Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6907 из 7048 ПерваяПервая ... 5907 6407 6807 6857 6897 6905 6906 6907 6908 6909 6917 6957 7007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 138,121 по 138,140 из 140942
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #138121
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Почти о недвижимости Одессы:

    https://zn.ua/POLITICS/okno-v-odessu...ej-strane.html


  3. Вверх #138122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    это правда?

    Флорида (FL):

    Нет налога на доходы: Флорида не взимает налог на доходы с физических лиц, что означает, что жители этого штата не платят налог на свой личный доход, включая заработную плату, дивиденды и капиталовый доход.
    Нет налога на наследство и подарки: Флорида также не взимает налог на наследство и подарки, что делает ее привлекательным местом для передачи имущества и подарков без налоговых обязательств.
    Нет налога на состояние: Флорида не имеет налога на состояние, что означает, что ваши активы и имущество не облагаются налогом при передаче или наследовании.


    Южная Дакота (SD):
    Низкий налог на доходы: Южная Дакота имеет одну из самых низких ставок налога на доходы в США. Это означает, что жители штата платят меньше налогов на свой личный доход.
    Нет налога на наследство и подарки: Подобно Флориде, Южная Дакота не взимает налог на наследство и подарки, что делает ее привлекательной для передачи имущества и подарков без дополнительных налоговых обязательств.
    Выбор места жительства в Флориде или Южной Дакоте может помочь снизить налоговую нагрузку, особенно для тех, кто получает значительный доход или имеет большое состояние.

    Однако перед принятием решения о переезде всегда рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом или специалистом, чтобы полностью понять свои налоговые обязательства и преимущества в конкретном случае.

  4. Вверх #138123
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,426
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    К их жизни, кто знает другую, прийдется привыкать или тосковать за ней тем, кто там прожил долго и обменял ее на другую.
    Я лишь поделился собственными предпочтениями о более ограниченных правилах повседневной жизни. Люблю суету города, но предпочитаю спать в тихом месте. Предпочитаю не чувствовать запахи чужой кухни и не слышать соседскую музыку.)
    Я прожил первую часть жизни в эстетитке советского образа жизни, когда меня всюду окружали... хамство, грязь и вонь: в подъезде, при выходе на улицу, на улице, в магазине, в трамвае, в метро, на рынке...
    Я, приехав в Израиль, не ожидал, что самые козырные в то время советские сигареты "Столичные" в белой упаковке (добытые "через товаровед - обувной отдел"), 100 пачек которых мы привезли с собой, вызывают тошноту у аборигенов! А мы-то не знали, что они такие вонючие! Чего они от нас шарахаются?
    Потом, перейдя на Кемел, Мальборо, Тайм и др. мы поняли, что махорку курить невозможно! :gz: И "Приму" даже трогать нельзя...
    Так, постепенно стали снобами, и этот коньяк на резок, а тоn мягок...
    А тянет, если честно... бахнуть стаканюку шмурдяка и... выяснить, наконец, кто меня уважает, бл...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #138124
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    надо, веклам.
    Германии нужна квалифицированная рабочая сила, любая нужна сила. и особенно украинцы.
    больше будет трудится - больше экономика

    последняя волна внутриевропейской трудовой миграции была 50+ лет назад.
    Юг ехал на Север. потом кто угодно- но не белые.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #138125
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Риски для рынка труда: в Польше недостаток украинских работников

    Исследование показало, что в Польше недостаток украинских работников создает риски для рынка труда. Существует потребность в дополнительном миллионе рабочих. Компании, которые уже страдают от недостатка рабочей силы, столкнутся с еще большими проблемами в ближайшие годы.

    По оценкам, в течение пяти лет Польше потребуется около миллиона экономических мигрантов для компенсации потери местных работников. Зависимость от иностранных работников в различных отраслях превышает 50%. Недостаток трудоспособного населения в условиях старения общества требует еще большего притока мигрантов.

  7. Вверх #138126
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Во время ночной атаки по Одесской области ракеты попали в зерновой и масляный терминал, повредили резервуары и оборудование для загрузки, возник пожар — сообщил спикер ОК "Юг" Владислав Назаров.

    В Одесском районе попали в промышленный объект, где ранение получил сотрудник, также поражены два складских помещения в разных локациях – с табаком и фейерверками.

    Также в результате боевой работы взрывной волной в жилых комплексах Одессы повреждены несколько многоквартирных домов. По меньшей мере, шесть одесситов, среди которых 9-летний мальчик, обратились за медицинской помощью из-за ранения обломками стекла и других предметов.

  8. Вверх #138127
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Я купила свое жилье через 2,5 года после переезда, а ты продолжай рассказывать как все дорого и плохо.
    да, купила неликвид, в Марцане или Нойкёльне.
    а я говорю про общий рынок по Берлину
    почти все сидят на аренде.

  9. Вверх #138128
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    надо, веклам.
    Германии нужна квалифицированная рабочая сила, любая нужна сила. и особенно украинцы.
    больше будет трудится - больше экономика

    последняя волна внутриевропейской трудовой миграции была 50+ лет назад.
    Юг ехал на Север. потом кто угодно- но не белые.

    Германии нужны налогоплатильщики, надо же чтоб кто-то выплачивал двум миллионам сирийцам и иракцам пособия (которые сюда приехали ещё в 2015-16), но никак не могут стать "немцами"

    а тем временем сами немцы бегут в Турцию.
    там дёшево, красиво, тепло ...

  10. Вверх #138129
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,426
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    Германии нужна квалифицированная рабочая сила, любая нужна сила. и особенно украинцы.
    больше будет трудится - больше экономика
    Мне выпало заниматься проблемой украинцев, которые хотели работать в Израиле... Формально межправительственного соглашения не было, но потребность была взаимная и большая!
    К тому времени, Израиль заполняли в С/Х филипинцы, а в строительстве - румыны... Румыны израильских подрядчиков не устраивали: они в массе своей были недостаточно квалифицированными и... не очень дисциплинированными! И я через своего корешка- подрядчика (израильского), который работал в центре страны, вышел на заказы...
    Я должен был найти ребят - плиточников, штукатуров, проч. организвать для них возможность профессиональной проверки, заключить с ними контракты... А мой корешок в назначенное время должен был привезти заинтересовнных в найме израильских подрядчиков в Киев для встречи, оформления... Подрядчики брали на себя обязательства по бытовому обеспечению, страхованию и проч.
    Отобранные рабочие выезжали, как туристы! Об этом беспокоились Украинские Турбюро... В Израиле у нас была адвокатская компания, которая занималась оформлением продлением виз рабочим... Ведь они не имели права на работу...
    Работа вскипела быстро! В течение года 300 тысяч румынских рабочих были отправлены домой, а на смену им пришли наши украинские!
    Израильтяне сразу оценили разницу и зауважали!
    Во-первых, украинские рабочие - квалифицированны! Во-вторых...
    Особое качество! Я у каждого работника обязательно требовал и проверял телефон жены! Нет жены - сиди дома!
    Почему?
    Потому что украинский муж очень похож на... еврейского... Он, как огня боится жену!
    Приехав в Израиль были такие, что позволяли себе выпить лишнего! Но только однажды! Сразу после этого мы звонили его жене...
    И он по сей день боится смотреть на бутылку... "Я тебе, падлюку відправила, щоб ти горілку пив,
    сука така? Я ночами не сплю хвилююсь...
    Діти питають, де батько, а ти свиня! Тебе шукають, шоб ти гроші заробив"!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 19.07.2023 в 13:22.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #138130
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    это правда?
    Да, правда. Ещё 6 штатов не имеют подобных налогов. Надеюсь ты понимаешь, что федеральный налог никто в этих штатах не отменял. И ещё, don’t assume that living there will cost less. Отсутсвие налога штата приходится компенсировать повышенными налогами на другое. Например, налогом на продажи, корпоративным налогом и налогом на недвижимую собственность, если таковая имеется.

    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это актуально для стран, где нет социала, и при каждом кризисе стоит вопрос, чтобы выжить. В Германии за последние несколько поколений перед людьми вопрос выживания не стоял никогда, мыслят иначе.
    Убери слово "на выжить" и ее реплика станет актуальной для всех стран. И тех людей, кто владеет недвижимостью с невыплаченной ипотекой. Да и на пенсии, когда cash flow уменьшается, а жить хочется по прежнему, неплохо иметь дополнительные источники доходов. Генерирующий кэш риал истейт, инвестиционные фонды, доли больших и малых компаний, гарантированные annuities, CD, муниципальные или федеральные фонды, money market и все остальное, будут в помощь жителю развитой страны, где уровень социала высокий.
    Лишних денег не бывает.)

  12. Вверх #138131
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Германии нужны налогоплатильщики, надо же чтоб кто-то выплачивал двум миллионам сирийцам и иракцам пособия (которые сюда приехали ещё в 2015-16), но никак не могут стать "немцами"

    а тем временем сами немцы бегут в Турцию.
    там дёшево, красиво, тепло ...
    Ту же историю ты любишь рассказывать про пенсионеров США.
    В Турции дёшево и немецкие пенсионеры этим пользуются. Благо много прямых рейсов до крупных городов Германии. Всегда можно вернуться, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.
    Так что, бегут не немцы, а сам знаешь кто. А маленькая часть немцев перемещается для другого опыта и финансовых преимуществ.
    Последний раз редактировалось Net worth; 19.07.2023 в 13:33.

  13. Вверх #138132
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Убери слово "на выжить" и ее реплика станет актуальной для всех стран. И тех людей, кто владеет недвижимостью с невыплаченной ипотекой. Да и на пенсии, когда cash flow уменьшается, а жить хочется по прежнему, неплохо иметь дополнительные источники доходов. Генерирующий кэш риал истейт, инвестиционные фонды, доли больших и малых компаний, гарантированные annuities, CD, муниципальные или федеральные фонды, money market и все остальное, будут в помощь жителю развитой страны, где уровень социала высокий.
    Лишних денег не бывает.)
    Во всем согласна)
    Кроме недвиги есть масса других финансовых инструментов, зачастую более выгодных.

  14. Вверх #138133
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    С районами уже писала, что ты не угадал.
    Новострой купила, малоэтажную застройку в доме на 5 квартир, все как я люблю. Купила, когда на месте будущего дома даже котлована еще не было - потому что на стадии котлована в Берлине уже не купить ничего, все разметают «сидящие в аренде».
    Сидеть в аренде и купить на сдачу было б финансово намного выгоднее, выше уже писала, что со сдаваемого можно многое списать с налогов. Но во мне победила украинская тяга к своему жилью). Следующую куплю на сдачу, кстати может быть даже и в Нойкельне, хорошая идея. В плане инвестиций перспективный район, близко к центру и туда сейчас начинает добираться джентрификация, станет модно-молодежным как Пренцлберг.
    Жизнь покажет что там у тебя победило.)
    Рациональность приобретения собственного жилья в ипотеку под мизерный банковский интерес, пусть даже без его списания, покажет время. Покупая недвижимость для себя в Германии, наверняка ты рассчитывала на то, что ее цена будет расти с течением времени. И если так и будет, то точно сможешь провести безбедно пенсионные годы в Испании.))
    Пенсия, твои сбережения в инвестиционных фондах, недвижимость, генерирующая кэш на аренде или ее продажа, все это неплохое подспорье для сохранения такого же уровня доходов, как и в предпенсионные годы.

  15. Вверх #138134
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Во всем согласна)
    Кроме недвиги есть масса других финансовых инструментов, зачастую более выгодных.
    Конечно, в этом и заключается домашнее задание в расчетах для жителей развитых стран, о которых не ведают пересичные. Вернее, у них есть сложности использовать все эти инструменты, кроме риал истэйта.

    И да, диверсифицируя свои инвестиции, трудно обойтись без доли недвижимости в ней. Пусть даже небольшой.
    Последний раз редактировалось Net worth; 19.07.2023 в 13:58.

  16. Вверх #138135
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Вот зря ты, сейчас прилетит защищалы и ещё на 5-10 страниц будут размазывать

    В кризис, кои случаются периодически, иметь в полной собственности недвижимость - это така себе подушка безопасности
    + Кэш на 6-12 месяцев
    А ещё желательно то что тебе генерит кэш на выжить
    Стрижка волос или дойная корова не даст тебе пухнуть с голода в плохое время.

  17. Вверх #138136
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Может кто-то снимал квартиру в Кишиневе и остались контакты риелторов поделитесь, пожалуйста.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  18. Вверх #138137
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,024
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ни на что я не рассчитывала, просто нравился район и квартира и хотелось своё. За последние 6 лет она где-то на 100тыс подорожала, повезло купить на росте цен. Но продавать не собираюсь, покупала чтобы жить. Не строю планов, будет расти дальше или нет, в принципе мне все равно - если в результате какого-то экономического кризиса недвига в Германии подешевеет, то он затронет и Испанию, там подешевеет тоже и мне по-любому хватит).
    Если США и Германию труханет, то жизнь в Испании станет даром.))
    Окей, ты не думала или не рассчитывала, хотя, думать не вредно.))
    В долгосрочном периоде в экономически стабильной стране с высоко диверсифицированной экономикой, есть смысл иметь часть инвестиций в недвижимости. Не важно какой, под аренду или для себя. Рост ее цены, вместе с медленным экономическим ростом страны, будет в обеих случаях. Как минимум на уровне инфляции.
    Последний раз редактировалось Net worth; 19.07.2023 в 14:19.

  19. Вверх #138138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Видел кадорку с выбитыми окнами. Это где ?

  20. Вверх #138139
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ни на что я не рассчитывала, просто нравился район и квартира и хотелось своё. За последние 6 лет она где-то на 100тыс подорожала, повезло купить на росте цен.
    Berlin
    Wohnungen Preis / Hauser Preis
    2017 - 3.137 €/m2 / 3.397 €/m2
    2022 - 5.142 €/m2 / 5.529 €/m2
    теперь цены пошли вниз
    2023 - 5.117 €/m2 / 5.379 €/m2

  21. Вверх #138140
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Германии нужны налогоплатильщики, надо же чтоб кто-то выплачивал двум миллионам сирийцам и иракцам пособия (которые сюда приехали ещё в 2015-16), но никак не могут стать "немцами"

    а тем временем сами немцы бегут в Турцию.
    там дёшево, красиво, тепло ...
    в том числе. да и этим беженцам. и я плачу. не хочу видеть голодных на улицах.
    хочу и плачу. в данном случае мои желания как налогоплательщика совпадают с бундесправительством.

    не только в турцию, еще в италию испанию...
    в чем проблема? человек свободен. волен жить где хочет

    даже не вижу что тут обсуждать
    индивидуальная субстанция разумной природы


Ответить в теме
Страница 6907 из 7048 ПерваяПервая ... 5907 6407 6807 6857 6897 6905 6906 6907 6908 6909 6917 6957 7007 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения