Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 103 из 655 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 13097
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Если будешь делать, то и гистеру заодно. Я бы "два в одном" сделала. Тогда точно будешь на 100% обследована.
    Про инто-сану не думала? Гадюченко делает диагностические лапары, по деньгам получится то же самое. И наркоз там хороший. Вспомни Хонду, она через два дня уже дома была после лапары.
    Да-да... что-то припоминаю.. а Хонда делала и лапару и гистеру???


  2. Вверх #2042
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    только лапару!
    Mom of three 💙💙❤

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    742
    Девочки привет! Вот и я сделала диагностическую лапару с гистерой в 411 у Назаренко Олега Ярославовича. Предпосылок никаких не было кроме того, что все в норме, а прошло5 лет неудачных попыток... Пару лет назад Гладчук мне сказал, что у меня жуткий эндометриоз, а Иванова сказала, что спаечный процесс и все внутри спаяно... Все собиралась с мужеством, надеялась на чудо, но решилась.
    Назаренко О.Я. просто умница, при своей дикой загруженности, постоянно удилял внимание, очень было приятно (не говоря о том, что он очень хороший хирург)! Персонал тоже отличный. Таксы ни у кого нет! "Сколько считаете нужным" - ответы всех, начиная с врача!
    Конечно обстановочка совдеповская, но это не главное, главное - врач!
    Выходила из наркоза тяжеловато, вероятно он там не очень хороший, хотя легче чем мои соседки по палате. Но когда пришла в себя болтала часа 3, пока не утомилась и не уснула! Но это уже все позади!
    Действительно все это быстро забывается!!! Вы девочки совершенно правы, в больнице я так не думала, но буквально пару дней, а потом уже легче!
    У меня правда тянул левый бок, пока швы не сняли. Швы снимали - не больно было, больше себя накрутила... На работу вышла через 10 дней (в этот понедельник!)
    В итоге обнаружили 2 миомных узелка и эндометриоз (без степени... не знаю что это значит?!). Сам врач сказал, что увидел 2 небольших очага на брюшине, начальная стадия, слава Богу не жуткий... Назначил антибиотики и 2 месяца Деферелин.
    Девочки, можно пикантный вопрос?! - вы когда кололи деферелин (или что-то другое) предохранялись или жили открыто?
    Удачи всем!!!! И чтобы все наши мучения и старания увеньчались маленькими карапузиками!!!! Желательно тигрятами!
    Последний раз редактировалось Кotti75; 10.02.2010 в 22:12.

  4. Вверх #2044

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    я колола Деферелин 3 месяца...сижу в стопоре....не помню предохранялись или нет (оперировалась в марте)....вот муж говорит что только после первого укола, а потом нет.....дело в том, что деферелин блокирует работу яичников, и вы впринципе не можете забеременеть, это так сказать искусственный климакс...

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    742
    Спасибо! По идее этот укол погружает организм в климакс, но тогда зачем предохраняться....?! Мой муж меня уже доконал - "все сделали, давай пытаться сразу в следующем цикле, давай не будем колоть 2-й укол, раз ничего толком там нет"... Короче сложно его убедить в чем-то.

  6. Вверх #2046
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Дайте совет ,надо сделать операцию удаление камней из желчного ,можеткто нибудь делал такую операцию недавно ,предложили лапороскопию в областной ,озвучили суму в 7000гр,очень бьет по карману ,может кто знает другую клинику ,где можно сделать за более приемлемую сумму.
    зачем вам вообще - камни вытаскивать? ходите так - чего уж там лучше ходить при 7 тыс - но с камнями - во капец (я дурею от таких людей)
    В Ж\Д госпитале - камни разбивают - стоит до 2 тыс ну так было летом прошлым, в обл. Больнице это не делают.

    Вы суммы страницей назад посмотрите - на лапару какие деньги платили девочки - за просто вырезанный кусочек чего та там - что даже не известно мешает оно беременеть или нет.
    Удачи вам! слов просто нету.

  7. Вверх #2047

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Кotti75 Посмотреть сообщение
    Спасибо! По идее этот укол погружает организм в климакс, но тогда зачем предохраняться....?! Мой муж меня уже доконал - "все сделали, давай пытаться сразу в следующем цикле, давай не будем колоть 2-й укол, раз ничего толком там нет"... Короче сложно его убедить в чем-то.
    мой тоже был против уколов, уговаривал вообще не делать....но сделали все три....я их очень плохо перенесла, особенно третий...в общем не знаю даже, если у вас эндометриоз без стадии, то может и не надо колоть....но если первый укололи, наверное уже и второй делайте...я сама сомневалась, зачем три укола при 1-й стадии....ну врачам наверное виднееу каждого своя методика....главное , чтобы помогло!

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    зачем вам вообще - камни вытаскивать? ходите так - чего уж там лучше ходить при 7 тыс - но с камнями - во капец (я дурею от таких людей)
    В Ж\Д госпитале - камни разбивают - стоит до 2 тыс ну так было летом прошлым, в обл. Больнице это не делают.

    Вы суммы страницей назад посмотрите - на лапару какие деньги платили девочки - за просто вырезанный кусочек чего та там - что даже не известно мешает оно беременеть или нет.
    Удачи вам! слов просто нету.
    Кабаськин, тут с тобой не соглашусь немного. Камни вытаскивать надо, а то так и помереть можно. Они могут перекрыть желчный проток, а там и приступ и желчный разорватся может, сепсис и другие нехорошие вещи. Так что удалят желчный и все дела. Ничего страшного нет. Я автору вопроса в личку написала кого я советую для этой операции за дешевле. В тот же Госпиталь к Каштальяну.

    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    мой тоже был против уколов, уговаривал вообще не делать....но сделали все три....я их очень плохо перенесла, особенно третий...в общем не знаю даже, если у вас эндометриоз без стадии, то может и не надо колоть....но если первый укололи, наверное уже и второй делайте...я сама сомневалась, зачем три укола при 1-й стадии....ну врачам наверное виднееу каждого своя методика....главное , чтобы помогло!
    У меня тоже первой стадии эндометриоз - ничего не назначали, отпраили беременеть так. Лучшее лекарство от эндометриоза - это беременность на самом деле.
    Life is unbelievable

  9. Вверх #2049

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    зачем вам вообще - камни вытаскивать? ходите так - чего уж там лучше ходить при 7 тыс - но с камнями - во капец (я дурею от таких людей)
    В Ж\Д госпитале - камни разбивают - стоит до 2 тыс ну так было летом прошлым, в обл. Больнице это не делают.

    Вы суммы страницей назад посмотрите - на лапару какие деньги платили девочки - за просто вырезанный кусочек чего та там - что даже не известно мешает оно беременеть или нет.
    Удачи вам! слов просто нету.
    Kabasya, ты чего такая агрессивная с утра...разные бывают у людей ситуации, может действительно нет возможности выложить такие деньги. Да и скажу , что возможно в других больницах можно обойтись меньшими затратами. На своем опыте скажу, когда шла на лапару, почитала форум, планировала 700-800 дол. оставить в больнице (по отзывам это пастера-ж/д больница и областная), а в госпитале уложилась в 500.
    Так что вполне реально немного уменьшить цифру в 7000грн.

    Дюна выздоравливайте!

  10. Вверх #2050

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    У меня тоже первой стадии эндометриоз - ничего не назначали, отпраили беременеть так. Лучшее лекарство от эндометриоза - это беременность на самом деле
    ну вот я тоже такого мнения, но Назаренко почему-то всем назначает уколы....я ж говорю,у каждого своя методика....а что лучше, что хуже, тут уже такое дело...

  11. Вверх #2051
    Посетитель Аватар для refgirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    ну вот я тоже такого мнения, но Назаренко почему-то всем назначает уколы....я ж говорю,у каждого своя методика....а что лучше, что хуже, тут уже такое дело...
    мне после лапароскопии назначили только антибиотики на 10 дней и Утрожестан. хотя у меня тоже эндометриоз был. правда его обнаружили при операции, т.к. повод для лапары был другой... воть. и отправили беременеть...

  12. Вверх #2052
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    зачем вам вообще - камни вытаскивать? ходите так - чего уж там лучше ходить при 7 тыс - но с камнями - во капец (я дурею от таких людей)
    В Ж\Д госпитале - камни разбивают - стоит до 2 тыс ну так было летом прошлым, в обл. Больнице это не делают.

    Вы суммы страницей назад посмотрите - на лапару какие деньги платили девочки - за просто вырезанный кусочек чего та там - что даже не известно мешает оно беременеть или нет.
    Удачи вам! слов просто нету.
    Какая вы умная !! и действительно можно и с камнями ходить, а я наивная оказывается и не знала ,спасибо за совет,да только операция не мне нужна ,а знакомой которая приехала с деревни и лишних денег у нее нет ,может вам и по барабану сколько вам скажут столько и заплатите , а у них каждая копейка на счету когда работы нет.А слов если нету так и молчите и дурейте себе потихоньку.
    Последний раз редактировалось Дюна; 11.02.2010 в 15:56.

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Kabasya, ты чего такая агрессивная с утра...разные бывают у людей ситуации, может действительно нет возможности выложить такие деньги. Да и скажу , что возможно в других больницах можно обойтись меньшими затратами. На своем опыте скажу, когда шла на лапару, почитала форум, планировала 700-800 дол. оставить в больнице (по отзывам это пастера-ж/д больница и областная), а в госпитале уложилась в 500.
    Так что вполне реально немного уменьшить цифру в 7000грн.

    Дюна выздоравливайте!
    Спасибо за поддержку ,а альтернативу мы уже нашли ,вчера поздно дозвонились в Николаев ,и нам вежливо все обьяснили ,что и как. Так вот операция такая у них стоит 3000гр,а не 7000гр. И это уже с койкой и медикаментами ,сегодня уже были в Николаеве и записались на 24 число.

  14. Вверх #2054
    Новичок Аватар для al-tanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Девочки, кто делал лапароскопию на Пастера у Танцюры Елены Михайловны, отзовитесь, пожалуйста, поделитесь опытом!!!!

  15. Вверх #2055

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Кotti75 Посмотреть сообщение
    Спасибо! По идее этот укол погружает организм в климакс, но тогда зачем предохраняться....?! Мой муж меня уже доконал - "все сделали, давай пытаться сразу в следующем цикле, давай не будем колоть 2-й укол, раз ничего толком там нет"... Короче сложно его убедить в чем-то.
    была сегодня в инто-сане у гадюченко, так вот задала ему вопрос по поводу уколов....он посмотрел мою выписку и подтвердил, что нужно было делать....и что я большая молодец, что сделала так что наверное , если врач прописал, надо делать!

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    была сегодня в инто-сане у гадюченко, так вот задала ему вопрос по поводу уколов....он посмотрел мою выписку и подтвердил, что нужно было делать....и что я большая молодец, что сделала так что наверное , если врач прописал, надо делать!


    Спасибо Оксаночка за совет! Обязательно тогда сделаю! Думаю хуже не будет!

  17. Вверх #2057

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    конечно не будетглавное терпение!!! Выздоравливай

  18. Вверх #2058
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    мой тоже был против уколов, уговаривал вообще не делать....но сделали все три....я их очень плохо перенесла, особенно третий...в общем не знаю даже, если у вас эндометриоз без стадии, то может и не надо колоть....но если первый укололи, наверное уже и второй делайте...я сама сомневалась, зачем три укола при 1-й стадии....ну врачам наверное виднееу каждого своя методика....главное , чтобы помогло!
    что именно было плохо общие состояние иль по серьезнее?

  19. Вверх #2059

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    что именно было плохо общие состояние иль по серьезнее?
    состояние...после первого укола ничего не было, после второго легкая слабость и недомогание, а после третьего думала сойду с ума: ужаснейшие приливы с периодичностью в 20 мин, головокружение, раздражительность, плаксивость и дикая слабость...и все это выпало на жаркий июль месяц...каждый день приходя с работы с порога сразу в кровать и ревела...неначто сил не хватало...

  20. Вверх #2060
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Какая вы умная !! и действительно можно и с камнями ходить, а я наивная оказывается и не знала ,спасибо за совет,да только операция не мне нужна ,а знакомой которая приехала с деревни и лишних денег у нее нет ,может вам и по барабану сколько вам скажут столько и заплатите , а у них каждая копейка на счету когда работы нет.А слов если нету так и молчите и дурейте себе потихоньку.
    Умная я или нет не вам решать - и куда и сколько давать денег.
    Пусть ваша знакомая подойдет к заведующей отделения и расскажет ситуацию - есть врачи которые понимают - что денег нету - но и сами поймите за бесплатно только сыр в мышеловке.
    А насчет дешевле я вам сказала - пойдите в Ж\Д там камни дробят - стоит дешевле.
    Знаковой выздоровление и крепкого здоровье.
    А вам терпение и если хотите помочь сами - то и решайте такое сами - побегайте по больницам и узнайте что к чему.


Ответить в теме
Страница 103 из 655 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения