Тема: Детский сад 287 "Журавушка" ж/м Котовского

Ответить в теме
Страница 2 из 314 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6267
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для касмет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    что то новички расхваливают садик)) как всегда, вызывает подозрение ))
    Я не знаю, какой у нас был номер группы в ясельках. Там работает Алена Валерьевна. Подскажите?
    это и есть одна из лучших групп-ясли №9


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для касмет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Что правда то правда. Пед. коллективу, в целом, и лично Антонине Андреевне за ЧУДЕСНЫЕ утренники надо возздать должное. НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН!!!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для касмет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от yuliya-aster Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю, мне нравятся сотрудники этой группы, особенно порядочная няня и дорбая и положительная воспитатель, судит о професионализме можно после проведения одного дня на месте воспитателя.
    Я высказала своё личное мнение работников 1-ой группы сада, точное написала о том, что я видела своими глазами, и только по причине равнодушия воспитателя к своим обязанностям мой ребёнок больше не хоит в 1-ую группу.
    Вполне с вами согласна, что труд просто адский, НО если своё дело не любить- и лезть туда не стоит (только поэтому я не провожу своё время на месте воспитателя)
    Последний раз редактировалось касмет; 12.03.2010 в 11:21.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от касмет Посмотреть сообщение
    это и есть одна из лучших групп-ясли №9
    именнов ней моего ребенка "раскрывали", говорили, какие у него склонности, и приучали к садику месяц , т.к он сильно переживала за мамочкой.. А не так, что день-два, а дальше как будет т ак и будет... переплачет. Мне отношение очень нравилось. Младшего хочу к ним же отдать)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    что то новички расхваливают садик)) как всегда, вызывает подозрение ))
    Я не знаю, какой у нас был номер группы в ясельках. Там работает Алена Валерьевна. Подскажите?
    Понимаю Ваше подозрение - я тоже с большой опаской шла в сад (почитав многие отзывы и послушав мамочек). Но наши воспитатели постепенно развеяли все мои сомнеия. Да, это группа, где работает Алена Валериевна. Здесь действительно детей раскрывают, родителям советы дают - было бы желание родителей к ним прислушаться.
    Действительно редкий случай чудесного отношения к малявкам с первых визитов в сад.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    Да, у многих новеньких такие чувства. Радует то, что практически все приятно удивлены, что их опасения не оправдались. Но некоторые родители из нашего двора начитались интернета и пошли в другой садик - теперь жалеют.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для ПЕРЧИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Мы ходили в 9 группу ясли, могу высказать свое отношение, с детьми не занимались они тупо сидели на стульчиках и играли конструктором. Но вот ходим в младшую группу воспитателями довольна с ним занимаются, гуляют, читают.Так что 9 группа сильно хваленая на мой взгляд и в т. ч. Алена Валерьевна. Извините, если обидела эту группу, может что-то и изменилось за год.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    аразве дети в яслях чем то должны заниматься? Мне было приятнго, что говорили, у вашего сына склонность к рисованию, обратите внимание на это ну и т.п.. Т.ч тут как посмотреть...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ПЕРЧИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    а что они должны тупо сидеть и играться одним конструктором каждый день одно и тоже? Почему то другими игрушками они не играли. У меня ребенок не может сидеть полдня на одном стульчике с одним и тем же конструктором. Я считаю с ними должны играть, читать, рисовать привлекать детей что б им было интересно и заниматься это не значит учить читать и писать. И зав. мне эту группу очень хвалила и взнос я сделала что б туда попасть, но на мой взгляд, это того не стоит. А если Вам нравится это хорошо, может и изменилось что-то.
    Последний раз редактировалось ПЕРЧИНКА; 17.03.2010 в 08:29.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    так изменилось.. это мы были 3 года назад в ней.. сейчас уже ребенок в выпускной группе.. а вот младший через 1,5 года идет в сад, поэтому и интересуюсь как и что сейчас, при новой заведущей

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от ПЕРЧИНКА Посмотреть сообщение
    У меня ребенок не может сидеть полдня на одном стульчике с одним и тем же конструктором.
    Вы сами и ответили на свой вопрос. Ни один нормальный ребенок не сможет сидеть целый день за столом и тупо играть в конструктор. И ни один воспитатель, даже самый строгий или безразличный, не сможет заставить его это делать!
    Я считаю с ними должны играть, читать, рисовать привлекать детей что б им было интересно.
    Именно этим и занимаются воспитатели данной группы.
    Не думаю, что у Вас была возможность наблюдать за работой воспитателей весь день и в течении нескольких дней, иначе Вы бы не высказывались об их работе столь категорично.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ПЕРЧИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    То что я написала я написала как мне рассказывал ребенок и такое же рассказывали мамочки других деток я не взяла это с потолка. И то что они практически все время сидели на стульчиках это правда. И я никого не хотела обидеть, я просто высказала свое мнение. И могу повториться что 9 группа это хваленная группа. На данный момент к другим воспитателям я претензий не имею, они с ними и играют и песенки поют и занимаются. Если вы довольны значит Вам повезло или все изменилось. Я только буду рада за деток.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для касмет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    так изменилось.. это воспитателя к детяммы были 3 года назад в ней.. сейчас уже ребенок в выпускной группе.. а вот младший через 1,5 года идет в сад, поэтому и интересуюсь как и что сейчас, при новой заведущей
    Думается мне, что отношение воспитателя к детям никак не должно зависить от заведующей. Если бы это были люди, равнодушные к своей работе, то новая заведующая могла бы их только "подстегнуть". А в случае когда воспитатели и так хорошо справляются со своими обязанностями, нет необходимости улучшать свои показатели.
    Честно говоря, я на этой страничке впервые услышала замечание в адресс работников 9-ой группы. Мы туда на днях пошли с 2-х летним ребёнком и за первые 10 дней могу только порадоваться отношениям не только к новичкам, но и ко всем деткам в группе.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    Мы тоже ходили в 9-ю группу к Алене. Так ребенок со слезами ходил. И когда спрашиваю что делали, играли в конструктор. Не видела, что бы рисовали. На канцтовары деньги сдавали лично Алене. Она говорила, я сама буду покупать канцтовары. В старшей группе ребенок ходит с большой радостью. И канцтовары мы лично покупали. Каждый день они, что-то делают, рисуют, аппликации делают, лепят.
    А там, куда ушли деньги не известно.
    Алена при родителях очень хорошая. Она всегда с улыбкой встречает вся такая довольная. Все очень красиво рассказывает.....
    Знаю ребенка, который при виде Алены просто начинало его трусить прятался за родителей и не хотел идти в сад. А на смене Лены все нормально было.
    Просто очень много родителей молчало. А только возмущались за приделами садика.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от ПЕРЧИНКА Посмотреть сообщение
    То что я написала я написала как мне рассказывал ребенок и такое же рассказывали мамочки других деток я не взяла это с потолка. И то что они практически все время сидели на стульчиках это правда. И я никого не хотела обидеть, я просто высказала свое мнение. И могу повториться что 9 группа это хваленная группа. На данный момент к другим воспитателям я претензий не имею, они с ними и играют и песенки поют и занимаются. Если вы довольны значит Вам повезло или все изменилось. Я только буду рада за деток.

    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходили в 9-ю группу к Алене. Так ребенок со слезами ходил. И когда спрашиваю что делали, играли в конструктор. Не видела, что бы рисовали. На канцтовары деньги сдавали лично Алене. Она говорила, я сама буду покупать канцтовары. В старшей группе ребенок ходит с большой радостью. И канцтовары мы лично покупали. Каждый день они, что-то делают, рисуют, аппликации делают, лепят.
    А там, куда ушли деньги не известно.
    Алена при родителях очень хорошая. Она всегда с улыбкой встречает вся такая довольная. Все очень красиво рассказывает.....
    Знаю ребенка, который при виде Алены просто начинало его трусить прятался за родителей и не хотел идти в сад. А на смене Лены все нормально было.
    Просто очень много родителей молчало. А только возмущались за приделами садика.
    Ну никак не могу с Вами согласиться. Мы ходим с 9 группу с сентября месяца. Мой ребенок до сих пор плачет когда мы приходим( но я считаю, что это только из-за того, что мы больше болеем, чем ходим). Алена Валерьевна очень часто выходит когда я переодеваю плачущего малыша и сама его переодевает, при этом как я только отхожу от ребенка - он сразу перестает плакать. И когда сама переодену и завожу в группу - он рыдает, но как только Алена Валерьевна или Елена Петровна берут ребенка за руку и за ними закрывается дверь - я слышу тишину. Я думаю, что если бы ребенку было плохо с такими воспитателями - он бы не успокаивался так быстро. Насчет сидения за столом и игры в конструктор - видела и сама как детки сидят и играют, но это только по утрам, пока все собираються и ждут завтрака. Они делают чудесные поделки, все это вывешивается и каждый родитель это может увидеть, собирают всевозможные пазлы и т.п. По вечерам не раз видела как им читают. И ребенка вечером всегда забираю в чудесном расположении духа

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходили в 9-ю группу к Алене. Так ребенок со слезами ходил. И когда спрашиваю что делали, играли в конструктор. Не видела, что бы рисовали. На канцтовары деньги сдавали лично Алене. Она говорила, я сама буду покупать канцтовары. В старшей группе ребенок ходит с большой радостью. И канцтовары мы лично покупали. Каждый день они, что-то делают, рисуют, аппликации делают, лепят.
    А там, куда ушли деньги не известно.
    Алена при родителях очень хорошая. Она всегда с улыбкой встречает вся такая довольная. Все очень красиво рассказывает.....
    Знаю ребенка, который при виде Алены просто начинало его трусить прятался за родителей и не хотел идти в сад. А на смене Лены все нормально было.
    Просто очень много родителей молчало. А только возмущались за приделами садика.

    Вот не понимаю я, когда начинают говорить такие вещи за спиной. Вот не понимаю и все. Если бы я видела, что моему ребенку что-то не нравится (или мне интуитивно что-то не подходит), я бы просто поговорила с воспитателями, а не молчала бы тихо и мирилась с ситуацией. Да, дети и сейчас играют в конструктор, но и поделок много, и занятий достаточно, а утренник какой был - слов нет! Не сами же дети ко всему этому готовились? Я просто за справедливость. Моё мнение - все вопросы необходимо пытаться решить хотя бы с родительским комитетом (если не хотите общаться с воспитателями), а не молчать, возмущаясь за пределами сада и терпеть целый год, оставаясь постоянно с неприятным осадком в душе.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ПЕРЧИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю я, когда начинают говорить такие вещи за спиной. Вот не понимаю и все. Если бы я видела, что моему ребенку что-то не нравится (или мне интуитивно что-то не подходит), я бы просто поговорила с воспитателями, а не молчала бы тихо и мирилась с ситуацией. Да, дети и сейчас играют в конструктор, но и поделок много, и занятий достаточно, а утренник какой был - слов нет! Не сами же дети ко всему этому готовились? Я просто за справедливость. Моё мнение - все вопросы необходимо пытаться решить хотя бы с родительским комитетом (если не хотите общаться с воспитателями), а не молчать, возмущаясь за пределами сада и терпеть целый год, оставаясь постоянно с неприятным осадком в душе.
    Ясно что конструктор был и остался. И никто не молчал это говорилось воспитателям, и спрашивалось что делается детками в садике,просто не принималось никаких действий, и хорошо что мы в ясли проходили, слава богу не год, а несколько месяцев. Сейчас я довольна младшей группой. У каждого свое мнение, главное что Вам и ребенку нравится.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    816
    Ясно что конструктор был и остался. И никто не молчал это говорилось воспитателям, и спрашивалось что делается детками в садике,просто не принималось никаких действий
    - а что вы имеете против конструктора? У меня и дома ребенок частенько в конструктор играет.
    А детки в садике чего-только не делают: физкультура, английский, хореография, рисование, лепка. Если прибавить к этому завтрак, обед, полдник, сон и прогулку, то детям и поиграть некогда. Это в яслях 9 группы.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - а что вы имеете против конструктора? У меня и дома ребенок частенько в конструктор играет.
    А детки в садике чего-только не делают: физкультура, английский, хореография, рисование, лепка. Если прибавить к этому завтрак, обед, полдник, сон и прогулку, то детям и поиграть некогда. Это в яслях 9 группы.
    Я не знаю что такого классного в 9 группе. У меня племянник ходит во 2 группу(тоже ясли). Я его забираю 2 раза в неделю и могу сказать что дети ни разу вечером не сидели просто на стульчиках. Детям читают сказки, дети играют в настольную игру, играют с воспитателем на ковре игрушками. Вообще очень хорошие воспитатели, хотя их труд под вечер очень нелегкий. Спасибо большое педагогам, нянеи администрации!!!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Evva2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    312
    девочки, подскажите, МЫ ТОЖЕ СКОРО ТУДА ИДЕМ)))не знаю радоваться или бояться...кто знают берут ли в ясли в этот сад, если ребенокеще "памперсник" и сам не кушает??? нам 1,7 ни в какую не хотим сами кушать и ходить на горшок, хотя ВСЕ понимаем)))
    Последний раз редактировалось Evva2010; 29.03.2010 в 23:45.
    всё будет хорошо..мне так Верка Сердючка обещала :DD


Ответить в теме
Страница 2 из 314 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения