Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7068 из 7070 ПерваяПервая ... 6068 6568 6968 7018 7058 7066 7067 7068 7069 7070 ПоследняяПоследняя
Показано с 141,341 по 141,360 из 141383
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_

По умолчанию Кулуары недвижимости

Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

2. Вверх #141341
    Нервовий згусток

Кстати по вторичке- папа в АН риелторские до 3% сбивал в лучшие времена для сделок)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

3. Вверх #141342
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    никогда такого не встречал , 1000 $ вполне достаточно для подтверждения серьезности своих намерений
    Вот это вот прикольный штамп - Надо дать аванс для серьёзности своих намерений. Ну если там одна квартира и очередь покупателей, я ещё понимаю, а если один покупатель на сто квартир и квартира висит вглухую рядом с двадцатью такими же уже год, то тут понты насчёт серьёзности намерений лишь фишка которую продавливают риелторы, дабы посадить на крючок покупателя. Покупатель предлагает идти сразу на оформление, а продавец такой: "Ну, даже не знаю, Вы должны подтвердить мне серьёзность своих намерений, сначала", и риелтор рядом: "Да, да подтвердите и желательно в уе на хранение в АН". А покупатель им: "Идите оба на юх, я пожалуй куплю в соседнем доме вариант." Что может быть серьёзнее для продавца, как не предложение идти прямо сейчас на оформление? А риск отказа от сделки в последний момент присутствует с обоих сторон, но более всего теряет риелтор - свой возможный гешефт. Потому в зависимости от ситуации на рынке, хрень о серьёзности намерений не всегда рациональна, ибо и продавец тоже может погнать пургу на пороге у нотариуса и тягаться потом с ним и риелтором за возврат аванса не у всех есть интерес и время.
    ЗЫ: Сто раз это обсуждали, но на всякий случай скажу, справки не стоят больших денег, даже если запустить платного бегунца. Можно договориться о задатке в размере стоимости этих справок, но ведь это не устроит продавца адреса, а хозяин будет курить дальше с непроданной квартирой.
    Последний раз редактировалось Остапчук; 11.06.2024 в 10:06.

4. Вверх #141343
    Не покидает форум Аватар для vanja
    А что за справки вы там собираете про покупке-продаже? Ну кроме справки с цнап о том что в квартире никто не прописан?

5. Вверх #141344
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А что за справки вы там собираете про покупке-продаже? Ну кроме справки с цнап о том что в квартире никто не прописан?
    О задолженностях, видимо. За светогаз.
    А то, что продавцу (возможно) надо выписать всех и самому выписаться, а там еще могут быть дети, сделать оценку - и все эти телодвижения он должен совершить под честное слово покупателя, шо он точно-точно купит. Пфф)
    У нас как-то был отказ покупателя прямо в день сделки. Это было очень неприятно, я хорошо помню. Мы в итоге не сильно попали, оценка пригодилась на сделку, которая таки состоялась. Кстати, на неё мы шли уже без залогов, т к всё было готово с обеих сторон. И риелторов не было, люди нашли сами, терпеливо листая ОЛХ. Приехали, посмотрели, договорились, через неделю сделка. А так, хотя бы в размере стоимости оценки брать аванс, если никто не прописан. Если надо выписывать - это уж как кто оценивает своё время на этот геморрой.
    А при маленьком залоге это уже покупателю стоит волноваться, потому что продавец может найти другого и вернуть ему его "300 гривен" в двойном размере) Мы так свой участок перекупили. Предложили дороже настолько, что продавцу было ок и залог вернуть (не знаю насчет двойного размера, думаю, просто вернул и всё) и себе больше взять.
    Последний раз редактировалось Jonka; 11.06.2024 в 11:11.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

6. Вверх #141345
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Вот это вот прикольный штамп - Надо дать аванс для серьёзности своих намерений. Ну если там одна квартира и очередь покупателей, я ещё понимаю, а если один покупатель на сто квартир и квартира висит вглухую рядом с двадцатью такими же уже год, то тут понты насчёт серьёзности намерений лишь фишка которую продавливают риелторы, дабы посадить на крючок покупателя. Покупатель предлагает идти сразу на оформление, а продавец такой: "Ну, даже не знаю, Вы должны подтвердить мне серьёзность своих намерений, сначала", и риелтор рядом: "Да, да подтвердите и желательно в уе на хранение в АН". А покупатель им: "Идите оба на юх, я пожалуй куплю в соседнем доме вариант." Что может быть серьёзнее для продавца, как не предложение идти прямо сейчас на оформление? А риск отказа от сделки в последний момент присутствует с обоих сторон, но более всего теряет риелтор - свой возможный гешефт. Потому в зависимости от ситуации на рынке, хрень о серьёзности намерений не всегда рациональна, ибо и продавец тоже может погнать пургу на пороге у нотариуса и тягаться потом с ним и риелтором за возврат аванса не у всех есть интерес и время.
    ЗЫ: Сто раз это обсуждали, но на всякий случай скажу, справки не стоят больших денег, даже если запустить платного бегунца. Можно договориться о задатке в размере стоимости этих справок, но ведь это не устроит продавца адреса, а хозяин будет курить дальше с непроданной квартирой.
    Чувак ты просто накручиваешь себе , а в жизни реальной все по другому.
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

7. Вверх #141346
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А то, что продавцу (возможно) надо выписать всех и самому выписаться, а там еще могут быть дети, сделать оценку - и все эти телодвижения он должен совершить под честное слово покупателя, шо он точно-точно купит. Пфф)
    У нас как-то был отказ покупателя прямо в день сделки. Это было очень неприятно, я хорошо помню. Мы в итоге не сильно попали, оценка пригодилась на сделку, которая таки состоялась. Кстати, на неё мы шли уже без залогов, т к всё было готово с обеих сторон. И риелторов не было, люди нашли сами, терпеливо листая ОЛХ. Приехали, посмотрели, договорились, через неделю сделка. А так, хотя бы в размере стоимости оценки брать аванс, если никто не прописан. Если надо выписывать - это уж как кто оценивает своё время на этот геморрой.
    все верно )
    плюсомер не работает
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

8. Вверх #141347
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Опроверг : "Премьер платит покупатель, домстар тоже покупатель а вот в одном филиале Слон нет))))" АН Слон это что франшиза что там каждый филиал свои правила устанавливает?? ))))
    Хотя я работала со Слоном и всегда там платил покупатель. И не было названо еще десяток АН где платит покупатель.
    Ой все не интересно тратить энергию
    Вот даже не буду звонить знакомой риелторше из Слона, чтоб посмеяться над "новшеством" - "платит агенству не покупатель", итак и я и завсегдатаи темки знают что риелторы балаболы)))
    Я смотрел одну квартиру через Слон, стоила 35к и 2к уе комиссии. Потом она уже стоила 35к уе и уже без комиссии. Потом она стоила 32500 и опять комиссия 2к уе. За сколько и как ушла, не в курсе. Можете позвонить знакомой риелторше, посмейтесь)))) Могу и дом подсказать если хотите.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

9. Вверх #141348
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Зацените ситуацию:
    Я ещё до войны присматриваю квартиру в одном доме по соседству, хочу переехать, так как там окна на зелёную зону и нравятся планировки.
    Так как мне было не к спеху, то спрашивала консьержка периодически, и знакомых, кто живёт в этом доме. Хотела купить без посредников.
    И тут узнаю , что продается нужный мне объект, на идеальном среднем этаже.
    Консьержка даёт телефон хозяев. Звоню, договариваемся посмотреть завтра, все мило, должен приехать сам владелец.
    Жду его звонка, когда ему удобно, потому что мне подходит любое время.
    Завтра он не звонит.
    Сегодня звонит от него риелтор...
    Немая сцена
    Как думаете, стоит ему перезванивать и спрашивать, какого хрена я должна отдать риелтор у пару тысяч?
    Почти такое же было.
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Думал, что удивить меня уже нельзя, но...
    Появилась на ОЛХ интересная квартира, пишется, своя, от хозяйки. Ну радостно звоню, как никак экономим 1500-2000 на риелторе. А мне отвечают, я не в городе, ключи у риелтора, я дам ваш телефон, он этим занимается. Напрямую, не вариант. Сижу думаю, ну и как? Фотки ты как сделала? Объявление зачем размещала? Риелтору за что платить, если я знаю и дом и квартиру и хозяйку?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

10. Вверх #141349
    А так, хотя бы в размере стоимости оценки брать аванс, если никто не прописан. Если надо выписывать - это уж как кто оценивает своё время на этот геморрой.
    А при маленьком залоге это уже покупателю стоит волноваться, потому что продавец может найти другого и вернуть ему его "300 гривен" в двойном размере) Мы так свой участок перекупили. Предложили дороже настолько, что продавцу было ок и залог вернуть (не знаю насчет двойного размера, думаю, просто вернул и всё) и себе больше взять.
    Ну так именно то я и предлагаю, даже залог (те условные 300 грн.) и возвращать не надо, если вина покупателя. И продавцу хорошо, потому что у него два года не продавалось, а тут раз и покупатели в очередь выстроились и он цену сразу поднял и продал с выгодой, а покупатель лоханулся.

11. Вверх #141350
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Куда и кто приклеивает свои интересы в виде тысяч или процентов, очевидно кто его знает.
    Как говорится, пробует риелтор, а вдруг. Шлет лесом продавец и покупатель соответственно.
    Совершенно типовой объект, ничем не примечательный, все по техпаспорту в собственности до фига лет, можно, хоть с жильцами, хочешь без - съедут.
    Фотки есть, предоставляю, как и другим работающим вяло типо смотрели раз 8 от двух агенств. Возьмите меня на зарплату озвучивает тис уев, я буду вам отчеты писать и фотки переделаю) писать и фотки делать я могу сама себе за штуку еще и тебе) Вот растленное влияние тренингов и всего прочего. Расследование по моему объекту привело ее к тому, что есть в базе городской - это для меня тайна, я не знаю сколько она стоит в них?) Озвучиваю свой крайний вариант сумму которую я готова получить на руки и двигать меньше не буду, лепи свои сколько хочешь кому хочешь и работай, что здесь выбивается из хоть и десятки лет назад сложившегося алгоритма? У других указано с торгом, от озвученной цены подвинусь, тебе говорю голую цену на которую соглашусь, и твоих интересов тут нет, ты клей покупателю. Я понимаю расклад вот покупатель с грошима, завтра оформляем хочу столько-то за легкость бытия моего, собственно по факту я от себя 500 да, дала бы. Просто не занималась сама еще через чаты именно продажей объекта, а сдавала как раз сама без ненужных человечков, не несущих ни за что ответственности, за информацию, какую вы вожделеете оплаты?))) Ранее по аренде, посредники притаранивали рабочие варианты квартирантов, срубив половину суммы аренды, вот по этим связям и в продажу они же и поставили, но никак себя не проявили в этом деле. Так типа периодически обновляют инфу. Тут должно быть только, как Тим Ротт палец отрубил - тысячу получил) Никакие танцы с бубнами не колышут ни продавца, ни покупателя. Факт оферты, но не факт свершившегося договора не актуален многим.
    Nemo me impune lacessit

12. Вверх #141351
    Не помню что бы оценку заказывал, помню в цнапе выписались, получили справку что свободная квартира от прописанных, насчет света и коммунальных свет газ показал квитанции и платежи за последний месяц и на этом согласились что долгов нет.

И еще ошибку в госреесре одной буквы делал, но это не касается конкретно какого то покупателя. Продажа бы не состоялась если бы не привести документы в порядок

13. Вверх #141352
    Бизнес-консультант
    Ну так именно то я и предлагаю, даже залог (те условные 300 грн.) и возвращать не надо, если вина покупателя. И продавцу хорошо, потому что у него два года не продавалось, а тут раз и покупатели в очередь выстроились и он цену сразу поднял и продал с выгодой, а покупатель лоханулся.
    Это сейчас квартиры могут 2 года висеть, потому что рынок умер.
    Раньше нормальная квартира продавалась за месяц/два.
    А задаток/аванс давался что б она снялась с продажи, иначе за неделю может найтись больше желающих её купить и потенциальный покупатель без аванса - в пролёте.

И тут особо нет связи продажа через АН или без АН. Авансы часто берут и просто между собой покупатели/продавцы.

14. Вверх #141353
    Бизнес-консультант
    Не помню что бы оценку заказывал, помню в цнапе выписались, получили справку что свободная квартира от прописанных, насчет света и коммунальных свет газ показал квитанции и платежи за последний месяц и на этом согласились что долгов нет.

И еще ошибку в госреесре одной буквы делал, но это не касается конкретно какого то покупателя. Продажа бы не состоялась если бы не привести документы в порядок
    На сделку обязательно нужна оценка. Не помнишь наверное потомо что бегунки от нотариуса её сами сделали.
    По коммунальным - не всем подходит просто показать отсутствие долгов. Иногда желательно справку с того же ДТЕК. Иногда есть нюансы.

15. Вверх #141354
    А что бы выписаться бумажка из военкомата .
    Одесагаз ждать , но проще купить справку.
    И они ( справки ) покупателю нужны свежие .
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

16. Вверх #141355
    Нервовий згусток

Оценка ещё задолго до войны была, стоит не сильно и дорого, но у нее есть срок. Также до войны при продаже нотариус сама делала запрос о прописанных. Продавец тратит свои деньги, время, поэтому и берется аванс, в случае отказа покупателя он компенсирует затраты продавца

17. Вверх #141356
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Оценка ещё задолго до войны была, стоит не сильно и дорого, но у нее есть срок. Также до войны при продаже нотариус сама делала запрос о прописанных. Продавец тратит свои деньги, время, поэтому и берется аванс, в случае отказа покупателя он компенсирует затраты продавца
    Ну я ж говорю что не помню что бы я оценку делал. Только выписались и справку получили что квартире никто не прописан. Продавал в другом городе. Приехал деньги проверили в банке опломбировали пришли к нотариусу получил деньги, перепроверил подписал договор и уехал…

18. Вверх #141357
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Продавець щоб показати серйозність своїх намірів може усіх виписати заздалегідь, всеодно ж це доведеться робити. А за оцінку та інше у якості аванса можна взяти стільки скільки коштує зібрати усі документи що треба (оцінка наприклад) та необов'язкові (довідки усяки) що вимагає Закон чи покупець. Та нічого не залишати в агенстві щоб потім не бігати за ними.

19. Вверх #141358
    Нервовий згусток

Ну я ж говорю что не помню что бы я оценку делал. Только выписались и справку получили что квартире никто не прописан. Продавал в другом городе. Приехал деньги проверили в банке опломбировали пришли к нотариусу получил деньги, перепроверил подписал договор и уехал…
    Значит это было очень давно, в 2020 уже было по новому и тратить просто так без залога деньги никто не будет. Те же запросы нотариуса насколько помню были не бесплатные.

20. Вверх #141359
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Это сейчас квартиры могут 2 года висеть, потому что рынок умер. Раньше нормальная квартира продавалась за месяц/два.
    Я как раз об этом и писал, что всё зависит от ситуации на рынке, и в частности, однако "барские замашки" о материальных подтверждениях серьёзности намерений продолжают гнуть, даже если покупатель на рынке редкость. Если я приду на рынок торговать единственный вариант и за мной будет стоять очередь, я сам буду готов заинтересовать продавца забронировать за мной объект, но это не сейчас.

21. Вверх #141360
    Бизнес-консультант
    Я как раз об этом и писал, что всё зависит от ситуации на рынке, и в частности, однако "барские замашки" о материальных подтверждениях серьёзности намерений продолжают гнуть, даже если покупатель на рынке редкость. Если я приду на рынок торговать единственный вариант и за мной будет стоять очередь, я сам буду готов заинтересовать продавца забронировать за мной объект, но это не сейчас.
    Ты рассуждаешь что это "барские замашки" а я (и не только я) отвечаю что это необходимая страховка затрат в том виде что уже перечисляли (оценка, выписка, нотариус).

Тем более сейчас, когда к тем затратам добавились (не всегда но очень часто) дарственная/доверенность на жену от мужи, приезд покупателей из-за границы и множество всего.

Речь же не о каких-то 5-10 процентах а о формальных 500 долларах, которые застрахуют эти траты.

Ответить в теме
Страница 7068 из 7070 ПерваяПервая ... 6068 6568 6968 7018 7058 7066 7067 7068 7069 7070 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права