Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 5814 из 7045 ПерваяПервая ... 4814 5314 5714 5764 5804 5812 5813 5814 5815 5816 5824 5864 5914 6314 6814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,261 по 116,280 из 140897
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #116261
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Сейчас нет особого пузыря на РН. Сейчас есть перепроизводство и схлопывание экономики. Это другой процесс. Но результаты похожи .
    Вы оптимист Елена, предпологаете ужасный конец, а не ужас без конца))), а потом Сергей Вам тыкает этим...

    При всем сказанном выше, почему Вы делаете вывод и прогнозы на полгода, год. Рынок недвижимости инертен, наша экономика остановила рост, и пошел боковик, стагнация, все это продлится не один год с последовательным падением экономики и каким-то временными небольшими отскоками. На рынок недвижимости и дальше будут выходить новострои и давить цены сверху, а снизу из под этого всего будет выходить мелкий и средний бизнес, который будет все меньше и меньше иметь возможность для инвестиций в нашу недвижимость. Зелёные мыши при этом и дальше будут съедать тысячами вагонов зерна, а страну загонять в долги.
    Потому с трендами я согласен, осталось решить с таймингом, я все же думаю, что никуда торопиться не стоит, тайминг что я вижу в этом сообщении...https://forumodua.com/showthread.php?t=2274457&p=74420958&viewfull=1#post74420958
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?


  3. Вверх #116262
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Вы оптимист Елена, предпологаете ужасный конец, а не ужас без конца))), а потом Сергей Вам тыкает этим...

    При всем сказанном выше, почему Вы делаете вывод и прогнозы на полгода, год. Рынок недвижимости инертен, наша экономика остановила рост, и пошел боковик, стагнация, все это продлится не один год с последовательным падением экономики и каким-то временными небольшими отскоками. На рынок недвижимости и дальше будут выходить новострои и давить цены сверху, а снизу из под этого всего будет выходить мелкий и средний бизнес, который будет все меньше и меньше иметь возможность для инвестиций в нашу недвижимость. Зелёные мыши при этом и дальше будут съедать тысячами вагонов зерна, а страну загонять в долги.
    Потому с трендами я согласен, осталось решить с таймингом, я все же думаю, что никуда торопиться не стоит, тайминг что я вижу в этом сообщении...https://forumodua.com/showthread.php?t=2274457&p=74420958&viewfull=1#post74420958
    Тут как обычно надо рассматривать базу отсчета. Я беру сроки, когда тенденции начинают проявляться в реальности, вы, скорее рассматриваете достижение дна и время инвестиций.
    Я считаю, что тенденция на снижение цен на РН уже проявилась конкретно, пока ее хорошо видно на отдельных случаях. Дальше случаи станут более массовыми, а потом, как обычно, начнется паника. Когда начинается паника, пить боржоми уже поздно, поэтому меня эти периоды вообще не интересуют, т.к. в это время можно только наблюдать и не делать лишние телодвижения.
    Т.е. моя стратегия работает просто. Вижу тенденцию, принимаю решение ей соответствующее, спокойно его реализую и сижу жду с попкорном следующие вводные.

  4. Вверх #116263
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Ну вот. И снова все поверили Лене )))
    Лаааааадно ) Пусть так и будет, раз уж мои прогнозы не интересны )))

  5. Вверх #116264
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну вот. И снова все поверили Лене )))
    Лаааааадно ) Пусть так и будет, раз уж мои прогнозы не интересны )))
    Почему не интересны? Очень даже интересны. Ты даешь картинку на момент времени. Да, сейчас первичные продажи идут, отлично, значит до инвесторов массово еще не дошло. Значит у инвесторов поумнее есть время слиться .
    Если бы еще кто-то давал инфу по вторичным продажам тех же новостроев. Вот где сейчас собака зарыта - в конечном покупателе. Удается инвесторам продать и пофиксить прибыль? Или приходится считать виртуальные деньги, типа моя хата уже столько-то стоит, а продать не получается за столько-то.

  6. Вверх #116265
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    официанты шли с тобой домой и накрывали на стол еду на вынос?
    Я по ресторанам не хожу, так что за мной никто не ходил))). Кто хотел на время карантина подрабатывал, а не сидел на попе ровно. На той же НП платили 400-500 грн. в день сборщикам, но нашему народу проще ныть дома что денег нет чем на время пойти за эти деньги поработать.

    По мелкому бизнесу да, позакрывали свои магазины .у нас появилось много тех же мафов пустых. Оптимизировали свои расходы крупные предприятия - нам урезали бюджет на нужды, отложили обещанное поднятие з/п, у мужа по факту около 90% людей неофициально работающих стало, хотя до карантина было больше 50%.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #116266
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну вот. И снова все поверили Лене )))
    Лаааааадно ) Пусть так и будет, раз уж мои прогнозы не интересны )))
    интересно не твои прогнозы, а твои аргументы услышать
    индивидуальная субстанция разумной природы

  8. Вверх #116267
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Да нечем его надувать. Ресурса нет. Есть удержание цен и спроса за счет рассрочек от СК, аналог кредитов. Момент истины наступит, когда у народа не станет денег эти рассрочки платить и покупать новые. Тогда пирамида и схлопнется. В лучшем случае инвесторы останутся с обесцененным бетоном, в худшем с недостроем.
    вы возражали что пузыря не будет, и тут же описали (возможный) сценарий его возникновения.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  9. Вверх #116268
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    вы возражали что пузыря не будет, и тут же описали (возможный) сценарий его возникновения.
    Пузырь - это когда цены быстро и неоправданно растут, за счет ажиотажного спроса и кредитования. Это 2005-2008.
    Еще год назад у нас цены на недвигу соответствовали уровню экономики и доходов. И их снижение будет происходить вместе со схлопыванием экономики и падением доходов населения. Разница в скорости падения. Пузырь - достаточно резко и глубоко. Сейчас - медленно и печально.

  10. Вверх #116269
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    интересно не твои прогнозы, а твои аргументы услышать
    Так я каждый раз аргументировал своё мнение, когда говорил "пора покупать".
    - когда появились Дерби, я кричал "надо брать" и аргументировал. Мне писали что это хрень.
    - когда я говорил что будет пользоваться спросом "Пространства" с ремонтом. Мне говорили что с ремонтом брать не будут и что Селезнёва покупать не будут.
    - когда я говорил "покупать Малинки", при чём объясняя в цифрах выгоду - мне говорили что не интересно.
    - когда я писал "Покупайте Платинум, пока цена на уровне плинтуса" - говорили "Ой, застройщик не известный".
    И так далее. Я всегда аргументировал развёрнуто, просто никто (почти) не верил.
    - когда я предлагал покупать коммерцию - все писали что это фигня )))

    А когда сейчас я в цифрах показываю что был прав - в личку пишут "Блин, надо было тебя слушать".


    Про будущие покупки:
    У людей ещё вагоны денег и спрос на новострои есть, при чём с запасом. Просто не на Кадор и Будову, которые покупать смысла нет.
    И я не о инвестировании (как перепродажа), а и о аренде, и о покупках для жизни (это кстати основная моя ЦА)

    Но мне не верят ) А я не понимаю что может быть ещё бОльшим аргументом, чем реальный кейсы ?)

  11. Вверх #116270
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так я каждый раз аргументировал своё мнение, когда говорил "пора покупать".
    - когда появились Дерби, я кричал "надо брать" и аргументировал. Мне писали что это хрень.
    - когда я говорил что будет пользоваться спросом "Пространства" с ремонтом. Мне говорили что с ремонтом брать не будут и что Селезнёва покупать не будут.
    - когда я говорил "покупать Малинки", при чём объясняя в цифрах выгоду - мне говорили что не интересно.
    - когда я писал "Покупайте Платинум, пока цена на уровне плинтуса" - говорили "Ой, застройщик не известный".
    И так далее. Я всегда аргументировал развёрнуто, просто никто (почти) не верил.
    - когда я предлагал покупать коммерцию - все писали что это фигня )))

    А когда сейчас я в цифрах показываю что был прав - в личку пишут "Блин, надо было тебя слушать".


    Про будущие покупки:
    У людей ещё вагоны денег и спрос на новострои есть, при чём с запасом. Просто не на Кадор и Будову, которые покупать смысла нет.
    И я не о инвестировании (как перепродажа), а и о аренде, и о покупках для жизни (это кстати основная моя ЦА)

    Но мне не верят ) А я не понимаю что может быть ещё бОльшим аргументом, чем реальный кейсы ?)
    Что из этих проектов уже сдано, кроме Малинок? Малинки и Ковров - это отдельный разговор, для самых смелых

  12. Вверх #116271
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Пузырь - это когда цены быстро и неоправданно растут, за счет ажиотажного спроса и кредитования. .
    не соглашусь, быстрота не определяющий фактор "когда пузырь".
    пузырь может надуватся и медленно. как пузырь кредитования недвижимости в штатах 2008, там около 10 лет это дело надувалось.

    а по сути, в Украине пузыря нет, я согласен, но тенденции есть,
    сам принцип строим котлован->берем деньги (за несуществующее)->строим следюющий котлован->берем деньги.
    это есть, принцип пузыря. он не предопределен, он возможен.
    пылесосим рынок.
    Последний раз редактировалось Ull9; 04.06.2020 в 22:13.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  13. Вверх #116272
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не соглашусь, быстрота не определяющий фактор "когда пузырь".
    пузырь может надуватся и медленно. как пузырь кредитования недвижимости в штатах 2008, там около 10 лет это дело надувалось.

    а по сути, в Украине пузыря нет, я согласен, но тенденции есть,
    сам принцип строим котлован->берем деньги (за несуществующее)->строим следюющий котлован->берем деньги.
    это есть, принцип пузыря. он не предопределен, он возможен.
    пылесосим рынок.
    Это пирамида . Когда деньгами будущих объектов финансируются текущие.

  14. Вверх #116273
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    я спросил за аргументы,
    если отфильтровать твой пост, то пожалуй только вот это тянет на аргумент.
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У людей ещё вагоны денег и спрос на новострои есть, при чём с запасом. Просто не на Кадор и Будову, которые покупать...
    т.е. ты видишь сильный и устойчивый спрос, на жилье во всех сегментах, от зарса до кекса/акварелей.

    хмм.. может быть. не знаю
    индивидуальная субстанция разумной природы

  15. Вверх #116274
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это пирамида . Когда деньгами будущих объектов финансируются текущие.
    финансовая пирамида, как стратегия одной компании не исключает и не отрицает надувание пузыря в данном сегменте экономики.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  16. Вверх #116275
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Что из этих проектов уже сдано, кроме Малинок? Малинки и Ковров - это отдельный разговор, для самых смелых
    При чем тут сдано, если те, кто покупал эти объекты для продажи - давно перепродали и забыли.
    Нет смысла для перепродажи ждать сдачу дома.

    Ну вот тебе Малинки это "для смелых", а люди заработали по 5-7 тысяч, вложив 21.
    Уже заработали, перепродав.

  17. Вверх #116276
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я спросил за аргументы,
    если отфильтровать твой пост, то пожалуй только вот это тянет на аргумент.


    т.е. ты видишь сильный и устойчивый спрос, на жилье во всех сегментах, от зарса до кекса/акварелей.

    хмм.. может быть. не знаю
    Ну... В Кексе из-за спроса запустили вторую очередь. Все, что до 12-ти тысяч давно продано и т.д.
    А в ЗАРСе ещё в начале года оставалось буквально пару квартир. Даже пентзаусы (9 штук с мин. ценником от 450 к) проданы...

    Но подробные аргументы я писал давно, в каждой своей записи.
    Повторяться смысла не вижу, так как понял что мы не согласимся друг с другом.

  18. Вверх #116277
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    во-первых ты не только для меня их напишешь, если захочешь. тут еще есть читатели.
    во-вторых, я только по первому впечатлению произвожу впечатление баран-упертый. это не так, я не баран.

    я не знаю глубоко одесскый рынок недвиги, ни в моменте, ни в перспективе минус 5 лет назад.
    НО
    я надеюсь, знаю законы экономики, а они одинаковы, что для японии, что для эфиопии, что для украины.
    и гложат меня определенные сомнения.. в радужности устойчивого спроса и вагонов денег.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  19. Вверх #116278
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    А в ЗАРСе ещё в начале года оставалось буквально пару квартир.
    кстати, неделю назад разговаривал с ними о том что-есть-купить. тот дом, возле Динамо.
    так мне предложили как раз пару квартир.

    но звонил то я в мае. т.е. у них с начала года так они и в предложении, т.е. ни одной продажи?


    (неинтересный вариант- второй этаж. моря не видно. паркоместо 40 тыс, отдельно кладовки нет.
    не для меня)
    индивидуальная субстанция разумной природы

  20. Вверх #116279
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну вот. И снова все поверили Лене )))
    Лаааааадно ) Пусть так и будет, раз уж мои прогнозы не интересны )))
    Ты не обижайся.
    Просто, кто пережил кризис недвижимости 2008, тот в цирке не смеётся))
    Меня трудно упрекнуть в пессимизме, но такого трэша и угара и так быстро и нагло я не ожидала.
    Верю тебе, что есть ещё инвесторы, даже сама таких знаю. Но заканчивается конечный покупатель. Согласна с Elensk на 100%.
    Тут уместно вспомнить армянское радио.
    Вопрос. Когда будет хорошо?
    Ответ. Хорошо уже было
    Сова

  21. Вверх #116280
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Пару часов поработал, зашел на форум и каким-то образом мои мысли прочитал Ull9 и уже задал все вопросы. Удобненько, когда к моменту прочтения уже следующая порция ответов есть

    Серджио R.J. с одной стороны твои клиенты больше для жизни покупают, но другая часть твоих клиентов уже провернула оборотные средства и вышла с прибылью. Мне, а возможно и другим читателям форума, интересно откуда берется устойчивое количество тех вторых, кто уже потом купил для себя у перекупов. У тебя вероятно по общению с клиентами есть некий собирательный образ покупателей. Вот кто сейчас массово покупает для себя квартиры еще и не в рассрочку. Мелкие предпрениматели, врачи, таксисты, вернувшиеся с ЕС заробитчане разных профессий, it, моряки? Или у перекупов тоже в рассрочку можно?

    К примеру Пространство вижу определило себе целевую аудиторию и в ебенях1 около пересыпи планирует этот свой ITown. Какое-то маркетинговое агенство2, в соответствии с трендами назвав себя «Исследовательский кластер» компании Пространство, зондирует почву на форуме dou.ua. Но эта целевая аудитория во первых не так многочисленна, во вторых посмотрев в командировках и отпусках на жилье на западе не сильно тяготеет к ужасу, который нынче строят.

    Я считал одним их основных потребителей массовой недвиги тупое жадное бычье полчища мелких коррумпированных чиновников. Крупные не в Украине вероятно покупают. У них извилин не много. Бизнес не откроют и втупую скупают хаты под сдачу. Может никакое е-декларирование их не остановило и скупают дальше? Пример: был как-то у врача и в процессе ожидания приема погуглил кто такая, ну там отзывы всякие. В итоге нагуглил декларацию мужа прокурора и чудным образом на врачихе уже 4-й объект недвижимости за последние 5 лет и пару земельных участков в придачу.

    Короче интересны больше "сырые данные" типа бабло есть у ментов/прокуроров/капитанов, а не готовые выводы "будут покупать, инфа 100%". Выводы хотелось бы делать самому.

    1 - исключительно мое субъективное мнение о чудном часте любимого города
    2 - судя по открытой информации о писавшем
    Последний раз редактировалось ALYM; 04.06.2020 в 23:20.


Ответить в теме
Страница 5814 из 7045 ПерваяПервая ... 4814 5314 5714 5764 5804 5812 5813 5814 5815 5816 5824 5864 5914 6314 6814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения