Тема: "Тот, кто не пройдет мимо чужой беды". Опекун Елена и ее подопечные. +

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337

    По умолчанию "Тот, кто не пройдет мимо чужой беды". Опекун Елена и ее подопечные. +

    Мое заочное знакомство с этим замечательным человеком началось с рассказа нашей форумчанки Анечки и истории рыжего кота.
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, может быть кто-то с форума отдавал рыжего котика осенью-зимой в с.Новоселовка Одесской области ?
    Ситуация такая - котика взяли по объявлению в частный дом. Когда котик залез на стол, то хозяин избил его, а потом прибил лапку гвоздем к деревяшке и выкинул на улицу....
    Этого несчастного израненного котика начала подкармливать одна добрая женщина Лена, но в руки он не давался. А зимним утром, выйдя во двор, она увидела его лежащим, и подумала, что котик мертв. Но следом во двор выбежали две ее собаки, и стали ложиться рядом с ним и вылизывать его. Она занесла котика в дом, отогрела, отвезла в ветеринарку. Гвоздь из лапки удалили, рана зажила. Сейчас он живет у Лены ( к слову - у нее еще 15 таких хвостатых бедолаг, но пройти мимо такой беды она не может). Лена просит предупредить, что эти садисты собираются снова брать себе новое животное в дом....
    Вчера Лена зарегистрировалась на нашем форуме под ником ЕленаРЕП и прислала мне такое письмо :
    "Добрый день. Меня зовут Лена. Я очень благодарна за поддержку и участе в судьбе рыжего котика, о котором рассказала Вам Аня. И не смотря на то, что бывшие хозяева очень хотели его мученеской смерти ( только за то, что он хотел есть и прыгнул на стол), он выжил. Живет в моем маленьком приюте. Травмированная лапка зажила. Немножко странно выгибает спинку. Но появился аппетит и заметно улучшилось самочувчствие. Надеюсь, что все будет хорошо и постараюсь все для этого сделать. Курс реабилитации он проходит у меня дома в окружении 16 лохматых друзей (из них 2 собаки)и у каждой моей зверюшки, в прошлом очень трагическая история. Еще 20 котов и 7 собак спасенных в рзное время живут в хате (дачей это назвать тяжело), за городом .Это только те, кого после оказания помощи, я сразу не могла отпустить. А кормлю еще тех, кто у меня гостил временно. Физически и финансово очень тяжело. Еще и по тому, что на помощь я никогда не расчитывала. Да я и стараюсь не расспространяться. По тому как вокруг больше непонимания да еще и обвинения, чем сочувствия и помощи. И я очень благодарна судьбе за то, что в моей жизни появились люди которые разделяют мои взгляды и не равнодушны к судьбе братьев наших меньших. Еще раз спасибо за помощь,за то , что вы есть.В одиночку, очень сложно бороться со злом в этом мире. А вместе мы сильнее. Значит быть ДОБРУ

    Я открываю эту тему в надежде на то, что общими силами мы сможем помочь Лениным подопечным и ручками, и кормом, да и просто самой Лене - моральной поддержкой. У Лены несколько котиков-инвалидов, с непростой судьбой. Она напишет и их историю, и выложит фото.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 18.04.2014 в 13:10.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Ее зовут Чуча. Как то в один из осенних дней, года 3 назад, вернувшись с работы, моя хорошая знакомая обнаружила у себя в полисаднике двух маленьких котят, по всей видимости подброшенных чьей то "доброй" рукой. Кошку-маму, ни до, ни после мы не встречали. Отсутствие блох и небоязнь людей указывало на то, что мама-кошка жила у кого то в доме. Это оказались две очаровательные кошечки. Только одна кушала, а вторая к еде даже не притрагивалась. Стали выяснять причину, оказалась раздроблена челюсть. Здоровая кошечка осталась жить у подруги, а покалеченную я забрала и прооперировала. Собрали челюсть и вставили металлическую пластину. Кошечка стала кушать самостоятельно. Но пока сросталась челюсть кошечка росла и пластина начала вростать и необходимо было каждые 2 дня разжимать и двигать челюсть. Процедура болезненная и как я не старалась, в итоге, челюсть так и осталась неподвижной в приоткрытом состоянии. Сначала, я очень долгое время кормила ее со шприца, но Чуча все же смогла научиться есть самостоятельно только жидкую пищу. А вот ухаживать за собой не может. Но в этой беде ей помогают друзья: кот Митя ,кошки Катя и Пятнашка. За мехами уход нужен. Да и без человеческой помощи киска пропадет. Бывает что челюсть восполяется, сейчас гематома на ушке образовалась. Пытаюсь решать все возникающие проблемы сама, но помощь и участие конечно нужны. Заранее благодарна всем неравнодушным.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3039.jpg
Просмотров: 28
Размер:	99.2 Кб
ID:	8040021Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3285.jpg
Просмотров: 28
Размер:	144.3 Кб
ID:	8040030Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3220.jpg
Просмотров: 28
Размер:	159.7 Кб
ID:	8040032Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3289.jpg
Просмотров: 26
Размер:	140.2 Кб
ID:	8040033

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Леночка, а что сейчас наиболее актуально из помощи? Корм, лекарства, стерилизация? Пишите - будем думать, чем и как помочь.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    92
    Репутация
    30
    Здравствуйте! Вчера была в гостях у Лены, занесла денежку 100 которые передала мне Юличка Джулиан и 200 от себя.
    Лена обратилась ко мне с просьбой помочь ей с пристройством котиков. Познакомившись с подопечными Лены я увидела, что много животных со сложной судьбой, но есть и те кого можно было бы пристроить. Но пристроить можно только здоровых, а у многих котеек ушной клещ. Как Вы думаете, при таком количестве животных его реально вылечить?

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Я думаю, что реально. Надо посчитать количество хвостов и взять пипетки Стронгхолда для собак, так выгоднее по стоимости выходит. Можно будет покапать разово всем, а у кого особенно запущен - докупить мазь ОРИДЕРМИЛ и мазать внутри ушек.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    92
    Репутация
    30
    А пипетка Стронгхолда для собак на сколько хвостов хватает? Я думаю, что обрабатывать нужно всех. Как я поняла их 15 + 2 собачки. И собак наверное тоже надо обработать?
    Последний раз редактировалось Анечка_; 18.04.2014 в 17:27.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Обрабатывать надо всех, брать пипетку на самый большой вес и делить пропорционально.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    подниму тему - помощь Лене актуальна всегда!)

  9. Вверх #9
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Что с темой?

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Что с темой?
    Лена просто не бывает на форуме, но не перестает помогать многочисленным животным- лечением, передержкой, кормом, стерилизацией. Ей помощь нужна постоянно!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Хорошо.Значит не зря подняли тему.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Может, если человек не бывает на форуме, но постоянно помогает животным, какой-то тел. для связи, чтобы кто может помочь, связался.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Доброго времени суток . Я действительно исчезла со страничек форума,просто катастрофическая нехватка времени. Встаю в 4.30 -кормлю, лечу, убираю. Потом на работу, а вечером тоже самое.Выходные в своем приюте.Есть старая хата в деревне(там то у меня и живет большая часть спасенных зверюшек.), я после работы, среди недели туда тоже мотаюсь. Помощь действительно очень нужна и физическая и материальная.Кручусь сама, без помощников.Сил не хватает. Но я не собираюсь опускать руки. Тема остается актуальной, по тому как помогать животным я продолжаю и количество их растет. Только вчера отнесла на операцию бездомную кошку с опухолью молочной железы и жуткой раной. Большей частью обращаюсь в ветклиники которым доверяю и есть возможность успеть попасть в них после работы. Так , что на скидки по поводу бездомности животных не рассчитываю. Когда будет возможность появиться на форуме не знаю, конечно буду стараться, но обещать не могу.Меня легче найти по тел.0638902355. Заранее благодарна всем добрым людям.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Моя тема реально работает, только писать катастрофически некогда. Только за последние 2 месяца 8 спасенных котяриков. Одну кошку прооперировала(опухоль) Остальных лечу сама. Хотя реально, квалифицированная медпомощь не помешала бы еще троим.Буду рада любому виду помощи. Если есть возможность и желание звоните тел.0638902355. Заранее благодарна. Елена

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от ЕленаРЕП Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Моя тема реально работает, только писать катастрофически некогда. Только за последние 2 месяца 8 спасенных котяриков. Одну кошку прооперировала(опухоль) Остальных лечу сама. Хотя реально, квалифицированная медпомощь не помешала бы еще троим.Буду рада любому виду помощи. Если есть возможность и желание

    звоните тел.0638902355. Заранее благодарна. Елена
    подниму тему

  16. Вверх #16
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Подниму тему.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    звонила опекуну кис, об акции слышала, рассказала о теме Обсуждение клиник
    она выбрала Лесси (т.к. недалеко и знает эту клинику)

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64945780&viewfull=1#post64945780

  18. Вверх #18

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    и ещё апну)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    и снова ап)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения