Тема: Штаб гражданской безопасности Одессы***

Ответить в теме
Страница 13 из 105 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2095
  1. Вверх #1
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021

    По умолчанию Штаб гражданской безопасности Одессы***

    "Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех,
    кто во времена величайших нравственных переломов
    сохранял нейтралитет" (Данте Алигьери)

    Сегодня оставаться безучастным ко всему происходящему в стране, в целом, и в нашем городе, в частности, мало кому удается.

    Ниже перечислены основные общественные организации Одессы, которые вносят свою лепту в обеспечение безопасности города, помогают бойцам, находящимся в зоне АТО, проводят различные акции и т.д.
    В теме будет информация о различных планирующихся акциях и мероприятиях, где очень желательно ваше присутствие, а также просьбы о помощи, оказывать или не оказывать которую-личное право каждого.

    1.Гражданский Манифест и Штаб гражданской Самообороны Одессы
    в ФБ и в ФБ
    Основная цель Гражданского Манифеста – организация эффективного общественного (гражданского) контроля за работой государственного аппарата на всех уровнях, а также органов местного самоуправления, в т.ч. путем делегирования своих представителей непосредственно в их структуру.
    Дополнительная цель – снижение “сепаратистского накала” в государстве и укрепление понимания у сомневающихся граждан Украины необходимости сохранения независимого унитарного государства.
    Вы можете посодействовать нам. Не обязательно перечислять деньги. Если у вас есть, или вы можете приобрести флисовую куртку, шапку, термобелье и тому подобное, мы с удовольствием передадим это в дальнейшее пользование ребятам. Прием гуманитарной помощи осуществляется на Канатной, 35.
    Тел. 067-608-21-22
    Благотворительный фонд "Манифест мира"
    Код ЕГРПОУ 39253522
    МФО 328704
    Гривневый р/с 26005054311953
    Долларовый р/с 26008054314537
    Евро р/с 26004054313822
    Рос. рубль р/с 26008054309069


    Организовали строительство укреп.сооружений в Одесской области. вот

    Учебно-тренировочный лагерь «Патриот»
    Создан в сентябре 2014 года «Самообороной Одессы» в сотрудничестве с Вооруженными Силами Украины. Цель лагеря — создание резервистского батальона, который в ситуации военного наступления на Одессу возьмет на себя обязанности по защите города и области.
    Инструкторы из ВСУ и Общества содействия обороне Украины преподают добровольцам базовую военную подготовку. Тренировки проходят за городом, а также на базе Центра Патриотических Сил Одессы (Канатная, 35).
    Группа из 20 человек уже проходит четырехнедельный курс. По словам организаторов, записалось в лагерь уже более 80 одесситов. Добровольцам предоставляется на выбор две формы прохождения обучения: с понедельника по субботу и в выходные дни (так называемый интенсив).
    Лагерь платный. По словам координатора «Самообороны» Виталия Кожухаря, недельный курс стоит 600 грн, интенсив — 350 грн.
    еще о лагере

    2. Штаб «Рада громадської безпеки»
    в ФБ ул. Жуковского, 36
    (098) 098-53-87; (068) 774-89-23
    Ранее организовали сооружение блок-постов в городе, занимаются помощью солдатам в зону АТО, проводят акции против Кивалова и т.д., создали патриотический лагерь "Одеська Січ "Укроп"
    Лидеры Штаба-кандидаты в народные депутаты Украины от партии «ВОЛЯ» Марк Гордиенко (135 округ), Руслан Форостяк (134 округ) и Николай Буковский (139 округ).

    3. «Правый сектор» Одессы
    Вступай до лав Правого Сектору!
    Доклади зусиль для майбутнього України серед лав Правого Сектору Одеси та області!
    Телефон для запису на співбесіду щодо вступу +380931083371

    Допомогти нам фінансово ви можете через картку приват 5168 7572 3293 0471.
    Щоб передати нам необхідні речі, зателефонуйте за номером +380931083371.
    Пам`ятай, що саме від твоєї допомоги залежить майбутнє України!
    Слава Україні!
    4. Одесский кризисный медиацентр
    в ФБ http://www.odcrisis.org/ - свободная медиа-площадка для всех, кому небезразлична ситуация в Украине.
    Задача Центра – предоставлять объективную информацию о событиях в Украине, в Одессе и области, вызовах и угрозах национальной безопасности, в частности, в военной, политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах.
    ОКМЦ оказывает поддержку всем представителям средств массовой информации, которые освещают события в Украине. Центр не только выполняет функцию публичной площадки для выступлений представителей украинской власти, экспертов, представителей международных организаций и дипломатического корпуса с оперативными заявлениями и анализом ситуации в стране, в городе и в области, но и является пресс-центром для представителей СМИ.
    Наши брифинги освещаются на сайте odcrisis.org, а так же в социальных сетях. Прямой стрим брифингов транслируется на сайте в режиме online.
    У нас работает телефоны hotline 736-93-71, 736-93-72, позвонив на которые, вы можете сообщить о тревожных событиях в городе и области, а также узнать необходимую вам информацию.

    Адрес: г.Одесса, просп. Шевченко, 4Д, 4 этаж, оф. 42
    Телефон: 736-9371, 736-9372
    Время работы: с 10.00 до 19.00
    E-Mail: [email protected]
    всю информацию взяла с открытых источников, если у кого-то какие-то замечания, дополнения-пишите
    Тема обозначена тремя звездами. Это значит, что флуд и оффтоп тут не просто не приветствуются, а наказуемы. (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 10.10.2014 в 14:22.

  2. Вверх #241
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Впечатления от службы на блок-посту от бойца. Просил не называться. За плечами - три года в очень серьезной армии и бурная жизнь. А вот сейчас - блок-пост под Одессой. Читаем.
    "День N, блокпост N, невооруженный N
    Вызвался, значит. Обозначился в пространстве и времени и рванул в штаб. А там галдёж и суета. Перебивают друг-друга, покрикивают, двигают стулья и сменщиков по разным углам. Чувствую, что-то не так в этом месте… Потом понимаю, что люди работают не за деньги. Есть в этом какой-то особенный элемент, которым заряжается кислород. Штырить даже начинает немного.
    Инструктаж, распределение, развоз.
    Разворачивается машина прямо на проезжей части. Выглядывает пожилой человек с перебитым носом: «Сколько платят? Давай может я тоже постою? Сколько стоит сутки? Я вот на пенсии и до сих пор работаю. На вас б*@ть работаю, а вы!!!» Как бы ответа он не дождался, потому что резво уехал, но негатив слил. Тут же фа-фа с другой стороны, мол, так держать. Кто-то машет из автобуса, кто-то у виска крутит из шумной четверки.
    Останавливается машина: «Я вот чего хотел спросить, вы не правый сектор? Просто одесситы??? Уважуха ребята. Респект!», - уезжает. Следом останавливается другая машина, выходит человек с пакетами: «Это вам от ПС Одессы», снедь складируется рядом с остальными «ништяками».
    Дедушка Юрий Иванович долго разговаривал со всеми, за Одессу говорил, за тех кто воевал, за тех кому это надо и кому не надо. Про отца вспоминал, януковича, тимошенко, долгорукого, путина, гурвица, алину кабаеву, прокурорских, райотдел… обо всех и обо всем.
    Я его не слушал, я на него смотрел.
    … Он ведь приехал. Взял свою машину, заехал в магазин, купил (!) сахар, подчеревок, соленья какие-то, воды. И приехал сюда.
    Ведь я тоже пришел. Кто-то внутри долго маялся и ставил вопросы, а надо ль, я что единственный, да ну ладноглупостивсеэто, кому это надо и т.д.
    Никому это не надо. Это надо мне. Личная ответственность за происходящее. А происходящее будет зависеть только от тех, кто берет за него ответственность. Такая себе тавтология, к которой стоило обратиться.
    Слава Одессе!"
    ..


    Блок-пост для Одессы и для зоны боевых действий: две большие разницы (инфографика)

    Последний раз редактировалось camely; 18.04.2014 в 17:06.


  3. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Лунa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    Впечатления от службы на блок-посту от бойца. Просил не называться. За плечами - три года в очень серьезной армии и бурная жизнь. А вот сейчас - блок-пост под Одессой. Читаем.
    "День N, блокпост N, невооруженный N
    Вызвался, значит. Обозначился в пространстве и времени и рванул в штаб. А там галдёж и суета. Перебивают друг-друга, покрикивают, двигают стулья и сменщиков по разным углам. Чувствую, что-то не так в этом месте… Потом понимаю, что люди работают не за деньги. Есть в этом какой-то особенный элемент, которым заряжается кислород. Штырить даже начинает немного.
    Инструктаж, распределение, развоз.
    Разворачивается машина прямо на проезжей части. Выглядывает пожилой человек с перебитым носом: «Сколько платят? Давай может я тоже постою? Сколько стоит сутки? Я вот на пенсии и до сих пор работаю. На вас б*@ть работаю, а вы!!!» Как бы ответа он не дождался, потому что резво уехал, но негатив слил. Тут же фа-фа с другой стороны, мол, так держать. Кто-то машет из автобуса, кто-то у виска крутит из шумной четверки.
    Останавливается машина: «Я вот чего хотел спросить, вы не правый сектор? Просто одесситы??? Уважуха ребята. Респект!», - уезжает. Следом останавливается другая машина, выходит человек с пакетами: «Это вам от ПС Одессы», снедь складируется рядом с остальными «ништяками».
    Дедушка Юрий Иванович долго разговаривал со всеми, за Одессу говорил, за тех кто воевал, за тех кому это надо и кому не надо. Про отца вспоминал, януковича, тимошенко, долгорукого, путина, гурвица, алину кабаеву, прокурорских, райотдел… обо всех и обо всем.
    Я его не слушал, я на него смотрел.
    … Он ведь приехал. Взял свою машину, заехал в магазин, купил (!) сахар, подчеревок, соленья какие-то, воды. И приехал сюда.
    Ведь я тоже пришел. Кто-то внутри долго маялся и ставил вопросы, а надо ль, я что единственный, да ну ладноглупостивсеэто, кому это надо и т.д.
    Никому это не надо. Это надо мне. Личная ответственность за происходящее. А происходящее будет зависеть только от тех, кто берет за него ответственность. Такая себе тавтология, к которой стоило обратиться.
    Слава Одессе!"
    Спасибо. Пока есть такие люди, хочется жить. (про "заряжается кислород" - чистая правда. Люди с развитым самосознанием заряжены идеей, желанием и верой в хорошее) (надеюсь их со временем станет больше ,чем таких: "а шо мне за это будет", "а сколько за это платят" ,"а почему я должен, пусть другие" )
    Слава Одессе.

  4. Вверх #243
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Очень СРОЧНО! Нужны дрова и большие металлические бочки практически на все блок-посты. Ночью холодно(
    Последний раз редактировалось camely; 18.04.2014 в 19:29.

  5. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    сегодня ехал по окружной, возле Латовки имбицил с перстнем на руке показал на мой бус. ГАИ меня остановило. Имбицил пытался "досмотреть" мой бус-был послан нах.
    Вопрос-зачем вы берете в свой штаб явных зеков?

  6. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    сегодня ехал по окружной, возле Латовки имбицил с перстнем на руке показал на мой бус. ГАИ меня остановило. Имбицил пытался "досмотреть" мой бус-был послан нах.
    Вопрос-зачем вы берете в свой штаб явных зеков?
    А давай ты сам там постоишь, диагност-интеллектуал. Когда приступаешь?

  7. Вверх #246
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    сегодня ехал по окружной, возле Латовки имбицил с перстнем на руке показал на мой бус. ГАИ меня остановило. Имбицил пытался "досмотреть" мой бус-был послан нах.
    Вопрос-зачем вы берете в свой штаб явных зеков?
    товарищи,с таким отношением мы далеко не уедем. я понимаю, что нужно остановиться, потерять пару минут, может, это даже задевает чье-то самолюбие, и его корона слегка перекашивается на голове,-но давайте с пониманием и терпением относится к этому "неудобству" и уважать чужой труд.
    я так и не поняла, кто виноват в вашем плохом настроении: имбецил, зэки или перстень на руке?
    Последний раз редактировалось camely; 18.04.2014 в 22:45.

  8. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    я думаю,что ничего страшного не будет,если мою машину захотят посмотреть и проверить....времени это много не займет.... я понимаю необходимость такой меры....
    Суди про моє життя,коли твоє стане прикладом...

  9. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от aura_sv Посмотреть сообщение
    я думаю,что ничего страшного не будет,если мою машину захотят посмотреть и проверить....времени это много не займет.... я понимаю необходимость такой меры....
    В соответствии со ст. 30 Конституции Украины "не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду". Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти... автомобіль, тощо".

  10. Вверх #249
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст. 30 Конституции Украины "не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду". Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти... автомобіль, тощо".
    выучите наизусть,пожалуйста, Конституцию и это Постановление! это может пригодиться при общении с "туристами путина" или с "зелеными человечками", не дай Бог..
    такие фразы-залог безопасности вашей жизни и сохранности вашего имущества! я себе тоже в блокнотик перепишу)

  11. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    выучите наизусть,пожалуйста, эту фразу! она может пригодиться при общении с "туристами путина" или с "зелеными человечками", не дай Бог..
    она-залог безопасности вашей жизни и сохранности вашего имущества! я себе тоже в блокнотик перепишу)
    То есть вам можно? Чем же вы тогда отличаетесь от ЗЧ?

  12. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Конституционные права и свободы могут быть ограничены при введение чрезвычайного или военного положения. Хотя де-юре это ещё не произошло, но надо же понимать, что фактически мы в состоянии войны.

  13. Вверх #252
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    То есть вам можно?
    есть обстоятельства и вынужденные меры! такие гонористые и "умные",в случае войны, оказываются в числе первых, так сказать ..."пострадавших". Ну зачем строить из себя непонятно что? Люди на посту заставляют вас выворачивать карманы? обзывают? грабят? угрожают? спрашивают о ваших политических взглядах? Будьте благоразумными,наконец!

  14. Вверх #253
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст. 30 Конституции Украины "не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду". Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти... автомобіль, тощо".
    ты случайно не корешь Скорика? Тот тоже орёт, что это всё незаконно и "просит" милицию разобраться с блок-постами.... Не, я конечно понимаю, что они вам прям жить и спать мешают. Но вы ж со Скориком не одни в Одессе живёте, тут ещё есть люди... и эти люди хотят мира и покоя в городе, который хоть как-то обеспечивают ребята на блок-постах. Лучше б помог пошел, чем тут умничать и в закон носом тыкать.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  15. Вверх #254
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,814
    Репутация
    10117
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    ты случайно не корешь Скорика? Тот тоже орёт, что это всё незаконно и "просит" милицию разобраться с блок-постами.... Не, я конечно понимаю, что они вам прям жить и спать мешают. Но вы ж со Скориком не одни в Одессе живёте, тут ещё есть люди... и эти люди хотят мира и покоя в городе, который хоть как-то обеспечивают ребята на блок-постах. Лучше б помог пошел, чем тут умничать и в закон носом тыкать.
    А зачем ему помогать другим. Он здесь совершенно для других целей. Он тупо троллит и пытается посеять сомнения в действиях людей. Не кормите троля, и ему станет здесь неинтересно.
    mamihlapinatapai

  16. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    сегодня ехал по окружной, возле Латовки имбицил с перстнем на руке показал на мой бус. ГАИ меня остановило. Имбицил пытался "досмотреть" мой бус-был послан нах.
    Вопрос-зачем вы берете в свой штаб явных зеков?
    Судя по нику, манере изложения, и репутации-849= вброс троля.

  17. Вверх #256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    637
    Не понимаю, зачем нужен такой ЗАТРАТНЫЙ проект, как блок- посты? Что он решает?? Главные враги- труханов, кивалов- счастливы, что их не трогают. Их детище стоит на Куликовом. Менты и СБУ- сольют Одессу хоть с постами, хоть без. Решать надо на МАЙДАНЕ, в Киеве! Менять ментов, сбу- шников. Авакова- гнать в шею- с ним всё ясно! После избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Как известно, во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня они стали уже совершенно законными.

  18. Вверх #257
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Света61 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем нужен такой ЗАТРАТНЫЙ проект, как блок- посты? Что он решает?? Главные враги- труханов, кивалов- счастливы, что их не трогают. Их детище стоит на Куликовом. Менты и СБУ- сольют Одессу хоть с постами, хоть без. Решать надо на МАЙДАНЕ, в Киеве! Менять ментов, сбу- шников. Авакова- гнать в шею- с ним всё ясно! После избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Как известно, во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня они стали уже совершенно законными.
    прям уж такой затратный проект..с миру по нитке...-и все получится. Как реально и по-быстрому можно "затронуть" кивалова и труханова? ну просто смешно. на майдане в Киеве в последнее время вообще люди не слышат друг друга, а власть их тем более. я только недавно смотрела прямой эфир с Майдана, все орали и говорили,что не разойдутся,пока авакова не уберут? и что имеем?
    никто нас не защитит, кроме нас самих. пока будем просто говорить,просить,убеждать (все это уже было,хотя никто не мешает делать это снова и снова), а не действовать-потеряем время, не будем готовы ни к чему..(
    Последний раз редактировалось camely; 19.04.2014 в 01:10.

  19. Вверх #258
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    это же не ваши слова,а цитата с ФБ?)
    тогда я процитирую сама себя же,т.к. уже отвечала там:
    Почитайте дальше в ФБ- там всё объяснено.

  20. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,916
    Репутация
    12232
    Цитата Сообщение от aura_sv Посмотреть сообщение
    я думаю,что ничего страшного не будет,если мою машину захотят посмотреть и проверить....времени это много не займет.... я понимаю необходимость такой меры....
    Хочется всё-таки сохранить хоть какие-то остатки законности,сегодня просто посмотрели автомобиль,завтра просто посмотрят жильё!Благими намерениями вымощена дорога в ад.А такие несанкционированные досмотры-это уже похоже на "перегибы на местах".
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  21. Вверх #260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Хочется всё-таки сохранить хоть какие-то остатки законности,сегодня просто посмотрели автомобиль,завтра просто посмотрят жильё!Благими намерениями вымощена дорога в ад.А такие несанкционированные досмотры-это уже похоже на "перегибы на местах".
    Ты мужчина или нет? Чё ныть-то? Или совсем не понятно чем это может закончиться??? Если нас не будут охранять НАШИ добровольцы, то завтра будешь кормить чужих! А нытикам лучше не заходить сюда вообще. Есть претензии - пишите письма президенту, какому уже не важно...
    suum cuique


Ответить в теме
Страница 13 из 105 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения