Тема: Стоимость проезда в маршрутках

Ответить в теме
Страница 1 из 114 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2269
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    9

    По умолчанию Стоимость проезда в маршрутках

    Вот столкнулся с такой ситуцией :
    146-й маршрут, сажусь на Канатная угол Чкалова.
    Еду до 5-фонтана, плачу 1.25, всегда говорю водителью от куда еду.
    Еду с 5-й фонтана на Чкалова - говорю от куда еду он мне трёт что проезд 1.50. Типа до Куликового поля 1.25 дальше 1.50....идиотизм, это всё происходит днём, вечером и утром в часы пик такого маразма нет! Еду с 7-й фонтана до Чкаловаза за 1.25.
    с 223-й точно такая же ситуация с точностью до наоборот.

    Это чтож получается - в час пик народу полно бабла хватаете....а днём народу мало надо подрубить ?

    Сталкивалься ли кто-то с таким?


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Nobless
    Вот столкнулся с такой ситуцией :
    146-й маршрут, сажусь на Канатная угол Чкалова.
    Еду до 5-фонтана, плачу 1.25, всегда говорю водителью от куда еду.
    Еду с 5-й фонтана на Чкалова - говорю от куда еду он мне трёт что проезд 1.50. Типа до Куликового поля 1.25 дальше 1.50....идиотизм, это всё происходит днём, вечером и утром в часы пик такого маразма нет! Еду с 7-й фонтана до Чкаловаза за 1.25.
    с 223-й точно такая же ситуация с точностью до наоборот.

    Это чтож получается - в час пик народу полно бабла хватаете....а днём народу мало надо подрубить ?

    Сталкивалься ли кто-то с таким?
    Да, в 145 то же самое.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Перепиши телефончик автопредприятия в маршрутке висит и позвони им. 146 маршрут кажется "Автосервис" обслуживает. Или позвони в Отдел ГорТранспорта по тел 226311...

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В кажой маршрутке висит номер телефона, по которому можно позвлнить и пожаловаться. Водителей 223 маршрута после жалоб на хамство отстраняли от работы на 3 месяца.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Насчёт 145-там на стикере цены проезда указано расстояние и что до чего стоит!Знаю что с Таирова и выходя от Преображенской до Моста проезд уже стоит 1,5 грн, дальше моста-2 грн. Разуйте глаза-там есть телефоны автопредприятий в маршрутках и лейба с фамилией водителя, чтоб жаловаться...145 кажется автопредприятие "Экспресс" обслуживает.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Nobless
    Вот столкнулся с такой ситуцией :
    146-й маршрут, сажусь на Канатная угол Чкалова.
    Еду до 5-фонтана, плачу 1.25, всегда говорю водителью от куда еду.
    Еду с 5-й фонтана на Чкалова - говорю от куда еду он мне трёт что проезд 1.50. Типа до Куликового поля 1.25 дальше 1.50....идиотизм, это всё происходит днём, вечером и утром в часы пик такого маразма нет! Еду с 7-й фонтана до Чкаловаза за 1.25.
    с 223-й точно такая же ситуация с точностью до наоборот.

    Это чтож получается - в час пик народу полно бабла хватаете....а днём народу мало надо подрубить ?

    Сталкивалься ли кто-то с таким?
    У меня точно такая же ситуация случилась 3 дня назад в 146 маршрутке! Езжу на ней практически каждый день с площади 10 Апреля до Пастера - всегда плтила 1.25.... Тут даю деньги - водитель мне - Откуда едете? - типа 1.50 платите! Ну я естественно ничего ему не доплачивала и сказала всё что думаю по этому поводу! Вообще обнаглели!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    На 146 тоже до Преображенской 1,25 грн, а между Преображенской и Мостом 1,5 грн уже.

  8. Вверх #8
    я не Квочику Аватар для ПэтрЫк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    64
    все зарабатывают как могут)))
    правда я с таким не сталкивался пока что... лучше и не сталкиваться)
    в маршрутках,которых езжу , написано сколько стоит проезд и откуда куда.
    здесь могла бы быть подпись...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от yurace
    На 146 тоже до Преображенской 1,25 грн, а между Преображенской и Мостом 1,5 грн уже.
    С любой точки до Преображенской 1.25, а одну остановку по Преображенсокй уже 1.5? Старнный расклад цен на маршрутки получается по одним и тем же маршрутам и расстояниям - 146 - 1.5грн, 242 - 1 гривна, 129 - 1.25 грн. Пускай определяться тогда!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Nutka
    С любой точки до Преображенской 1.25, а одну остановку по Преображенсокй уже 1.5? Старнный расклад цен на маршрутки получается по одним и тем же маршрутам и расстояниям - 146 - 1.5грн, 242 - 1 гривна, 129 - 1.25 грн. Пускай определяться тогда!
    Они определились я думаю-теперь надо определиться тебе Насчёт оплаты там есть схемка по оплате в маршрутке висит на кабине водителя с указанием улиц. Я живу на Таирова, у нас есть маршрутка 200 за 1 грн. идёт с Таврия В Маршал по Ильфа и Петрова наверх до Архитекторской а потом до Ж.Д. вокзала. А есть 220, за который я от оптового рынка до пизвзавода Черномор плачу 1,25 грн. Если тебе кажется что тебя обманывают-бери ГАИ-номер маршрутки, номер маршрута, фамилию водителя и звони в автопредприятие-там тебе всё расскажут и объяснят.
    Садись тогда в 242, если там проезд дешевле...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от yurace
    Они определились я думаю-теперь надо определиться тебе Насчёт оплаты там есть схемка по оплате в маршрутке висит на кабине водителя с указанием улиц. Я живу на Таирова, у нас есть маршрутка 200 за 1 грн. идёт с Таврия В Маршал по Ильфа и Петрова наверх до Архитекторской а потом до Ж.Д. вокзала. А есть 220, за который я от оптового рынка до пизвзавода Черномор плачу 1,25 грн. Если тебе кажется что тебя обманывают-бери ГАИ-номер маршрутки, номер маршрута, фамилию водителя и звони в автопредприятие-там тебе всё расскажут и объяснят.
    Садись тогда в 242, если там проезд дешевле...

    В 242 не езжу принципиально..... А насчёт разбираться с кем-то - зачем??? Это всё мелочи жизни! Ерунда!

  12. Вверх #12
    я не Квочику Аватар для ПэтрЫк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    64
    ну так тогда какие притензии?)
    здесь могла бы быть подпись...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Зачем тогда пишешь, если для тебя это ерунда? Странные люди вообще-жалуются в начале, а потом говорят "Ерунда"

  14. Вверх #14
    я не Квочику Аватар для ПэтрЫк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    64
    хе хе,одинаково подумали)
    здесь могла бы быть подпись...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от yurace
    Зачем тогда пишешь, если для тебя это ерунда?
    Во первых тему создавала не я! А во-вторых спросили конкретно - были ли такие случаи - я и отвечаю!

    Какие-то претензии????????????????????

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Претензий никаких На теме спросили-я ответил...

  17. Вверх #17
    фея Аватар для AmurA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    639
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Nobless
    Вот столкнулся с такой ситуцией :
    146-й маршрут, сажусь на Канатная угол Чкалова.
    Еду до 5-фонтана, плачу 1.25, всегда говорю водителью от куда еду.
    Еду с 5-й фонтана на Чкалова - говорю от куда еду он мне трёт что проезд 1.50. Типа до Куликового поля 1.25 дальше 1.50....идиотизм, это всё происходит днём, вечером и утром в часы пик такого маразма нет! Еду с 7-й фонтана до Чкаловаза за 1.25.
    с 223-й точно такая же ситуация с точностью до наоборот.

    Это чтож получается - в час пик народу полно бабла хватаете....а днём народу мало надо подрубить ?

    Сталкивалься ли кто-то с таким?
    с таким никогда не сталкивалась
    обычно еду на 137, 229, 133, 175 а там цена стабильная по всему маршруту 1.25(=вот такие вот карусели!
    ...я здесь, я рядом...найди меня взглядом...(с)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    По поводу цен у меня был в 232 случай. Сколько до Варненской от Ивановского моста ездила - всегда брали 1,25. А как-то с работы поздно выбралась в пол-двенадцатого - дают сдачу как за 1,5. Спрашиваю: "В чем дело? У вас повысили оплату?" - "Да нет, всегда было" - "Всегда было 1,25". Кондукторша (знакомая водилы, наверное) спрашивает у водилы, сколько стоит. Тот молчит. Я жду. Следующий аргумент чувихи самый интересный - "Ну вот, если дают без сдачи, тогда 1,25, а так - 1,50". Ну, на это я просто на нее глянула внимательно - она мне додала 25 коп. Смех и грех, называется....

    Дело, ессно, не в 25 коп, а в принципе. Одно дело благотворительность, а другое дело невольные субсидии маршруточнику .

    Советы такие:
    - готовьте разменку (ее килограмммами можно получить после поездки в горэлектротранспорте, за милую душу рубля 2-3 наменяют медяками).
    - звоните дедушке в отдел транспорта, толку от него мало, конечно, но если скажите номер маршрутки (вариант, время точно, а если разглядите фамилию водилы так вообще супер!). Продублируйте звонок в соотвествующее АТП. А если еще и письменно оформите ....

    Меня вот, например, 250 автобус новый поскотовский интересует. По плогике он должен стоить до моста 70 коп. Кондукторша взимает 1 грн и быстро убегает. Я когда первый раз ехала - дала 70 коп. И удивленно возбухнула, когда запросили еще. Кондукторша что-то буркнула и ретировалась. С учетом того, что на дверях поклеены странные расценки по каким-то зонам. А второй раз ехали - муж успел оплатить по полной. Остальные граждане как-то молчат все. В отдел транспорта - дедушка порадовал, что таки 70 коп. "Вот, запишите номер автобуса, мы разберемся"...

    Впрочем, как правило, мы спешим, устаем или просто не хочется напрягаться.... Казалось, вроде и не стоит того те же 25 коп., но если их помножить этак раз на 600, отъезженных за год....

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Хотите поприкалываться с водителей маршруток - платите им только монетами в 1 или 2 копейки и говорите, что других денег у вас нет...
    Per rectum ad astrum!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для _-Мишаня-_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    501
    Репутация
    153
    да, на 146 много козлов работает... бывало и мне не додавали 25 коп.. а когда шибко "умная" козлиха ещё на выдаче сдачи...
    выход - платить без сдачи 1.25
    хотя я последнее время стал ездить 193ей.. то же время.. 1.25.. и нет скрипа богданов!
    а 223 ещё с сентября 1.50 после куликового..и это за угробленные 411 мерсы и газели.. с сентября я на ней не езжу


Ответить в теме
Страница 1 из 114 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения