Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 929
  1. Вверх #841
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Наш невропатолог, на время лечения от эпилепсии (была эпиактивность на ЭЭГ и один приступ), писала нам в заключении о временном отказе от прививок. После окончания лечения и устойчивой ремиссии, нам разрешили делать прививки. На данный момент, все прививки по календарю мы догнали.
    После чего приступ у вас случился?


  2. Вверх #842
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    После чего приступ у вас случился?
    Он просто случился. Дочка утром проснулась и зашлась в судорогах.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  3. Вверх #843
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Он просто случился. Дочка утром проснулась и зашлась в судорогах.
    Как Вы ей помогли? Скорую вызвали?

  4. Вверх #844
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Как Вы ей помогли? Скорую вызвали?
    Мы в тот момент были в 400-х километрах от Одессы, в деревне. Меня в телефонном порядке консультировала моя мама (фельдшер скорой помощи). По моим истерическим описаниям она поняла, что это был эпиприступ. На следующий день, ноги в руки, мы примчались в город. В детской поликлинике нас направили в ДГКБ №3, сказали, что только там лечат эпилепсию.
    Наша невропатолог нам рассказала, как себя вести в момент приступа, если он, вдруг, еще раз повториться: положить на бок (никаких ложек в рот, в попытках достать язык), при сильных судорогах стараться не давать травмировать голову, скорую советовала вызывать, если приступ идет за приступом без остановки, после приступа ребенку нужен покой. Больше в момент приступа ничем особо и не поможешь. Еще советовала наблюдать за ребенком в течении дня, т.к. возможны и бессудорожные приступы (абсансы).
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  5. Вверх #845
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Мы в тот момент были в 400-х километрах от Одессы, в деревне. Меня в телефонном порядке консультировала моя мама (фельдшер скорой помощи). По моим истерическим описаниям она поняла, что это был эпиприступ. На следующий день, ноги в руки, мы примчались в город. В детской поликлинике нас направили в ДГКБ №3, сказали, что только там лечат эпилепсию.
    Наша невропатолог нам рассказала, как себя вести в момент приступа, если он, вдруг, еще раз повториться: положить на бок (никаких ложек в рот, в попытках достать язык), при сильных судорогах стараться не давать травмировать голову, скорую советовала вызывать, если приступ идет за приступом без остановки, после приступа ребенку нужен покой. Больше в момент приступа ничем особо и не поможешь. Еще советовала наблюдать за ребенком в течении дня, т.к. возможны и бессудорожные приступы (абсансы).
    Это долго длилось. Ребенок понимает в этот момент, что с ним происходит? Нам просто еще в Киев предлагали ехать на ночное ээг, не знаю надо ли это делать?

  6. Вверх #846
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Это долго длилось. Ребенок понимает в этот момент, что с ним происходит? Нам просто еще в Киев предлагали ехать на ночное ээг, не знаю надо ли это делать?
    Сам приступ дочка не помнит. На счет длительности приступа не скажу, т.к. в тот момент у меня была паника и истерика из-за того, что было непонятно, что происходит: судороги, хрипящее прерывающееся дыхание, закатывающиеся глаза... (сами судороги длились, наверное, секунд 30-40). После приступа ребенок был вялым, и почти сразу дочка снова уснула. Мама сказала не беспокоить ее и дать отдохнуть, пока она сама не захочет встать с постели.
    Ночное ЭЭГ делают и в Одессе, в той же ДГКБ №3. Перед тем, как полностью отменить лекарство мы сделали малой ЭЭГ-холтер, чтобы ничего не пропустить
      Показать скрытый текст
    Из интернета
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  7. Вверх #847
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Сам приступ дочка не помнит. На счет длительности приступа не скажу, т.к. в тот момент у меня была паника и истерика из-за того, что было непонятно, что происходит: судороги, хрипящее прерывающееся дыхание, закатывающиеся глаза... (сами судороги длились, наверное, секунд 30-40). После приступа ребенок был вялым, и почти сразу дочка снова уснула. Мама сказала не беспокоить ее и дать отдохнуть, пока она сама не захочет встать с постели.
    Ночное ЭЭГ делают и в Одессе, в той же ДГКБ №3. Перед тем, как полностью отменить лекарство мы сделали малой ЭЭГ-холтер, чтобы ничего не пропустить
      Показать скрытый текст
    Из интернета
    Спасибо Вам, за пояснения!

  8. Вверх #848
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Подскажите, в Одессе и для взрослых ее таки да делают? (ночную ЭЭГ)

    Был на иглоукалывании...вставляет как депакин!

  9. Вверх #849
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Одессе и для взрослых ее таки да делают? (ночную ЭЭГ)

    Был на иглоукалывании...вставляет как депакин!
    Как я поняла, в Одессе есть только детский центр лечения эпилепсии (со всем оборудованием и схемой лечения), а для взрослых ничего этого не предусмотрено. В частных клиниках ЭЭГ-холтера нет (Инто-Сана делает просто ЭЭГ, в Одрексе в прошлом году вообще такого исследования не было). Можете подойти в ДГКБ №3, 5 этаж, 22 кабинет, узнать, может они согласятся и взрослому сделать ночную ЭЭГ.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  10. Вверх #850
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Спасибо за отзыв. Вот нащел в Киеве:
    https://neurologist.com.ua/%D1%8D%D0...4%D0%B8%D1%8F/
    Тихонько офигел от цен...

  11. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Доброе утро. Я брала у девочки в России (г. Волжск) депакин хроносфера. Её ребёнку не подходят эти лекарства, а им выдаёт бесплатно государство. Она их продаёт и покупает своему ребёнку те, которые подходят. Проблема одна, как доставить из Волжска в Одессу. Но эта проблема, при желании, решаемая. Цена очень приятная. Мне уже депакин не нужен. Кому нужны контакты этой девочки- пишите.
    10 27

  12. Вверх #852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Может кто-то принимает от эпилепсии Орфирил 600 мг. В Украине в аптеках они не продаются. Только заграницей (в Германии) по рецепту. Кто тоже столкнулся с такой проблемой? Подскажите где и как купить? Осталось лекарства на месяц.

  13. Вверх #853
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Vanco_di3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто-то принимает от эпилепсии Орфирил 600 мг. В Украине в аптеках они не продаются. Только заграницей (в Германии) по рецепту. Кто тоже столкнулся с такой проблемой? Подскажите где и как купить? Осталось лекарства на месяц.
    Здравствуйте. От БО "Спасибо" сделала запрос на клинику Германии, с которой мы недавно работали. Может они помогут приобрести и прислать к нам препарат. Как ответят, напишу вам в личку или пришлите мне ваш телефон в личку - будет быстрее.

  14. Вверх #854
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Подскажите делал ли кто-то ночной видео мониторинг в Одессе. (У Зубова вроде бы делают). Где можно сделать и какая цена?

  15. Вверх #855
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Насколько я знаю нет. Есть в Б.Церкви и Черновцах. Цена 7700 кажется...

  16. Вверх #856
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Vanco_di3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто-то принимает от эпилепсии Орфирил 600 мг. В Украине в аптеках они не продаются. Только заграницей (в Германии) по рецепту. Кто тоже столкнулся с такой проблемой? Подскажите где и как купить? Осталось лекарства на месяц.
    Есть для вас новости. Отправила информацию в личку.

  17. Вверх #857
    Посетитель Аватар для Lviza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    79
    Добрый день. Мы принимаем левицитам 250 и сейчас заменяем его на ламиктал. До полной отмены левицитама нам не хватает полторы таблетки. Ради этих полторы таблеток не хочется покупать целую пластинку. Кто-то есть, кто тоже принимает левицитам 250? Кто может поделиться полторы таблетки? Взамен могу поделиться 2 таблетками депакин хроно 300. Пос. Котовского. Если можно, пишите на Вайбер 098 3315441 Алёна.
    Ну и ладно!

  18. Вверх #858
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    У кого есть опыт приема масла Шарлотты или может,другого сорта каннабиса? Фирму,пароли-явки где заказывали, отзывы и общие впечатления можно?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  19. Вверх #859
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Подскажите где найти купить Букколам (Мидазолам)?

  20. Вверх #860
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Извините за сумбур. Наверное я просто выговориться. И подскажите пожалуйста, если на ночном ээг есть эпиактивность, это уже точно не перерастет и прямая дорога к эпилепсии?
    Доче 5 лет, впереди школа. Планировала этим летом сделать прививки (у нас одна КПК), а теперь после такой новости вообще не понимаю как дальше все будет развиваться. На 28е записаны на ночное ЭЭГ в ДГБ3. До этого сделали ночной видеомонитоинг в Киеве. Заключение неоднозначное, с намеком на ДЭПД, но эпиактивность зафиксирована. Дочь плохо спит. Ночные миоклонии. Начались с начала лета. Или я их стала замечать(( Доча от миоклоний просыпается. Засыпает быстро и глубоко на пару часов, а потом начинается до утра эти подергивания. Она будто в поверхностном сне... Я в ужасе от ситуации. Не знаю идти или в сентябре в любимейшую ШРР. Боюсь болячек теперь. Вдруг при температуре начнутся приступы ((( Были у Бочаровой. До ночного ЭЭГ сказала наблюдать, по итогу будем решать. Уважаемые родители деток с эпилепсией, как вы с этим живете, в чем ограничиваете, как себя успокаиваете?


Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения