Тема: Одиночество

Ответить в теме
Страница 73 из 173 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 3458
  1. Вверх #1441
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от anima_mea Посмотреть сообщение
    Так вот откуда фраза "Встретились два одиночества"!
    Настоящее одиночество - когда вокруг полно вроде бы близких тебе людей, все тебе улыбаются, а на самом деле ты никому из них не нужен. Осознание этого очень больно ударяет.
    да, и понимание этого избавляет человека от ложных иллюзий, что высвобождает колоссальный объем энергии, которую приходилось затрачивать на подавление страха перед чувством одиночества.
    Люди улыбаются и пытаются показать, что ты им нужен испытывая при этом надежду, что им ответят тем же, избавив их от страха перед одиночеством
    психоаналитическая психотерапия


  2. Вверх #1442
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Как страшно одиночество вдвоём,
    Когда объединяет только быт.
    Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
    Но одиночество во всех щелях сквозит.
    И не с кем свое горе разделить,
    И счастье твое тоже не поймут,
    Не можешь по душам поговорить,
    Боясь, что надоедливой сочтут.
    А так хотелось разделить судьбу,
    И мысли, и желанья, и мечты,
    Но отчего тогда, я не пойму,
    Давно уж с одиночеством на «ты».
    И нету сил стучать в глухой забор,
    И ранить сердце об осколки фраз,
    Лишь изредка ловить, как будто вор,
    Немного теплоты из жестких глаз.
    И как так получилось, почему,
    Быть может, мы когда-нибудь поймем.
    Как трудно строить счастье одному,
    Как страшно одиночество вдвоём

  3. Вверх #1443
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Как страшно одиночество вдвоём,
    Когда объединяет только быт.
    Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
    Но одиночество во всех щелях сквозит.
    И не с кем свое горе разделить,
    И счастье твое тоже не поймут,
    Не можешь по душам поговорить,
    Боясь, что надоедливой сочтут.
    А так хотелось разделить судьбу,
    И мысли, и желанья, и мечты,
    Но отчего тогда, я не пойму,
    Давно уж с одиночеством на «ты».
    И нету сил стучать в глухой забор,
    И ранить сердце об осколки фраз,
    Лишь изредка ловить, как будто вор,
    Немного теплоты из жестких глаз.
    И как так получилось, почему,
    Быть может, мы когда-нибудь поймем.
    Как трудно строить счастье одному,
    Как страшно одиночество вдвоём
    Аминь

    Порой создается мнение что одиночество - врожденная черта характера.
    И немного воспитания. Другого объяснения пока не вижу.
    Ген одиночества, если можно так сказать.

  4. Вверх #1444
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Аминь

    Порой создается мнение что одиночество - врожденная черта характера.
    И немного воспитания. Другого объяснения пока не вижу.
    Ген одиночества, если можно так сказать.
    Одиночество я бы скорее назвала настроением (от слова "настраиваться"), а не чертой характера.
    Кто-то живет с таким настроением всю жизнь, а кто-то что-то меняет: саму ситуацию или отношение к ней. Далеко не все, кто живут одни, чувствуют себя одинокими.

    Тема стихотворения на данный момент мне абсолютно не близка, но мне кажется, очень четко выражает состояние и отчаяние действительно одинокого человека.

  5. Вверх #1445
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Одиночество я бы скорее назвала настроением (от слова "настраиваться"), а не чертой характера.
    Кто-то живет с таким настроением всю жизнь, а кто-то что-то меняет: саму ситуацию или отношение к ней. Далеко не все, кто живут одни, чувствуют себя одинокими.

    Тема стихотворения на данный момент мне абсолютно не близка, но мне кажется, очень четко выражает состояние и отчаяние действительно одинокого человека.
    ) да ладно...
    это какие-то стандартные заблудительные сопли...кто-то кого-то "не так" как надо любит..а чаще бы смотрел в глаза и делал вид, что понимает...было бы не так одиноко...театр ?))) Настоящее одиночество...почувствовать как это бывает...можно у тех, кто впадает в глубокую депрессию...чернота и безысходность .. потому как психически не способны люди увидеть вокруг людей...даже если их много есть...
    А эти помороченные "люблю - не могу", когда родители рядом плачут и ещё три обожателя по зауглами, но не те, что нужны...а нужен именно вот этот человек...это какое-то детское... имхо...хочу вот эту игрушку и чтобы она была вот такая...а человек не игрушка и он другой...и винить его за это в своём мифическом одиночестве сочинятелям подобных стишков имхо не стоит...)))

  6. Вверх #1446
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ) да ладно...
    это какие-то стандартные заблудительные сопли...кто-то кого-то "не так" как надо любит..а чаще бы смотрел в глаза и делал вид, что понимает...было бы не так одиноко...театр ?))) Настоящее одиночество...почувствовать как это бывает...можно у тех, кто впадает в глубокую депрессию...чернота и безысходность .. потому как психически не способны люди увидеть вокруг людей...даже если их много есть...
    А эти помороченные "люблю - не могу", когда родители рядом плачут и ещё три обожателя по зауглами, но не те, что нужны...а нужен именно вот этот человек...это какое-то детское... имхо...хочу вот эту игрушку и чтобы она была вот такая...а человек не игрушка и он другой...и винить его за это в своём мифическом одиночестве сочинятелям подобных стишков имхо не стоит...)))
    Шота я вас не поняла. Одни многоточия и обрыв мыслей.
    Но вам, наверное, виднее.

  7. Вверх #1447
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Шота я вас не поняла. Одни многоточия и обрыв мыслей.
    Но вам, наверное, виднее.
    100% мне "виднее" ибо я наблюдаю процесс снаружи)))

  8. Вверх #1448
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ) да ладно...
    это какие-то стандартные заблудительные сопли...кто-то кого-то "не так" как надо любит..а чаще бы смотрел в глаза и делал вид, что понимает...было бы не так одиноко...театр ?))) Настоящее одиночество...почувствовать как это бывает...можно у тех, кто впадает в глубокую депрессию...чернота и безысходность .. потому как психически не способны люди увидеть вокруг людей...даже если их много есть...
    А эти помороченные "люблю - не могу", когда родители рядом плачут и ещё три обожателя по зауглами, но не те, что нужны...а нужен именно вот этот человек...это какое-то детское... имхо...хочу вот эту игрушку и чтобы она была вот такая...а человек не игрушка и он другой...и винить его за это в своём мифическом одиночестве сочинятелям подобных стишков имхо не стоит...)))
    честно говоря, я тоже мало что тут поняла но про выделенное бы хотела сказать, что сколько бы обожателей поза углами ни терлись, а ВСЕГДА хочется "именно того", и нужен именно он, а не те все толпы за углами. При чем тут хочу игрушку к любви к определенному человеку ????
    Хотя если это просто "хачю и фсё", а как заполучу, то уже и не хочу ... то согласна с вами.
    Но мне кажется, вы не об этом ... а?

  9. Вверх #1449
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    честно говоря, я тоже мало что тут поняла но про выделенное бы хотела сказать, что сколько бы обожателей поза углами ни терлись, а ВСЕГДА хочется "именно того", и нужен именно он, а не те все толпы за углами. При чем тут хочу игрушку к любви к определенному человеку ????
    Хотя если это просто "хачю и фсё", а как заполучу, то уже и не хочу ... то согласна с вами.
    Но мне кажется, вы не об этом ... а?
    Я о том. что это одиночество мифическое...придуманное самим человеком, чтобы быть в своих собственных глазах страдальцем)) Хочется , чтобы вот именно ОН, даже при том, что ОН не такой , т.е. не смотрит в глаза столько сколько надо и не делится счастьем и не сочувствует и тп...хочется чтобы именно ОН это делал...ну вот вам не смешно?) мне очень смешно А почему не хочется, чтобы Папа Римский сел на байк в кожаной куртке и наколол на кулаке Я не ВАССА Железнова....?) у этих обоих желаний одинаковое право на существование)) Любишь люби, требуешь идентичной любви? ...ну значит не любишь тогда...а потребляешь...раз требуешь ) и в данном случае , песнь об одиночестве всего-лишь манипуляция...или её попытка ))

  10. Вверх #1450
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Я о том. что это одиночество мифическое...придуманное самим человеком, чтобы быть в своих собственных глазах страдальцем)) Хочется , чтобы вот именно ОН, даже при том, что ОН не такой , т.е. не смотрит в глаза столько сколько надо и не делится счастьем и не сочувствует и тп...хочется чтобы именно ОН это делал...ну вот вам не смешно?) мне очень смешно А почему не хочется, чтобы Папа Римский сел на байк в кожаной куртке и наколол на кулаке Я не ВАССА Железнова....?) у этих обоих желаний одинаковое право на существование)) Любишь люби, требуешь идентичной любви? ...ну значит не любишь тогда...а потребляешь...раз требуешь ) и в данном случае , песнь об одиночестве всего-лишь манипуляция...или её попытка ))
    Из постов видно, что у вас что-то глубоко личное.

  11. Вверх #1451
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Из постов видно, что у вас что-то глубоко личное.
    Однозначно))
    В браке 15 лет "нас" ставят в пример Сыну 8-мь лет
    Глубоко личное у меня - невосприимчивость к чужим "соплям", я от них тоскую )) Годами иногда выслушиваешь от некоторых персонажей вой об одиночестве и "не такой" любви...прям заорать в ухо хочется, ты чо слепая что ли????? Встань и иди...! иди и ощути счастье мира...жизни вокруг себя...небо..деревья...господи даже мухи вокруг...в них больше жизни, чем в таких нытиках. Говорю со знанием дела..знавала тётеньку , которая занималась такими рассказами на протяжении всей моей жизни, ей сейчас под 60-т все слова те же самые...а ей было слегка за 30-ть когда она начала НЫТЬ...ОН не такой...а я мечтала и тп и тд..несчастнейшая из несчастнейших...одинокейшая из одинокейших...самая самая печальная и старая черепаха тортилла... Я так высказываюсь...именно потому , что только шоковая терапия может вывести человека из этого состояния...посмотреть со стороны на то, что она делает со своей жизнью...
    вообще мне пофигу.. пусть плачут... я не гуру НО это НЕ одиночество...а его имитация в попытке манипулятивными методами заставить другого человека делать то, чего он делать не хочет )

  12. Вверх #1452
    Новичок Аватар для Ивчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    52
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	43.2 Кб
ID:	1267550

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 22
Размер:	47.1 Кб
ID:	1267552

  13. Вверх #1453
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Однозначно))
    В браке 15 лет "нас" ставят в пример Сыну 8-мь лет
    Глубоко личное у меня - невосприимчивость к чужим "соплям", я от них тоскую )) Годами иногда выслушиваешь от некоторых персонажей вой об одиночестве и "не такой" любви...прям заорать в ухо хочется, ты чо слепая что ли????? Встань и иди...! иди и ощути счастье мира...жизни вокруг себя...небо..деревья...господи даже мухи вокруг...в них больше жизни, чем в таких нытиках. Говорю со знанием дела..знавала тётеньку , которая занималась такими рассказами на протяжении всей моей жизни, ей сейчас под 60-т все слова те же самые...а ей было слегка за 30-ть когда она начала НЫТЬ...ОН не такой...а я мечтала и тп и тд..несчастнейшая из несчастнейших...одинокейшая из одинокейших...самая самая печальная и старая черепаха тортилла... Я так высказываюсь...именно потому , что только шоковая терапия может вывести человека из этого состояния...посмотреть со стороны на то, что она делает со своей жизнью...
    вообще мне пофигу.. пусть плачут... я не гуру НО это НЕ одиночество...а его имитация в попытке манипулятивными методами заставить другого человека делать то, чего он делать не хочет )
    Иногда людям больше надо сочувствие, чем что либо другое, а привлечь к себе внимание можно разными способами, у кого как получается...

  14. Вверх #1454
    Одиночество - это слабость характера и лень души.

  15. Вверх #1455
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Иногда людям больше надо сочувствие, чем что либо другое, а привлечь к себе внимание можно разными способами, у кого как получается...
    нужно больше сочувствие чем встряска ? да пусть я буду скотиной, но кто-то потратит меньше времени в пустоту....время не восстанавливаемый ресурс...самый драгоценный...

  16. Вверх #1456
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Однозначно))
    В браке 15 лет "нас" ставят в пример Сыну 8-мь лет
    Глубоко личное у меня - невосприимчивость к чужим "соплям", я от них тоскую )) Годами иногда выслушиваешь от некоторых персонажей вой об одиночестве и "не такой" любви...прям заорать в ухо хочется, ты чо слепая что ли????? Встань и иди...! иди и ощути счастье мира...жизни вокруг себя...небо..деревья...господи даже мухи вокруг...в них больше жизни, чем в таких нытиках. Говорю со знанием дела..знавала тётеньку , которая занималась такими рассказами на протяжении всей моей жизни, ей сейчас под 60-т все слова те же самые...а ей было слегка за 30-ть когда она начала НЫТЬ...ОН не такой...а я мечтала и тп и тд..несчастнейшая из несчастнейших...одинокейшая из одинокейших...самая самая печальная и старая черепаха тортилла... Я так высказываюсь...именно потому , что только шоковая терапия может вывести человека из этого состояния...посмотреть со стороны на то, что она делает со своей жизнью...
    вообще мне пофигу.. пусть плачут... я не гуру НО это НЕ одиночество...а его имитация в попытке манипулятивными методами заставить другого человека делать то, чего он делать не хочет )
    Если человек чувствует себя одиноким, значит это так и есть. Вы пишете: не одиночество, а его иммитация, тогда что по-вашему настоящее одиночество? Вы переживали его когда-нибудь? А знаете, настоящее одиночество настолько непереносимо, что некоторые люди даже не допускают в свое сознание это чувство, они просто не позволяют, точнее не имеют возможности его почувствовать, и в рпезультате, поскольку свято место пусто не бывает, психика выдумывает всякие защиты, она, поверьте, на это большая мастерица, а защиты, вот к примеру одна из них: человек, который особо остро нуждается в поддержке, утверждает что ему никто не нужен, ему не нужна любовь, ему не нужна дружба, он сам себе режиссер, это те люди, к которым в младенчестве не подходила мама, тогда когда они этого хотели больше всего на свете, а не когда это полагалось по режиму, это те люди которые не имели возможности побыть одни в безопасном и ненавязчивом присутствии другого(взрослого) человека, умение побыть в одиночестве, это способность, и честно говоря дар, который не дается от рождения, этому научаются. К сожалению, не всем это удалось.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  17. Вверх #1457
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Если человек чувствует себя одиноким, значит это так и есть. Вы пишете: не одиночество, а его иммитация, тогда что по-вашему настоящее одиночество? Вы переживали его когда-нибудь? А знаете, настоящее одиночество настолько непереносимо, что некоторые люди даже не допускают в свое сознание это чувство, они просто не позволяют, точнее не имеют возможности его почувствовать, и в рпезультате, поскольку свято место пусто не бывает, психика выдумывает всякие защиты, она, поверьте, на это большая мастерица, а защиты, вот к примеру одна из них: человек, который особо остро нуждается в поддержке, утверждает что ему никто не нужен, ему не нужна любовь, ему не нужна дружба, он сам себе режиссер, это те люди, к которым в младенчестве не подходила мама, тогда когда они этого хотели больше всего на свете, а не когда это полагалось по режиму, это те люди которые не имели возможности побыть одни в безопасном и ненавязчивом присутствии другого(взрослого) человека, умение побыть в одиночестве, это способность, и честно говоря дар, который не дается от рождения, этому научаются. К сожалению, не всем это удалось.
    Не совсем понимаю какое это отношение имеет к стиху "одиночество вдвоём" и моему ответу на него...я говорила о ситуации, в которой женщина в течении долго времени плачет об одиночестве, потому как с ней рядом не то, что надо...не тот человек с которым ей было бы не одиноко...см. текст стиха...выше...я высказала мнение, что это манипуляция и всё...а не одиночество..мнения своего я не поменяла, логика моих размышлений в постах...хотите опровергать - это ваше право...только пожалуй лучше по той ситуации на счёт которой высказалась я ..а не "вообще" ...
    С УВАЖЕНИЕМ (прочитав весь ваш пост , а не последнюю строчку)

  18. Вверх #1458
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю какое это отношение имеет к стиху "одиночество вдвоём" и моему ответу на него...я говорила о ситуации, в которой женщина в течении долго времени плачет об одиночестве, потому как с ней рядом не то, что надо...не тот человек с которым ей было бы не одиноко...см. текст стиха...выше...я высказала мнение, что это манипуляция и всё...а не одиночество..мнения своего я не поменяла, логика моих размышлений в постах...хотите опровергать - это ваше право...только пожалуй лучше по той ситуации на счёт которой высказалась я ..а не "вообще" ...
    С УВАЖЕНИЕМ (прочитав весь ваш пост , а не последнюю строчку)
    Не, я все прочитала, и перечитала еще раз, и писала в ответ на все сообщение которое процитировала, оно, на мой взгляд, резюмирует, ваше отношение к одиночеству вообще, и к тем кто его переживает. А стихотворение, оно действительно об этом, об одиночестве, но по ходу, мне думается, если бы та, от имени которой оно написано, могла бы ответить на вопрос: зачем ей нужны такие отношения, почему не делает ничего чтоб их изменить, или прекратить, мы бы узнали много интересного, и о манипуляциях в том числе. Хотя, любовь всегда требует отдачи, даю и получаю взамен.
    С уважением
    Последний раз редактировалось K@rin; 29.06.2010 в 22:03.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  19. Вверх #1459
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Не, я все прочитала, и перечитала еще раз. Отвечала, я на всё ваше сообщение, оно, на мой взгляд, резюмирует, ваше отношение к одиночеству вообще, и к тем кто его переживает. А стихотворение, оно действительно об этом, об одиночестве, но по ходу, мне думается, если бы та, от имени которой оно написано, могла бы ответить на вопрос: зачем ей нужны такие отношения, почему не делает ничего чтоб их изменить, или прекратить, мы бы узнали много интересного, и о манипуляциях в том числе.
    С уважением
    Ну если вам интересно самостоятельно принимать решения на "свой взгляд", по постам "о ситуации" относительно моего "вообще" взгляда на одиночество... значит вам не хочется знать как на самом деле я думаю...и смысл дальше дискутировать отпал...придумайте себе сами мои ответы...у вас неплохо получилось...

  20. Вверх #1460
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Ну если вам интересно самостоятельно принимать решения на "свой взгляд", по постам "о ситуации" относительно моего "вообще" взгляда на одиночество... значит вам не хочется знать как на самом деле я думаю...и смысл дальше дискутировать отпал...придумайте себе сами мои ответы...у вас неплохо получилось...
    Да, похоже отпал, потому что все что я напишу( и даже у же написала) после вашего сообщения будет расценено как попытка подискутировать сама с собой от вашего имени.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 73 из 173 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения