Тема: Живая еда - не только полезно, но и вкусно. Рецепты сыроедов.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    чудесная тема! случайно наткнулась)))
    когда-то сама была сыроедом, довольно долго и привычка делать по рецептам с минимальной обработкой осталась до сих пор

    а здесь оставлю мой любимый рецепт - сыроедческая метелка

    На крупную терку буряк, морковь, шинкуем капусту, добавляем нарезанное кисло-сладкое яблоко (желательно купленное у бабушки, а не в супермаркете), можно добавить лимонный сок
    ВСЕ! сахар, соль, масло (любое!) и т.д. НЕЛЬЗЯ!


    п.с. в свое время мне очень помогла вот эта книжка
    Инна Литвина "Три пользы" (читала ее в бумажном виде в библиотеке, потом купила, а сейчас нашла в три клика))) инет все-таки чудесная веСЧь)))

    http://royallib.ru/book/litvina_inna/tri_polzi.html
    Последний раз редактировалось BUSZ; 17.10.2014 в 17:17.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для viola777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    73
    Отличная темка...Буду практиковать рецептики....Огромное спасибо...

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для 7LM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    мне очень нравятся конфеты разные, вообще магазинные уже забыла когда покупала) вот такая вариация http://vashvkus.ru/recipes/oriekhovyie-konfiety только кукурузный крахмал не добавляю, не понимаю зачем, и так все хорошо держится

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Мы тоже делаем конфетки из орехов, только без сахара. Сейчас из грецких, а летом - миндаль, в основном. Только перед тем, как размалывать, замачиваю на ночь в воде.
    В полученную смесь добавляю банан, мед, финики, курагу, изюм, ложку кэроба, в общем, всё, что найдется. Если есть банан, то и мед не нужен - и так очень сладко. Все перемешиваю и формирую шарики или кубики. Каждый обсыпаю кунжутом, кокосовой стружкой.
    Очень вкусно!
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для 7LM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    о, да банан!! точно! и тогда мед можно уменьшить количество!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    когда-то мне попалась заметка о питании:
    ежедневный рацион должен состоять на 60 % из продуктов, выращиваемых в 50 км зоне места проживания
    на 35 % - в 300 км зоне места проживанияя
    и только 5 % - экзотика (банан в том числе, хоть это один из любимых моих фруктов, но врач-кардиолог сказал, что лучше употреблять местные фрукты-овощи, содержащие калий (бананы содержат много калия и их обычно "прописывают" сердечникам), а не бананы))) не "наш" это фрукт)))

    да и есть его надо отдельно (правда, это уже принципы раздельного питания))) как и груши, как и дыню)))

    а конфеты собственного приготовления вообще чудо - сухофрукты на мясорубку, мед, орехи грецкие, шарики скатал, в фольгу завернул и... тут же все сьел)))

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Да, я тоже знаю про то, что питаться нужно "нашим", в идеале, конечно, выращенным собственноручно. Мне такая точка зрения близка, ко всему экзотическому отношусь настороженно и даже особого желания пробовать не возникает. На бананы, кстати, в нашей семье введены ограничения - только в конфеты используем, так просто не едим.

    Тема сыроедения меня очень интересует, но вот единственное, что мне не по душе - это как раз то, что сыроеды зимой-весной, в основном, питаются пластиковыми заморскими овощами-фруктами. Или вообще уезжают в далекие теплые страны на зимовку. (не все, конечно)
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для 7LM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    когда-то мне попалась заметка о питании:
    ежедневный рацион должен состоять на 60 % из продуктов, выращиваемых в 50 км зоне места проживания
    на 35 % - в 300 км зоне места проживанияя
    и только 5 % - экзотика (банан в том числе, хоть это один из любимых моих фруктов, но врач-кардиолог сказал, что лучше употреблять местные фрукты-овощи, содержащие калий (бананы содержат много калия и их обычно "прописывают" сердечникам), а не бананы))) не "наш" это фрукт)))

    да и есть его надо отдельно (правда, это уже принципы раздельного питания))) как и груши, как и дыню)))

    а конфеты собственного приготовления вообще чудо - сухофрукты на мясорубку, мед, орехи грецкие, шарики скатал, в фольгу завернул и... тут же все сьел)))
    из экзотов еще киви покупаю иногда, все остальное наше, конечно же) а про бананы очень познавательно написано вот здесь http://safeyourhealth.ru/bananyi-polza-i-vred-nekogda-ekzoticheskogo-frukta/и соглашусь, что все хорошо в меру, главное это прислушиваться к собственному организму.
    Последний раз редактировалось 7LM; 16.11.2014 в 00:35.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Да, я тоже знаю про то, что питаться нужно "нашим", в идеале, конечно, выращенным собственноручно. Мне такая точка зрения близка, ко всему экзотическому отношусь настороженно и даже особого желания пробовать не возникает. На бананы, кстати, в нашей семье введены ограничения - только в конфеты используем, так просто не едим.

    Тема сыроедения меня очень интересует, но вот единственное, что мне не по душе - это как раз то, что сыроеды зимой-весной, в основном, питаются пластиковыми заморскими овощами-фруктами. Или вообще уезжают в далекие теплые страны на зимовку. (не все, конечно)
    сыроедам действительно сложно зимой-весной))) когда этим увлекалась - пластиковое только-только появлялось

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Пока хозяйка темы не выложила обещанный рецепт сыроедного тортика, поделюсь рецептом совсем простеньким - морковно-кокосовое печенье.
    Открыла его совсем недавно, но уже много раз успела повторить. Значит, для печенек:
    - 500 гр моркови;
    - 100 граммов кокосовой стружки;
    - 5-6 фиников;
    - 1-2 столовые ложки мёда.

    Морковь и финики нужно измельчить в блендере. Я пробовала использовать оставшийся от сока морковный жмых, получалось не менее вкусно. Но тут нужно, чтобы жмых был не совсем сухой. В полученную массу добавляем кокосовую стружку и мёд, всё перемешиваем, формируем шарики и на 6 часов в сушилку. Получается хрустящая корочка и мягкая начинка, похоже на рафаэлки, но, конечно, вкуснее и полезнее))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2782.jpg
Просмотров: 42
Размер:	72.7 Кб
ID:	9249662
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Posud_org
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    255
    Репутация
    160
    Такая интересная тема. Много хороший рецептов.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048

    По умолчанию Тортик-годовасик

    Итак, мой торт. Для самой любимой, на годик

    Рецепт коржей:
    Половина поллитровой банки сырой семечки подсолнуха
    Яблоко
    Банан
    2 ст. ложки меда
    1 ст. ложка кэроба
    корица

    Семечки замочить на ночь. У меня маленький блендер - в него влазит по объему только на 2 коржа, а потому в первую порцию я положила яблоко, а во вторую - банан. И туда и туда добавила по 1 ст.ложке меда и половине ст.л. кэроба, чуть присыпала корицей. Все перебиваем в блендере до однородной массы и выкладываем в сушилку, для поддона использую пищевую пленку. Сушим ночь.
    На утро коржи готовы.

    Формируем торт. Я использовала эти фрукты, потому, что ребенку годик и едим мы пока только их (делала специально, чтобы именинница могла попробовать), а вообще можно и ягоды, и орехи...и что захотите.
    Далее - поэтапный комикс:


    Следующий слой с апельсином


    Следующий с яблоком


    И, напоследок, мамина фантазия
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    супер тортик!++++
    Подпишусь на тему.
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Где-то на глобусе, красота и вкуснота!
    Может глупый вопрос: семечки подсолнуха использовали чищенные или нет?)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Конечно, чищенные
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Итак, мой торт. Для самой любимой, на годик

    Рецепт коржей:
    Половина поллитровой банки сырой семечки подсолнуха
    Яблоко
    Банан
    2 ст. ложки меда
    1 ст. ложка кэроба
    корица

    Семечки замочить на ночь. У меня маленький блендер - в него влазит по объему только на 2 коржа, а потому в первую порцию я положила яблоко, а во вторую - банан. И туда и туда добавила по 1 ст.ложке меда и половине ст.л. кэроба, чуть присыпала корицей. Все перебиваем в блендере до однородной массы и выкладываем в сушилку, для поддона использую пищевую пленку. Сушим ночь.
    На утро коржи готовы.

    Формируем торт. Я использовала эти фрукты, потому, что ребенку годик и едим мы пока только их (делала специально, чтобы именинница могла попробовать), а вообще можно и ягоды, и орехи...и что захотите.
    Далее - поэтапный комикс:


    Следующий слой с апельсином


    Следующий с яблоком


    И, напоследок, мамина фантазия
    Ммм, красота какая! А как режется он, не ломается или он мягкий получается? Дочка охотно кушала?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Фрукты дают сок, он становится мягким и режется без труда. Ела аж за ушами трещало
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Отличная тема, скоро пост, подпишусь.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    У нас в семье в последнее время сырые блюда стали преобладать. Но я стараюсь готовить из простых и доступных продуктов. Вот, делюсь еще одним рецептом, который у нас пошел на "ура".

    Тыквенный крем-суп
    Ингредиенты:
    - 4-5 небольших кусочка тыквы;
    - 1 средняя морковка;
    - 1 среднее яблоко;
    - 1\4 чашки замоченных орехов (у меня были грецкие, но можно кешью);
    - небольшой кусочек имбиря;
    - 2 столовые ложки яблочного уксуса;
    - 1 стакан воды;
    - соль, перец.

    Все ингредиенты смешать в блендере до однородной массы, выложить в тарелки, украсить тыквенными семечками, зеленью. Суп очень вкусный и необычный!
    Из такого количества ингредиентов получилась большая порция, хватило маме и двум детям, а папе пришлось готовить дополнительно))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2819.jpg
Просмотров: 43
Размер:	129.2 Кб
ID:	9262299
    Последний раз редактировалось В ожидании; 12.01.2015 в 21:30.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Поделюсь несколькими сыроедными рецептами (взяла их у моей лучшей подружки, бывшей сыроедки).

    Ореховый тортик с банановым кремом
    3 слоя "теста" и 2 слоя крема
    Для теста нам нужно:
    - 600г. семя подсолнечника
    - 300г. грецких орешков (можно любые другие)
    - 50 фиников
    - 100г. кунжута
    - цедра 1,5 лимона
    Для крема нам понадобятся:
    - бананы
    Украшение:
    - кэроб
    - мёд
    - кокосовая стружка
    - киви
    - миндаль
    Приготовление:
    1. Все ингридиенты теста размельчаем в блендере и смешиваем в однородную массу.
    2. Выстилаем форму фольгой, делим тесто на 3 части и выкладываем первый слой
    3. Режем бананы вдоль напополам и выкладываем слой крема, далее слой теста, крема и еще раз теста
    4. Готовим "глазурь" для торта - смешиваем кэроб и мёд
    5. Извлекаем торт из формы, смазываем глазурью, украшаем
    Торт получается довольно большой, очень вкусный, если хотите послаще, можно один из слоев промазать мёдом.
    Приятного аппетита!)
    Изображения


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения