Тема: Кулуары недвижимости

Ответить в теме
Страница 7022 из 7048 ПерваяПервая ... 6022 6522 6922 6972 7012 7020 7021 7022 7023 7024 7032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 140,421 по 140,440 из 140944
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Кулуары недвижимости

    Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
    а так же Jackal211
    а так же Manhetten
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.

  2. Вверх #140421
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Не верю, что Остапчук и Rakushok хотят купить квартиру.
    Два года искать и не найти?
    По-моему это искусственный интеллект...
    Обидные вещи говоришь. Просто нам не нужен промежуточный вариант, а на то что хотим, не хватает денег. Вот вчера появился вариант, хоть и с ТЭЦ, но цена 37. Если сразу уступят, нам прям очень впритык и ещё чуть должны будем, но подходит. Но могут не скинуть или её заберут.
    Я выше вот кинул ссылку на ОЛХ, которую мне типа предложили, это один из лучших подходящих вариантов (представь, что же там тогда хуже идёт). Увидишь что то лучше и я скажу нет, ну значит реально морочу голову)))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  3. Вверх #140422
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Я не спорю о реалиях. Они виднее тем, кто с ними рядом есть или часто бывает. Но как по мне, то это выглядит как двойное обложение за одну услугу и выглядит не айс. АН поклялось продавцу провести соответствующие действия (реклама, поиск клиентов, консультация по сути товара, предпродажная подготовка, показ объекта покупателям и т.д. ) и получает за это вознаграждение. Т.е. труды АН за показ, рекламу и т.д. уже оплачены продавцом, но он хочет денюжку за показ, рекламу, консультацию и с клиента-покупателя? Получается, что этот самый ексклюзив это просто возможность выдаивания как продаца так и покупателя за один и тот же объект.
    А чего вы решили, что АН получит от продавца процент?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #140423
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Продажа одна, а вот работа по ее заключению- другая С одного, что его товар подготавливают и рекламируют, а со второго что ему помогают купить то, что он ищет
    В случае ексклюзива присутствует прямая заинтересованность и обязательство АН согласно договора продать (или делать для этого всё возможное) квартиру. Показывать квартиру они также обязаны согласно договорённости с продавцем. Так в чём помощь покупателю? Думаете тупой покупатель не знает, что ищет и риелтор помогает ему это выяснить? Думаю тут речь, как и всегда идёт о банальной продаже адреса и более ничего. Причём в случае двойного взыскания комиссии это пахнет вдвойне дурно. Зарекаться не буду, но пока у меня будет выбор, с ексклюзивами связываться не буду. Благодарю за участие trinity, но поскольку у Вас есть своё мнение на этот счёт, предлагаю остаться при своих мнениях.

  5. Вверх #140424
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    В случае ексклюзива присутствует прямая заинтересованность и обязательство АН согласно договора продать (или делать для этого всё возможное) квартиру. Показывать квартиру они также обязаны согласно договорённости с продавцем. Так в чём помощь покупателю? Думаете тупой покупатель не знает, что ищет и риелтор помогает ему это выяснить? Думаю тут речь, как и всегда идёт о банальной продаже адреса и более ничего. Причём в случае двойного взыскания комиссии это пахнет вдвойне дурно. Зарекаться не буду, но пока у меня будет выбор, с ексклюзивами связываться не буду. Благодарю за участие trinity, но поскольку у Вас есть своё мнение на этот счёт, предлагаю остаться при своих мнениях.
    Я уже выше писал, но не слышите или не хотите. 1 из примеров. Квартира на Конной, хозяйка заграницей, ключи естественно у одного риелтора, которая её показывает и продаёт (объявление на ОЛХ только от неё, уже месяца 2). Если да, хозяйка за пару дней приезжает на сделку. Всё. Вот и весь эксклюзив))
    Но не исключаю, что бывают варианты, где берут с хозяев, а может и с обоих, но о таком ещё не слышал пока.
    Кстати, эта упоминаемая мной на Новосельского, только от Слона идёт, эксклюзив. Сначала была 35 и 2к услуги. Потом в какой то момент 35 и уже типа услуги в цене, ну типа платит продавец, хотя по факту думаю скидка до 33 от продавца и 2к им.
    Сейчас она 32500 и те же 2к уе услуги. Дальше поняли, да, что будет)))
    На этом данный вопрос также закрываю.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #140425
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    В случае ексклюзива присутствует прямая заинтересованность и обязательство АН согласно договора продать (или делать для этого всё возможное) квартиру. Показывать квартиру они также обязаны согласно договорённости с продавцем. Так в чём помощь покупателю? Думаете тупой покупатель не знает, что ищет и риелтор помогает ему это выяснить? Думаю тут речь, как и всегда идёт о банальной продаже адреса и более ничего. Причём в случае двойного взыскания комиссии это пахнет вдвойне дурно. Зарекаться не буду, но пока у меня будет выбор, с ексклюзивами связываться не буду. Благодарю за участие trinity, но поскольку у Вас есть своё мнение на этот счёт, предлагаю остаться при своих мнениях.
    Я чуть не купила кв от агентства, которое в эксклюзиве была... Так агентству было насрать на покупателя, ему важно продать и все косяки он скрывал до последнего момента, а косяк там был с документами... Так что ...

    Тупой покупатель может знать, а может он думает, что знает, а может просто не в теме подводных камней
    Так в теории риэлтор обязан знать объект, который он продает и все его + и -. В реале же, ситуация другая
    Но покупатели разные, с разными целями, с разным подходом к недвижимости.
    Жаль у нас риэлтора... Одно название (
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  7. Вверх #140426
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Я последние три квартиры что покупала все в эксклюзиве были.
    Первая - продавал риелтор которая жила по соседству (продавец только с ней и работал)
    Вторая - родственница риелтор продавала квартиру только она показывала квартиру (продавец за границей на пмж и за пару дней до сделки приехала)
    Третья - квартира была пустая и ключи были только у одного АН.

    АН берет чаще всего только с покупателя процент.
    Если еще с продавца будут брать то стоимость квартиры увеличится, (продавец заложит в стоимость квартиры свои расходы с продажей)
    т.е. покупатель заплатит дважды.

    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Я чуть не купила кв от агентства, которое в эксклюзиве была... Так агентству было насрать на покупателя, ему важно продать и все косяки он скрывал до последнего момента, а косяк там был с документами... Так что ...
    (
    АН что при обычной продаже что при эксклюзивной в большинстве случаев документы не проверяют, проверка идет перед продажей когда подписан договор с покупателем и оплачены услуги и только тогда обращаются к нотариусу.

    Косяк с документами - нотариус не проведет сделку.
    Все документы проверяет нотариус, у АН нет базы на проверку.
    Последний раз редактировалось Тanusha; 02.03.2024 в 21:39.

  8. Вверх #140427
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Я последние три квартиры что покупала все в эксклюзиве были.
    Первая - продавал риелтор которая жила по соседству (продавец только с ней и работал)
    Вторая - родственница риелтор продавала квартиру только она показывала квартиру (продавец за границей на пмж и за пару дней до сделки приехала)
    Третья - квартира была пустая и ключи были только у одного АН.

    АН берет чаще всего только с покупателя процент.
    Если еще с продавца будут брать то стоимость квартиры увеличится, (продавец заложит в стоимость квартиры свои расходы с продажей)
    т.е. покупатель заплатит дважды.



    АН что при обычной продаже что при эксклюзивной в большинстве случаев документы не проверяют, проверка идет перед продажей когда подписан договор с покупателем и оплачены услуги и только тогда обращаются к нотариусу.

    Косяк с документами - нотариус не проведет сделку.
    Все документы проверяет нотариус, у АН нет базы на проверку.
    Есть у нас один(а может и не один) нотариус, который проводит абсолютно незаконные действия. Так вот. Это был именно тот случай
    Ан лидер фемили- мошенники
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  9. Вверх #140428
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    АН берет чаще всего только с покупателя процент. Если еще с продавца будут брать то стоимость квартиры увеличится, (продавец заложит в стоимость квартиры свои расходы с продажей) т.е. покупатель заплатит дважды.
    Если абстрагироваться от ексклюзива и рассматривать одну из риелторских отмазок, а именно почему комиссию берут с покупателя, а не с продавца с которым договариваются, то объяснение, что это делается для пользы покупателя (удешевление объекта) не выдерживает никакой критики. Покупатель попросту не станет покупать слишком дорогой объект, и никакой двойной оплаты не будет. Думаете кто то сомневается, что если бы была малейшая возможность подобного и покупатель был бы вынужден брать по любой цене и при любых условиях, то АН этим бы не воспользовались и не доили бы всех кого можно и кого нельзя? К слову случаев двойного истребования комиссионных, либо попыток таковых, полно и об этом упоминали не раз форумчеги.

  10. Вверх #140429
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Мне бьіл интересен американский опьіт оплатьі услуг в сфере недвижимости.
    Как правило, в США риелторские услуги оплачивает продавец. Но самое интересное что в сделке участвуют два риелтора: один от продавца, другой от покупателя, и комиссия деоится между ними.
    В результате интересьі обеих сторон учтеньі
    One nation under God

  11. Вверх #140430
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,113
    Репутация
    3560
    Мне вот думается что вы все лукавите, комиссию всегда оплачивает покупатель, просто она либо есть в цене либо вынесена за цену.

  12. Вверх #140431
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Есть у нас один(а может и не один) нотариус, который проводит абсолютно незаконные действия. Так вот. Это был именно тот случай
    Ан лидер фемили- мошенники
    Нотариуса всегда выбирает покупатель! А если не знает к кому обратиться, то АН может посоветовать, а нормальное агенство с сомнительными нотариусами не работает.
    Последний раз редактировалось Rozaliya; 03.03.2024 в 08:47.

  13. Вверх #140432
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Нотариуса всегда выбирает покупатель! А если не знает к кому обратиться, то АН может посоветовать, а нормальное агенство с сомнительными нотариусами не работает.
    Ну изначально при задатке был в договоре один нотариус, а за день до сделки, эти .... Поменяли нотариуса на другого,который(она) на всю Одессу прославилась.
    Так что повторюсь. Агентство недвижимости lider family мошенники! И к тому же хамы
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  14. Вверх #140433
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Ну изначально при задатке был в договоре один нотариус, а за день до сделки, эти .... Поменяли нотариуса на другого,который(она) на всю Одессу прославилась.
    Так что повторюсь. Агентство недвижимости lider family мошенники! И к тому же хамы
    Что мешало вам выбрать самой нотариуса? Где будет проходить сделка решает покупатель.К тому же до войны, не знаю как сейчас, можно было за копейки вытащить информацию по квартире из реестра

  15. Вверх #140434
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Что мешало вам выбрать самой нотариуса? Где будет проходить сделка решает покупатель.К тому же до войны, не знаю как сейчас, можно было за копейки вытащить информацию по квартире из реестра
    Разве я не ясно написала?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  16. Вверх #140435
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Квартиру в эксклюзиве могут продавать и другие АН
    Не всегда. Зависит от АН.
    Некоторые АН продают эксклюзив только сами и ни с кем не делятся.

  17. Вверх #140436
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Почему в условиях указана комиссия как условие для покупателя?
    С мире недвижимости Одессы слово "эксклюзив" означает что конкретную квартиру продаёт только конкретное агентство. Всё. Точка.

    Может быть письменный договор, может быть на словах.
    Комиссия может быть с продавца, может быть с покупателя, может быть вообще с обоих.
    Ключи могут быть у риелтора, документы могут быть у риелтора, а могут и не быть.

    Но это уже всё по разному.
    Главное - продаёт только одно АН.

    ПС: Есть на ОЛХ, РИелторе, ЛУНе указно что это эксклюзив - то это ещё далеко не факт.

    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Это что отображено у них в договоре? Вот например.
    Данная квартира бьётся на сайте ТОП Эстейт и сходу ещё Атланты.
    Возможно не такой уж это и эксклюзив.

  18. Вверх #140437
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    С мире недвижимости Одессы слово "эксклюзив" означает что конкретную квартиру продаёт только конкретное агентство. Всё. Точка.
    Интересная постановка вопроса. Это значит если я скажу, что я император Одессы, это уже будет точка или люди потребуют подтверждающий документ, что меня только временно выпустили с дурдома и я в принципе не опасен? Я к тому, что если АН №1 заявляет, что объект А находится под ними в эксклюзиве, а АН №2 говорит идите нах, мы уже решили с хозяином, что тоже будем продавать, то тогда ещё точка или эксклюзив продолжает действовать?

  19. Вверх #140438
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Остапчук ты издеваешься ?
    Тебе же доступно все объяснили .
    Для покупателя формулировка Эксклюзив по сути не имеет значения . Разве что сложнее будет с продавцом договориться напрямую , без АН.
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  20. Вверх #140439
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Остапчук ты издеваешься ?
    Тебе же доступно все объяснили .
    Для покупателя формулировка Эксклюзив по сути не имеет значения . Разве что сложнее будет с продавцом договориться напрямую , без АН.
    До войны Атланта при эксклюзиве документы забирала, у всех ли не знаю. Ещё удивилась что в здравом уме отдаст документы на квартиру
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  21. Вверх #140440
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Остапчук ты издеваешься ? Тебе же доступно все объяснили . Для покупателя формулировка Эксклюзив по сути не имеет значения . Разве что сложнее будет с продавцом договориться напрямую , без АН.
    Это тебе может доступно, но наличие или отсутствие реального эксклюзива, имеет самое непосредственное значение для покупателя. Это означает ,что во первых продавец больше ни с кем не будет разговаривать о продаже его недвижимости, кроме как через того, с кем он заключил ексклюзив. Это значит на рынке только один продавец этого объекта. Во вторых в случае реального ексклюзива АН владелец может попробовать сдоить комиссию с обоих, что невозможно в случае с киздёжным ексклюзивом. Например мне не интересен такой вариант. Я тебе доступно объяснил?


Ответить в теме
Страница 7022 из 7048 ПерваяПервая ... 6022 6522 6922 6972 7012 7020 7021 7022 7023 7024 7032 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения