Результаты опроса: на какой неделе появился Ваш малыш?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ровно в сорок недель

    12 14.63%
  • до сорока недель

    12 14.63%
  • после сорока недель

    58 70.73%

Тема: 40 недель, а малыш не думает появиться!

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 171
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Golden Stone Посмотреть сообщение
    У меня тоже 40 недель и 4 дня.....
    С врачом консультируюсь постоянно, КТГ, она смотрела меня на днях - всё нормально! Просто при установке срока беременности не учитывались 12-14 дней, за которые яйцеклетка уже оплодотворенная прикрепляется к матке и т.д. В общем без подробностей, надеюсь вы поняли.
    Переживать пока рано!
    А что говорит ваш врач?
    Вот эти врачи , вводят нас в заблуждение со своими сроками. Правильно , это от первого дня последних месячных - 40 недель!
    Наиболее часто беременные задают вопрос, касающийся срока. Прежде всего, многие знают день зачатия, и начинают считать срок от этого дня. Затем они приходят в консультацию и после осмотра по размерам матки им определяют другой срок. После ультразвукового исследования получается третий срок беременности. Возможен и четвертый срок после очередного осмотра врача. Это, конечно, вызывает обоснованное беспокойство у беременных.

    С самого начала, чтобы не путаться, надо запомнить, что беременность длится в среднем 226 дней (38 недель + 2 недели) от даты зачатия или 280 дней (40 недель + 2 недели) от начала последних месячных. Отсчитав назад от 1-го дня последних месячных 3 месяца и прибавив 7 дней и один год, получится дата родов, или 40 недель. В этот день рожают 10% беременных. 50% рожают неделю в обе стороны. 90% рожают + 2 недели. Нормальная беременность в среднем протекает около 40 недель, при этом вариации в длительности течения беременности - а именно: 38, 39, 41 и 42 недели также могут быть признаны нормальными при отсутствии признаков незрелости или перезрелости со стороны плода. Если вы на 100% знаете, когда было зачатие, можно высчитать самый точный срок беременности, но это будет срок от зачатия, и врач вам поставит на 2 недели больше.

    Считать срок беременности (гестации), начиная с первого дня последних месячных рекомендует группа экспертов Всемирной Организации Здравоохранения. Делается это во избежание всяческой путаницы, которая характерна при использовании разных дат отсчета.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12

    По умолчанию Шейка матки на 40-ой неделе

    Девочки, добрый день!
    Не знаю, подымалась ли данная тема на форуме, но времени искать нет. Подскажите, пожалуйста, встречался кто-то с проблемой нераскрытия шейки матки на 40-ой неделе. Знаю, что капают окситоцин в роддоме, чтобы стимулировать схватки, что влечёт за собой раскрытие. А вот если дома, что можно использовать, кроме Но-шпы и травы Шалфея (Шалфей вызывает подозрения, т.к. на упаковке в противопоказаниях стоит беременность? ( Хочется как-то помочь этой шейке )) да и малыша хочется уже увидеть )))

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Lisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    595
    Я думаю, по этому вопросу в первую очередь нужно говорить с врачем с которым будешь рожать, либо в ЖК, который наблюдал

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Не знаю, подымалась ли данная тема на форуме, но времени искать нет. Подскажите, пожалуйста, встречался кто-то с проблемой нераскрытия шейки матки на 40-ой неделе. Знаю, что капают окситоцин в роддоме, чтобы стимулировать схватки, что влечёт за собой раскрытие. А вот если дома, что можно использовать, кроме Но-шпы и травы Шалфея (Шалфей вызывает подозрения, т.к. на упаковке в противопоказаниях стоит беременность? ( Хочется как-то помочь этой шейке )) да и малыша хочется уже увидеть )))
    дык Вы ж хотите избавиться от беременности, поэтому пейте шалфей-его все врачи советуют и чувствую мне тоже надо пить. Я тоже беспокоюсь по этому вопросу а вдруг не раскроется, но все ж надеюсь что природа она точность просто любит,и может срок неверно поставили, а малыш пунктуальный

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    дык Вы ж хотите избавиться от беременности, поэтому пейте шалфей-его все врачи советуют и чувствую мне тоже надо пить. Я тоже беспокоюсь по этому вопросу а вдруг не раскроется, но все ж надеюсь что природа она точность просто любит,и может срок неверно поставили, а малыш пунктуальный
    Ну да, избавиться )) спасибо ))

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Krasotka-N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Не знаю, подымалась ли данная тема на форуме, но времени искать нет. Подскажите, пожалуйста, встречался кто-то с проблемой нераскрытия шейки матки на 40-ой неделе. Знаю, что капают окситоцин в роддоме, чтобы стимулировать схватки, что влечёт за собой раскрытие. А вот если дома, что можно использовать, кроме Но-шпы и травы Шалфея (Шалфей вызывает подозрения, т.к. на упаковке в противопоказаниях стоит беременность? ( Хочется как-то помочь этой шейке )) да и малыша хочется уже увидеть )))
    У меня та же проблема,40 недель а шейка не раскрывается,хотя я уже 2 недели принимаю шалфей,и вчера на осмотре шейка уже размягчилась но раскрытия пока 0,врач говорит о том что это может произойти в любой момент

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    [QUOTE=Krasotka-N;6991241]У меня та же проблема,40 недель а шейка не раскрывается,хотя я уже 2 недели принимаю шалфей,и вчера на осмотре шейка уже размягчилась но раскрытия пока 0,врач говорит о том что это может произойти в любой момент[/QUO

    Подскажите, плиз, какие дозы приема этой травки. Я вчера от радости, что в роддоме не оставят, убежала и всё нужное и важное пропустила ))

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    [QUOTE=Olegovna_hi;6991408]
    Цитата Сообщение от Krasotka-N Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема,40 недель а шейка не раскрывается,хотя я уже 2 недели принимаю шалфей,и вчера на осмотре шейка уже размягчилась но раскрытия пока 0,врач говорит о том что это может произойти в любой момент
    Подскажите, плиз, какие дозы приема этой травки. Я вчера от радости, что в роддоме не оставят, убежала и всё нужное и важное пропустила ))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    У моей невестки тоже очень не хотела открываться шейка,вплоть до 42 недели.Ей прописывали шалфей,а уже за день до родов(начиналась43 неделя!!!!) ей вводили во влагалище палочки водоросли ламинарии,которые разбухают и потихоньку открывают шейку.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Krasotka-N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    [QUOTE=Olegovna_hi;6991516]
    Цитата Сообщение от Olegovna_hi Посмотреть сообщение

    Подскажите, плиз, какие дозы приема этой травки. Я вчера от радости, что в роддоме не оставят, убежала и всё нужное и важное пропустила ))
    2 ст.ложки шалфея залить 0,4 или 0,5л. крутым кипятком,я это делаю в термосе,настоять 0,30 или 1 час, и принимать до еды по пол стакана 3 раза в день,желательно охладить,так как горячий он не очень приятный

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    У моей невестки тоже очень не хотела открываться шейка,вплоть до 42 недели.Ей прописывали шалфей,а уже за день до родов(начиналась43 неделя!!!!) ей вводили во влагалище палочки водоросли ламинарии,которые разбухают и потихоньку открывают шейку.
    радует что хоть не применяют сразу какие-то радикальные методы (окситоцин, например)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для moxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    715
    У меня 3 года назад тоже была такая проблема. Шалфей тоже пила, а потом в нете прочитала что очень хорошо на шейку действует сперма, вот мы с мужем и занялись приятным делом вечером, в обед начались небольшие схваточки, ночью поехала в роддом и под утро родила без проблем. Так что можете попробовать еще и секас)))).

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от moxa Посмотреть сообщение
    У меня 3 года назад тоже была такая проблема. Шалфей тоже пила, а потом в нете прочитала что очень хорошо на шейку действует сперма, вот мы с мужем и занялись приятным делом вечером, в обед начались небольшие схваточки, ночью поехала в роддом и под утро родила без проблем. Так что можете попробовать еще и секас)))).
    Да уж - осталось мужа уговорить, а то отказывается категорически. Боится, что малыш его ручкой схватит

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    радует что хоть не применяют сразу какие-то радикальные методы (окситоцин, например)
    К сожалению,окситоцин тоже применяли,потому,что водоросли особо не помогли.Там вообще все очень тяжко проходило,но,слава Богу,все закончилось хорошо-родилась замечательная девуля!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Lisya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    595
    Когда ходила на курсы для беременных, нам тоже рассказывали о пользе секса на последних неделях, т.к в сперме содержится большое кол-во простагландинов, которые помагают размягчить шейку

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    А я побоялась пить шалфей думала что после него молока не будет т.к. он применяется и для прекращения лактации

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    А я побоялась пить шалфей думала что после него молока не будет т.к. он применяется и для прекращения лактации
    шалфей действительно влияет на лактацию, но пока у вас молоко не вырабатывается - пить его не сташно!
    У меня 40 -ая неделя - раскрытия не было, шейка была твердая. Мой врач прописала мне уколы фоликулина, шалфей и ношпу. Через 4 дня у меня уже шейка пропускает 2 пальца.
    Если у вас проблемы с шейкой нужно консультироваться с врачем и не заниматься самолечением.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    шалфей действительно влияет на лактацию, но пока у вас молоко не вырабатывается - пить его не сташно!
    У меня 40 -ая неделя - раскрытия не было, шейка была твердая. Мой врач прописала мне уколы фоликулина, шалфей и ношпу. Через 4 дня у меня уже шейка пропускает 2 пальца.
    Если у вас проблемы с шейкой нужно консультироваться с врачем и не заниматься самолечением.
    Жаль а мне врач ничем не стимулировал перед родами только уже когда конкретно вызывали их

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для НатаКриз
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    53
    а я знаю теорию о том, что беременность длится 10 циклов, у кого-то это 280 дней, у кого-то 300, сама родила на 43 недели, у малой не было ни единого признака переноса, ни сухости, ни зеленых вод, ни затвердевших костей!!!!!!!! ну не суждено было этому ребенку быть рыбой-чистый овен! и кроме гороскопов есть еще масса моментов под какой звездой человеку появиться в этом мире!!!!!!!!!!!!!!!!! не мешайте этому процессу...
    P.S узи и ктг делала, и с врачем держали руку на пульсе

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    ура! я родила тринадцатого сентября пацана! и родила в 40 недель, а консультация мне говорила, что перенашиваю и надо стимулировать... а я сидела дома и ждала время... даже эту темку создала от беспокойства! природа сама знает! всем удачных родов!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения