Тема: Одиночество

Ответить в теме
Страница 173 из 173 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173
Показано с 3,441 по 3,458 из 3458
  1. Вверх #3441
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Раздевайся)
    ))) это несерьезно!)


  2. Вверх #3442
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,387
    Репутация
    10312
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Мне кажется уединение это такое оправдание, побег от слова один. Я люблю уединение, удерживая в голове: я один, но на самом деле у меня есть друзья, знакомые и т.д. Лицемерие. Нужно называть все своими словами. Один значит один. Могу 100% ошибаться, только мое мнение.

    И волки это стайные животные, один волк не выживет, ему для выживания нужна стая. Как и лев.
    Бывают одинокие волки в природе.
    Почему лицемерие - Вы говорите - удерживая в голове, и что так все время удерживая. Если я на природе, смотрю интересный фильм или книгу читаю, делаю нечто увлеченно, то забываю, что есть люди вообще. И они не обижаются, сами бывают такими. Вы скажете - так это на время, а что в нашей жизни не временно?

  3. Вверх #3443
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если это осознанное решение самого человека, то это не одиночество.
    Одиночество - это токсическое состояние, как болезнь, никто в здравом уме этого не хочет. Ты. говоришь, видимо об уединении.
    Если для человека его одиночество не является проблемой, то оно не может быть токсичным состоянием, или болезнью. Как это выглядит со стороны...Это не имеет значения.

  4. Вверх #3444
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,752
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Если для человека его одиночество не является проблемой, то оно не может быть токсичным состоянием, или болезнью. Как это выглядит со стороны...Это не имеет значения.
    Ну почему же) есть достаточно упрямые люди, которые будут идти напролом и доказывать тебе, что ты не права. Сядешь ли ты справа или слева, спокойно будешь лежать или прыгать на стены, на потолок, молчать, разговаривать и прочие действия или бездействия, но ты должна признать, что всё то, что ты делаешь - это плохо.
    Понимаете, о чем я говорю?
    Действительно, какое уж тут одиночество?

  5. Вверх #3445
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Ну почему же) есть достаточно упрямые люди, которые будут идти напролом и доказывать тебе, что ты не права. Сядешь ли ты справа или слева, спокойно будешь лежать или прыгать на стены, на потолок, молчать, разговаривать и прочие действия или бездействия, но ты должна признать, что всё то, что ты делаешь - это плохо.
    Понимаете, о чем я говорю?
    Действительно, какое уж тут одиночество?
    Важно только то, что ты сам думаешь о своей жизни, о своем состоянии и точка.
    Как это выглядит со стороны...Это не имеет значения.

  6. Вверх #3446
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,752
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Важно только то, что ты сам думаешь о своей жизни, о своем состоянии и точка.

    Да.

  7. Вверх #3447
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Если для человека его одиночество не является проблемой, то оно не может быть токсичным состоянием, или болезнью. Как это выглядит со стороны...Это не имеет значения.
    Между проблемой, которой нет и одиночеством, которое не проблема огромная разница. Я не говорила, что одиночество не проблема, я говорила, что это токсическое состояние. Это проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2021 в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Важно только то, что ты сам думаешь о своей жизни, о своем состоянии и точка.
    Тогда зачем ярлыки вроде того, что уединение - это оправдание?))
    Уединение - это уединение.

    И если важно только что ты сам думаешь, зачем вам другие, вы же выше писали, что без них никак?))

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2021 в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Мне кажется уединение это такое оправдание, побег от слова один. Я люблю уединение, удерживая в голове: я один, но на самом деле у меня есть друзья, знакомые и т.д. Лицемерие. Нужно называть все своими словами. Один значит один. Могу 100% ошибаться, только мое мнение.

    И волки это стайные животные, один волк не выживет, ему для выживания нужна стая. Как и лев.
    Одинокий волк - это метафора. Когда начинается обсуждение внутри метафоры, этот признак того,что сказать больше нечего. Только вчера было подобное).

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2021 в 20:33 ----------

    Кстати, если самокопание вызывает страх, это говорит о том, что человеку некомфортно наедине с собой.
    Но, тут, как говорится, не зная броду не суйся в воду, лучше тогда со специалистом. Психологи бы без работы остались, если бы у людей не было потребности разобраться с собой.
    В самокопании главное понимание того, что ты в безопасности. Если этого нет, то не стоит рисковать.))
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #3448
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Между проблемой, которой нет и одиночеством, которое не проблема огромная разница. Я не говорила, что одиночество не проблема, я говорила, что это токсическое состояние. Это проблема.
    Это на Ваш взгляд одиночество -это токсичное состояние и болезнь, или это объективное понятие? В любом случае, даже если весь белый свет будет говорить то что, Вы, и в учебниках напишут, это не помешает другим находить одиночество комфортным. А не уединение.


    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    И если важно только что ты сам думаешь, зачем вам другие, вы же выше писали, что без них никак?))
    Да, важно только то, что сам думаешь. Уважать мнение других, но понимать почему выбираешь свое. Чтобы уважать чье-то мнение нужно его знать.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Одинокий волк - это метафора. Когда начинается обсуждение внутри метафоры, этот признак того,что сказать больше нечего. Только вчера было подобное).
    Я не хочу обсуждать метафору. Но мне кажется, что если называть кого-то одиноким волком- это подразумевает сильного человека, который может быть сам по себе, не равняясь на других. Но волк силен, когда он в стае, один умрет, грубо говоря. И звучит как противопоставление себя. Не настаиваю.

  9. Вверх #3449
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,387
    Репутация
    10312
    Одиночество ведь может быть на разных уровнях, в разном сочетании и комплексное?

  10. Вверх #3450
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Разное может быть все, особенно в этой теме. ))) И в этом разделе.
    Единственное, что не понятно, что тут делают люди, которые имеют ИМХО и гудбай все остальное.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #3451
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Разное может быть все, особенно в этой теме. ))) И в этом разделе.
    Единственное, что не понятно, что тут делают люди, которые имеют ИМХО и гудбай все остальное.
    А как связана эта тема с наличием имха?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #3452
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А как связана эта тема с наличием имха?)
    Как и любая другая, вот есть у человека представление, и подай ему все так как он представляет и пофигу, что есть философия, философские понятия, какие они, как взаимодействуют и как отличаются. Все сводится , что имею мнение Х.. оспоришь.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #3453
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Как и любая другая, вот есть у человека представление, и подай ему все так как он представляет и пофигу, что есть философия, философские понятия, какие они, как взаимодействуют и как отличаются. Все сводится , что имею мнение Х.. оспоришь.
    Подавать не надо, сам возьмёт)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #3454
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544

  15. Вверх #3455
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Разное может быть все, особенно в этой теме. ))) И в этом разделе.
    Единственное, что не понятно, что тут делают люди, которые имеют ИМХО и гудбай все остальное.
    Лала, позитивнее всего и философски на одиночество отреагировал Ошо, помнишь как он говорил:
    " Будьте сами собой, научитесь быть одни — и всё. И помните: человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества. Люди, которые не умеют быть одни, всегда страдают от одиночества."
    — Любовь. Свобода. Одиночество (Ошо)
    Депрессуху свою уже в тему подкидывают))

  16. Вверх #3456
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,524
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Лала, позитивнее всего и философски на одиночество отреагировал Ошо, помнишь как он говорил:
    " Будьте сами собой, научитесь быть одни — и всё. И помните: человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества. Люди, которые не умеют быть одни, всегда страдают от одиночества."
    — Любовь. Свобода. Одиночество (Ошо)
    Депрессуху свою уже в тему подкидывают))
    По моим наблюдениям, женщинам намного сложней быть одной: хоть в каком-то словесном контакте с кем-то — они нуждаются (я уже́ молчу про желание быть в отношениях с М)

  17. Вверх #3457
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Одинокие люди не знают что делать со своей жизнью, когда нет кого-то рядом. При чем тут пол? Это от страха, а ему подвержены не зависимо от пола)).
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #3458
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, женщинам намного сложней быть одной: хоть в каком-то словесном контакте с кем-то — они нуждаются (я уже́ молчу про желание быть в отношениях с М)
    А по моим наблюдениям, если торчишь на ботоферме то ты потерян и для себя, и для общества.


Ответить в теме
Страница 173 из 173 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения