Тема: Детский сад 287 "Журавушка" ж/м Котовского

Ответить в теме
Страница 314 из 314 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314
Показано с 6,261 по 6,267 из 6267
  1. Вверх #6261
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от teso4ka Посмотреть сообщение
    Девочки скажите пожалуйста кто что знает о 8 группе младшей?
    нормальная группа. мой ребенок выпустился в этом году. много чего нового. группа хорошо оснащена. только что поменяны шкафы, парты, дверь. купили новый бойлер, телевизор, ковер.... воспитатели хорошие. мой ребенок хорошо подготовлен к школе. за детками смотрят хорошо. Юлия Николаевна прекрасный воспитатель и человек. в группе всегда чисто, спасибо нашей нянечке. единственное, что мне не нравилось, это какая-то маленькая площадка для прогулок. но мой ребенок не жаловался
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


  2. Вверх #6262
    Новичок Аватар для teso4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Репутация
    19
    Спасибо большое
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

  3. Вверх #6263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    19
    Я понимаю, что этот вопрос надо задавать не здесь, но все-же: почему сегодня детский сад не работал нормально? Ведь отключение воды не было предусмотрено по нашему адресу? Почему бы не приготовить детям хотя бы завтрак? Ведь кухня работала и для частного детского сада на нашей кухне приготовили и завтрак и обед....

  4. Вверх #6264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Доброго всем времени суток!
    Хочу немного написать о садике. По себе знаю, как сложно выбрать сад и еще сложнее воспитателей для своего малыша.
    Я очень рада, что мы попали именно в это заведение. Сразу скажу, в первый раз договаривались. Не дождались путевки. Но нормально отделались, слышала варианты подороже.
    По финансам - очень субъективный вопрос. Мы справляемся. На Паустовского, за женской консультацией №14 отремонтированный недавно садик - там, вроде, совсем все хорошо. В прямом смысле. Очень хвалят. У нас дороже, но результат тоже наблюдаем. Не в черную дыру все сыпется. А многие вопросы решаются в группах родительским комитетом очень индивидуально. Так что, если хотите регулировать этот вопрос - вступайте в родком. (Там уже подарки на ДР, НГ, 8 марта, День учителя, выпускной - под себя просчитывайте)
    По питанию. Мой один ребенок ест все, второй очень балованный. Меню разнообразное и, судя по запахам из кухни, очень даже ничего на вкус. Прям ностальгия просыпается.
    Многие дети довольны, честное слово. Нравится то, что воспитатели приучают есть самостоятельно. Могут помочь, но не запихивают еду. Через слезы никого не кормят.
    По персоналу. Знаю только наш сад, не с чем сравнивать, но мне кажется, что вполне адекватное руководство. Очень крутая психолог в саду. Она прям фанат своего дела и любит всех детей. У нее есть приемные часы, но она постоянно на работе, так что можно подходить общаться как с ребенком так и без. Конфликты у деток разбирает. Сразу говорю - родители, не кидайтесь друг на друга и на чужих детей, подойдите к ней - она реально поможет.
    Ну и воспитатели. Летом, когда наступает отпускная пора, воспитатели мигрируют по группам, так что нам удалось за пару лет познакомиться со всеми почти. Честь, хвала, низкий поклон и наилучшие пожелания!!!!
    БИТЬ ДЕТЕЙ? НЕ В ЭТОМ САДУ!!!!! УНИЖАТЬ, НАХОДИТЬ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ И НАТРАВЛИВАТЬ НА НЕГО ДРУГИХ - НЕ В ЭТОМ САДУ!!! КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА - НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Когда в группе под 40 человек, все галдят и реально детям ничего не слышно, их могут всех вместе в чувство привести немного. Но это на группу, когда другого выхода нет. На одного конкретного ребенка не кричат. Если ваше чадо впечатлительное и все близко принимающее к сердцу и вам дома жалуется, не спешите выносить приговор, обсудите с воспитателем ситуацию, опять же, к психологу обратитесь. Она будет "случайно" мимо группы проходить, за прогулкой наблюдать день, два, пять - сколько понадобится и доберется до сути, все вам разъяснит, но не портите настроение ни себе, не людям. Очень классные воспитатели в саду.
    Пишу это, потому что начиталась отзывов при выборе сада и знаю, что такое бывает. Зимой ходила на курсы вождения, познакомилась там с мамочкой, у которой ребенок ходит в другой сад на поселке. Там с этими проблемами сталкивались. Самой бы мне и в голову не пришло обсуждать такую тему. В 287 саду, слава Богу, этого нет.
    Хорошо готовят к школе. Реально ответственно подходят к процессу.
    Если идете в сад, пишите, подскажу по воспитателям более конкретно, пишите в личку.
    Очень хороший сад. Очень рекомендую.
    Только бы еще с площадками что-то сделать. Играть там весело и есть с чем, но покрытие на многих площадках земляное и летом пыльное. Обувь стараюсь выбирать такую, чтоб каждый день можно было бы помыть и она успела высохнуть. Сейчас, в условиях адаптивного карантина, им не моют ноги. Всегда летом мыли и можно было без носков ходить. А сейчас носки реально не отстирываются. Верните мытье ног, пожалуйста!!!!!!!!!
    Это, пожалуй, единственный минус...

  5. Вверх #6265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Девочки, добрый день! Скоро наша очередь в садик. Посоветуйте пожалуйста, группу и хорошего воспитателя. Заранее спасибо!!!

  6. Вверх #6266
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Все хороши по своему.

  7. Вверх #6267
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Девочки,в нашей 3 группе заболела воспитатель,онкология. Татьяну Евгеньевну прооперировали,впереди ее ждёт химия,но для воспитательской зарплаты- сумма неподъемная. Прошу всех неравнодушных помочь!https://kekc.news/dlia-odiessitki-tatiany-stoliarienko-prosiat-pomoshchi/


Ответить в теме
Страница 314 из 314 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения