа похожа на одну большую семью - это факт. Воспитатели малышей таскают на руках, как родных, часто наблюдаю, как гуляет продленка и как учительница даже на продленки с детьми занимается: играют, веселятся. Питание хорошее, на полудник (или ужин) всегда фрукты. Очень много творческих работ в вестибюле по которым видно, что детьми занимаются.
    В костюмах-это завуч.....
    А по поводу школы, Вы правы....

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Laura Gogo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine,
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    я училась в этой школе первые два года после открытия
    это первый и второй классы, там был японский, очень интересно. занимались аригами, счет помню, и слов пять, и умею делать журавлика)) это был точно не помню 1993 год.
    там получила разряд по шахматам и в 12 стала чемпионкой Украины.
    и ИЗО помню, тоже мной занималась учительница молодая, а сейчас у меня своя студия,.
    это я к тому что учителя там были хорошие, все замечали, помогали, занимались детьми)) надеюсь что и сейчас так))
    Диме Еганову передайте привет

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для ЕкЛерчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от НаташаЯ Посмотреть сообщение
    Попробуйте перевести ради эксперимента своего сынулю хоть на месяц в самую обычную школу - прозреете.
    Я сама учусь в этой школе. Школа у нас отличная!!!Конечно если нас перевести в другую школу,то мы будем себя чувствовать не так(так как в обычных школа по 32 человека в классе),а мы привыкли,что на нас обращают внимания!

    Образование у нас хорошее!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Скажите пожалуйста, а для детей дошкольного возраста там есть развивающие занятия? Дочке 4 года. Недавно переехали на Таирово, в наш дет.садик возить сейчас не удобно, т.к. родилась младшая сестричка. Так что рассматриваем варианты - т.к. я сейчас дома, думаем о каком-нибудь центре раннего развития - так, чтобы до обеда, а потом домой.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Мое мнение может показаться не компетентным, так как я не оценивала знания у детей с других школ, но могу сказать одно. Контингент действительно (ЖИРНЫЙ) невоспитанный, одним словом 7-КМ и только. Преподаватели неплохие кормят по 5 бальной системе на 3+. Если вы хотите чтобы ваш сын, дочь были под наблюдением и кое как учились, плюс у вас есть большое желание вкладывать деньги (ТИПА в ребёнка), эта школа для вас. Любые изменения, повышение гречки, авиакатастрофа а Голландии, изменения климата в Японии приведут к повышению цены на обучения вашего ЧаДа! 3 года учились и не было ни одного полугодия без повышения. Последняя новость была с начала учебного года, "повысилась минимальная зарплата и увеличилась цена на газ" будьте так добры +200 гривен к имеющемся 300$ и ваш ребенок будет продолжать учиться в хороших классах по 15 человек. Я думаю это возмутительно и не рекомендую эту школу ни родителям с хорошим достатком, ни родителям которые хотят руками школы вложить в ЧаДО знания! Если есть возможность оплатить услуги этой школы то думаю при переходе в обычную школу у вас появиться достаточно средств для репетиторов, именно так я и сделала.
    P.S. Как можно бороться с повышениями ? Какие документы нужно принести в суд для того чтобы отсудить и то что было заплачено, и то что не донесли моему чаду ?
    Последний раз редактировалось Preread; 23.09.2010 в 00:41.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Vlad_Mirage
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    140
    Krapivushka,
    В детский сад там принимают с 3 лет. В школу раннего развития то бишь.
    Позвоните или зайдите и распросите поподробней.

    Preread,
    Контингент действительно (ЖИРНЫЙ) невоспитанный, одним словом 7-КМ и только.
    То есть, все родители поголовно такие? или есть всё же 1-2 счастливых исключения?
    Следуя вашей логике, родителей обычных школ, следует называть кем? Обнищавшей интеллигенцией? А может содержателями лавков и торговых палаток? Сантехниками, о коих уже шла речь выше?
    Везде, подчеркиваю, везде есть рааазные люди, понимаете? Разные. Хамы встречаются везде. Оскорблять всех... Не много ли на себя берёте?
    Если вы завидуете чужому богатству, так и скажите, а то - жирные, невоспитанные...
    3 года учились и не было ни одного полугодия без повышения.
    А что - в стране каждые полгода цены ниже становятся? А я и не заметил как-то...
    Кр. - сестр. тал.
    Мы делили апельсин - много наших полегло.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    и какая-же оплата на сегодняшний день? Интересует, больше конечно, ещё и уровень знаний в начальной школе, кто набирает в 2011году? Школа давняя , а отзывов как-то очень мало...
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения