Тема: Христианская музыка

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 257
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Во-первых, это вопрос влияния музыки на организм человека. Я пару месяцев назад исследовала этот вопрос.
    И пришла к выводу, что "Реквием" Моцарта или "Похоронный марш" Шопена полезны для здоровья, а Бас-гитара нет? На органе с его басами можно такой депресняк замутить, что мало не покажется...

    Цитата Сообщение от Св.Михаил
    Насколько я знаю, библейские псалмы по форме похожи на обычную древне-израильскую поэзию. При их исполнении применялись традиционные для того времени и местности музыкальные инструменты.
    Согласен, чем дальше в глубь времен, тем более богоугодной была музыка, т.к. в ней было меньше отсебятины. Так что встречаем, группа Ea, композиции которой базируются на «сакральных текстах древних цивилизаций, которые были написаны на мертвом языке, воссозданном на основе результатов археологических исследований».
    Ea - Laeleia + Mea Ta Souluola
    Используется электрический орган.

    ps. Осторожно, голос Сатаны кажется тоже был воссоздан


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    И пришла к выводу, что "Реквием" Моцарта или "Похоронный марш" Шопена полезны для здоровья, а Бас-гитара нет? На органе с его басами можно такой депресняк замутить, что мало не покажется...
    Кстати,я так не считаю.....В классической музыке есть много произведений,которые никакого положительного влияния не оказывают....Просто я за живую музыку-ту,которая испольняется на живых,а не электронных инструментах и за определенное звучание и ритм. Это моё личное мнение.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для шок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    66
    Может кто знает где можно скачать песню Валерия Малышева "Матушке Алипии". Спасибо. Устала искать.
    Мы не знаем что будет завтра, наше дело быть счастливыми сегодня.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от шок Посмотреть сообщение
    Может кто знает где можно скачать песню Валерия Малышева "Матушке Алипии". Спасибо. Устала искать.
    Плохо искали. Гугл сразу выдал ссылки на торренты, например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2239031

    Кстати, я вот уже месяц с удовольствием слушаю христианское интернет-радио 1Faith (США): http://www.1faithfm.com/
    One nation under God

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Очень нравится акафист Богородице Агни Парфене... В сердце такая радость открывается... Волшебная музыка... Поистине ее автор, греческий монах-чудотворец Нектарий Эгинский - человек от Бога... Нравятся разные варианты исполнения, но особенно - хор братии Валаамского монастыря.
    Born to be Alive

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    Очень люблю церковную музыку монахов Валаамского монастыря ,записала на мобильный и очень часто слушаю, вообще люблю почти все, но с Валаама это чтото особенное

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Исполняет мужской хор Московского Сретенского Монастыря

    Величит душа Моя Господа,
    и возрадовася дух Мой о Бозе Спасе моём.
    Честнейшую Херувим и славнейшую
    без сравнения Серафим, без истления
    Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем...


  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от ceylan Посмотреть сообщение
    Очень люблю церковную музыку монахов Валаамского монастыря ,записала на мобильный и очень часто слушаю, вообще люблю почти все, но с Валаама это чтото особенное
    Поддерживаю! Как поют братья с Валаама - это можно слушать постоянно!!! Скачать можно с YouTube, стОит только в поисковик ввести "Валаамский хор". Слушать хватит на сутки!

    Но давайте вернемся к основному вопросу этой темы:
    Как Вы относитесь к христианской музыке? Считаете ли, что приемлема только "классика" и церковное пение, или допускаете современное звучание? Допустимо ли применение музыкальных инструментов для прославления Бога?

    Апостол Павел писал в назидание коринфянам:
    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает".
    Вот и думайте, что полезно, что назидает и что позволительно.
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Поздравляю всех с радостным праздником Рождества Христова!

    Мне очень нравится этот рождественский христианский гимн "Тихая ночь".Этот гимн переведен с немецкого на 300 языков и наречий

    http://www.playcast.ru/view/1055678/887e08f038e2d1ef28ad8968fb15baa4a9fca2fapl

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Михаил,у вас на Пастера есть рождественские концерты?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    У баптистов на ул. Картамышевская ,8 .
    9 января в субботу с 18-00 состоится концерт духовной музыки,посвященный Рождеству .Приглашаются все желающие.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Во-первых, это вопрос влияния музыки на организм человека. Я пару месяцев назад исследовала этот вопрос.
    ... но результаты никому не покажу?

    Если хотите,загляните на эти сайты:http://www.consilium-medicum.com/mag.../article/16915
    http://collegy.ucoz.ru/publ/35-1-0-569
    http://ostrova.a1tv.ru/post/96405
    У тебя эти три ссылки друг другу противоречат, а одна - противоречит христианству. Статья в "Консилиум Медикум" - общая и достаточно пространная, сообщающая очевидные факты. Без псевдонаучного бреда и без ошибок, это уже хорошо. В первом классе музыкальной школы так и говорят: минор - это когда грустно, мажор - когда весело. Ну и все в том же стиле.

    Статья с "Островов" - жесть. Вот цитаты:

    "Рок — это наркотик, более смертоносный, чем героин, который отравляет жизнь нашей молодежи."

    "рок-музыка наносит своим слушателям глубокие психо-эмоциональные травмы".

    "Интенсивность звука доходит до 120 децибел,"

    "Это составная часть задуманного иллюминатами мирового заговора".

    " Проведены многочисленные исследования для оценки влияния рок-музыки, вызывающей тяжелое травмирование слуха, зрения, позвоночника, эндокринной и нервной систем у лиц".

    В общем, там всю статью можно на анкдоты разбирать. Я не знаю, что там у автора за травмы в детстве были, может, его ущемляли брутального вида неформалы, но по какой причине он держит читателей за идиотов - непонятно.

    Статья с юкоза (doh! снова!) наоборот, рассказывает, как круто разные музыкальные инструменты выправляют "ауру", настраивают "энергетические потоки". Журнал из Казахстана, что, в общем, символизирует - легалайз, печенье и музыка.

    Так кому верить? Я думаю, что никому.
    Вообще,дайте запрос в гугл...Интереснейшие вещи можно прочитать!!!
    А с каких пор гугление по произвольно составленным запросам стало считаться исследованием?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    У баптистов на ул. Картамышевская ,8 .
    9 января в субботу с 18-00 состоится концерт духовной музыки,посвященный Рождеству .Приглашаются все желающие.

    О!!! Спасибо!!!
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Михаил,у вас на Пастера есть рождественские концерты?
    Есть, вроде в воскресенье должен быть очередной. Точнее могут сказать по тел. 37-15-19
    One nation under God

  15. Вверх #55
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Св. Михаил, вы умница. Спасибо за тему и за адрес, очень люблю органную музыку, даже не знала, что она у нас есть помимо редких гастролей в Оперном сто лет назад. Обязательно схожу как-нибудь, и еще компанию насобираю, есть у меня тут еще... любители, буду там Munirа выглядывать.

    И еще, раз уж зашла об этом речь, хотела вам сказать, что вы один из немногих верующих людей в религиозной ветке Одесского форума, кто вызывает симпатию и уважение своей терпимостью и беззлобностью. Учитесь, господа религиозные, со злобой и презрением, сопровождаемыми брызгами слюней, доказывающие всем, что только их бог самый истинный.
    Последний раз редактировалось Матильда; 08.01.2010 в 17:15.
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    рыжий,спасибо огромнейшее,что пригласили на концерт!!!! Мы в восторге!!!!! Даже нет слов,чтобы выразить всё наше восхищение!!!! Передайте благодарность всем,кто принимал в нём участие!!!!
    Изображения
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Хочу также сказать о том,что впервые слышала,когда струнные и духовые инструменты играли вместе с бас-гитарой и она,как не странно,не резала слух!!!
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    рыжий,спасибо огромнейшее,что пригласили на концерт!!!! Мы в восторге!!!!! Даже нет слов,чтобы выразить всё наше восхищение!!!! Передайте благодарность всем,кто принимал в нём участие!!!!
    Спасибо передам.Я тоже была на этом концерте,некоторые песни записала на видио.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для SIGMA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    Спасибо передам.Я тоже была на этом концерте,некоторые песни записала на видио.
    Если можно выложите видео

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Свое видео я бы не рискнула выложить на всеобщее обозрение, т.к я камеру держала в руках, через некоторое время руки устают и начинают немного трястись.
    Даже если я в церкви возьму качественную запись, я все равно не смогу загрузить с компьютера, у меня не получается.
    Видео из интернета загружается, а с моего компьютера нет. При загрузке видео с компьютера пишется ,что мой запрос не может быть обработан ,так как маркер безопасности отсутствует.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения