Тема: Стоимость проезда в маршрутках

Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2269
  1. Вверх #41
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    А мне этих 25 копеек не жалко, у этих водителей тоже есть дети, жены, .. тоже кушать надо.. и работа у них не очень то хорошая. напряженная очень. нас пасажиров много, а он один. вот и понятно почему они такие злые, хамовитые.. мы ж тоже не все порядочные и культурные.. за целый день пока проедешь 10 раз туда-сюда, я не знаю, какие там нервы нужны.. я б рехнулась.. ихмо
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Vero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    А мне своих нервов жалко а не водителей,если я в течении дня буду всех жалеть: водителей маршруток,всех работников магазинов,всех работников государственных контор и так далее,что же со мной тогда будет. Просто народ такой,к сожалению у нас.

  3. Вверх #43
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Vero
    А мне своих нервов жалко а не водителей,если я в течении дня буду всех жалеть: водителей маршруток,всех работников магазинов,всех работников государственных контор и так далее,что же со мной тогда будет. Просто народ такой,к сожалению у нас.
    Согласна
    Вчера ради эксперимента - в 146 с Канатной до Преображенской сдачи дали как для 1,50. На мой вопрос - А когда это Вы "подорожали" и почему не предупредили, водитель нахамил на все 10!!! Аж люди в маршрутке начали возмущаться
    Вот таких вот ну совсем нежалко

  4. Вверх #44
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от GGenius
    Согласна
    Вчера ради эксперимента - в 146 с Канатной до Преображенской сдачи дали как для 1,50. На мой вопрос - А когда это Вы "подорожали" и почему не предупредили, водитель нахамил на все 10!!! Аж люди в маршрутке начали возмущаться
    Вот таких вот ну совсем нежалко

    мда, таких конечно не жалко..
    а что он хоть отвеитл на Ваш вопрос?
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  5. Вверх #45
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Volchenok
    мда, таких конечно не жалко..
    а что он хоть отвеитл на Ваш вопрос?
    Мол не нравится, ходите пешком, мне и без вас хватает. И что это я должен каждого предупреждать???
    Редкосный хам, короче, хоть и в возрасте.
    Но людей мой случай заставил возмутиться. Думаю, ему ещё долго там высказывали
    Не жалко бы было, если б и ездили они нормально, а то везут как мешки с картошкой. Не успеешь зайти, так уже на газ давят, что пол маршрутки падает

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Странно, это что, у одного меня, когда я еду в маршрутках с зональной оплатой спрашивают откуда я еду? За что мне такая честь?
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  7. Вверх #47
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Нет не только, я всегда говорю сама.
    Просто забыла уточнить, что указала явно - с Успенской и до Некрасова!!
    Как оказалось, это не имеет никакого значения

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Volchenok
    А мне этих 25 копеек не жалко, у этих водителей тоже есть дети, жены, .. тоже кушать надо.. и работа у них не очень то хорошая. напряженная очень. нас пасажиров много, а он один. вот и понятно почему они такие злые, хамовитые.. мы ж тоже не все порядочные и культурные.. за целый день пока проедешь 10 раз туда-сюда, я не знаю, какие там нервы нужны.. я б рехнулась.. ихмо
    Ну да, а водителей 242, 168 й, какие у нас еще рублевые там есть, значит отбирают исключительно из холостых, бездетных меценатов, которым кормить никого не надо, в том числе и себя?))

    Не люблю людей,которые любят деньги больше, чем те этого заслуживают. Приятно видеть водителя, который твои деньги небрежно куда-то швырает за торпеду под лобовое стекло. Он выше этого. Он - Водитель Маршрутки!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    да водители 146, это еще те черти, сегодня ехала с дмитрия донского до 5 ст. Фонтана, с 10 грн дал сдачу 8,50 , мелочь завернул специально наверное чтобы не сразу заметила. Увидела только когда вышла. Но не скотство это скажите, за 3 остановки брать 1,50 и нагло эту мелочь прятать? Мне не жалко, пусть подавится.Просто именно на этом маршруте собрались водители- быдло, которые возят людей как дрова и разговаривать не умею по- человечески.
    Последний раз редактировалось mary; 18.01.2007 в 14:14.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    в Б-Днестровском, ехал в маршрутке, даю 1грн, водила рот раскрыл, выматюкал с ног до головы. как оказалось проезд стоит 1,30.. (за время моего отсутвия, там проезд подорожал), чуть до драки и ментов не дошло

    в маршрутке ни одной бамажки нету, ни цен, ни правил, ни схемы маршрута..

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Постоянно приходится ездить 191 и 232 ( родители на Фрунзе, мы на Черемушках). Та ж фигня - Дом мебели- критическая точка. За одну остановку уже дай им полторы гривны!
    Чтоб ни говорили, плачу по 1,25. Всегда готовлю заранее 25 коп ( или 50 если вдвоем) . И ни копейки больше не дам. Я не жадная, я экономная.
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я постоянно сейчас езжу в 191 от Фрунзе до М. Жукова, так в утренней давке водители частенько сдачу дают как с 1,25.

    1,50 не жалко даже на пару остановок, только бы поездка была нормальной - без давки, рывков и рычания движка... А так, в забитом трамвае гораздо удобнее и безопаснее ехать, чем в забитой маршрутке.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Кстати, мало того,что водители мухлюют с оплатой, так они похоже еще имееют процент с тех ворюг,которые тянут мобилки и кошельки.Только и слышно,что в 146-й украли мобилку или кошелек или карточку.Причем рожи некоторых парочек уже примелькались пассажирам,а уж водилы их должны знать как родных!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Jamaika
    Только и слышно,что в 146-й украли мобилку или кошелек или карточку.Причем рожи некоторых парочек уже примелькались пассажирам,а уж водилы их должны знать как родных!
    Заметила, что с некоторых пор это популярный способ бесплатного проезда. Ну украли кошелек, что теперь делать Причем некоторые рожи тоже уже примелькались
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Лично у меня пару месяцев назад сперли стренький с75,по факту - обидно,пропали контакты,да и пакет был удобный.У сотрудницы на-днях утянули крутую мобилу,неделю назад у знакомой тиснули...Многие уже держат в транспорте мобилку в руке и вовсе не из-за того,что ожидают звонка...Когда Вам "помогут" наверное по-другому будете рассуждать

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Jamaika
    Лично у меня пару месяцев назад сперли стренький с75,по факту - обидно,пропали контакты,да и пакет был удобный.У сотрудницы на-днях утянули крутую мобилу,неделю назад у знакомой тиснули...Многие уже держат в транспорте мобилку в руке и вовсе не из-за того,что ожидают звонка...Когда Вам "помогут" наверное по-другому будете рассуждать
    Спасибо! Я не рассуждаю, а говорю то что вижу И не про мобилки , а конкретно про кошельки. Когда одна и та же тетка говорит что украли кошелек, поэтому спасибо-досвиданья, и так не один раз, это как то странно!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для komandante
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    91
    В маршрутках с зональной оплатой получается прав тот, кто наглей!
    Вот несколько выводов по наблюдениям:
    1. Давать по возможности деньги без сдачи.
    2. Никогда не спрашивать о стоимости проезда, а просто платить и выходить.
    3. Крупные купюры, мелочь по 2 копейки и пр. не особый выход -слушать в след кучу гадостей...
    4. Делать морду кирпичем, платить сколько стоит проезд на самом деле и вообще не обращать внимания на прокладку между рулем и сидением.
    А вообще при многих знакомых водителях и нормальном к ним отношении, водителей маршруток я уже просто ненавижу! Пассажиры для них уже не люди, а километро-рубли. Маршрутка битком, а водила еще останавливается, добирает... Понятно что все хотят ехать, но надо значит решать не забиванием несчастного бусика под крышу, а какими-то другими способами.
    Кстати тоже видел обратную ситуацию когда в набитой битком маршрутке передают через голову за двоих, а выходит человек шесть.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Jamaika
    Кстати, мало того,что водители мухлюют с оплатой, так они похоже еще имееют процент с тех ворюг,которые тянут мобилки и кошельки.Только и слышно,что в 146-й украли мобилку или кошелек или карточку.Причем рожи некоторых парочек уже примелькались пассажирам,а уж водилы их должны знать как родных!

    Вот вот! Я тоже постоянно слышу, что такое происходит в 146 маршрутках! Кошмар просто!

  19. Вверх #59
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от komandante
    В маршрутках с зональной оплатой получается прав тот, кто наглей!
    Вот несколько выводов по наблюдениям:
    1. Давать по возможности деньги без сдачи.
    2. Никогда не спрашивать о стоимости проезда, а просто платить и выходить.
    3. Крупные купюры, мелочь по 2 копейки и пр. не особый выход -слушать в след кучу гадостей...
    4. Делать морду кирпичем, платить сколько стоит проезд на самом деле и вообще не обращать внимания на прокладку между рулем и сидением.
    А вообще при многих знакомых водителях и нормальном к ним отношении, водителей маршруток я уже просто ненавижу! Пассажиры для них уже не люди, а километро-рубли. Маршрутка битком, а водила еще останавливается, добирает... Понятно что все хотят ехать, но надо значит решать не забиванием несчастного бусика под крышу, а какими-то другими способами.
    Кстати тоже видел обратную ситуацию когда в набитой битком маршрутке передают через голову за двоих, а выходит человек шесть.
    Они это делают просто потому, что им разрешают это делать. Не более...
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    А может быть не стоит впихиваться в уже и без того забитую маршрутку? А поискать способ добраться до нужного места иным путем.

    А то здесь на форуме как-то раз упоминалось о том, как более получаса ожидали 207-ю маршрутку при том, что через каждые 5 минут проезжали 7 троллейбусы...


Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения