Тема: Эпилепсия - как ее побороть

Ответить в теме
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 929
  1. Вверх #861
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от MaJIuHa Посмотреть сообщение
    Извините за сумбур. Наверное я просто выговориться. И подскажите пожалуйста, если на ночном ээг есть эпиактивность, это уже точно не перерастет и прямая дорога к эпилепсии?
    Доче 5 лет, впереди школа. Планировала этим летом сделать прививки (у нас одна КПК), а теперь после такой новости вообще не понимаю как дальше все будет развиваться. На 28е записаны на ночное ЭЭГ в ДГБ3. До этого сделали ночной видеомонитоинг в Киеве. Заключение неоднозначное, с намеком на ДЭПД, но эпиактивность зафиксирована. Дочь плохо спит. Ночные миоклонии. Начались с начала лета. Или я их стала замечать(( Доча от миоклоний просыпается. Засыпает быстро и глубоко на пару часов, а потом начинается до утра эти подергивания. Она будто в поверхностном сне... Я в ужасе от ситуации. Не знаю идти или в сентябре в любимейшую ШРР. Боюсь болячек теперь. Вдруг при температуре начнутся приступы ((( Были у Бочаровой. До ночного ЭЭГ сказала наблюдать, по итогу будем решать. Уважаемые родители деток с эпилепсией, как вы с этим живете, в чем ограничиваете, как себя успокаиваете?
    Здравствуйте, Вам помочь с ответом не могу. Нам только назначили ночное видеоээг, можете подсказать в какой клинике вы делали в Киеве?(На простом ээг у нас есть эпиактивность). И сколько обошлось вам ночное ээг?


  2. Вверх #862
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вам помочь с ответом не могу. Нам только назначили ночное видеоээг, можете подсказать в какой клинике вы делали в Киеве?(На простом ээг у нас есть эпиактивность). И сколько обошлось вам ночное ээг?
    Делали тут http://likarska.com.ua/ru/ Цены у них есть на сайте.

  3. Вверх #863
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от MaJIuHa Посмотреть сообщение
    Извините за сумбур. Наверное я просто выговориться. И подскажите пожалуйста, если на ночном ээг есть эпиактивность, это уже точно не перерастет и прямая дорога к эпилепсии?
    Доче 5 лет, впереди школа. Планировала этим летом сделать прививки (у нас одна КПК), а теперь после такой новости вообще не понимаю как дальше все будет развиваться. На 28е записаны на ночное ЭЭГ в ДГБ3. До этого сделали ночной видеомонитоинг в Киеве. Заключение неоднозначное, с намеком на ДЭПД, но эпиактивность зафиксирована. Дочь плохо спит. Ночные миоклонии. Начались с начала лета. Или я их стала замечать(( Доча от миоклоний просыпается. Засыпает быстро и глубоко на пару часов, а потом начинается до утра эти подергивания. Она будто в поверхностном сне... Я в ужасе от ситуации. Не знаю идти или в сентябре в любимейшую ШРР. Боюсь болячек теперь. Вдруг при температуре начнутся приступы ((( Были у Бочаровой. До ночного ЭЭГ сказала наблюдать, по итогу будем решать. Уважаемые родители деток с эпилепсией, как вы с этим живете, в чем ограничиваете, как себя успокаиваете?
    Насчет перестет ли...не знаю и не скажу, это индивидуально все.
    Живем мы с дочкой обычной жизнью, ходит в школу, на курсы, на шахматы...да, она очень быстро устает, да, она много спит, да, она уже много лет на ПЭПах, да, ремиссии так и не было. Но есть прогулки, кино, театры, есть поощрения и наказания, есть все освершенно то же, что и у детей без эпи. Прививки пока не ставим, медотвод, эпилепсия некупированная. Остальное все...не знаю...мы просто не жили по-другому, может и отличается жизнь, конечно.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  4. Вверх #864
    Посетитель Аватар для Lviza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    79
    Добрый день. Мы сейчас на стадии подбора терапии. Пока свои препараты окончательно не нашли. Сейчас нам сняли ламиктал. Поэтому остался ламиктал 25 мг - 25 Табл. И 50 мг - 22 табл. Могу обменять на левицитам 250 и 500 по одной пластине. Или фризиум. Хотя бы на 1 пластину. Или просто так отдам, кому нужно.
    Последний раз редактировалось Lviza; 09.08.2019 в 13:53.
    Ну и ладно!

  5. Вверх #865
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    142
    Репутация
    28

    По умолчанию Лечение за рубежом

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ли у кого-то опыт диагностики/лечения за рубежом? Буду благодарен за любую информацию.

  6. Вверх #866
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от gechev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ли у кого-то опыт диагностики/лечения за рубежом? Буду благодарен за любую информацию.
    Добрый день. Мы проходили обследования в клинике в Берлине. Принимаем препараты назначенные немецким врачом. До поездки имели 2-3 приступа в месяц снимаемые только Диазепамом. После поездки таких приступов было 4 за год. Были в марте 2018. "Небольшие" приступы проходят сами.

  7. Вверх #867
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dr.Block Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы проходили обследования в клинике в Берлине. Принимаем препараты назначенные немецким врачом. До поездки имели 2-3 приступа в месяц снимаемые только Диазепамом. После поездки таких приступов было 4 за год. Были в марте 2018. "Небольшие" приступы проходят сами.
    Интересно! А какое вам назначили лечение? У нас поехать за границу нет мат.возможности. Приступы статусом снимаются только сибазоном. Сейчас дочь принимает финлепсин ретард и вальпроком хроно. Стало немного легче, но всё равно судороги 2-3раза в месяц. Интересно узнать, как назначают лечение там, и какие мед. препараты. Спасибо за ответ.

  8. Вверх #868
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Роза Гарсия Посмотреть сообщение
    Интересно! А какое вам назначили лечение? У нас поехать за границу нет мат.возможности. Приступы статусом снимаются только сибазоном. Сейчас дочь принимает финлепсин ретард и вальпроком хроно. Стало немного легче, но всё равно судороги 2-3раза в месяц. Интересно узнать, как назначают лечение там, и какие мед. препараты. Спасибо за ответ.
    Добрый день. Только сейчас увидел вопрос. Лечение назначают, в целом, также как и у нас. В зависимости от "вида" приступов. Главным для врача - было увидеть приступ. Видео мы не снимали, тяжело это. Но оказывается для них это самое важное. Плюс ЭЭГ. Нам пришлось показывать все самим. Полностью, что происходит с сыном во время приступа. После врач сказал, что те лекарства кторые мы принимаем - не от того типа эпилепсии! И назначил свое. 1. Оставил Депакин. Но сократил его вдвое. (потом по прошествии нескольких месяцев - втрое). 2.Назначил ламотриджин. Дозировка в течении года менялась. 3. Назначил Осполот. 10 дней наблюдались. Т.е. были "дома" и если, что должны были приехать. Вот так.
    А за пол года до этого узнали, что давно существуют клизмачки Диазепама (Сибазон) для остановки приступов. Это действительно находка для нас была. И никто больше ребенка уколами в этот момент не мучает.

  9. Вверх #869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dr.Block Посмотреть сообщение
    Добрый день. Только сейчас увидел вопрос. Лечение назначают, в целом, также как и у нас. В зависимости от "вида" приступов. Главным для врача - было увидеть приступ. Видео мы не снимали, тяжело это. Но оказывается для них это самое важное. Плюс ЭЭГ. Нам пришлось показывать все самим. Полностью, что происходит с сыном во время приступа. После врач сказал, что те лекарства кторые мы принимаем - не от того типа эпилепсии! И назначил свое. 1. Оставил Депакин. Но сократил его вдвое. (потом по прошествии нескольких месяцев - втрое). 2.Назначил ламотриджин. Дозировка в течении года менялась. 3. Назначил Осполот. 10 дней наблюдались. Т.е. были "дома" и если, что должны были приехать. Вот так.
    А за пол года до этого узнали, что давно существуют клизмачки Диазепама (Сибазон) для остановки приступов. Это действительно находка для нас была. И никто больше ребенка уколами в этот момент не мучает.
    Спасибо за ответ! Обязательно спрошу у врача о клизьмах с диазепамом! У дочери уже место для уколов прямо синее и ссохлось, колю в сторону вниз, хотя там место для сидения и тоже не рекомендуют колоть. А ламотриджин вам выдают бесплатно, или покупаете за свои деньги? Спасибо вам!

  10. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Роза Гарсия Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Обязательно спрошу у врача о клизьмах с диазепамом! У дочери уже место для уколов прямо синее и ссохлось, колю в сторону вниз, хотя там место для сидения и тоже не рекомендуют колоть. А ламотриджин вам выдают бесплатно, или покупаете за свои деньги? Спасибо вам!
    У нас клизм таких нет в продаже, заказываем через посредников всегда, равно как и Осполот и масло Шарлотты. Если хотите, сброшу в ЛС контакты у кого что беру, дешевле этого мальчика никого еще не нашла.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  11. Вверх #871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    У нас клизм таких нет в продаже, заказываем через посредников всегда, равно как и Осполот и масло Шарлотты. Если хотите, сброшу в ЛС контакты у кого что беру, дешевле этого мальчика никого еще не нашла.
    Не раз уже слышала об масле Шарлотты, но почему-то боязно мне его давать дочери. Ведь легально в Украине не разрешено, а страшно подделок. Интересно способ и дозы употребления масла.

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Роза Гарсия Посмотреть сообщение
    Не раз уже слышала об масле Шарлотты, но почему-то боязно мне его давать дочери. Ведь легально в Украине не разрешено, а страшно подделок. Интересно способ и дозы употребления масла.
    На Украине много не разрешено. Это по-моему, не мерило действенности препарата, а вовсе наоборот)))
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  13. Вверх #873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Добрый день. Ламотриджин покупаем. Та дозировка которая у нас бесплатна, нам не подходит. Клизмы привожу сам.

  14. Вверх #874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от doroh Посмотреть сообщение
    Я родился в 1978 году с родовой травмой. До года мама отмечала у меня частые беспричинные спазмы рук. Потом это прошло. В школе, лет в 8, я сильно ударился головой о косяк двери, недели через 3 после этого появились полиморфные приступы( от замирания до настоящих генерализованных припадков). Родители сразу же повели на обследование. В результате поставили диагноз эпилепсия с частыми полиморфными эпипароксизмами. Сразу же начал принимать противосудорожное лечение. Много раз лечение изменяли. Но несмотря на то, что принимал сильные лекарства- депакин, левоцетам, карболекс, приступы не прекращались. А в осеннее-зимний период даже учащались ( от 5 до 8 приступов в сутки). После приступов всегда была сильнейшая головная боль и сонливость. Прочитал в интернете про клинику «Резонанс» в г. Киеве. Попробовал полечиться у них. С ноября 2015 года начал получать курс резонансной хронофитотерапии. Улучшение почувствовал с первых месяцев лечения . Сначала прошли дикие головные боли, практически через 1-1,5 месяца от начала лечения. Количество приступов уменьшилось на 4-ый месяц лечения ( до 1-3 в сутки). Причем они стали только малые ( в виде замирания или кратковременного сведения мышц тела). После июля-августа 2016 года приступов стало 1-3 в месяц, всегда в легкой форме. С декабря 2016 года приступов практически не было, может 1 в два месяца. С апреля 2017 года лечение в клинике не принимаю, противосудорожные препараты тоже. Чувствую себя абсолютно здоровым, нет головных болей, слабости, сонливости, приступов. Очень улучшилась память, кстати.
    Интересно, вы лечились амбулаторно, или дома?

  15. Вверх #875
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Добрый день! Может кто подскажет, где в Одессе можно зделать ребенку "ночное видео ЭЭГ мониторинг" заранее спасибо!

  16. Вверх #876
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от NataS777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто подскажет, где в Одессе можно зделать ребенку "ночное видео ЭЭГ мониторинг" заранее спасибо!
    Нам предложили у Зубова (Веревка направляла, так как эпиактивность на ээг есть). 6000 грн. Пока не делали. Кто вас направляет и почему?

  17. Вверх #877

    По умолчанию Осполот

    Продам противосудорожный, противоэпилептический препарат "Осполот" производства Германия
    в упаковке 50 таблеток 200мг. Звоните, пишите, буду рад помочь.
    На постоянной основе. Viber Whatsapp
    +38-068-852-90-02
    Последний раз редактировалось Евгений_Dnepr; 25.10.2019 в 19:35.

  18. Вверх #878
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    очень похожее было у ребенка знакомой. было несколько приступов с разницей в 1 год . проверьте сердце.
    Очень похожая ситуация, обязательно проверьте сердце!!! и подпишитесь на группу в фб про эпилепсию. Моей знакомой там очень помогли, советами и контактами квалифицированных докторов.
    Группы закрытая, так что все будет конфидициально.

  19. Вверх #879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию подарю Кеппру

    отдам бесплатно в Одессе 7 упаковок Кеппры, 500 мг. Срок до 2021 г.

  20. Вверх #880
    Посетитель Аватар для шурася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    340
    Добрый день
    Подскажите где достать Осполот
    Спасибо
    Украшения из лент и косой бейки ручной работы
    для малышек и их мам


Ответить в теме
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения