Тема: ЖК "Мариинский"

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Были на стройке в выходные. Сдача дома, как нам было сказано, в конце сентября.

    P.S.: пока нам ничего не остается, как только ждать, верить уже не приходиться!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для A.Ros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Помните, нам говорили что если площадь квартиры будет больше чем в договоре на момент покупки, то придется доплачивать. Так вот, нашел полезную информацию.

    Украинским застройщикам запретили требовать от новоселов доплату за «лишние» метры, если они построили квартиру или дом большего размера, чем предполагалось соглашением. Соответствующее решение вынес Верховный суд, рассматривая дело №6-88цс15.

    «ВСУ поставил во главу угла заключенный договор. Если в нем прописан момент доплаты, то покупателю жилья все-таки придется расплатиться за дополнительные метры. Но если такого обязательства в документе нет, то человек ничего не обязан доплачивать, тем более по завышенной цене, как в споре, который рассматривал Верховный суд: строитель требовал за неучтенные метры большую плату из-за подорожания недвижимости. Еще один важный момент — строитель не имеет права задерживать выдачу документов на квартиру», — отметил в разговоре с «Вестями» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец

    Строительство неучтенных в договоре метров — очень распространенное явление, так застройщики подстрахуются на всякий случай. «В большинстве случаев размер жилплощади увеличивается на несколько дополнительных метров. Об увеличение площади квартиры обычно инвестора заранее не уведомляют, более того возможный «прирост» квадратных метров, нередко в договорах не прописывается. Инвестора просто ставят перед фактом, что застройщик не выдаст документы необходимые для оформления права собственности, поскольку необходимо доплатить за увеличенную площадь», — подтвердила «Вестям» старший юрист «ЮФ «Можаев и Партнеры» Дария Давыдова.

    Зачастую строители или их инвесткомпании, занимающиеся продажами жилья, пытаются запутать человека. «Говорят, что присылали ему по почте уведомление об увеличении жилплощади, однако он на него не ответил», — уточнил нам старший юрист ЮК Prove Group Ярослав Абрамов. Однако это совершенно неважно: приходило такое уведомление или нет. Если в договоре четко не написано, что покупатель должен доплачивать «за лишние» метры, он этого делать не должен. А застройщик, несмотря ни на что, обязан выдать ему все документы на квартиру.

    Потому договор со строителем особенно важно тщательно изучать перед подписанием. «Вновь и вновь мы приходим к тому, что потенциальный покупатель, желающий приобрести квартиру в новостройке, сталкивается с предложенным типовым договором и практически никогда не обращается к юристу перед его подписанием. А ведь многое зависит именно от условий этого самого договора: то ли он предусматривает долевое участие в строительстве, то ли — приобретение прав на строящееся жилье и т.д. Каждый случай индивидуален, но подписание договора всегда устанавливает обязательственные договорные правоотношения», — подчеркнула в разговоре с «Вестями» юрист ЮФ «Астерс» Вольга Шейко.

    Из-за беспечности инвесторов, которые, не читая подмахивают документы и строителей, которые сейчас требуют заплатить за каждый лишний метр, судебных тяжб на этот счет очень много. «Только в апелляционной и кассационной инстанциях с начала года зарегистрировано более 200 подобных споров. Почти во всех апелляционный суд обязал инвесткомпанию выдать документы, необходимые для регистрации прав на объект инвестирования», — отметил Ярослав Абрамов.

    Кстати, после того как закончатся судебные мытарства, и новоселы получат судебные решения в свою пользу, они могут отсудить у строителей материальный ущерб. «Если же застройщик все же несвоевременно выдал покупателю документы на квартиру, например, полгода-год пытался через суды взыскать плату за «лишение» метры, то человек вправе потребовать возмещения материального ущерба. Чтобы его доказать, достаточно предоставить к примеру квитанцию подтверждающую возврат залога в двойном размере по предварительному договору купли-продажи несвоевременно переданной застройщиком квартиры», — подытожил Ростислав Кравец.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Поступила новая информация, что дом сдается через 2 недели, посмотрим, хотелось бы! В субботу начинаем делать ремонт, пока не сдадут дом - не дают стеклить балкон, но если сдадут, как последний раз пообещали, то думаю балкон оставим на конец ремонтных работ.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Та что такое, опять тема пропала Мариинского. Хотел похвастаться, ремонт закончили, в субботу заезжаем жить на постоянку. По ремонту могу поблагодарить Владимира-электрика, который работает непосредственно в Мариинском, профессионально, быстро и качественно выполнил свою работу без лишних вопросов, заморочек и четко в указанный срок. Есть и негатив от некоторого сотрудника Мариинского, но промолчу, я думаю руководство Мариинского сделает правильные выводы и примет соответствующие решения, в индивидуальном порядке было высказано про кого идет речь. Девушкам с отдела продаж отдельное спасибо за коммуникабельность, тактичность и толерантность, учитывая как часто мы их "задалбывали" вопросами и посещениями! Общее впечатление положительное, ни капли не пожалели, что выбрали именно Мариинский и в ближайшем будущем на планируем менять место жительства.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Заколебали эти закрывания темы по настроению создателя (Мариинский)!!! Подскажите еще раз по окнам, где можна заказать, необходимо промониторить цены???

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для A.Ros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    Заколебали эти закрывания темы по настроению создателя (Мариинский)!!! Подскажите еще раз по окнам, где можна заказать, необходимо промониторить цены???
    Пришлите в личку свой ящик, перешлю все предложения которые делали мне.
    ЗЫ: Сегодня позвонили и сказали что документы едут из Киева и балконы можно стеклить.

    УРА ТОВАРИЩИ...!!!!!!
    Последний раз редактировалось A.Ros; 11.11.2015 в 11:45.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для A.Ros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Восстанавливаем час утраченного...)

    1. 17.08.2015 18:02Вверх #521
    Shumi_K
    Тоже хочу пожелать Вам отличных продаж в 3 и последующих очередях!!!
    Очень ждем начала оформления документов и сдачи дома 2 очереди, не подскажите когда планируете? Очень уже хочется переехать...
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    2. 18.08.2015 17:04Вверх #522
    TEA 09
    Сообщение от mariinsky
    Здравствуйте, строительные работы находятся на финальной стадии, идет процес покраски парадных (первая уже закончена). Ведутся работы по установке подвесного потолка (армстронга). В понедельник (10.08.15г.) начинается монтаж газовых котлов согласно проекта (по просьбе клиентов, в некоторых квартирах уже установлены). Заканчивается благоустройство территории (осталось 7-10 дней). Что касается документов, то тех.паспорт на дом получен. С 20-х чисел августа будет работать комиссия ГАСК.
    Ув.mariinsky - ??? Будьте внимательнее по указанным срокам.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    3. 26.08.2015 10:12Вверх #523
    Shumi_K
    Ув.mariinsky! Был бы очень признателен, если бы вы написали хоть какие-то сроки по сдаче дома, оформления документов, начала возможности проживания в доме... Уже слышал много разных дат. Понимаю что есть много сложностей при сдаче многоквартирных домов (про планы сдачи дома во II квартале 2015г вообще молчу), но у нас же тоже есть определенные планы...
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    4. 28.08.2015 17:54Вверх #524
    Маргоша)))
    Ув.mariinsky! Когда снимут ограничения, на посещение во второй очереди, когда можно буде оставаться на территории в субботу не до 14.00 а хотя бы до 20.00-21,00. И в Воскресенье было бы очень здорово, Потому что не у всех получается делать ремонт, в будни, кому то удобно только по выходным. Будьте добры ответьте пожалуйста...Заранее спасибо.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    5. 04.09.2015 19:58Вверх #525
    Женя2004
    Соседи здравствуйте. Какие есть мысли, сколько может стоить аренда 1но комнатной квартиры внашем доме? Думаю, может пока сдавать если есть спрос.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    6. 07.09.2015 16:50Вверх #526
    mariinsky
    Уважаемые клиенты, мы понимаем и разделяем Ваше желание скорейшей сдачи дома в эксплуатацию.
    Второй по значимости документ - тех.паспорт на дом получен уже давно.
    Действительно, небольшая задержка есть, но кредо компании-застройщика заключается в том, чтобы сделать работы качественно и чтобы у Вас в дальнейшем не было претензий. Мы хотим сдать объект, чтобы потом не переделывать и не доделывать, когда Вы заселитесь в свои квариры (а зачастую так происходит в других новосторойках).
    Осталось ждать недолго. Дорожное покрытие почти закончено (смотрите камеру-онлайн). Завершаются работы по установке радиаторов.
    Спасибо за понимание.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    7. 08.09.2015 11:28Вверх #527
    Shumi_K
    Сообщение от mariinsky
    Осталось ждать недолго
    mariinsky, недолго, это надеюсь не до октября?
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    8. 09.09.2015 10:03Вверх #528
    koha$.
    Сообщение от Маргоша)))
    Ув.mariinsky! Когда снимут ограничения, на посещение во второй очереди, когда можно буде оставаться на территории в субботу не до 14.00 а хотя бы до 20.00-21,00. И в Воскресенье было бы очень здорово, Потому что не у всех получается делать ремонт, в будни, кому то удобно только по выходным. Будьте добры ответьте пожалуйста...Заранее спасибо.
    а кто вам запрещает работать в суботу до 9 вечера или в воскресенье с утра и до вечера??
    По моему там никто никого не гоняет) я лично по воскресеньям работаю до 18.00 и никто еще и слова не сказал хотя при этом охраник меня видел и слышал)
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    9. 09.09.2015 13:56Вверх #529
    Shumi_K
    Ув.mariinsky! Не подскажите кто провайдер интернета будет в доме. Когда планируется запуск системы интернета в доме?
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    10. 10.09.2015 14:49Вверх #530
    mariinsky
    Сообщение от Shumi_K
    Ув.mariinsky! Не подскажите кто провайдер интернета будет в доме. Когда планируется запуск системы интернета в доме?
    В данный момент первый дом обслуживет провайдер "Регион", во втором доме будет 2 провайдера. Конкуренция порождает лучшее качество и меньшие тарифы.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    11. 11.09.2015 22:43Вверх #531
    Сообщение от koha$.
    а кто вам запрещает работать в суботу до 9 вечера или в воскресенье с утра и до вечера??
    По моему там никто никого не гоняет) я лично по воскресеньям работаю до 18.00 и никто еще и слова не сказал хотя при этом охраник меня видел и слышал)
    Спасибо, мы уже в курсе, тоже занимаемся ремонтом по выходным)
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    12. 24.09.2015 10:06Вверх #532
    Natalia_25
    Сообщение от Shumi_K
    mariinsky, недолго, это надеюсь не до октября?
    Похоже, всё-таки до октября...
    Последний раз редактировалось Natalia_25; 25.09.2015 в 11:15.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    13. 24.09.2015 14:13Вверх #533
    Shumi_K
    Сообщение от Natalia_25
    Похоже, всё таки до октября...
    mariinsky, может все-таки прокомментируете...
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    14. 25.09.2015 11:14Вверх #534
    Natalia_25
    Как мне вчера сказали, комиссия ГАСК была во вторник, а в следующий раз будет через 2 недели. Т.е. сдачи дома ждать еще, как минимум, 2 недели... А то и дольше...
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    15. 03.10.2015 19:08Вверх #535
    RELSA
    Скажите пожалуйста, установили радиаторы или нет, на каких этажах?
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    16. 04.10.2015 00:02Вверх #536
    Ol Vi
    Сообщение от RELSA
    Скажите пожалуйста, установили радиаторы или нет, на каких этажах?
    В основном радиаторы ещё не установлены, видели несколько радиаторов в секции В.
    Кто-нибудь знает какие-то сроки сдачи дома???
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    17. 04.10.2015 08:44Вверх #537
    RELSA
    На пятом этаже в первой секции еще две недели назад видел установленные радиаторы, они что выборочно их устанавливают...
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    18. 09.10.2015 12:18Вверх #538
    TEA 09
    У нас в квартире установили уже радиаторы, секция Б 4-ый этаж. Один подключили, второй только повесили, но не подключили, от сантехника прозвучало высказывание, что мы что-то должны докупить, чтоб его подключить. Пообщаемся, когда будем принимать квартиру.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    19. 11.10.2015 14:37Вверх #539
    Matrosik
    Ув. ЖК Мариинский, не пора ли сдавать дом. Холодает, не хочется что бы квартира сырела. А сантехник хамло какого поискать еще нужно.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    20. 12.10.2015 16:02Вверх #540
    A.Ros
    Сообщение от Matrosik
    Ув. ЖК Мариинский, не пора ли сдавать дом. Холодает, не хочется что бы квартира сырела..
    Присоединяюсь к вопросу.

    1. Точнее, когда дадут газ, чтобы отапливать жилую площадь!? Родители уже живут в доме, единственное, что не хватает - источника тепла.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    2. 12.10.2015 21:49Вверх #542
    Маргоша)))
    Подскажите, кто слышал хоть что то по поводу газа? Когда будут запускать тепло в наши квартиры?
    Последний раз редактировалось Маргоша))); 13.10.2015 в 13:45.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    3. 13.10.2015 10:37Вверх #543
    koha$.
    вчера зашел в квартиру и абалдел! Половина комнаты вдоль балкона мокрая, именно стяжка.
    Сначала думал что сверху залило так как на потолке были мокрые пятна, потом поднялся на верхние этажи и понял что залило всех у кого балконы выходят на парк (восточная сторона), а у некоторых еще и стены и откосы возле панорамных окон мокрые... Самое обидное что во многих квартирах уже положили ламинат((( и придется наверное его перебирать...
    Мораль у басни такова- сначала надо стеклить балкон а потом делать внутрение работы!
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    4. 13.10.2015 14:56Вверх #544
    Миллена19
    Ув.Мариинский очень актуальные вопросы!!!!!примите во внимание,уже 4 квартал!!!мы тоже возмущаемся по этому поводу,у нас вообще трещина пошла между секцией а и б,теплый пол что делали на балконе,можно смело выбрасывать, в отделе продаж на это говорят ,что только после сдачи дома,на вопрос когда это сдача будет ответить не кто не может!!
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    5. 13.10.2015 18:09Вверх #545
    Женя2004
    Добрый день соседи. В свете вышеописанных проблем, скажите сколько стоит застеклить балкон, кто уже сделал, может есть контакты не дорогих мастеров в Мариинском.
    Кстати, как-то обсуждали установку кондиционеров и вроде, как говорили, что не ставить на балконной стене, а можно сбоку балкона. К чему я это написал, во второй парадной уже стоят на сторону парка 2 кондиционера, вид конечно отвратный, да простит меня хозяин оных.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    6. 13.10.2015 18:39Вверх #546
    Matrosik
    Сообщение от Женя2004
    Добрый день соседи. В свете вышеописанных проблем, скажите сколько стоит застеклить балкон, кто уже сделал, может есть контакты не дорогих мастеров в Мариинском.
    Мы хотели застеклить балконы еще в августе месяце, нам сказали стеклить нельзя пока не сдадут дом. Регулярно прозваниваем с этим вопросом, ответ не меняется. Замкнутый круг. Как Ув.Мариинский собирается решать этот вопрос? Кто сказал, что квартиры без проблем будут у вас приняты жильцами, в связи со всеми возникшими нюансами?
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    7. 13.10.2015 19:17Вверх #547
    Женя2004
    Удивляет конечно мемент протечки и замокания стен и пола. мы были в воскресенье и не наблюдали таких проблем, хотя дождь шёл долго, может потому, что на 7м этаже квартира. Тут момент с некачественной изоляцией стены балкона может быть, на балконе бассейн и газобетон намокает.
    По стоимости застекления балконов кому-то просчитывали? К концу этой недели сказали, что есть большая вероятность вклюения газа, будут всем звонить и предупреждать.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    8. 13.10.2015 19:32Вверх #548
    A.Ros
    Все бы ничего, но меня убила жадность (хитрость, нае..лово,.... это можно назвать как угодно) застройщика.
    Распишу по пунктам.
    1. Так случилось, что застройщик в какой то момент решил сэкономить на панорамном остеклении и выполнил его без открывающегося окна на кухне. Они на этом сэкономили 100у.е, мне же для того чтобы врезать окошко нужно потратить 200у.е.
    Когда обратился в отдел продаж, с претензией на то что кухня должна как то проветриватся - сказали что это по проекту. То есть, если у меня на кухне не открывается окно для проветривания, то проектом предусмотрена дверь с функцией проветривания.
    В итоге оказалось, что дверь на кухне тоже не ставится на проветривание. В отделе продаж мне ответили, что всего за 15у.е могут (смешные деньги, но...) установить механизм чтобы дверь была с проветриванием. А согласно наших строительных норм (ДБН) кухня должна иметь естественный приток воздуха, тем более если там установлен газовый котел.
    2. Когда решался вопрос с кондеционером, в отделе продаж сказали где он должен быть установлен, и что трубки с которых капает конденсат нужно заводить в водосточные трубы. Все бы ничего, но очередная экономия застройщика на водосточной трубе привела к тому, что мне пришлось ставить клапан и сливать конденсат в внутреннюю канализацию. Стоимость клапана 1000грн. То есть, их экономия в 2100грн (на 7этажей) обойдется нам в 7000гр (по 1000грн с каждой квартиры).
    3. Отсутствие электричества в кладовке. Почему я должен платить за электричество в кладовке по комерческому тарифу ?. Я не комерсан, не барыга....Вот если я там открою караоке, калъянную или еще что то, что будет раздражать всех проживающих и приносить мне очень много денег ...)...тогда да.
    4. Когда же все таки планируется сдача дома ?
    Неужели так проблематично ответить.......неделя, две, месяц....3 месяца пол года...год (тьфу-тьфу-тьфу).
    Последний раз редактировалось A.Ros; 13.10.2015 в 19:43.
    В дневник Редактировать Ответ Ответить с цитированием

    9. 13.10.2015 20:38Вверх #549
    Женя2004
    С отсутствием окна сами Ауели. Кстати, в части дома есть, а в части нет, чем руководствовались кроме глупости не понятно. Помимо того, что котёл стоит, та к и элементарно помыть окно нельзя. Нахрена мне это остекление, если окно грязное??? Окна в парадной будут вечно грязными т.к. глухие, неприятная мелочь.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    10. 13.10.2015 22:25Вверх #550
    A.Ros
    Окна в парадной открываются на проветривание, точнее верхняя часть окна шириной около 20см.
    Помыть окошко через эту форточку точно не получится.
    Когда я спросил , почему дверь на кухне не ставится на проветривание, ответили что накосячила фирма которая устанавливала двери (Паритет, если я не ошибаюсь). Поскольку по работе сталкиваюсь часто с Паритетом, и они косячат очень-очень-очень редко, делаю вывод - меня пытаются на...обмануть. Я, конечно, могу узнать чей это бок, или как так получилось, но мне от этого не легче....
    Возникает логический вопрос.....Если застройщик знал что подрядчик выполнил свою работу с нарушением, зачем тогда ее принял...?
    В дневник Редактировать Ответ Ответить с цитированием

    11. Вчера 11:11Вверх #551
    Путешествиница
    Сообщение от Matrosik
    Ув. ЖК Мариинский, не пора ли сдавать дом. Холодает, не хочется что бы квартира сырела. А сантехник хамло какого поискать еще нужно.
    Сантехник -еще тот козел. При подведении воды к котлу "перепутал" трубы горячей и холодной воды. И если бы не профессионализм моего сантехника то была бы проблема. Не пользуйтесь его услугами! Перепроверяйте его работу!
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    12. Вчера 11:29Вверх #552
    Миллена19
    Сообщение от Женя2004
    Добрый день соседи. В свете вышеописанных проблем, скажите сколько стоит застеклить балкон, кто уже сделал, может есть контакты не дорогих мастеров в Мариинском.
    Кстати, как-то обсуждали установку кондиционеров и вроде, как говорили, что не ставить на балконной стене, а можно сбоку балкона. К чему я это написал, во второй парадной уже стоят на сторону парка 2 кондиционера, вид конечно отвратный, да простит меня хозяин оных.
    добрый день мы просчитывали балконы,за два балкона около 4 и 3,5 кв м,с проветриванием и маскитками,с подоконниками в комнатах и на балконе нам посчитали на 18 тыс,один на 8 с чем то второй на 9 чем то,все зависит от кол-ва открываемых частей(около 800 дол)!!узнавали так же за остекление у Мариинского ,нам просчитали,а позже выяснилось,что к их цене,что нам озвучили еще нужно прибавить около+20%,когда пришли к знакомым с этими листиками,оказалось ,что просчитали нам самые дешевые коричневые украинские подоконники,о чем я даже была не в курсе и самые дешевые пакеты,еще раз убеждаешься,что со спекулянтами ЖК нет смысла связываться((( вчера звонили в Мариинский ,сказали до вторника должна прибыть последняя комиссии и ввести дом(конечно ,если х все устроит)
    Последний раз редактировалось Миллена19; Вчера в 11:36.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    13. Вчера 13:20Вверх #553
    koha$.
    и еще мне очень не нравится щель между панорамным окном и стеной!!!
    Стоя в квартире через эту щель видно что делается на улице( теперь всю зиму откосы мокрые будут(
    и ваши советы типа "пеной задуть" оставьте своей бабушке!
    Почему не заделали герметиком??
    Сейчас купи герметик-150 грн и высотнику гривен 300..
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    14. Вчера 23:57Вверх #554
    A.Ros
    Сообщение от koha$.
    и еще мне очень не нравится щель между панорамным окном и стеной!!!
    Стоя в квартире через эту щель видно что делается на улице( теперь всю зиму откосы мокрые будут(
    и ваши советы типа "пеной задуть" оставьте своей бабушке!
    Почему не заделали герметиком??
    И у меня была щель между панорамным окном и стеной. Когда делали откосы - запенили и утеплили пенополистиролом. Как будет на деле - посмотрим.
    В дневник Редактировать Ответ Ответить с цитированием

    15. Сегодня 09:01Вверх #555
    TEA 09
    Ничего себе активность на страничке за выходные!) Так и ветку опять закроют. Если что я параллельно создал такую же тему http://forumodua.com/showthread.php?t=2289892&page=2 , заходите делитесь мнениями! У нас в квартире в пятницу, по-моему, заходили ребята делали отверстия для слива воды на балконе, я так понял делали у всех, после высказываний жильцов. Окна, двери, панорама - гадость редкостные, но, в каком недорогом новострое ставят качественные стеклопакеты или входные двери?! Приятно, что установлен хороший двухконтурный котел, лифт, вроде, ничего, да и вентиляция в квартире отрабатывает на 100%. К постройке и утеплению дома вопросов нет. Мы уже закончили ремонт и родители уже живут, единственные в доме, как они говорят. На себе уже проверили как сифонят окна металлопластиковые и двери входные, говорят, что вытяжка в туалете и в кухне тянет очень прилично. Сантехник это отдельный разговор, имели "Счастье" связаться с ним. Дали номер более опытного, ответственного и взрослого сантехника, кстати тоже недавно начал работать в ЖК. По окнам промониторил много компаний, как Одесских так и других (в том числе Мариинском) и нашел в Овидиополе частника, стеклил дом знакомому. Как он говорит, что не из самого дешевого материала и по хорошей цене, мне на мой, больше чем 5 метровый балкон, насчитал 13.5 тыс. грн.
    P.S.: к Сфере ЛТД вопросов нет, строят нормально, но услуги, которые они заказывают у сторонних фирм (окна, двери) и некоторые их сотрудники сильно портят авторитет фирмы. Еще раз хочу похвалить Владимира, он в Мариинском работает электриком, с ним приятно было иметь дело. Девушки в отделе продаж тоже умничики, правильно давать ответы тоже нужно уметь, а ситуация ведь не от них зависит.
    Последний раз редактировалось TEA 09; Сегодня в 09:04.
    В дневник Ответ Ответить с цитированием

    16. Сегодня 09:17Вверх #556
    Маргоша)))
    Если у кого то есть контакты мастеров по остеклению балконов не дорогих, будьте добры поделитесь, заранее спасибо))))

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от A.Ros Посмотреть сообщение
    Пришлите в личку свой ящик, перешлю все предложения которые делали мне.
    ЗЫ: Сегодня позвонили и сказали что документы едут из Киева и балконы можно стеклить.

    УРА ТОВАРИЩИ...!!!!!!
    Ждем, пока нам позвонят!

    P.S.: Хотелось бы сначала пригласить БТИ, а потом стеклить, чтоб не посчитали, как жилую площадь.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    На сайте появилось сообщение о том, что второй дом сдан в эксплуатацию.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для A.Ros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    Ждем, пока нам позвонят!

    P.S.: Хотелось бы сначала пригласить БТИ, а потом стеклить, чтоб не посчитали, как жилую площадь.
    БТИ, помоему, уже было. Еще в сентябре.

    Приглашать на подпись документов будут по несколько человек.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Миллена19
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от A.Ros Посмотреть сообщение
    БТИ, помоему, уже было. Еще в сентябре.

    Приглашать на подпись документов будут по несколько человек.
    да все комиссии уже были,завтра будет поселковый совет по присвоению адреса документально,а со след недели будут обзванивать !!!!УРА

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    При оформлении техпаспорта на квартиру приглашаются работники БТИ, которые делают замеры и через 2 недели выдают его, а уже потом оформляем право собственности, как я понимаю. В техпаспорте они прописывают, где и что находится на схеме.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Порядок действий такой
    1.Оформление техпаспорта в БТИ (делается 2 недели)
    2.Поездка в Овидиополь в юстицию - сдача документов.
    3.Тот же Овидиополь через 2 недели (или 3,не помню уже) - получение свидетельства на право собственности.
    Это все при наличии пакета документов,которые выдает застройщик

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Миллена19
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    Ждем, пока нам позвонят!

    P.S.: Хотелось бы сначала пригласить БТИ, а потом стеклить, чтоб не посчитали, как жилую площадь.
    ну наши балконы и так по коэффициенту вписаны в жилую площадь

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от A.Ros Посмотреть сообщение
    Пришлите в личку свой ящик, перешлю все предложения которые делали мне.
    ЗЫ: Сегодня позвонили и сказали что документы едут из Киева и балконы можно стеклить.

    УРА ТОВАРИЩИ...!!!!!!
    Здравствуйте. Можно и мне информацию по остеклению - [email protected]

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Teena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    79
    Добрый день! Хотелось бы поднять тему. Интересует, как активно заселяется 9-й дом и работают ли там уже лифты...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    а куда пропала большая тема
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Teena Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы поднять тему. Интересует, как активно заселяется 9-й дом и работают ли там уже лифты...
    Лифты работают, люди живут, собаки лают, седьмой дом строится))))

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Подскажите пожалуйста, кто покупал квартиры в Мариинском, на сколько задерживают сдачу дома? А то в отделе продаж говорят одно, а хотелось бы узнать по факту.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    Здравствуйте соседи! Скиньте пожалуйста номер телефона газовщиков которые делают обслуживание котлов Lamborghini. Спасибо!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения