Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 635 из 655 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,700 из 13097
  1. Вверх #12681
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Восьмой месяц пошел после лапары, тянет низ живота до сих пор, гормоны не пила, мочевой беспокоит


  2. Вверх #12682
    Раз ромашка... Аватар для katvip86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я живу в Одессе, это как в Лас-Вегасе только название другое.
    Сообщений
    10,843
    Репутация
    43326
    Цитата Сообщение от Soloydenkomasha Посмотреть сообщение
    кто прошел лапару, подскажите. Я после лапара +гистера нормально отошла, дождалась месячных, они были не совсем нормальные, с кусочками и жидкие тоже были, розовые как сукровищьные, после начала пить оргаметрил и начались ежедневные тянущие боли в области половых органов. Меня интересует, это от гормонов тянущие боли или от операции. У кого тянул живот и какое время после операции
    Никаких болей не было, ну только чуток пока швы заживали. От оргаметрила тоже никаких ощущений. Посоветуйтесь с вашим врачом.
    ...А вот ромашки я бы с тобой помяла!...

  3. Вверх #12683
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Девочки, кто делал в ж/д - сколько приблизительно готовить?

  4. Вверх #12684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Soloydenkomasha Посмотреть сообщение
    кто прошел лапару, подскажите. Я после лапара +гистера нормально отошла, дождалась месячных, они были не совсем нормальные, с кусочками и жидкие тоже были, розовые как сукровищьные, после начала пить оргаметрил и начались ежедневные тянущие боли в области половых органов. Меня интересует, это от гормонов тянущие боли или от операции. У кого тянул живот и какое время после операции
    Кто вам назначил оргаметрил?мне в Гамете его назначали,пила на фоне него была мазня,но месячные стали действительно скудные и безболезняные ,а в Европе сказали бесполезный он больше от кровотечений и мазни и не золотой стандарт лечения в моем случае эндометриоза((( вам назначили поткакой причине его?тянущие боли или не связаны с ним может и кишечник тянуть и инфекция и просто заживает у вас после опирации,а может и оргаметрил,что он на вам он не подходит низкодозированный вашему организмуи не блокирует вам гормональный фон вот и все тянет.
    Последний раз редактировалось Covenok; 22.02.2019 в 10:01.

  5. Вверх #12685
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Soloydenkomasha Посмотреть сообщение
    кто прошел лапару, подскажите. Я после лапара +гистера нормально отошла, дождалась месячных, они были не совсем нормальные, с кусочками и жидкие тоже были, розовые как сукровищьные, после начала пить оргаметрил и начались ежедневные тянущие боли в области половых органов. Меня интересует, это от гормонов тянущие боли или от операции. У кого тянул живот и какое время после операции
    Скажите сколько вы лежали там после операции?меня смущает,что это в доме жилом и не больница,где куча оборудования как в больнице,но с Гаметы туда отсылают ,что там супер-пупер врачи(вы проходили колоноскопию у них?
    Последний раз редактировалось Covenok; 22.02.2019 в 10:20.

  6. Вверх #12686
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Soloydenkomasha Посмотреть сообщение
    кто прошел лапару, подскажите. Я после лапара +гистера нормально отошла, дождалась месячных, они были не совсем нормальные, с кусочками и жидкие тоже были, розовые как сукровищьные, после начала пить оргаметрил и начались ежедневные тянущие боли в области половых органов. Меня интересует, это от гормонов тянущие боли или от операции. У кого тянул живот и какое время после операции
    У меня так было месяцев около 3-х, потом добавила Эпигаллин - и всё супер. Правда, я была на Жанине и начала его принимать сразу после лапары, но выделения периодически всё равно были.

  7. Вверх #12687
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Soloydenkomasha Посмотреть сообщение
    кто прошел лапару, подскажите. Я после лапара +гистера нормально отошла, дождалась месячных, они были не совсем нормальные, с кусочками и жидкие тоже были, розовые как сукровищьные, после начала пить оргаметрил и начались ежедневные тянущие боли в области половых органов. Меня интересует, это от гормонов тянущие боли или от операции. У кого тянул живот и какое время после операции
    у меня лапара +гистера,живот тянул периодически с месяц от быстрой ходьбы(если медленно- то нормально),в июне будет год после операции- ничего не беспокоит.Месячные только стабилизировались,шли каждые 2 недели около 2-3 мес(я тогда бежала на узи и к врачу,но все в норме),были и обильные яркого цвета.Гормоны не назначали.

  8. Вверх #12688
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Covenok Посмотреть сообщение
    Скажите сколько вы лежали там после операции?меня смущает,что это в доме жилом и не больница,где куча оборудования как в больнице,но с Гаметы туда отсылают ,что там супер-пупер врачи(вы проходили колоноскопию у них?
    У Нигуцы делала. На след день домой. Поэтому долго там не лежат. Колоноскопию Игорь Павлович делать не говорил, обошлась без неё. Просто анализ крови, осмотр специалистов там на месте.
    Уже год прошёл после операции. Делала лапару+ гистеру
    .Тоже переживала и читала отзывы на форуме. Спасибо девочкам-- успокаивали )

    Всем здоровья.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  9. Вверх #12689
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от vika-egevika Посмотреть сообщение
    У Нигуцы делала. На след день домой. Поэтому долго там не лежат. Колоноскопию Игорь Павлович делать не говорил, обошлась без неё. Просто анализ крови, осмотр специалистов там на месте.
    Уже год прошёл после операции. Делала лапару+ гистеру
    .Тоже переживала и читала отзывы на форуме. Спасибо девочкам-- успокаивали )

    Всем здоровья.
    А у вас кист не было?мне из-за кист сказали делать колоноскопию и отправляют к Гадюченко,очень волнуюсь тк колоноскопию делают под медикоментозным сном,тут ели на операцию настроилась,а еще теперь и это...

  10. Вверх #12690
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    223
    Сделайте капсульное исследование , его делают и в Одессе и в Киеве.Что это за мода без строгих показаний в кишках ковыряться. Мой папа очень тяжело перенес эту экзекуцию еще месяц потом мучился..и что ...ничем ему не помогли в итоге..Скажите нет и фффсё!

  11. Вверх #12691
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Covenok Посмотреть сообщение
    А у вас кист не было?мне из-за кист сказали делать колоноскопию и отправляют к Гадюченко,очень волнуюсь тк колоноскопию делают под медикоментозным сном,тут ели на операцию настроилась,а еще теперь и это...
    меня не отправляли на колоноскопию,только узи,терапевт,рентген,анализы мочи и крови.Даже клизму перед операцией не делали.Я спросила: она нужна?,мне перед первой не делали(и при 2 -х родах не ставили),ответили,что не обязательно.Перед наркозом не нервничайте,прочитайте молитву,она успокаивает.Если будете накручивать и нервничать- поднимется давление.Я при первой ревела белугой- и выходя из наркоза- опять белугой выла.При второй боялась,но молилась,и вышла из наркоза в спокойном и немного сонном состоянии.Если операция лапарой- она в 1000 раз легче,чем полостная,и восстановление легкое и быстрое.Здоровья!

  12. Вверх #12692
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    223
    Насчет наркоза соглашусь.Перед первой оп я тоже накрутила себя и из наркоза когда выходила пол больницы на уши поставила. Очень бурно с истериками какой то ломкой ..ну то было давно и наркоз тогда делали такой что тунель мерещился.Он был очень тяжелый ..сейчас наконец то и жо нас дошла цивилизация..хотя конечно от врача зависит все.Можно и на хорошем препарате пациенту оставить незабываемые впечатления..))

  13. Вверх #12693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Сделайте капсульное исследование , его делают и в Одессе и в Киеве.Что это за мода без строгих показаний в кишках ковыряться. Мой папа очень тяжело перенес эту экзекуцию еще месяц потом мучился..и что ...ничем ему не помогли в итоге..Скажите нет и фффсё!
    сказали не возьмут на операцию,что по МОЗ строго при кисиах обследовать желудок и жопку)))

  14. Вверх #12694
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    А как анастазиолог и наркоз в Эсперанто Мед?

  15. Вверх #12695
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Covenok Посмотреть сообщение
    сказали не возьмут на операцию,что по МОЗ строго при кисиах обследовать желудок и жопку)))
    Мне кажется надо смотреть какая киста, если дермоид то да надо обследовать, если эндометриозная или функциональная то зачем? И если возраст до 40 то зачем туда лезть не понятно. Они не берут, но другие берут и не проверяют.
    B&G

  16. Вверх #12696
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Удаляла дермоидную кисту год назад лапарой, никакой колоноскопии не делали (интосана). Правда у меня была срочная операция, приехала анализы-узи и через три часа на операцию. Наркоз был заснула-проснулась, вообще фантастический (я до сих пор вспоминаю свой отходняк после местного! в 10 лет после операции - земля и небо)
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #12697
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо смотреть какая киста, если дермоид то да надо обследовать, если эндометриозная или функциональная то зачем? И если возраст до 40 то зачем туда лезть не понятно. Они не берут, но другие берут и не проверяют.
    у меня эндометриозные,сказали может кишечник быть в нем...((

  18. Вверх #12698
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Covenok Посмотреть сообщение
    у меня эндометриозные,сказали может кишечник быть в нем...((
    Так а если кишечник в нем, то что они оперировать не будут? Не понятен алгоритм дальнейших действий. Обычно очаги снаружи на кишках могут быть, они туда залезут лапарой и все увидят и должны поприжигать.
    B&G

  19. Вверх #12699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Так а если кишечник в нем, то что они оперировать не будут? Не понятен алгоритм дальнейших действий. Обычно очаги снаружи на кишках могут быть, они туда залезут лапарой и все увидят и должны поприжигать.
    я тоже читала об этом и прочла,в одрекс ходила там не говорили такого делать,но мой врач настаивает прям делать у них.

  20. Вверх #12700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Covenok Посмотреть сообщение
    А как анастазиолог и наркоз в Эсперанто Мед?
    И анестезиолог приятный и наркоз то шо надо))) Уснул-проснулся и домой)))


Ответить в теме
Страница 635 из 655 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения