Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7021 из 7049 ПерваяПервая ... 6021 6521 6921 6971 7011 7019 7020 7021 7022 7023 7031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,401 по 140,420 из 140973
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140401
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А кроме той АН еще кто-то продает ту квартиру, на которую заявили как эксклюзивная продажа?
    Без понятия, я не собираюсь проводить расследование по поводу статуса этой квартиры. Но мне интересна позиция АН, при том что они заявили сами, что это ексклюзив, т.е. услугу заказал продавец и они действуют в интересах продавца, но оплату они хотят поиметь с покупателя.


  3. Вверх #140402
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Без понятия, я не собираюсь проводить расследование по поводу статуса этой квартиры. Но мне интересна позиция АН, при том что они заявили сами, что это ексклюзив, т.е. услугу заказал продавец и они действуют в интересах продавца, но оплату они хотят поиметь с покупателя.
    Не понимаю вашу позиция и понимание по слову эксклюзив, обычно эксклюзивы это то что есть только у меня и у Майкла Джексона …

  4. Вверх #140403
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    И с чего решил что владелец квартиры что-то там заказал и стремился к какому то эксклюзиву? Это видение самого агенства о каком то эксклюзиве, я так думаю.

  5. Вверх #140404
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Что значит только они её продают? На основании чего такое утверждение?
    Со слов риелторов, эксклюзив, только наше АН её продаёт. Квартир 5-7 было, где мне так говорили и так изначально и было.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #140405
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    В инстаграме реклама сегодня от АН Слон
    3 комн кв, возле Нового рынку, з АГВ, высота потолка 3,2м, мраморная лестница 32500т.у. (540дол м2)
    Ваш вариант)
    Мы её смотрели в конце октября за 35000, наверное самые первые, нас ещё подгоняли, за вами очередь, быстро думайте)))
    Тоже кстати эксклюзив, ключи у них на руках, продажа по доверенности, хозяйка заграницей, за их услуги 2к уе.
    Там состояние под кап ремонт, окно в кухне в шахту, считай его нет, санузел будка на кухне, пол там же прогибается, окно из комнаты в узкий проход. Она конечно получше Ушинского, но в ремонт все равно надо ооочень много. Но если ещё упадёт, то может и да.
    Последний раз редактировалось rakywok; 02.03.2024 в 09:51.

  7. Вверх #140406
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Со слов риелторов, эксклюзив, только наше АН её продаёт. Квартир 5-7 было, где мне так говорили и так изначально и было.
    Квартиру в эксклюзиве могут продавать и другие АН, сделку будет вести то, что заключило эксклюзив, а риэлторские будут делиться между АН. У нас была покупка эксклюзива от Атланты, а нашло нам Премьер Эстейт, хотели 1700 агентских, сбили до 1500, они сами сказали что делят между собой и больше не скинут (1000 Атланта забрала и 500 второе, которое по сути и нашло нас как покупателей)
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #140407
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Квартиру в эксклюзиве могут продавать и другие АН, сделку будет вести то, что заключило эксклюзив, а риэлторские будут делиться между АН. У нас была покупка эксклюзива от Атланты, а нашло нам Премьер Эстейт, хотели 1700 агентских, сбили до 1500, они сами сказали что делят между собой и больше не скинут (1000 Атланта забрала и 500 второе, которое по сути и нашло нас как покупателей)
    И такое не раз видели. Ну формально его продаёт одно АН. пусть и через посредника.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #140408
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Мдя, как то не идёт вопрос. Вот Стерво4ка дала в принципе намёк, на то, что эксклюзив это договор и он заключается между АН и клиентом, у нас в основном это продавец. Фиг с ним кто и где и как будет учавствовать в процессе.. Владелец эксклюзива может подпустить к кормушке ещё кого то. Да не вопрос. Вопрос был в другом. Если это договор и он заключается между АН и клиентом, то там прописываются права и обязанности сторон, в том числе по объёму предоставления услуг и оплату этих услуг. Итак Агенство "Рога и копыта" заключила договор с О.Бендером эксклюзивный договор на продажу его квартиры где деньги лежат. АН, согласно договора гарантировала ему старание, стремление и желание продать его квартиру за определённое время, в ответ О.Бендер гарантировал им эксклюзивное право продажи его недвижимости и оплату их стремлений и стараний в случае её продажи в соответсвующем размере. Итак стороны договорились об услугах и их оплате. Внимание вопрос: Почему АН указывает, что и покупатель им должен заплатить комисионные, если АН уже работает в интересах продавца. На всякий случай выкладываю кратенький ликбез от Дом.риа. Что такое эксклюзивный договор от риелтора

  10. Вверх #140409
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    Скажем так, не всегда продавец инициирует заключение договора эксклюзива с каким-то агентством. Так что комиссия при эксклюзиве может браться как с продавца, так и с покупателя. Во втором случае агентство, заключившее эксклюзивный договор, гарантированно получает половину комиссии с покупателя. А вторую половину комиссии с покупателя получает агентство, которое покупателя и привело

  11. Вверх #140410
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Скажем так, не всегда продавец инициирует заключение договора эксклюзива с каким-то агентством. Так что комиссия при эксклюзиве может браться как с продавца, так и с покупателя. Во втором случае агентство, заключившее эксклюзивный договор, гарантированно получает половину комиссии с покупателя. А вторую половину комиссии с покупателя получает агентство, которое покупателя и привело
    Теперь расшифруйте свою мысль. Если продавец не всегда инициирует заключение эксклюзива с каким то агенством, то кто тогда его инициирует и каким образом этот договор заключается и с кем если продавец не горит инициативой его заключать. И каким образом это связано с какими то половинами которые снимают АН-владелец ексклюзива, который якобы не заключался, но они им владеют, и его сообщники по бизнесу с покупателя? Владелец не хочет заключать ексклюзив, но его заключают и решают взять деньги с покупателя. Вы смерти моей хотите все сегодня?

  12. Вверх #140411
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    У всего есть своя логика. Я точно не хочу Вашей смерти. Просто человек, не желающий что-то понять, не поймет, сколько не объясняй. Вы тоже где-то работаете, и для людей, не знающих кухню Вашей работы, некоторые моменты, которые для Вас очевидны, им будут нелогичны.
    Так есть, это устоявшаяся практика. Либо это нужно принять, либо дальше бессмысленно писать ещё бесконечно много страниц текста

  13. Вверх #140412
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    У всего есть своя логика. Я точно не хочу Вашей смерти. Просто человек, не желающий что-то понять, не поймет, сколько не объясняй.
    Вмсто того что бы пытаться умничать поробуйте объяснить написанное Вами. Каким образом связаны Ваши два утверждения. 1. "Скажем так, не всегда продавец инициирует заключение договора эксклюзива с каким-то агентством". 2. "Так что комиссия при эксклюзиве может браться как с продавца, так и с покупателя".
    Продавец не заключает эксклюзив, но комиссия при эксклюзиве который не заключался согласно п.1 берётся и с продавца и покупателя согласно п.2.

  14. Вверх #140413
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,158
    Репутация
    3645
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Вмсто того что бы пытаться умничать поробуйте объяснить написанное Вами. Каким образом связаны Ваши два утверждения. 1. "Скажем так, не всегда продавец инициирует заключение договора эксклюзива с каким-то агентством". 2. "Так что комиссия при эксклюзиве может браться как с продавца, так и с покупателя".
    Продавец не заключает эксклюзив, но комиссия при эксклюзиве который не заключался согласно п.1 берётся и с продавца и покупателя согласно п.2.
    Берут % с покупателя
    Если эксклюзив то ещё берут и с продавца.

    Иногда если берут с продавца, то не берут с покупателя.

    А вообще, вариантов много.
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  15. Вверх #140414
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    Всего хорошего. Я Вам ничем не обязан. Вы и сейчас себя ведёте так, чтобы Вам бесплатно разложили всё по полочкам. Удачи в покупке

  16. Вверх #140415
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Не верю, что Остапчук и Rakushok хотят купить квартиру.
    Два года искать и не найти?
    По-моему это искусственный интеллект...

  17. Вверх #140416
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    18088
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Не верю, что Остапчук и Rakushok хотят купить квартиру.
    Два года искать и не найти?
    По-моему это искусственный интеллект...
    Ну ракушок еще может и хочет. А второй ник тупо посты набивает, это было очевидно с самого начала.)
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #140417
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Берут % с покупателя. Если эксклюзив то ещё берут и с продавца. Иногда если берут с продавца, то не берут с покупателя. А вообще, вариантов много.
    Я не спорю о реалиях. Они виднее тем, кто с ними рядом есть или часто бывает. Но как по мне, то это выглядит как двойное обложение за одну услугу и выглядит не айс. АН поклялось продавцу провести соответствующие действия (реклама, поиск клиентов, консультация по сути товара, предпродажная подготовка, показ объекта покупателям и т.д. ) и получает за это вознаграждение. Т.е. труды АН за показ, рекламу и т.д. уже оплачены продавцом, но он хочет денюжку за показ, рекламу, консультацию и с клиента-покупателя? Получается, что этот самый ексклюзив это просто возможность выдаивания как продаца так и покупателя за один и тот же объект.

  19. Вверх #140418
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Не верю, что Остапчук и Rakushok хотят купить квартиру. Два года искать и не найти? По-моему это искусственный интеллект...
    Ну а Вы как по мне самый натуральный риелтор.

    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну ракушок еще может и хочет. А второй ник тупо посты набивает, это было очевидно с самого начала.)
    А вот Вы Мура меня обижаете, Вам бы не знать, что я настоящий. Да и где логика, нафига мне посты просто так набивать. Или Вы меня подозреваете, что я один из Ваших клонов?
    Хотя мине пофигу панове. На нет и суда нет.

  20. Вверх #140419
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    18088
    Да, таки не ошиблась с предположением.)
    Дьявол кроется в деталях

  21. Вверх #140420
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,158
    Репутация
    3645
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Я не спорю о реалиях. Они виднее тем, кто с ними рядом есть или часто бывает. Но как по мне, то это выглядит как двойное обложение за одну услугу и выглядит не айс. АН поклялось продавцу провести соответствующие действия (реклама, поиск клиентов, консультация по сути товара, предпродажная подготовка, показ объекта покупателям и т.д. ) и получает за это вознаграждение. Т.е. труды АН за показ, рекламу и т.д. уже оплачены продавцом, но он хочет денюжку за показ, рекламу, консультацию и с клиента-покупателя? Получается, что этот самый ексклюзив это просто возможность выдаивания как продаца так и покупателя за один и тот же объект.
    Продажа одна, а вот работа по ее заключению- другая
    С одного, что его товар подготавливают и рекламируют, а со второго что ему помогают купить то, что он ищет
    Скромность и красота это два моих недостатка)


Ответить в теме
Страница 7021 из 7049 ПерваяПервая ... 6021 6521 6921 6971 7011 7019 7020 7021 7022 7023 7031 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения