Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 6770 из 7048 ПерваяПервая ... 5770 6270 6670 6720 6760 6768 6769 6770 6771 6772 6780 6820 6870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 135,381 по 135,400 из 140955
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #135381
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Квартир больше не стало. Дефицит всёравно есть.
    Стартов продаж в ближайшее время точно крупных не будет.
    Чего недвижке вдруг сильно падать?



    Думаешь корупционеры вкладывают деньги в хрущи?
    Так корупционеры разные бывают Кто помельче тот и в хрущи. Это просто признак того, что в этот сектор льются деньги.
    Кстати, спрос на хрущи могли стимулировать и высокие зарплаты на фронте. Не обязательно, что сами бойцы и покупают, но эти деньги тратятся, значит у кого-то они оседают.

    Недвига падает, если снижается платежеспособный спрос. Вот меня и удивляет, что он не снижается даже во время войны .


  3. Вверх #135382
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Недвига падает, если снижается платежеспособный спрос. Вот меня и удивляет, что он не снижается даже во время войны .
    В Алеппо например недвига не падает а местами даже дорожает. До 1100 уе за метр.
    Хотя война там уже наверное десятилетиями.

  4. Вверх #135383
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В Алеппо например недвига не падает а местами даже дорожает. До 1100 уе за метр.
    Хотя война там уже наверное десятилетиями.
    Все, все, я сдаюсь! Будет только дорожать!
    Патамушта РН Одессы не подвластен никаким законам экономики, только эмоциям, солнцу и морю, которых все хотят .

    Пойти что ли какой новострой присмотреть? Что там сегодня есть с перспективой роста цены (но и достройки).

  5. Вверх #135384
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Недвига падает, если снижается платежеспособный спрос. Вот меня и удивляет, что он не снижается даже во время войны .
    спрос уменьшился - факт.

    спрос - это только ОДИН из факторов на рынке.
    есть еще другой фактор - предложение.

    если количество сдаваемых новых объектов уменьшается, то цена растет.
    и тут какой фактор передавит..

    ps а теперь смотрим, сколько в этом году сдали новых домов?

    вот допустим я хочу свежий новострой.
    и деньги есть. а что мне Сергей предложит?

    а ничего он не предложит. перекуп кандинского стоящий тработи.. и фсе.
    Последний раз редактировалось Ull9; 05.04.2023 в 16:25.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #135385
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Все, все, я сдаюсь! Будет только дорожать!
    Я не знаю что будет. Может дорожать, может дешеветь.
    Могу только смотреть что сейчас происходит.
    Для примера было интересно посмотреть как менялись цены во время войны в Сирии и других странах.
    Не всегда цена падала, так как во время войны жильё имеет свойство уничтожаться.


    По Одессе снижение цен есть точно на дорогое жильё.
    На "среднее" - тоже есть, процентов до 15-ти.

    На бюджетное снижения цен особо не заметил. Некоторый спрос на бюджетное есть.

  7. Вверх #135386
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я не знаю что будет. Может дорожать, может дешеветь.
    Могу только смотреть что сейчас происходит.
    Для примера было интересно посмотреть как менялись цены во время войны в Сирии и других странах.
    Не всегда цена падала, так как во время войны жильё имеет свойство уничтожаться.


    По Одессе снижение цен есть точно на дорогое жильё.
    На "среднее" - тоже есть, процентов до 15-ти.

    На бюджетное снижения цен особо не заметил. Некоторый спрос на бюджетное есть.
    Я сравниваю с началом войны в 2014. Тогда цены на недвигу начали падать и достигли дна где-то к лету 2015, когда Альтаир1 и Апельсин продавали по 500 у.е. за квадрат. Т.е. просел на 30-50%
    Сейчас через год после начала активных (куда еще активней) боевых действий РН и в ус не дует. Выплывают единичные варианты, как 36 м2 в Си Вью за 28 тыс. , например. Но в целом цены держатся.

  8. Вверх #135387
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    А сейчас у застройщиков действует мораторий на рассрочку, можно не платить?

  9. Вверх #135388
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Недвига падает, если снижается платежеспособный спрос. Вот меня и удивляет, что он не снижается даже во время войны .
    Просто рынок скукожился и не продают ждуны. Недвига в Одессе это сакральный камень. Или продам за все деньги мира или да не достанься ты никому. Продавать дешевле, чем взяли не по понятиям пока ну сильно не прижало.

    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А сейчас у застройщиков действует мораторий на рассрочку, можно не платить?
    А вот это хорошая шутка была

  10. Вверх #135389
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я сравниваю с началом войны в 2014. Тогда цены на недвигу начали падать и достигли дна где-то к лету 2015, когда Альтаир1 и Апельсин продавали по 500 у.е. за квадрат. Т.е. просел на 30-50%
    Сейчас через год после начала активных (куда еще активней) боевых действий РН и в ус не дует. Выплывают единичные варианты, как 36 м2 в Си Вью за 28 тыс. , например. Но в целом цены держатся.
    Разница с 2014...2015 - отсутствие девальвации грн на 100..200% благодаря финансовому ИВЛ. Т.е. катастрофа есть, но дыры затыкают, бюджетникам платят, на пенсии пару коп докинули. И получается, что катастрофа есть, а симптомы маскируют успешно пока есть внешний ресурс. Будем посмотреть как будет попизже.

  11. Вверх #135390
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Так корупционеры разные бывают Кто помельче тот и в хрущи. Это просто признак того, что в этот сектор льются деньги.
    Кстати, спрос на хрущи могли стимулировать и высокие зарплаты на фронте. Не обязательно, что сами бойцы и покупают, но эти деньги тратятся, значит у кого-то они оседают.

    Недвига падает, если снижается платежеспособный спрос. Вот меня и удивляет, что он не снижается даже во время войны .
    Здрасьте!)
    Платежеспособный спрос, не просто снижается, он рухнул...За прошедший год застройщики не начали ни одного нового объекта, рынок недвижимости просто в коматозном состоянии, где колличество сделок упало на 70-80%
    Платежеспособный спрос можно хоть как-то увидеть на аренде, где по сравнению с довоенным временем (2014г.), падение аренды $ в среднем 60-70%
    Ниже ALYM вкратце все верно расписал...

    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Разница с 2014...2015 - отсутствие девальвации грн на 100..200% благодаря финансовому ИВЛ. Т.е. катастрофа есть, но дыры затыкают, бюджетникам платят, на пенсии пару коп докинули. И получается, что катастрофа есть, а симптомы маскируют успешно пока есть внешний ресурс. Будем посмотреть как будет попизже.
    ==================
    Вопрос, в том что дальше... Идут сильно разнонаправленные движения (война/падение экономики/беженцы/уничтожение инфраструктуры/десятки тысяч смертей/поражение/победа/вливания финансовые, инвестиции Запада/ЕС/НАТО/новый план "Маршала"/репарации от пуйлостана и т.д), мы это все видим как возможное будущее, но не в состоянии спрогнозировать как на самом деле будет развиваться ситуация.

    Поэтому собственно рынок и находится в коматозном состоянии...как долго это может продолжаться без изменения ситуации - не знаю, пытался поднять этот вопрос среди тут, но особых мнений не услышал, с другой стороны возможно и нет смысла при всей неопределенности пытаться спрогнозировать на пусть даже год-два вперёд...
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  12. Вверх #135391
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    ... если количество сдаваемых новых объектов уменьшается, то цена растет.
    Есть такое дело и я бы сказал, что зажимание продаж до лучших времён, вполне себе зависит от сезонного фактора, особенно в Одессе. Как вариант, желание избавится от недвижимости, на хозяина накатывает долгими осенними вечерами в ожидании адских тарифов на отопление и с ощущением полной бесполезности (отсутствие аренды) этого чемодана без ручки. Другое дело весной. Неизбежность смены времён года и ожидание хоть какого сезона, приводит к мысли о том, что "оно стоит и денег не просит". Да и жалко продавать такую корову за безценок, вдруг завтра будет дороже.

  13. Вверх #135392
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение

    Поэтому собственно рынок и находится в коматозном состоянии...как долго это может продолжаться без изменения ситуации - не знаю, пытался поднять этот вопрос среди тут, но особых мнений не услышал, с другой стороны возможно и нет смысла при всей неопределенности пытаться спрогнозировать на пусть даже год-два вперёд...
    Дело в том, что я бы не сказала, что рынок находится в коматозном состоянии. Первичка - отдельный разговор, а вторичка вполне живая. Я просто некоторое время помониторила пару районов, так адекватные квартиры достаточно активно уходили.

    И соглашусь, что мы находимся в точке с таким количеством неопредленных, что прогнозировать что либо как гадать на кофе.

  14. Вверх #135393
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Вопрос, в том что дальше... Идут сильно разнонаправленные движения (война/падение экономики/беженцы/уничтожение инфраструктуры/десятки тысяч смертей/поражение/победа/вливания финансовые, инвестиции Запада/ЕС/НАТО/новый план "Маршала"/репарации от пуйлостана и т.д), мы это все видим как возможное будущее, но не в состоянии спрогнозировать как на самом деле будет развиваться ситуация.
    Я бы обратил внимание ещё на один момент в Вашей справедливой цепочке. Война-падение экономики-уничтожение инфраструктуры и т.д. уже имеем как есть, а план Маршала - репарации - вливания и т.д. только возможно будет. В каком виде, кака быстро и т.д и т.п. сложно прогнозировать. Но у меня есть стойкое ощущение, что халявы не будет.

  15. Вверх #135394
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Все, все, я сдаюсь! Будет только дорожать!
    Патамушта РН Одессы не подвластен никаким законам экономики, только эмоциям, солнцу и морю, которых все хотят .

    Пойти что ли какой новострой присмотреть? Что там сегодня есть с перспективой роста цены (но и достройки).
    Так нету моря, вот в чем беда.
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #135395
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    закончила подготовку однушки и сразу сдала чуть дешевле рынка, так как люди с Бахмута, но они довольны и я тоже
    теперь еще одну подготовить и сдать и можно выдохнуть
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  17. Вверх #135396
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В Алеппо например недвига не падает а местами даже дорожает. До 1100 уе за метр.
    Хотя война там уже наверное десятилетиями.
    та сколько можно валять тот Алеппо
    найти какую-то статистику сомнительного качества (сомневаюсь, что ты изучал сайты на арабском), которая может быть обусловлена той же коррупционной составляющей и постоянно приводить?

  18. Вверх #135397
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А сейчас у застройщиков действует мораторий на рассрочку, можно не платить?
    Подавляющее большинство застройщиков оплату не требует.
    Некоторые - просят.

    Требуют 2-3 СК

  19. Вверх #135398
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Здрасьте!)
    Платежеспособный спрос, не просто снижается, он рухнул...За прошедший год застройщики не начали ни одного нового объекта, рынок недвижимости просто в коматозном состоянии, где колличество сделок упало на 70-80%
    Платежеспособный спрос можно хоть как-то увидеть на аренде, где по сравнению с довоенным временем (2014г.), падение аренды $ в среднем 60-70%
    Новых объектов нет из-за изменений в ДБН и непонимании логистики.

    А аренда разве пропалилась на 70-80 процентов? Где?

  20. Вверх #135399
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Новых объектов нет из-за изменений в ДБН и непонимании логистики.

    А аренда разве пропалилась на 70-80 процентов? Где?
    это если в долларах считать
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  21. Вверх #135400
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    та сколько можно валять тот Алеппо
    найти какую-то статистику сомнительного качества (сомневаюсь, что ты изучал сайты на арабском), которая может быть обусловлена той же коррупционной составляющей и постоянно приводить?
    Так пришли другую статистику, я с удовольствием почитал бы.


Ответить в теме
Страница 6770 из 7048 ПерваяПервая ... 5770 6270 6670 6720 6760 6768 6769 6770 6771 6772 6780 6820 6870 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения